Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Kyron vs Hover
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > Альтернативные средства гряземешения
m@loy
Мужики, нужна ваша помощь в выборе авто. Бюджет 800т.р. Оба кандидата по цене подходят. Про Ховеры ничего плохого не слышал, так же как и про Кайрона. Чисто внешне больше симпатизирует Ховер, причем который Н3.
Кто что посоветует?
cladsl
Цитата(m@loy @ Sep 22 2013, 05:03 PM) *

Мужики, нужна ваша помощь в выборе авто. Бюджет 800т.р. Оба кандидата по цене подходят. Про Ховеры ничего плохого не слышал, так же как и про Кайрона. Чисто внешне больше симпатизирует Ховер, причем который Н3.
Кто что посоветует?

бате чтоль выбираешь???)))
саня тр-тр
Н3 слабый мотор, все в один голос говорят только Н5. Внешне я бы тоже Н3 взял..
Evol
Металл у Ховера очень плохой. Если помять, поцарапать или еще чего, сразу начинает ржаветь.
Родители мои ездят на Кайроне, ничего плохого они не говорят.
шурале56
Друзья ездят на Кайроне, довольны. Но в стандарте в пампасах геометрическая проходимость хуже, чем у Рено-Логан...
709
Цитата(Evol @ Sep 22 2013, 05:41 PM) *

Металл у Ховера очень плохой. Если помять, поцарапать или еще чего, сразу начинает ржаветь.
Родители мои ездят на Кайроне, ничего плохого они не говорят.

Откуда информация?Металл там ничуть не хуже ,чем у Кайрона B228.gif Откуда инфа?...да просто знаю и видел biggrin.gif

Ховер Н5 можна новым взять за такую сумму и ещё на банкет останется,чем при покупке Кайрона biggrin.gif
Вован36
Я бы точно корейца взял, а не китайца.
ghost
Цитата(709 @ Sep 22 2013, 05:52 PM) *

Откуда информация?Металл там ничуть не хуже ,чем у Кайрона B228.gif Откуда инфа?...да просто знаю и видел biggrin.gif

Ховер Н5 можна новым взять за такую сумму и ещё на банкет останется,чем при покупке Кайрона biggrin.gif

ховер то чистокровный кЕтаец.. а кайрон как никак кореец... правда и те и другие собираюи в россии biggrin.gif
тут ещё надо уточнять, какой кайрон новый или б/у. бензин/дизель, механика /автомат.....
мне как счастливому обладателю SY ... кайрон то конечно более симпотичнее... rolleyes.gif
709
Цитата(ghost @ Sep 22 2013, 06:08 PM) *

ховер то чистокровный кЕтаец.. а кайрон как никак кореец... правда и те и другие собираюи в россии biggrin.gif
тут ещё надо уточнять, какой кайрон новый или б/у. бензин/дизель, механика /автомат.....
мне как счастливому обладателю SY ... кайрон то конечно более симпотичнее... rolleyes.gif

Зато китайцев в мире ещё никто не подделывает B228.gif biggrin.gif тут-так сказать-оригинал ep.gif ep.gif ep.gif
Но так-то я тож где-то в глубине души за кайрон smile.gif
609
лучше уазик чем китайца
имхо
DimTs
Знакомый пересел с Патриота на новый Н5. Очень доволен. Владеет мастерской по внедорожной подготовке УАЗов.
709
Цитата(609 @ Sep 22 2013, 07:27 PM) *

лучше уазик чем китайца
имхо

ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif
cladsl
Цитата(609 @ Sep 22 2013, 07:27 PM) *

лучше уазик чем китайца
имхо

УАЗик для китайцев лучше))) видел как то под Курганом у кафешки штук 20 стояло))) гнали видимо в Китай))) в кафешке кипяток брали чтоб лапшерак запарить)))
m@loy
Цитата(cladsl @ Sep 22 2013, 05:11 PM) *

бате чтоль выбираешь???)))

Да, наконец уговорил его поменять машину.
Насчет движки на Н3 и Н5, разница в 14 лошадок. Отец у меня не гонЩег, я думаю ему и 122 кобыл хватит. Ховер Н3 в максималке с допами(сигналка, обвес по кругу, антикор, подкрылки, ветровики и прочее) у нас выходит 796т.р.
А Кайрон с таким набором будет уже около ляма.
Пока минус Ховера только один для меня - Китаец.

Да, рассматривается только бензин и только МКПП в обоих вариантах

Цитата(саня тр-тр @ Sep 22 2013, 05:34 PM) *

Н3 слабый мотор, все в один голос говорят только Н5. Внешне я бы тоже Н3 взял..

Ну вот нет, говорят Н3-их с движкой 2.4л, только 2.0л
slitov
Kyron у моего отца, очень комфортный автомобиль. Китаец на год максимум, потом начинает салон весь скрипеть. Этих китайцев у меня за углом собирают, кузов с навья приезжает расцарапанный, были случаи и с гнутые рамы привозили и приходилось подгонять по месту... Историй неприятных много было, пока я там работал на сборке... Когда отец кайрона брал, ему ховер со скидкой предлагали серьезной т.к. мать там у меня на руководящей должности работает, но выбрали немного б/у корейца и понимаю, что не прогадали, не смотря на плохие отзывы на просторах интернета! Друг взял ховера себе Н5 и через пол года продает, говорит салон погремушка, могу узнать мож еще не продал )))))
Я бы кайрона взял, он однозначно интереснее будет. А если новую машину хочешь то action sang yong у стоит в твоем диапазоне. Рановато еще китай брать, не дотягивают они по качеству.
ghost
Цитата(slitov @ Sep 22 2013, 10:55 PM) *

А если новую машину хочешь то action sang yong у стоит в твоем диапазоне.

переднепривод с мешалкой там вообще можно помоиму от 650 купить... с железными дисками без кондея и жОпагревов... самый "пустой" с бензом на автомате 805 стоил, но там скидку на них вытрясти тыщ в 25-30 можно...
709
Цитата(ghost @ Sep 23 2013, 12:43 AM) *

переднепривод с мешалкой там вообще можно помоиму от 650 купить... с железными дисками без кондея и жОпагревов... самый "пустой" с бензом на автомате 805 стоил, но там скидку на них вытрясти тыщ в 25-30 можно...

однопривод исключён....у Женька батя заядлый охотник...+ рыбак smile.gif
mexas
Лично я за Кирюху 2.3 МКПП. Подробности у Женька(Genek) можно поспрошать.
UWH
Что сказать, на форуме можно долго переливать из пустого в порожнее, а вот когда дело доходит до вываливания кучи бабла за конкретный аппарат, то возможны варианты. Я в субботу поехал за новым Патриотом, а домой вернулся на Ховере Н3. Почему, это тема отдельного разговора, но рублем я проголосовал за китайца. Не заезжая домой прогнал его пару раз через полуметровый брод и удовлетворённый поехал отмечать. Так что, коллеги, до свидания, пойду региться на Ховер-клубе.
m@loy
Цитата(UWH @ Sep 25 2013, 12:27 PM) *

Что сказать, на форуме можно долго переливать из пустого в порожнее, а вот когда дело доходит до вываливания кучи бабла за конкретный аппарат, то возможны варианты. Я в субботу поехал за новым Патриотом, а домой вернулся на Ховере Н3. Почему, это тема отдельного разговора, но рублем я проголосовал за китайца. Не заезжая домой прогнал его пару раз через полуметровый брод и удовлетворённый поехал отмечать. Так что, коллеги, до свидания, пойду региться на Ховер-клубе.

А почему Н3, а не Н5?
UWH
А потому, что у меня станок сломался, тот на котором я обычно деньги печатаю )))
PavelTs
Цитата(UWH @ Sep 25 2013, 08:27 AM) *

Что сказать, на форуме можно долго переливать из пустого в порожнее, а вот когда дело доходит до вываливания кучи бабла за конкретный аппарат, то возможны варианты. Я в субботу поехал за новым Патриотом, а домой вернулся на Ховере Н3. Почему, это тема отдельного разговора, но рублем я проголосовал за китайца. Не заезжая домой прогнал его пару раз через полуметровый брод и удовлетворённый поехал отмечать. Так что, коллеги, до свидания, пойду региться на Ховер-клубе.


ну ты совсем то не пропадай B020.gif,
B056.gif в альтернативных средствах
Petroskoi
Цитата(UWH @ Sep 25 2013, 12:27 PM) *

Что сказать, на форуме можно долго переливать из пустого в порожнее, а вот когда дело доходит до вываливания кучи бабла за конкретный аппарат, то возможны варианты. Я в субботу поехал за новым Патриотом, а домой вернулся на Ховере Н3. Почему, это тема отдельного разговора, но рублем я проголосовал за китайца. Не заезжая домой прогнал его пару раз через полуметровый брод и удовлетворённый поехал отмечать. Так что, коллеги, до свидания, пойду региться на Ховер-клубе.

это тебе еще повезло, что ты ехал за Патриком, а взял китайца B228.gif а то мог бы поехать за Патриком, а вернуться с .... холодильником, например, али с новой шубой для жены B200.gif ep.gif ep.gif

тем не менее, поздравлям с покупкой! B198.gif обмыть, однако, нада wink.gif
709
Цитата(Petroskoi @ Sep 25 2013, 06:06 PM) *

Патриком, китайца

Сайт
biggrin.gif
709
Купил? dumai.gif
m@loy
Цитата(709 @ Sep 27 2013, 10:02 PM) *

Купил? dumai.gif

Нет еще, в планах к Новому году. Да и кайрона еще не смотрели
m@loy
Все-таки выбор пал на Кайрон. Вчера пригнали с Казани. Бензин, механика, комплектация комфорт. Из допов взяли только сигнализацию, музыку и антикор. Остальное закажу в экзисте (защиты, коврики и т.д.), выходит реально дешевле. По деньгам вышло 809т.р. авто, допы 27т.р., КАСКО вышло 13,5т.р(программа 50/50)
PavelTs
Цитата(m@loy @ Oct 22 2013, 04:39 AM) *

Все-таки выбор пал на Кайрон. Вчера пригнали с Казани. Бензин, механика, комплектация комфорт. Из допов взяли только сигнализацию, музыку и антикор. Остальное закажу в экзисте (защиты, коврики и т.д.), выходит реально дешевле. По деньгам вышло 809т.р. авто, допы 27т.р., КАСКО вышло 13,5т.р(программа 50/50)


ну ни гвоздя не жезла B128.gif B198.gif rulez.gif
m@loy
Цитата(PavelTs @ Oct 22 2013, 09:11 AM) *

ну ни гвоздя не жезла B128.gif B198.gif rulez.gif

Спасибо!
Впечатление сложилось двоякое. Сидишь за рулем удобно, посадка высокая, но вот стойка широкая, мешает обзору немного. Скорости тоже не очень удобно переключать, чуть ли не за спину вторую-четвертую передачи втыкать надо(дело привычки я думаю) и не совсем удобно првавой ноге, упирается в центральную консоль. А в остальном только положительные эмоции rulez.gif
PavelTs
Цитата(m@loy @ Oct 22 2013, 06:46 AM) *

Спасибо!
Впечатление сложилось двоякое. Сидишь за рулем удобно, посадка высокая, но вот стойка широкая, мешает обзору немного. Скорости тоже не очень удобно переключать, чуть ли не за спину вторую-четвертую передачи втыкать надо(дело привычки я думаю) и не совсем удобно левой ноге, упирается в центральную консоль. А в остальном только положительные эмоции rulez.gif

он у тебя праворульный чтоль? как левой ногой в центральную консоль упереться можно dumai.gif эт нога на ногу если только biggrin.gif
m@loy
Цитата(PavelTs @ Oct 22 2013, 11:15 AM) *

он у тебя праворульный чтоль? как левой ногой в центральную консоль упереться можно dumai.gif эт нога на ногу если только biggrin.gif

B093.gif исправил
Justlol
Цитата(m@loy @ Oct 22 2013, 11:39 &M) [sn&pb&ck]319210[/sn&pb&ck]

исправил

Жень, когда своего (моего бывшего) менять то будешь?)))
ЗЫ:Кстати, не помер ещё? Жив, здоров? Я про машину
m@loy
Цитата(Justlol @ Oct 22 2013, 05:46 PM) *

Жень, когда своего (моего бывшего) менять то будешь?))) B200.gif
ЗЫ:Кстати, не помер ещё? Жив, здоров? Я про машину ep.gif

Антоха, ты ли это? Спортик жив-здоров и процветает. Менять пока не собираюсь, меня он полностью устраивает. Раму обработал, еще лет на 10 хватит, подвеску в порядок привел. Доп. свет поставил, кенгурин. В планах защиту снизу целиковую поставить, подкрылки и расширители. Так что планов много еще. Авто просто отличное.
Сам-то на чем сейчас катаешься?
709
Цитата(m@loy @ Oct 22 2013, 08:39 AM) *

Все-таки выбор пал на Кайрон. Вчера пригнали с Казани. Бензин, механика, комплектация комфорт. Из допов взяли только сигнализацию, музыку и антикор. Остальное закажу в экзисте (защиты, коврики и т.д.), выходит реально дешевле. По деньгам вышло 809т.р. авто, допы 27т.р., КАСКО вышло 13,5т.р(программа 50/50)

Поздравляю! B198.gif B198.gif
Видел "вживую"-ваще качественный авто....фоток мне не надо biggrin.gif
genek
Цитата(m@loy @ Oct 22 2013, 08:39 AM) *

Все-таки выбор пал на Кайрон. Из допов взяли только сигнализацию, музыку и антикор. Остальное закажу в экзисте (защиты, коврики и т.д.), выходит реально дешевле.

Тезка поздравляю ,нашему полку прибыло fa.gif А вот если бы допы не в салоне ставил,было бы еще дешевле B228.gif Защиту какую планируешь ставить.
709
Цитата(genek @ Oct 22 2013, 10:29 PM) *

Тезка поздравляю ,нашему полку прибыло fa.gif А вот если бы допы не в салоне ставил,было бы еще дешевле B228.gif Защиту какую планируешь ставить.

пост 325 B020.gif
m@loy
Цитата(genek @ Oct 22 2013, 10:29 PM) *

Тезка поздравляю ,нашему полку прибыло fa.gif А вот если бы допы не в салоне ставил,было бы еще дешевле B228.gif Защиту какую планируешь ставить.

Спасибо, я просто не хотел заморачиваться с электрикой, чтоб, мало ли что, не слететь с гарантии. А по защитам, взял артикулы с их сайта и заказал в экзисте.

Защита картера двигателя Kyron 
(металл 3 мм с порошковым антикоррозийным напылением)
Артикул: SYK5824KA 

Защита КПП Kyron 
(металл 3 мм с порошковым антикоррозийным напылением)
Артикул: SYKAS5825KP


Цитата(genek @ Oct 22 2013, 10:29 PM) *

Тезка поздравляю ,нашему полку прибыло fa.gif А вот если бы допы не в салоне ставил,было бы еще дешевле B228.gif Защиту какую планируешь ставить.

Жень, еще такой вопрос: какой максимальный размер резины влазит, чтоб нигде ничего не терло без лифта.
709
Цитата(m@loy @ Oct 23 2013, 08:07 AM) *

Жень, еще такой вопрос: какой максимальный размер резины влазит, чтоб нигде ничего не терло без лифта.

Началося... ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif
m@loy
Цитата(709 @ Oct 23 2013, 09:36 AM) *

Началося... ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif

Пока думаю такую заказать 245/75R16 COOPER Discoverer M+S 111S шип
genek
Цитата(m@loy @ Oct 23 2013, 09:39 AM) *

Пока думаю такую заказать 245/75R16 COOPER Discoverer M+S 111S шип

Зимняя такая же резина и размерность,на лето таже размерность,только АТ гудрич.На зиму можно взять в размерности 235х85х16.

Цитата(m@loy @ Oct 23 2013, 08:07 AM) *

Спасибо, я просто не хотел заморачиваться с электрикой, чтоб, мало ли что, не слететь с гарантии. А по защитам, взял артикулы с их сайта и заказал в экзисте.

Сигналку можно было поставить в сервисе,где есть лицензия на установку и не каких проблем.Магнитолу себе сам подключал,нет не чего проще,как вставить разъем в разъем.Но как говориться дело сделано.Себе поставил защиту шериф,начиная с картера и кончая баком.
m@loy
Цитата(genek @ Oct 23 2013, 12:01 PM) *

Зимняя такая же резина и размерность,на лето таже размерность,только АТ гудрич.На зиму можно взять в размерности 235х85х16.

Ты имеешь ввиду которую я указал, или штатный размер?
А сколько вышла защита по деньгам?
Justlol
Цитата

Антоха, ты ли это? Спортик жив-здоров и процветает. Менять пока не собираюсь, меня он полностью устраивает. Раму обработал, еще лет на 10 хватит, подвеску в порядок привел. Доп. свет поставил, кенгурин. В планах защиту снизу целиковую поставить, подкрылки и расширители. Так что планов много еще. Авто просто отличное.
Сам-то на чем сейчас катаешься?

Ну и хорошо. На пузотерке, но планирую что-нибудь АWD с хорошим мотором (от 200-250 л.с.), чтобы пуляла, а не тащилась)) Но это после гарантии)
genek
Цитата(m@loy @ Oct 23 2013, 12:04 PM) *

Ты имеешь ввиду которую я указал, или штатный размер?
А сколько вышла защита по деньгам?

Которую ты указал 245х75х16.
Вышло по деньгам,защита поддона двигателя и радиатора 3100, КПП и РК-2900 и топливного бака 3850.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.