Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Изготовление стекол фар
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой
kolyn100
В общем не для кого ни секрет что штатный свет на спортяге ни к черту, меня в деревне узнают по свету фар. В общем озадачился покупкой - заказом света, хотел диодный, ксенон, линзы. В общем все упирается в стеклышко, хотел уже покупать новые фары и впихивать туда линзованный ксенон, но колеги с УАЗбуки подкинули решение вопроса.
Теперь к делу, в СПб есть фирма вот их группа в контакте http://vk.com/lensglass и сайт http://www.LensGlass.ru которая занимается изготовлением стекол из поликарбоната на авто и тюнингом фар тоесть профессионально линзуют, правда ценник dry.gif
Я с ними списался, в наличии не стекол ни матриц для их изготовления на спорта у них нет.
НО при заказе от 3х комплектов они изготовят МАТРИЦИ бесплатно. Комплект стекол сходного размера на другие марки стоит у них 2-3тр. на УАЗа к-т стоит 1200рэ на фронтеру б 2800,
сейчас може хоть примерно мне ответят по ценнику, да у них есть и система скидок, ну это скорей психологически smile.gif

Коллеги если заинтересовала информация, при заказе меня не забудьте, а то я в облати живу и возможности маниторить тему нет.

вот моя переписка:

Online
Николай Николаев
Доброго времени на KIA Sportage 1 случаем нет стекол и сколько стоить будет. Заранее спасибо)))
Мне нравитсясегодня в 3:22|Редактировать|Удалить

Online
Николай Николаев
Да еще интересуют стекла на volvo 460
Мне нравитсясегодня в 12:30|Редактировать|Удалить

Online
Jam Monic
Николай, привет, стекол нет на эти модели авто.
Мне нравитсясегодня в 14:45|Это спам|Ответить

Online
Николай Николаев
То есть нужно искать еще 2-3 нуждающихся?
Мне нравитсясегодня в 15:26|Редактировать|Удалить

Online
Jam Monic
Николай, ага.
Мне нравитсясегодня в 17:53|Это спам|Ответить

Online
Николай Николаев
Jam, спасиб уже ищу, а то ездить не реально, а на спортягу примерно сколько бу стоить
Мне нравитсясегодня в 17:57|Редактировать|Удалить

Jam Monic
Николай, изготовим при заказе от трех комплектов по образцам, базовая стоимость 2800р. за комплект.
Алексей 380
Цитата(kolyn100 @ Dec 8 2013, 07:04 PM) *

В общем не для кого ни секрет что штатный свет на спортяге ни к черту, меня в деревне узнают по свету фар. В общем озадачился покупкой - заказом света, хотел диодный, ксенон, линзы. В общем все упирается в стеклышко, хотел уже покупать новые фары и впихивать туда линзованный ксенон, но колеги с УАЗбуки подкинули решение вопроса.
Теперь к делу, в СПб есть фирма вот их группа в контакте http://vk.com/lensglass и сайт http://www.LensGlass.ru которая занимается изготовлением стекол из поликарбоната на авто и тюнингом фар тоесть профессионально линзуют, правда ценник dry.gif
Я с ними списался, в наличии не стекол ни матриц для их изготовления на спорта у них нет.
НО при заказе от 3х комплектов они изготовят МАТРИЦИ бесплатно. Комплект стекол сходного размера на другие марки стоит у них 2-3тр. на УАЗа к-т стоит 1200рэ на фронтеру б 2800,
сейчас може хоть примерно мне ответят по ценнику, да у них есть и система скидок, ну это скорей психологически smile.gif

Коллеги если заинтересовала информация, при заказе меня не забудьте, а то я в облати живу и возможности маниторить тему нет.



Мне интересно, готов участвовать в заказе
Fil@Sportyga
Цитата(kolyn100 @ Dec 8 2013, 07:04 PM) *

В общем не для кого ни секрет что штатный свет на спортяге ни к черту, меня в деревне узнают по свету фар. В общем озадачился покупкой - заказом света, хотел диодный, ксенон, линзы. В общем все упирается в стеклышко, хотел уже покупать новые фары и впихивать туда линзованный ксенон, но колеги с УАЗбуки подкинули решение вопроса.
Теперь к делу, в СПб есть фирма вот их группа в контакте http://vk.com/lensglass и сайт http://www.LensGlass.ru которая занимается изготовлением стекол из поликарбоната на авто и тюнингом фар тоесть профессионально линзуют, правда ценник dry.gif
Я с ними списался, в наличии не стекол ни матриц для их изготовления на спорта у них нет.
НО при заказе от 3х комплектов они изготовят МАТРИЦИ бесплатно. Комплект стекол сходного размера на другие марки стоит у них 2-3тр. на УАЗа к-т стоит 1200рэ на фронтеру б 2800,
сейчас може хоть примерно мне ответят по ценнику, да у них есть и система скидок, ну это скорей психологически smile.gif

Коллеги если заинтересовала информация, при заказе меня не забудьте, а то я в облати живу и возможности маниторить тему нет.

вот моя переписка:

Online
Николай Николаев
Доброго времени на KIA Sportage 1 случаем нет стекол и сколько стоить будет. Заранее спасибо)))
Мне нравитсясегодня в 3:22|Редактировать|Удалить

Online
Николай Николаев
Да еще интересуют стекла на volvo 460
Мне нравитсясегодня в 12:30|Редактировать|Удалить

Online
Jam Monic
Николай, привет, стекол нет на эти модели авто.
Мне нравитсясегодня в 14:45|Это спам|Ответить

Online
Николай Николаев
То есть нужно искать еще 2-3 нуждающихся?
Мне нравитсясегодня в 15:26|Редактировать|Удалить

Online
Jam Monic
Николай, ага.
Мне нравитсясегодня в 17:53|Это спам|Ответить

Online
Николай Николаев
Jam, спасиб уже ищу, а то ездить не реально, а на спортягу примерно сколько бу стоить
Мне нравитсясегодня в 17:57|Редактировать|Удалить

Jam Monic
Николай, изготовим при заказе от трех комплектов по образцам, базовая стоимость 2800р. за комплект.

Это все таки стекло или пластик? Интересует только стекло. Пластик он и так штатный у спортяги, проще новые фары купить, чем переклеивать.
samoxa7
Цитата(Fil@Sportyga @ Dec 8 2013, 08:20 PM) *

Это все таки стекло или пластик? Интересует только стекло. Пластик он и так штатный у спортяги, проще новые фары купить, чем переклеивать.

Плюс стопицот...Пластик неинтересна.Вот стекло...Но трешку денех за стекляшки?Чота нидецкая цена...ИМХО,ценник видицо в районе полутора рублей максимум за пару,с этой ценой я бы поучавствовал в концессии... biggrin.gif
kolyn100
Цитата(samoxa7 @ Dec 8 2013, 05:39 PM) *

Плюс стопицот...Пластик неинтересна.Вот стекло...Но трешку денех за стекляшки?Чота нидецкая цена...ИМХО,ценник видицо в районе полутора рублей максимум за пару,с этой ценой я бы поучавствовал в концессии... biggrin.gif


Из того что написано в их группе зто ПОЛИКАРБОНАТ, да мое мнение что дорогова то, но и новая фара не оригинал в оптовой фирме стоит 2300-2900, а разбирать новую фару что бы установить туда линзы не охота.
ЗЫ: лазил по инету, находил аналогичные производства ( 2или 3) ценник там ни разу не меньше и материал в основном акрил который течет даже от ксенона (видел фото)
ЗЫЗЫ мой интерес только, что бы у них были матрици на наши фары и все. Алексей 380 готов, по сути нужен еще хотябы один доброволец, а лучше 2, чтоб чуть дешевле получилось smile.gif
Zebrenok
я такие стекла из акрила заказывала еще аж у хохлов..
сейчас они стоят около 1500 р за пару, но самое дорогое, это матрица... если ее нет, то и цена будет выше.
кста, ставила линзы с биксеноном в такие стекла, все было ок, ничего не поплыло и не расплавилось, крепче стекла. полет - 2 года.
kolyn100
Цитата(Zebrenok @ Dec 9 2013, 06:44 PM) *

я такие стекла из акрила заказывала еще аж у хохлов..
сейчас они стоят около 1500 р за пару, но самое дорогое, это матрица... если ее нет, то и цена будет выше.
кста, ставила линзы с биксеноном в такие стекла, все было ок, ничего не поплыло и не расплавилось, крепче стекла. полет - 2 года.

Приветствую, ссылочку дадите, с Россией они работают?

Только поликарбонат по хар-м превосходит акрил, и на сколько я начитался этой темы, почти все современные производители используют поликарбонат.
Zebrenok
с хохлами связь утерялась, они сайт не проплатили ((
акрил разбился только после ДТП, до этого честно держал камешки и т.д....
http://vk.com/lensglass

вот тут делают стеклышки
oRDoSS
Я бы взял себе гладкие под линзу, но тут возникает вопрос касаемо раззницы рестайл-дорестайл. У меня дорестайлинговый авто, соответственно вопрос совпадения стекол - под баальшим вопросом.
myxalov6
Цитата(oRDoSS @ Dec 11 2013, 01:17 AM) *

Я бы взял себе гладкие под линзу, но тут возникает вопрос касаемо раззницы рестайл-дорестайл. У меня дорестайлинговый авто, соответственно вопрос совпадения стекол - под баальшим вопросом.

Привет!дорестаил и рестаил стекла разные.если хочешь линзы сделай как я
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Matew
а изнутри стекла рифленость сполировал до гладкого, да?
myxalov6
Цитата(Matew @ Dec 11 2013, 08:15 PM) *

а изнутри стекла рифленость сполировал до гладкого, да?

да,пластик обеих фар за час отполировал дрелью с насадкой
floe13
Цитата(Zebrenok @ Dec 10 2013, 12:44 AM) *

я такие стекла из акрила заказывала еще аж у хохлов..
сейчас они стоят около 1500 р за пару, но самое дорогое, это матрица... если ее нет, то и цена будет выше.
кста, ставила линзы с биксеноном в такие стекла, все было ок, ничего не поплыло и не расплавилось, крепче стекла. полет - 2 года.

это скольки ватный ксенон надо поставить что бы что то поплыло или расплавилось?
обычно 35 ватт в нашей стране торгуют, так он вроде не греется даже до температуры 55ваттной галогенки,
у меня вообще 100 ватки галогенки стоят и ничего не лавится, и не будет плавиться, и на калине не плавилось, контакты иногда специальной смазкой смазываем и все,

Цитата(myxalov6 @ Dec 11 2013, 10:48 PM) *

да,пластик обеих фар за час отполировал дрелью с насадкой

брутальный вариант,

вот сколько раз читал про ксен с сертификатами, но не видел отзывов про реакцию гайцов на эти сертификаты
Zebrenok
полировали стекло внутри, стекло стало хрупким! просто положили его на стол аккуратно... оно лопнуло! так что полировать стекло бессмысленно, проверено (
kolyn100
Цитата(Zebrenok @ Dec 10 2013, 05:58 PM) *


http://vk.com/lensglass

вот тут делают стеклышки


Я про них и писал
Akad
Не понял зачем за 3 Круб покупать стекло, а потом ещё устанавливать как-то, если за 3,5 можно взять стеклянную фару с корректором?
korol
Цитата(Akad @ Feb 15 2014, 12:07 PM) *

Не понял зачем за 3 Круб покупать стекло, а потом ещё устанавливать как-то, если за 3,5 можно взять стеклянную фару с корректором?

а есть код стеклянной фары?
Akad
Цитата(korol @ Feb 15 2014, 04:33 PM) *

а есть код стеклянной фары?

0K01L 51 030E/0K01L 51 040E, но лучше уточнить перед покупкой. Мне вроде эти привозили. Короче это фары от европейцев конца 90-х с корректором (вроде) под ксенон.
Fil@Sportyga
Цитата(Akad @ Feb 17 2014, 04:52 PM) *

0K01L 51 030E/0K01L 51 040E, но лучше уточнить перед покупкой. Мне вроде эти привозили. Короче это фары от европейцев конца 90-х с корректором (вроде) под ксенон.

У меня экзист пишет по 14800 за аналог smile.gif
korol
у меня есть левая, вот сижу думаю, толи купить правую, толи продать левую dumai.gif
Matew
Цитата(Akad @ Feb 17 2014, 04:52 PM) *

0K01L 51 030E/0K01L 51 040E, но лучше уточнить перед покупкой. Мне вроде эти привозили. Короче это фары от европейцев конца 90-х с корректором (вроде) под ксенон.

По этим кодам по экзисту то, что есть с фотками - показывает рифленые фары с корректором. Рифленые-то если стекло, то ксенон низя
Сашок 495
Цитата(Matew @ Feb 17 2014, 05:47 PM) *

По этим кодам по экзисту то, что есть с фотками - показывает рифленые фары с корректором. Рифленые-то если стекло, то ксенон низя

серега я на стекло поставил твои линзы святят отлично и ни чего не полировал!
Akad
Цитата(Fil@Sportyga @ Feb 17 2014, 05:37 PM) *

У меня экзист пишет по 14800 за аналог smile.gif

А я года 2-2.5 назад в экзисте тоже не нашёл. Заказал в мелком японском ларьке. Они нашли и привезли за ~7000 руб обе. Короче поискать чуть пришлось кто привезёт за адекватную цену и то что надо.
ПыСы. На спарексе по 4 круб висит вроде то, что надо...
korol
Один у вас в москве на рынке нашел оригинал пластик за 5 тыс. Так что москвичи у вас там все есть и по хорошим ценам B020.gif
Григорий77
Цитата(Akad @ Feb 17 2014, 05:52 PM) *

0K01L 51 030E/0K01L 51 040E, но лучше уточнить перед покупкой. Мне вроде эти привозили. Короче это фары от европейцев конца 90-х с корректором (вроде) под ксенон.

стоят на эксисте 17-18 тысяч
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.