Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сигнализация с автозапуском требуется совет!
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Электрика, акустика и электроника
Chip
Здравствуйте! Не ругайте что ставлю сам, просто в Москве не все олигархи, а в сервисе поставить охранку стоит чуть чуть дороже стоимости моей сигнализации плюс цена устройства в двое выше рыночной. и добавлю что ставят не любую , а только те что умеют, тем самым облегчая жизнь грабителей. Пытаюсь самостоятельно установить сигнализацию red scorpio 99 на спортейдж 98 гв с цз.
Прошу совета по соединению проводов:
Изображение
есть сомнения по проводам питания
Изображение
Не соображу синий ,зеленый, и пожалуй тонкий стартера, тоже не понятно куда их ткнуть.
И второй вопрос по проводам ЦЗ, можно ли их отыскать под торпедой, очень не хочется лезть в дверь. Машинка хоть и старенькая, но пробег 73т\к ни где не скрепит не гремит, не хочется испортить такую гармонию, я приоткрыл дверную панель и понял что назад также красиво не посталю.
cladsl
Цитата(Chip @ May 12 2014, 12:34 PM) *

Здравствуйте! Не ругайте что ставлю сам, просто в Москве не все олигархи, а в сервисе поставить охранку стоит чуть чуть дороже стоимости моей сигнализации плюс цена устройства в двое выше рыночной. и добавлю что ставят не любую , а только те что умеют, тем самым облегчая жизнь грабителей. Пытаюсь самостоятельно установить сигнализацию red scorpio 99 на спортейдж 98 гв с цз.
Прошу совета по соединению проводов:
есть сомнения по проводам питания

Не соображу синий ,зеленый, и пожалуй тонкий стартера, тоже не понятно куда их ткнуть.
И второй вопрос по проводам ЦЗ, можно ли их отыскать под торпедой, очень не хочется лезть в дверь. Машинка хоть и старенькая, но пробег 73т\к ни где не скрепит не гремит, не хочется испортить такую гармонию, я приоткрыл дверную панель и понял что назад также красиво не посталю.

ЦЗ справляется блоком управления что рядом с мозгами под ногами переднего пассажира))) там все концы должны быть))) ну и дверные карты как снимаюца так и обратно ставяца без особых проблем... трудно как то криво обратно воткнуть )))

и к тебе вопрос есть))) у тебя иммо брелком отключаеца или чип в ключе???))) иль аще физически отсутствует???)))
спрашиваю потому как интересно как ты с ним бороца будешь чтоб автозапуск сделать???)))
Chip
Цитата(cladsl @ May 12 2014, 02:38 PM) *

ЦЗ справляется блоком управления что рядом с мозгами под ногами переднего пассажира))) там все концы должны быть))) ну и дверные карты как снимаюца так и обратно ставяца без особых проблем... трудно как то криво обратно воткнуть )))

и к тебе вопрос есть))) у тебя иммо брелком отключаеца или чип в ключе???))) иль аще физически отсутствует???)))
спрашиваю потому как интересно как ты с ним бороца будешь чтоб автозапуск сделать???)))

Моя машина ни разу не подвергалась ремонту дверей! шумка стоит родная, приклеенная. Безпокоюсь я за серенькие крипсы которые переломаются, и за провода которые перетрутся потому как не штатные. и будут не в общем жкуте.
Иммо и штатная сигналка отсутствуют. специально сделал запасной ключ чтоб проверить.
Если провода идут аш до пассажирского сидения то гдето под рулем они тоже должны быть. узнать бы в каком жгуте и какого цвета.?
cladsl
Цитата(Chip @ May 12 2014, 05:55 PM) *

Моя машина ни разу не подвергалась ремонту дверей! шумка стоит родная, приклеенная. Безпокоюсь я за серенькие крипсы которые переломаются, и за провода которые перетрутся потому как не штатные. и будут не в общем жкуте.
Иммо и штатная сигналка отсутствуют. специально сделал запасной ключ чтоб проверить.
Если провода идут аш до пассажирского сидения то гдето под рулем они тоже должны быть. узнать бы в каком жгуте и какого цвета.?

дык залезь под ноги то да посмотри какие провода и куда коса идёт... или намёк не понял???))) никто ж специально для тебя смотреть и искать не полезет))) думаю дело то не сильно хлопотное... займет несколько минут )))
заодно и всем потом расскажешь... сделаешь так сказать доброе дело)))
Striker
Не надо дверь вскрывать.
ЦЗ вешается на бут. В ноги пассажира залезать не надо для этого.
Касаемо автозапуска, берете тестер и вешаете провода при появлении плюса соответственно.
Или берете мануал от машины и подключаете все согласно мануалу. Сложного ничего нет.
А за установку не просто так берут деньги.
Chip
Цитата(Striker @ May 13 2014, 12:02 AM) *

Не надо дверь вскрывать.
ЦЗ вешается на бут. В ноги пассажира залезать не надо для этого.
Касаемо автозапуска, берете тестер и вешаете провода при появлении плюса соответственно.
Или берете мануал от машины и подключаете все согласно мануалу. Сложного ничего нет.
А за установку не просто так берут деньги.

Спасибо!
Рабочую машину фиат дукато обслуживали у дилера, сигнализацию поставили при покупке у них же. хватило на 2 года, провода соединяли гельятинками все перетерлось через 2 зимы. сейчас в АРМ сервисе обслуживаемся, предлагают демонтаж за 5000р
в москве нет адекватных сервисов.
И сам делаю аккуратно, все осторжненьло снял, проводочки вскрыл, соединения пропаял. а там как делают они не показывают, потом как залезешь, а там половина деталей на хомутиках и саморезах.
Striker
Цитата(Chip @ May 13 2014, 06:59 AM) *

Спасибо!
Рабочую машину фиат дукато обслуживали у дилера, сигнализацию поставили при покупке у них же. хватило на 2 года, провода соединяли гельятинками все перетерлось через 2 зимы. сейчас в АРМ сервисе обслуживаемся, предлагают демонтаж за 5000р
в москве нет адекватных сервисов.
И сам делаю аккуратно, все осторжненьло снял, проводочки вскрыл, соединения пропаял. а там как делают они не показывают, потом как залезешь, а там половина деталей на хомутиках и саморезах.


У нас поставить сигналку например такую 5000р.
Но если мы будем все пропаивать... это будет стоить тысяч 7-8
Пропаиваются только силовые на замок зажигания. Остальное нет.
Chip
Цитата(Striker @ May 13 2014, 10:55 PM) *

У нас поставить сигналку например такую 5000р.
Но если мы будем все пропаивать... это будет стоить тысяч 7-8
Пропаиваются только силовые на замок зажигания. Остальное нет.

5000 за все? или только установка?


тут ни как без пропайки, у сиги ни одного медного провода.
хоть бы силовые медными сделали.
cladsl
Цитата(Chip @ May 14 2014, 06:51 AM) *

5000 за все? или только установка?
тут ни как без пропайки, у сиги ни одного медного провода.
хоть бы силовые медными сделали.

написано ж тока установка такой же )))
если б была не медь то пропаять проблематично было бы... скорее всего лужёная уже или аннодированая... кетайские провода и те медные )))
Виктор
Цитата(Chip @ May 13 2014, 04:59 AM) *

...
И сам делаю аккуратно, все осторжненьло снял, проводочки вскрыл, соединения пропаял. а там как делают они не показывают, потом как залезешь, а там половина деталей на хомутиках и саморезах.

Схема тебе в помощь!
Chip
Цитата(Виктор @ May 14 2014, 09:51 AM) *

Схема тебе в помощь!

спасибо!!!!
Антон14
Chip, это тебе дали схему на машину с 1999 года выпуска.
До 1999 года в водительской двери не факт что есть активатор. У меня по крайней мере не стояло. И проводов под него тоже не было.
Предыдущие владельцы асилили криво присрать убогую сигналку. Как обычно, блок свободно болтался под торпедой на проводах, подключились к замку зажигания, в моторный отсек кинули соплю на сирену. Никаких дополнительных каналов не подключали, всё по-минимуму. Чтобы отпирались двери, поставили какой-то непонятный активатор в водительскую дверь. Мне он достался уже неработающим.

По поводу установки сигналки - сам лучше не ставь. Для Москвы 5 т.р. за установку - это вообще копейки. И провода не паяй. Нафиг не надо. И следующий владелец потом вспомнит недобрым словом, когда твои паяния будет отдирать.
Chip
Цитата(Антон14 @ May 15 2014, 12:51 AM) *

Chip, это тебе дали схему на машину с 1999 года выпуска.
До 1999 года в водительской двери не факт что есть активатор. У меня по крайней мере не стояло. И проводов под него тоже не было.
Предыдущие владельцы асилили криво присрать убогую сигналку. Как обычно, блок свободно болтался под торпедой на проводах, подключились к замку зажигания, в моторный отсек кинули соплю на сирену. Никаких дополнительных каналов не подключали, всё по-минимуму. Чтобы отпирались двери, поставили какой-то непонятный активатор в водительскую дверь. Мне он достался уже неработающим.

По поводу установки сигналки - сам лучше не ставь. Для Москвы 5 т.р. за установку - это вообще копейки. И провода не паяй. Нафиг не надо. И следующий владелец потом вспомнит недобрым словом, когда твои паяния будет отдирать.

Я уже ставил пару раз на жигули без авто запуска, как бы опыт есть, просто там все с нуля пришлось протягивать и замки и концевики. а сдесь не хочется лишнее резать. а в сервисе возможно эту машину тоже в первый раз увидят, и скорее всего наделают соплей. исключением мог бы стать клубный сервис, но платить за установку больше стоимости сигналки.... я в Москве всего 4е года, не опух еще )))
мораль такова- не надо как проще, надо как лучше. сегодня сообщили предварительную цену на дукато, то, сцепление , опорные, и тормозные диски с колодками 73 000
Matew
Цитата(Chip @ May 15 2014, 10:48 PM) *

Я уже ставил пару раз на жигули без авто запуска, как бы опыт есть, просто там все с нуля пришлось протягивать и замки и концевики. а сдесь не хочется лишнее резать. а в сервисе возможно эту машину тоже в первый раз увидят, и скорее всего наделают соплей. исключением мог бы стать клубный сервис, но платить за установку больше стоимости сигналки.... я в Москве всего 4е года, не опух еще )))
мораль такова- не надо как проще, надо как лучше. сегодня сообщили предварительную цену на дукато, то, сцепление , опорные, и тормозные диски с колодками 73 000

А до родины далеко? Может, съездить поставить там? Я так и делал, в Иваново ездил какбэ на выходные и попутно оставлял машинку, чтоб сигналку поставили. Разница в цене между гаражсервисом в москве и в иванове двухкратная, 5 против 2,5 тысяч
Chip
Цитата(Matew @ May 16 2014, 08:57 AM) *

А до родины далеко? Может, съездить поставить там? Я так и делал, в Иваново ездил какбэ на выходные и попутно оставлял машинку, чтоб сигналку поставили. Разница в цене между гаражсервисом в москве и в иванове двухкратная, 5 против 2,5 тысяч

Волгоград.
ну что так все усложнять, прозвоню,все найду, поставлю. Я просто хотел найти более опытных людей уже сталкивающихся с подобной работой, раз из таковых только сервисмен, придется стать первопроходцем.
и даже если я ее спалю купить вторую сигу дешевле чем ехать в сервис, еще и бонус в 4е брелока =)
Chip
набросал схему , прокомментируйте пожалусто пока еще не подключил
нет ли здесь роковой ошибки?
Схема
Chip
тонкий желтый провод управления стартера куда лучше повесить?
где у нас 12 в появляется при старте двиг-я?
на тахометре хватит напруги?
Chip
Снял таки дверную панель, прозвонил, нашел, подключил.
Для потомков: под рулем с лева по ходу движения есть разьем, вычислил я его путем разсоединения и дерганья флажка который двери закрывает. как перестал цз срабатывать значит оно!
нашел два провода, коричневый/черный(тонкий) это контакт отпирания, синий/черн запирания.
там же есть провод который за пиликалку отвечает, можно на него подключится чтоб концевики не искать, будит на любую дверь срабатывать. кроме задней. выход под капот нашел, рядом с тросом акселиратора есть резиновая заглушка прям в 2х сантиметрах, там же на левом крыле полно места для сирены, у меня даже с резбой нашлось отверстие.

Возник вопрос по автономной сирене, на кой ляд 4 провода?
и открыт вопрос по тонкому желто\черному управление стартера, куда его лучше пристроить?
Chip
с сиреной разобрался, один положительное управление другой отрицательное, короче один можно отрезать.
Остался последний вопрос, куда повесить управление стартером???
Yamser
Только что поставил сигналку Шерхан Меджикар 5.С автозапуском на спортягу 96 г. с иммобилайзером.Иммо не отключал.(А он есть et.gif )В мозгах не копался.Запуск одной кнопкой(с брелока Щерхана) Поствил доводчики стёкол,подогрев зеркал.У сигналки хорошая схема и описание,провод к стартёру(на включение)идёт к замку зажигания,к проводу на котором появляется плюс при повороте ключа вположение стартёр.При наличии в сигналке смлового реле,или же на реле включения стартера при слаботочном выходе.Проблемнее будет с контрольными поводами пуска,по генератору,по датчику давления масла или как установлено у меня по "шумам".(наличие в сети пульсаций от работы генератора,подсоединение к гене на производится).Как то так....
vetalbon1
Так ведь любая современная сигнализация блокирует как минимум одну цепь в системе зажигания. В данном случае к штатному довольно качественному иммобилайзеру добавляется недоиммобилайзер сигнализации. Так что основные функции сигнализации (орать и что-то блокировать) Пандора http://shop.alarmtrade.ru/shop/UID_308.html обеспечивает...все остальное в зависимости от самой сигнализации либо входит в базу (открывать-закрывать двери сейчас везде в базе) либо является дополнительной функцией реализуемой внешними реле
tankist_T-34
Всем привет, решил поставить себе сигнализацию с автозапуском, но перед тем как ставить, решил сначала спросить на форуме. Пока присмотрелся к двум сигнализациям Pandora LX 3257 и пандора DXL 3000, подскажите пожалуйста что лучше кинуть на спортег.
slitov
Мне старлайн по душе, уже на третьей машине ставлю с автозапуском. Проблемм и глюков нет, цена адекватная.
Sport_Pavel
Цитата(slitov @ May 6 2015, 09:52 AM) *

Мне старлайн по душе, уже на третьей машине ставлю с автозапуском. Проблемм и глюков нет, цена адекватная.

Старлайн щас стали безумных денег стоить старлайн а91 в закупке 5т.р. прошлым летом 3т.р. стоили. Как провереная надёжная альтернатива jaguar ez10 точная копия старлайна по блоку а брелок даже симпотичнее. Ставил такую жене на hondu hrv и на десятки других машин. Работает отлично. А стоит 3500 в розницу
Striker
Цитата(Sport_Pavel @ May 14 2015, 08:35 AM) *

Старлайн щас стали безумных денег стоить старлайн а91 в закупке 5т.р. прошлым летом 3т.р. стоили. Как провереная надёжная альтернатива jaguar ez10 точная копия старлайна по блоку а брелок даже симпотичнее. Ставил такую жене на hondu hrv и на десятки других машин. Работает отлично. А стоит 3500 в розницу


У Ягуара начинка слабее в разы!
Sport_Pavel
Цитата(Striker @ May 15 2015, 12:11 AM) *

У Ягуара начинка слабее в разы!

у модели которую я привел в пример даже код диалоговый. а какой смысл ставить супер дорогую сигу на машину которая впринципе уугонщикам не интересна. да и самая новороченая сигнализация не спасет от проффесионалов. в конце концов на эвакуаторе уувезут. так што сигнализация это просто удобство. как альтернатива старлайна для меня ягуар ез10 очень хорош
Striker
Цитата(Sport_Pavel @ May 14 2015, 11:43 PM) *

у модели которую я привел в пример даже код диалоговый. а какой смысл ставить супер дорогую сигу на машину которая впринципе уугонщикам не интересна. да и самая новороченая сигнализация не спасет от проффесионалов. в конце концов на эвакуаторе уувезут. так што сигнализация это просто удобство. как альтернатива старлайна для меня ягуар ез10 очень хорош


По нашей статистике, количество обращений по отказу старлайна самое низкое. Взломать можно что угодно, вопрос в надежности для машины и удобстве для пользователя. Чистая статистика Ягуары, Понтеры и прочая живность - отказов значительно больше.
Sport_Pavel
Цитата(Striker @ May 16 2015, 01:36 PM) *

По нашей статистике, количество обращений по отказу старлайна самое низкое. Взломать можно что угодно, вопрос в надежности для машины и удобстве для пользователя. Чистая статистика Ягуары, Понтеры и прочая живность - отказов значительно больше.

Являясь официальным установщиком старлайна не могу не согласиться, но люди все разные, кому то машина на пол года, кому то денег жалко, кому ещё что, поэтому выбор должен быть всегда. Могу по личной статистике сказать что ягуар куда лучше шерхана. Хотя по цене их ставить рядом нельзя.
Striker
Цитата(Sport_Pavel @ May 18 2015, 09:42 AM) *

Являясь официальным установщиком старлайна не могу не согласиться, но люди все разные, кому то машина на пол года, кому то денег жалко, кому ещё что, поэтому выбор должен быть всегда. Могу по личной статистике сказать что ягуар куда лучше шерхана. Хотя по цене их ставить рядом нельзя.


О. Тогда хочу поделиться, ставил я тут как то Пантеру с автозапуском на Ауди biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это что то...
Не было практики?
tankist_T-34
Цитата(slitov @ May 6 2015, 05:52 AM) *

Мне старлайн по душе, уже на третьей машине ставлю с автозапуском. Проблемм и глюков нет, цена адекватная.

К сожалению старлайн не рассматриваю потому что был горький опыт на Форде жены, ужастно глючил а в конце концов брелок запаяло, а потом вовсе из строя вышла, по этому я к старлайну отношусь с презрением, хотя может нам просто так повезло, но факт остается фактом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.