Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 19 января за Крещенской водой на Гремячий
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > ФОРУМ > Покатушки - колбасюшки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Pafnytiu
Всем привет! 19 числа собираюсь на Гремячий родник за водой. Кто хочет присоединяйтесь! Также планирую устроить там маленький пикничек. Координаты встречи выложу позже.
mexas
Цитата(Pafnytiu @ Jan 11 2014, 11:23 AM) *

Всем привет! 19 числа собираюсь на Гремячий родник за водой. Кто хочет присоединяйтесь! Также планирую устроить там маленький пикничек. Координаты встречи выложу позже.

dumai.gif
komot223
Надо подумать)) wink.gif wink.gif
Pafnytiu
Вот! Широта 56°20.184`. Долгота 38°15.948`
Как ехать. По Ярославке (Холмогоры) до 86 км. Там пост ГАИ. Перед постом направо
и направо. И вот тадам! На месте.
ghost
даже незнаю dumai.gif .. через неделю там наверное всё замёрзнет... вот если сегодня днём biggrin.gif там было бы интересно B162.gif
Dimon558
Цитата(ghost @ Jan 11 2014, 10:28 PM) *

даже незнаю dumai.gif .. через неделю там наверное всё замёрзнет... вот если сегодня днём biggrin.gif там было бы интересно B162.gif

Сегодня днем везде было интересно B228.gif , даже у меня в 1 км. от дома. Я подумаю, давно на гремячий хотел попасть B128.gif ... dumai.gif dumai.gif dumai.gif dumai.gif
rom77777rom
Предварительно поеду B128.gif B020.gif
komot223
Скорее всего тоже поедем,если машинку соберу до следующих выходных)))последний раз были там 30 ноября,ваще пипец было))))))
Pafnytiu
Еду как всегда с женой и детьми!
komot223
Собираюсь тоже с женой и ребенком)))
Spart
я отпадаю, ибо недавно там был, да и машинка как то требует плановый ремонт smile.gif)
ghost
смотрю в окно dumai.gif ...... возьмите ктонить видеокамеру снимите как вы будите к гремячему пробиватся ep.gif ep.gif ep.gif ну или пешком через лесок ep.gif ep.gif
komot223
С такой погодой точно пешком через лесок придется))))))))
shrek_neo
я пока что под ? незнаю как погода поведет себя если будит кисель значит нет а если -15 и выше я за B128.gif B162.gif
rom77777rom
Цитата(ghost @ Jan 12 2014, 07:58 PM) *

смотрю в окно dumai.gif ...... возьмите ктонить видеокамеру снимите как вы будите к гремячему пробиватся ep.gif ep.gif ep.gif ну или пешком через лесок ep.gif ep.gif

Дядя,ну ты чего,оно самое чтоб покататься.........
Pafnytiu
Цитата(ghost @ Jan 12 2014, 06:58 PM) *

смотрю в окно dumai.gif ...... возьмите ктонить видеокамеру снимите как вы будите к гремячему пробиватся ep.gif ep.gif ep.gif ну или пешком через лесок ep.gif ep.gif

Хочу тебя разочеровать! На Крещение там трактора дорогу пробивают! Так что поедем как по асфальту! Только пузотерки мешать будут!
Pafnytiu
Цитата(shrek_neo @ Jan 12 2014, 09:43 PM) *

я пока что под ? незнаю как погода поведет себя если будит кисель значит нет а если -15 и выше я за B128.gif B162.gif

Обещают -18 по Москве! А там еще холоднее!
Да к стати ВСЕЕ С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!! И блин погода Новогодняя!!!!
леший
Был там 7 с нисаводами. Так нормальная дорога Х-трейлы нормально прошли. Ехали через низ верх разбит. Заезжали вроде после Вороново направо и через поля.
Будильник
Пашка,мы тоже собираемся всем коллективом.А ты про нас совсем забыл.
ghost
Цитата(леший @ Jan 13 2014, 10:47 PM) *

Был там 7 с нисаводами. Так нормальная дорога Х-трейлы нормально прошли. Ехали через низ верх разбит. Заезжали вроде после Вороново направо и через поля.

значт рекомендуешь поехать через верх wink.gif biggrin.gif
ээх... к выходным там всё замерзнет у будет не интересно... sad.gif
Antonio79
В какое время ориентировочно сбор?
леший
Цитата(ghost @ Jan 14 2014, 03:53 PM) *

значт рекомендуешь поехать через верх wink.gif biggrin.gif
ээх... к выходным там всё замерзнет у будет не интересно... sad.gif

Ага по ледяной колее от 35 с ветерком прокатитесь :32a:http://www.youtube.com/watch?v=YvoERO9HDo0
Это через низ я ехал.http://www.youtube.com/watch?v=YvoERO9HDo0 Блин активная ссылка не получается.
ГАРИК
Цитата(Pafnytiu @ Jan 13 2014, 05:34 PM) *

Обещают -18 по Москве! А там еще холоднее!
Да к стати ВСЕЕ С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!! И блин погода Новогодняя!!!!

Планирую быть с Вами. Мафынка в норме, но демонтированы все защиты. Интересно будет по ледяным 35м ювелирить... blink.gif
Да, и во сколько сбор.
Antonio79
Я на данный момент планирую быть.

Координаты указывают на мкад в районе кунцево...
Pafnytiu
По этом координатам в том году встречались! Координаты проверил на Навителе. Координаты верны. Время сбора часов в 11.
Antonio79
Цитата(Pafnytiu @ Jan 15 2014, 06:49 AM) *

По этом координатам в том году встречались! Координаты проверил на Навителе. Координаты верны. Время сбора часов в 11.


Косяк в яндексе был, на планшете не воспринимает поиск по координатам. Он меня на 56 км мкада отправлял smile.gif

slitov
Место встречи тут:
http://maps.yandex.ru/?um=WRY_OJDA5ybq54RV...sat%2Cskl%2Csat

Или я ошибаюсь? В прошлом году не был, если в субботу все сделать успею, то тоже с радостью присоединюсь! B200.gif
ГАРИК
Цитата(slitov @ Jan 15 2014, 10:39 AM) *

Место встречи тут:
http://maps.yandex.ru/?um=WRY_OJDA5ybq54RV...sat%2Cskl%2Csat

Или я ошибаюсь? В прошлом году не был, если в субботу все сделать успею, то тоже с радостью присоединюсь! B200.gif

Ну ДА. Мы там встречались 2 года назад.
Я Буеру отправлял координаты своей Рязанской деревни, он находил её в Псковской обл.
Главное, по нафигатору не въехать в бетонный блок на Лубянке...
Antonio79
Цитата(ГАРИК @ Jan 15 2014, 12:47 PM) *

Ну ДА. Мы там встречались 2 года назад.
Я Буеру отправлял координаты своей Рязанской деревни, он находил её в Псковской обл.
Главное, по нафигатору не въехать в бетонный блок на Лубянке...


Буер может biggrin.gif
хорошо, что не на Камчатке ep.gif
ГАРИК
Цитата(Antonio79 @ Jan 15 2014, 12:53 PM) *

Буер может biggrin.gif
хорошо, что не на Камчатке ep.gif

Ага biggrin.gif
Antonio79
Игорь, ты через МКАД пойдешь?
ГАРИК
Цитата(Antonio79 @ Jan 15 2014, 01:02 PM) *

Игорь, ты через МКАД пойдешь?

Да, конечно...
ghost
B076.gif B073.gif
интересно, сколько из записавшихся в итоге приедит.. dumai.gif biggrin.gif
ГАРИК
Цитата(ghost @ Jan 15 2014, 01:08 PM) *

B076.gif B073.gif
интересно, сколько из записавшихся в итоге приедит.. dumai.gif biggrin.gif

Камень в мой огород? biggrin.gif Приедем. Единственное, стремаюсь, на мудовой резине в ледяную горку поднимусь? dumai.gif Тока на Лебеди...
Matew
Не бывал там, поэтому такой вопрос. А там.. Прорубь будет? Ну Крещение ж, окунуться бы. Вообще по уму - надо бы купаться сразу ночью, т. е. по окончании службы в храмах. Еще вопрос. может знает кто - если прорубь там есть, ну или что-то вроде купели - её не освящают?
Evol
Цитата(ghost @ Jan 15 2014, 01:08 PM) *

B076.gif B073.gif
интересно, сколько из записавшихся в итоге приедит.. dumai.gif biggrin.gif

Поедешь проверять?
Antonio79
Цитата(Pafnytiu @ Jan 15 2014, 06:49 AM) *

По этом координатам в том году встречались! Координаты проверил на Навителе. Координаты верны. Время сбора часов в 11.


11 часов не поздновато ли? dumai.gif Может часиков на 10 договоримся?
ГАРИК
Цитата(Antonio79 @ Jan 15 2014, 01:36 PM) *

11 часов не поздновато ли? dumai.gif Может часиков на 10 договоримся?

Паша, давай в 10-00? B200.gif
Evol
Цитата(Matew @ Jan 15 2014, 01:35 PM) *

Не бывал там, поэтому такой вопрос. А там.. Прорубь будет? Ну Крещение ж, окунуться бы. Вообще по уму - надо бы купаться сразу ночью, т. е. по окончании службы в храмах. Еще вопрос. может знает кто - если прорубь там есть, ну или что-то вроде купели - её не освящают?

Прорубя вроде нету, и прорубить возможности нету. Купели есть.
Видео
ГАРИК
Цитата(Matew @ Jan 15 2014, 01:35 PM) *

Не бывал там, поэтому такой вопрос. А там.. Прорубь будет? Ну Крещение ж, окунуться бы. Вообще по уму - надо бы купаться сразу ночью, т. е. по окончании службы в храмах. Еще вопрос. может знает кто - если прорубь там есть, ну или что-то вроде купели - её не освящают?

Думаю, в Этом месте точно Вода будет освящённая...Вопрос к Пафнутию.

Цитата(Evol @ Jan 15 2014, 01:40 PM) *

Прорубя вроде нету, и прорубить возможности нету. Купели есть.
Видео

Посмотрел. Ещё сильнее захотелось. На хвост садятся Жена с Дочей...
P.S. Если будет лёд, думаю пойти на Блейзере с шипованной р.
Pafnytiu
Отвечаю сразу на все вопросы! Есть большая купель так же много душевых кабинок. Батюшка освеящает весь родник! Так что можно и в купель и в кабинку!
Насчет времени. Полностью согласен на 10 часов! И насчет дороги. Родник приезжают освящать из Сергиевой лавры.Я не думаю что их на шириге повезут. Дорога скорее всего будет открыта нижняя и ее песком посыпят что бы пузотеры проехать смогли. А верхнюю Гайцы скорее всего перекроют.А могут сделать верхняя въезд, а нижняя выезд. И такое было!
ГАРИК
Цитата(Pafnytiu @ Jan 15 2014, 02:26 PM) *

Отвечаю сразу на все вопросы! Есть большая купель так же много душевых кабинок. Батюшка освеящает весь родник! Так что можно и в купель и в кабинку!
Насчет времени. Полностью согласен на 10 часов! И насчет дороги. Родник приезжают освящать из Сергиевой лавры.Я не думаю что их на шириге повезут. Дорога скорее всего будет открыта нижняя и ее песком посыпят что бы пузотеры проехать смогли. А верхнюю Гайцы скорее всего перекроют.А могут сделать верхняя въезд, а нижняя выезд. И такое было!

Паша, продумай Пожалуйста место для общения-пикника... Наверное, нуно будет отъехать подальше от паломников источника B200.gif
Panzer38
А вы представляете себе - что там будет твориться 19-го???? B200.gif
mike482
Цитата(Panzer38 @ Jan 15 2014, 04:38 PM) *

А вы представляете себе - что там будет твориться 19-го???? B200.gif

пробка там будет однозначно.

крузероводы собираются туда ночью.

вот что пишут ребята из СП - Основную дорогу до гремячего еще не расчистили для обычной техники, только что по местным новостям трубили что якобы так все замерзло, что укатать ровно уже не получается..
Pafnytiu
Цитата(ГАРИК @ Jan 15 2014, 01:46 PM) *

Паша, продумай Пожалуйста место для общения-пикника... Наверное, нуно будет отъехать подальше от паломников источника B200.gif

Зимой это не реально! Мы с Beyrom летом там отдельного места не нашли! Там чистят громадную стоянку и народ поркуется компаняями. Можно занять местечко подальше в углу, но до родника придется идти! И в том году нас пугали немереным количеством народа, но мы встали нормально и шашлык пожарили и народу было мало. А вот потом часиков в14_15 народ стал подтягиваться!
koliaska
Цитата(Pafnytiu @ Jan 15 2014, 02:26 PM) *

...Я не думаю что их на шириге повезут...


Я лет 10 назад туда приехал в 6 утра как-то летом - к другу поехал ночью на дачу, но не нашел их дом, а со связью тогда беда была в тех краях.. так и заночевал на окраине деревни, а утром поехал на Гремячий умываться.

Так вот была картина маслом:
6 утра, за мной подъезжает на стоянку ГАЗон полноприводный, защитного цвета, с двойной кабиной, с наглухо тонированными стеклами и номерами 555. Мысль была, что меня тут и похоронят где-нибудь..
Каково же было моё облегчение, когда из ГАЗона батюшка вышел! Наверное тоже умываться приехал..)
mike482
Цитата(koliaska @ Jan 15 2014, 05:22 PM) *

Я лет 10 назад туда приехал в 6 утра как-то летом - к другу поехал ночью на дачу, но не нашел их дом, а со связью тогда беда была в тех краях.. так и заночевал на окраине деревни, а утром поехал на Гремячий умываться.

Так вот была картина маслом:
6 утра, за мной подъезжает на стоянку ГАЗон полноприводный, защитного цвета, с двойной кабиной, с наглухо тонированными стеклами и номерами 555. Мысль была, что меня тут и похоронят где-нибудь..
Каково же было моё облегчение, когда из ГАЗона батюшка вышел! Наверное тоже умываться приехал..)

сейчас батюшка сменил газон на а/м тигр
Pafnytiu
Цитата(mike482 @ Jan 15 2014, 04:27 PM) *

сейчас батюшка сменил газон на а/м тигр

Или вертолет:-) Там места много!
mike482
Цитата(Pafnytiu @ Jan 15 2014, 05:30 PM) *

Или вертолет:-) Там места много!

ну за вертушку незнаю, а тигра видел своми глазами
вот почти такой же
Изображение
Pafnytiu
Цитата(mike482 @ Jan 15 2014, 04:40 PM) *

ну за вертушку незнаю, а тигра видел своми глазами
вот почти такой же
Изображение

Ээээхххх!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.