Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: вода в баке.
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Дизель
Mazur
Здравствуйте! В общем в канистру из под соляры, кто то очень не хороший налил воды. Собственно я плеснул литр воды в бак. ((((((
Хватило ровно доехать до дома. Дымил как паровоз! Потом перестал Заводиться. Что делать?
ПростоЖ
Цитата(Mazur @ May 12 2014, 10:23 AM) *

Здравствуйте! В общем в канистру из под соляры, кто то очень не хороший налил воды. Собственно я плеснул литр воды в бак. ((((((
Хватило ровно доехать до дома. Дымил как паровоз! Потом перестал Заводиться. Что делать?

Сливать все из бака, с отстойника и ТНВД, желательно вскрыть бак, дабы убедится в чистоте, заливать качественную соляру, прокачать систему и кататься дальше wink.gif
Mazur
Окей, спасибо!
oboroten
Цитата(Mazur @ May 12 2014, 11:34 AM) *

Окей, спасибо!

и канистры прятать от редисок B020.gif
Андрей 55
Цитата(Mazur @ May 12 2014, 04:23 AM) *

Здравствуйте! В общем в канистру из под соляры, кто то очень не хороший налил воды. Собственно я плеснул литр воды в бак. ((((((
Хватило ровно доехать до дома. Дымил как паровоз! Потом перестал Заводиться. Что делать?

И как, завелся?
Mazur
В общем потерял кучу времени. И хапнул гемора, с водой. Но то что я плеснул воды это так сказать была последняя капля. Бак был у ужасном состоянии! Пришлось менять на новый. Плюс чистка тнвд, притирка плунжера и пайка проводов в блоке на тнвд. Теперь все как новое... Только не тянет как то, может фильтр топливный гавно, может угол опережения неправильно выставлен... При оборотах машина едет как и ехала, но на горку не заехать.
P.S. Расход был где то 13-15 (что то капало из дыр бака, остальное жрал мотор), сейчас на 470 км ушло примерно 55-60 литров.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.