Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Sportage Grand г.в. 2006 Двигатель
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > ФОРУМ
LLIepi
Всем привет. Подскажите пожалуйста, а лучше дайте ссылку на книгу по ремонту.
Sportage сборки автотора. Год выпуска 2006. В общем удлинённая версия. Решил починить двигатель и наткнулся на проблему. Что двигатель у меня вроде как сделан по лицензии мазды. Стоит два распредвала и 2 шкива. Не могу найти книгу по ремонту этого мотора. Поизучал интернет и вроде как мотор этот стоял на 626 маздах. Но и по ним не могу найти книгу.
Александр 533
Цитата(LLIepi @ Feb 17 2014, 10:00 AM) *

Всем привет. Подскажите пожалуйста, а лучше дайте ссылку на книгу по ремонту.
Sportage сборки автотора. Год выпуска 2006. В общем удлинённая версия. Решил починить двигатель и наткнулся на проблему. Что двигатель у меня вроде как сделан по лицензии мазды. Стоит два распредвала и 2 шкива. Не могу найти книгу по ремонту этого мотора. Поизучал интернет и вроде как мотор этот стоял на 626 маздах. Но и по ним не могу найти книгу.

http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...%F2%E0%F6%E8%E8
B020.gif
Panzer38
Цитата(LLIepi @ Feb 17 2014, 10:00 AM) *

Всем привет. Подскажите пожалуйста, а лучше дайте ссылку на книгу по ремонту.
Sportage сборки автотора. Год выпуска 2006. В общем удлинённая версия. Решил починить двигатель и наткнулся на проблему. Что двигатель у меня вроде как сделан по лицензии мазды. Стоит два распредвала и 2 шкива. Не могу найти книгу по ремонту этого мотора. Поизучал интернет и вроде как мотор этот стоял на 626 маздах. Но и по ним не могу найти книгу.


Двигатель у нас, если конкретно, 2.0i FE 3N DOHC.
А что с ним случилось????
LLIepi
Цитата(Panzer38 @ Feb 17 2014, 01:40 PM) *

Двигатель у нас, если конкретно, 2.0i FE 3N DOHC.
А что с ним случилось????



что случилось незнаю) вроде как сальник накрылся и масло убегало. отдал знакомому на ремонт. он залез и говорит что не встречал такого. но похож мотор на маздовский. попросил найти книгу по ремонту. Ну я вот пытаюсь пока найти. А он в данный момент разбирает. Оказалось что не только сальник, но и даже антифриз в моторе плавает вместе с маслом.
Panzer38
Цитата
что случилось незнаю

Цитата
не только сальник, но и даже антифриз в моторе плавает вместе с маслом.


Ну что тут можно сказать - или прокладка ГБЦ или (самый плохой вариант) - трещина в ГБЦ.

А искать нужно книгу по KIA Sportage JA (K00) 1994-2000 годов выпуска
LLIepi
Цитата(Panzer38 @ Feb 17 2014, 03:39 PM) *

Ну что тут можно сказать - или прокладка ГБЦ или (самый плохой вариант) - трещина в ГБЦ.

А искать нужно книгу по KIA Sportage JA (K00) 1994-2000 годов выпуска




спасибо. попробую поискать
Сашок 495
Цитата(Panzer38 @ Feb 17 2014, 12:39 PM) *

Ну что тут можно сказать - или прокладка ГБЦ или (самый плохой вариант) - трещина в ГБЦ.

А искать нужно книгу по KIA Sportage JA (K00) 1994-2000 годов выпуска

+100 да и пусть голову еще пресуют когда снимут!
и еще к слову продают комплекты прокладок к двигателю там всё есть! стоят примерно 4000р
LLIepi
Цитата(Сашок 495 @ Feb 17 2014, 08:56 PM) *

+100 да и пусть голову еще пресуют когда снимут!
и еще к слову продают комплекты прокладок к двигателю там всё есть! стоят примерно 4000р



ну в магазине говорили что ремнабор прокладок вроде 2200 стоит. но судя по тому что движка не корейская может и больше цена будет.

причина поломки оказалась шикарной) кто-то разбирал из бывших владельцев. сальник воткнули китайский. пружинка слетела - масло и вытекало по не многу.
а антифриз с маслом перемешан потому что кто-то пытался разобрать. то ли не умел и не снял голову. толи поставили криво. герметиком замазюкали. пришло время и герметик не спас.
Сашок 495
Цитата(LLIepi @ Feb 17 2014, 06:01 PM) *

ну в магазине говорили что ремнабор прокладок вроде 2200 стоит. но судя по тому что движка не корейская может и больше цена будет.

причина поломки оказалась шикарной) кто-то разбирал из бывших владельцев. сальник воткнули китайский. пружинка слетела - масло и вытекало по не многу.
а антифриз с маслом перемешан потому что кто-то пытался разобрать. то ли не умел и не снял голову. толи поставили криво. герметиком замазюкали. пришло время и герметик не спас.

судя из вирдикта только прокладки поменять!
AlexSolder
Вот ссылочки на электронные книги:

http://www.autoprospect.ru/kia/sportage/

http://www.autoprospect.ru/mazda/
zulu
Цитата(Сашок 495 @ Feb 17 2014, 05:56 PM) *

+100 да и пусть голову еще пресуют когда снимут!
и еще к слову продают комплекты прокладок к двигателю там всё есть! стоят примерно 4000р

мне набор прокладок меньше 2000 обошелся
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.