Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: форсунки фопросы
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Дизель
san.gorba4ew
у меня такой вопрос мотор 2.0 турбо кто ни будь снимал форсунки? говорят геморойно так как они прикипают. Правду говорят или нет? ну и конечно нужны советы(дельные советы) по снятию может фоты каких то приблуд. Заранее спасибо.
Зохан
Доводилось снимать. Откручиваешь все трубки. Откручиваешь обратку. Не потеряй алюминиевые шайбочки. Форсунки у нас на резьбе, резьба с крупным шагом в силуминовой голове. Поэтому если давно не выкручивались, лучше предварительно чем-нибудь побрызгать (ВД, керосин и т.п.) Откручивал длинной головкой на 27 или на 32 не помню. Сначала стронул с места, и дальше при постоянном поливании ВДшкой по чуть-чуть, в расходочку. Если резьба не заломалась - значит повезло. Если нет, тогда где-то в форуме был пост про заваривание аргоном. h975g.GIF
san.gorba4ew
Спасибо буду пробовать
андрей62
ну как попробовал или нет? Отпишись по результатам, зима скоро, думаю форсунки поменять, а то на холодную заводиться после второго прокала свечей (свечи новые).
san.gorba4ew
Да пробовал снял! У меня открутились прям таки на ура вдшкой у вечера по брызгал с утра начал снимать в общем проблема стала не там где я её ожидал потому как когда начал откручивать стопорную байку у меня пошла форсунка держать ее там не удобно ключ на 27 плохо лезет кстати у меня одна форсунка нормальная была завтра буду пытаться заказать распылители как закажу если то могу дать номер
Зохан
Цитата(san.gorba4ew @ Aug 12 2014, 12:59 AM) *

завтра буду пытаться заказать распылители как закажу если то могу дать номер

Номер и ценник пожалста smile.gif Не забудьте заказать стальные шайбочки под распылители, они одноразовые.
san.gorba4ew
ну в общем 4 распылителя стоят 5 килорублей номера скину вечером но кусок проблемы остался обороты чуть скачут сегодня пробовал подкочать помпой и фильтр оказался полу пустой прокачал и перестала дергаться есть ли кокай топливоподкачивающий насос в системе может он умирает?
ПростоЖ
Цитата(san.gorba4ew @ Aug 18 2014, 05:37 PM) *

но кусок проблемы остался обороты чуть скачут сегодня пробовал подкочать помпой и фильтр оказался полу пустой прокачал и перестала дергаться есть ли кокай топливоподкачивающий насос в системе может он умирает?

Скорее подсос воздуха в топливопроводе или в том же ручном насосе B228.gif
Зохан
Цитата(san.gorba4ew @ Aug 18 2014, 03:37 PM) *

есть ли кокай топливоподкачивающий насос в системе может он умирает?

никакого насоса нет, воздух в системе.
ПростоЖ
Цитата(Зохан @ Aug 19 2014, 09:21 AM) *

никакого насоса нет, воздух в системе.

ну, не совсем так...насос лопастной таки есть в тнвд B228.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.