Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Осенний КРОСС 2014 (поиск места, выбор даты и обсуждение)
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > Регионы > Санкт-Петербург
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
AGT
Ну в общем пора думать dumai.gif .
Учитывая перспективную погодную ситуацию, считаю, что снова быть двухдневной встрече B162.gif .
Как основной резерв, естественно остается Ладога, но активно приветствуются новые места.

Основные критерии:
- 100 км доступность от КАД (по особому соизволению до 150 км);
- возможность проезда стоковых Спортажей до базового лагеря;
- наличие неведомых дорожек со следами невиданных зверей, в общем проверить что полный привод работает и колеса гребут;
в фаворе
- присутствие водоема для рыбалки и угодий для охоты

Sportage-club, поехали!!!
mr_dimasik
а я расстоюсь со спортажем sad.gif h365g.gif h365g.gif h365g.gif
Petroskoi
Цитата(mr_dimasik @ Aug 11 2014, 09:20 PM) *

а я расстаюсь со спортажем sad.gif h365g.gif h365g.gif h365g.gif

и чо - на рельсы теперь шоли садиться из-за этого blink.gif ничего страшного не произошло - купишь другой Спортик, какие проблемы B020.gif

biggrin.gif
AGT
Цитата(mr_dimasik @ Aug 11 2014, 05:20 PM) *

а я расстоюсь со спортажем sad.gif h365g.gif h365g.gif h365g.gif

Дима, быть в спортаж-клубе не обязательно обладать этой машиной, sport age - дословно "спортивный период". Если по нашему по бразильски, то "не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым". Поэтому всегда будем рады встречи с тобой, и даже если твое авто, ну вдруг McLaren, не сможет к нам пробраться, ты всегда знаешь где искать помощь B162.gif
Simon's Cat
Цитата(AGT @ Aug 11 2014, 08:57 PM) *

Ну в общем пора думать dumai.gif .
Учитывая перспективную погодную ситуацию, считаю, что снова быть двухдневной встрече B162.gif .
Как основной резерв, естественно остается Ладога, но активно приветствуются новые места.

Основные критерии:
- 100 км доступность от КАД (по особому соизволению до 150 км);
- возможность проезда стоковых Спортажей до базового лагеря;
- наличие неведомых дорожек со следами невиданных зверей, в общем проверить что полный привод работает и колеса гребут;
в фаворе
- присутствие водоема для рыбалки и угодий для охоты

Sportage-club, поехали!!!


Я только за B162.gif B162.gif B162.gif
с местом dumai.gif .
Миша.....а ты был на этом озере ? http://maps.yandex.ru/?um=w7SVUcBxpX4LL6eG...=12&l=sat%2Cskl





Цитата(AGT @ Aug 11 2014, 10:02 PM) *

Дима, быть в спортаж-клубе не обязательно обладать этой машиной, sport age - дословно "спортивный период". Если по нашему по бразильски, то "не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым". Поэтому всегда будем рады встречи с тобой, и даже если твое авто, ну вдруг McLaren, не сможет к нам пробраться, ты всегда знаешь где искать помощь B162.gif


+100500 B162.gif B162.gif B162.gif
AGT
Цитата(Simon's Cat @ Aug 11 2014, 06:14 PM) *

Миша.....а ты был на этом озере ?

Неа, надо смотреть, судя по карте подъезда туда 2, а что это за "языки вокруг"? Пески?
Simon's Cat
Цитата(AGT @ Aug 11 2014, 10:23 PM) *

Неа, надо смотреть, судя по карте подъезда туда 2, а что это за "языки вокруг"? Пески?


Х.З...я там не был....щас чего нипуть нарою про него

Вот еще одно озерцо.....и карьер рядом есть.
http://maps.yandex.ru/?um=b2gtToP8KgPO8xke...sat%2Cskl%2Csat

немного инфы из инета

По пути заехал на песчаный карьер, что справа от дороги. Показалось, что поболе Калеловского будет. Тем более, что посередине красуется озеро на котором плавает пароход Laughing . Из техники вблизи увидел только один экскаватор. Но потом в лесу (пришлось идти к озеру почти по кромке карьера) были слышны двигатели Камазов.

При входе в лес просека на местности почему-то не обнаруживалась, хотя жпс ее показывал. Просека представляет из себя поросшую мохом болотистую канаву. Скоро вышел на дальний край карьера. До озера от этого места оставалось метров 350.

Вот и озеро. Подходы хорошие, места не заболочены. Вдоль берега тянется хорошо натоптанная тропа. Озеро больше Пасторского раза в два. Дно ровное и чистое, покрыто мелкой галькой, вода прозрачная. Похоже, что оно не торфяное. Из-за больших размеров озера в ветренную погоду возникает хорошая волна. Видны следы прибоя, который подмывает берег. Много упавших в воду деревьев, которые подмыла вода.
Simon's Cat
Тыкс...про Лубенское......
вот небольшое видео про подъезд к озеру http://www.youtube.com/watch?v=bYEAh-xAyQQ

У кабанов нашлось немного http://vse-4x4.ru/index.php?topic=40445.0
старая тема правда sad.gif

Блин....а еще вычитал...что там медведей много....
Может ну его нафиг.....и для стока судя по всему там дороги нет.
CTAC
Ладогу наверно нужно оставить на лето. Надо искать новое место и наверно лучше на юге, давно мы наших южных друзей не видели 1111480105.gif Поддерживаю идею с охотхозяйствами и возможностью рыбалки.

ЗЫ А что с открытием охоты , какие планы , можно и с разведкой совместить
AGT
Цитата(CTAC @ Aug 11 2014, 07:13 PM) *

Надо искать новое место и наверно лучше на юге, давно мы наших южных друзей не видели

Предлагай, я на юге вообще ничего не знаю.
Simon's Cat
Я с югом области тоже не дружу 32a.gif
CTAC
Цитата(AGT @ Aug 12 2014, 11:01 AM) *

Предлагай, я на юге вообще ничего не знаю.

Т.е ты считаешь , что у тебя дача на севере dumai.gif Я имел ввиду то направление.
Pavel98
Озеро Лубенское есть подьезд лайт, есть экстрим. Дом у меня на кордоне был, да металисты пи...сы печку разломали. Стас ты там былтыц wink.gif
AGT
Цитата(CTAC @ Aug 12 2014, 06:34 PM) *

Т.е ты считаешь , что у тебя дача на севере dumai.gif Я имел ввиду то направление.

На юго-западе B228.gif
Цитата(Павел98 @ Aug 12 2014, 06:34 PM) *

Озеро Лубенское есть подьезд лайт, есть экстрим. Дом у меня на кордоне был, да металисты пи...сы печку разломали.

Паша, а как там с рыбалкой?
Гюнтер Фюнтер
Цитата(Simon's Cat @ Aug 11 2014, 11:03 PM) *

Тыкс...про Лубенское......
вот небольшое видео про подъезд к озеру http://www.youtube.com/watch?v=bYEAh-xAyQQ

Сколько пафоса. Там недоприводы проезжают. "Вот этими глазами" видел на берегу Волгу 24-ую. et.gif
А рыбы там нет.

На 2-х дневный ОК не поеду.
Pavel98
Цитата(AGT @ Aug 13 2014, 09:48 AM) *


Паша, а как там с рыбалкой?

рыба есть, места знать надо vot-tebe.gif

Цитата(Гюнтер Фюнтер @ Aug 13 2014, 12:36 PM) *

Сколько пафоса. Там недоприводы проезжают. "Вот этими глазами" видел на берегу Волгу 24-ую. et.gif
А рыбы там нет.



интересных подъездов к озеру достаточно et.gif
Гюнтер Фюнтер
Цитата(Pavel98 @ Aug 13 2014, 02:49 PM) *

рыба есть, места знать надо vot-tebe.gif

Нету рыбы! Девок голых там видел, а рыбу не видел h365g.gif
Городской лесник
Цитата(Simon's Cat @ Aug 11 2014, 10:43 PM) *


Вот еще одно озерцо.....и карьер рядом есть.
http://maps.yandex.ru/?um=b2gtToP8KgPO8xke...sat%2Cskl%2Csat



Ага, там еще рядом с карьером маленькое озерцо есть - "Жмуркино" smile.gif

Дата, все зависит от даты...
Maverick
Цитата(Simon's Cat @ Aug 11 2014, 10:43 PM) *

Вот еще одно озерцо.....и карьер рядом есть.
http://maps.yandex.ru/?um=b2gtToP8KgPO8xke...sat%2Cskl%2Csat


Место не плохое, но карьер разве не действующий? dumai.gif
Да и подъезд для стока к озеру разведать надо B228.gif

Если че, в это воскресенье готов сгонять посмотреть B128.gif

609
Цитата(AGT @ Aug 11 2014, 08:57 PM) *

Ну в общем пора думать dumai.gif .
...
Sportage-club, поехали!!!

чо тут думать
Синявино

традиции
доступнось
ностальгия

зы глубоко не полезу
я теперь сухопутное
kross
Цитата(609 @ Aug 16 2014, 12:21 AM) *

чо тут думать
Синявино

традиции
доступнось
ностальгия

зы глубоко не полезу
я теперь сухопутное



Никак сапоги порвал ? dumai.gif
Гюнтер Фюнтер
Цитата(609 @ Aug 16 2014, 12:21 AM) *

чо тут думать
Синявино


Вовка, точно! +1
Simon's Cat
А что синявино ?
Да и в январе вроде там были.
Simon's Cat
тишинааааааа huh.gif
Гюнтер Фюнтер
Тишина, да.

Алексей 380
dumai.gif
Maverick
Цитата(Simon's Cat @ Aug 11 2014, 10:43 PM) *


Вот еще одно озерцо.....и карьер рядом есть.
http://maps.yandex.ru/?um=b2gtToP8KgPO8xke...sat%2Cskl%2Csat


Был в воскресенье на этом озере, место прикольное, но под формат "Осеннего Кросса" не подходит -подъезд очень простой. Все проезжабельно на любом полном приводе, вплоть до "Дастера". Мне в прочем, хватило и заднего, каков нет, только рельеф.
А так на берегу отличная большая поляна, озеро чистое, берег песчаный с мелкой галькой. И бонусом чистейший холоднючий родник метрах в 50-ти от стоянки.
По словам рыбачков, в озере полно мелкой плотвы, есть щука и окунь, но крайне мало (или ловят не тем и не так) без лодки - только фидер, у берега очень мелко.
Маленько пофотал:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Оченно перспективное место, кстати, для проведения ДР Клуба, всего на 15 км дальше прошлогоднего, и горки для санок имеются.
AGT
Итак, голосовалочка:
МЕСТО:
1. Синявино (Мурманское шоссе)
2. оз. Лубенское (Ломоносовский р-н)
3. Таменгонт и р.Коваши (Ломоносовский р-н)
4. Другое
ДАТА
1. 27-28 сентября
2. 4-5 октября
3. 11-12 октября
4. Другое

Мой голос: 3-2
Danila-master
А с детьми кто-нибудь поедет?
Гюнтер Фюнтер
Миша, а нельзя ли так, чтобы главное мероприятие в субботу, а те, кому дома не спится пускай потом, хоть до морковкиных заговений расслабляются?
Я либо за Синявино, либо за Таменгонт. На один день. Дата роли не играет.
Simon's Cat
Я в том году так и ездил, на один день, приехал,поколбасился и уехал.

Мой голос. 3-2
AGT
Цитата(Гюнтер Фюнтер @ Aug 20 2014, 08:14 AM) *

Миша, а нельзя ли так, чтобы главное мероприятие в субботу, а те, кому дома не спится пускай потом, хоть до морковкиных заговений расслабляются?
Я либо за Синявино, либо за Таменгонт. На один день. Дата роли не играет.

Конечно, как кому нравится. Само мероприятие в субботу. Постараемся сделать две трассы лайт и безмозг. Сначала катаемся потом шашлычим.
kross
На Таменгонте сухо ... будут дожди - будет веселее . Шукал грибы - перед не включал.
Гюнтер Фюнтер
Цитата(kross @ Aug 20 2014, 05:56 PM) *

На Таменгонте сухо ...

Да ладно. Смотря, где искатьsmile.gif
Pavel98
Таменгонт rulez.gif rulez.gif rulez.gif в любое время, на разведку приеду в любое время (на квадре B200.gif B200.gif B200.gif ) ep.gif
kross
Цитата(Pavel98 @ Aug 21 2014, 01:35 AM) *

Таменгонт rulez.gif rulez.gif rulez.gif в любое время, на разведку приеду в любое время (на квадре B200.gif B200.gif B200.gif ) ep.gif



а на белой с шоссе съезжаешь?
Гюнтер Фюнтер
Слабо до памятника и обратно? Мы с пацанами там были в конце июня, на нивах, всего 2 жопных места. Но - нужна хотя бы одна лебедка на всякий случай. Лайт, с налетом садо-мазо. Нормальненько. Адекватная работа пилота и штурмана - залог успеха.

Видео.
Maverick
Цитата(Гюнтер Фюнтер @ Aug 21 2014, 08:15 AM) *

Слабо до памятника и обратно? Мы с пацанами там были в конце июня, на нивах, всего 2 жопных места. Но - нужна хотя бы одна лебедка на всякий случай. Лайт, с налетом садо-мазо. Нормальненько. Адекватная работа пилота и штурмана - залог успеха.

Видео.

Видос не кажет что-то, ткни в карту 32a.gif
AGT
Цитата(Гюнтер Фюнтер @ Aug 21 2014, 04:15 AM) *

Слабо до памятника и обратно? Мы с пацанами там были в конце июня, на нивах, всего 2 жопных места. Но - нужна хотя бы одна лебедка на всякий случай. Лайт, с налетом садо-мазо. Нормальненько. Адекватная работа пилота и штурмана - залог успеха.

Видео.

Видео не пашет, сообщество частное smile.gif
Можно и до памятника, вообще предполагается движение "безмоСк" вдоль р. Коваши. "Лайт" по грунтовкам и лесным дорожкам. Пока предварительно как-то так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гюнтер Фюнтер
Цитата(AGT @ Aug 21 2014, 10:48 AM) *

Видео не пашет, сообщество частное smile.gif

А так?

На выезде шоссе у Коваша я видел шлагбаум.
То, что отмечено Лайт в июне проезжал Фолькс Поло.
МихаилТ
cool.gif
AGT
Цитата(Гюнтер Фюнтер @ Aug 21 2014, 06:49 AM) *

А так?

На выезде шоссе у Коваша я видел шлагбаум.
То, что отмечено Лайт в июне проезжал Фолькс Поло.

Проезжаю там каждые выходные, шлагбаума не видел. Для лайта очень примерная дорожка, еще будет разведываться, тем есть где повеселиться. smile.gif А памятник Ломоносову насколько помню еще дальше вверх по Ковашу?
Гюнтер Фюнтер
от 0040 в сторону Лопухинки, 2.5 км.
kross
А как там мой любимый мостик ??? Совсем расфигачили ? Я на дорогу вдоль речки выхожу раньше и мостик остается слева. dumai.gif

Несколько лет назад там - http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...opic=4205&st=20
AGT
Цитата(kross @ Aug 21 2014, 01:29 PM) *

А как там мой любимый мостик ??? Совсем расфигачили ? Я на дорогу вдоль речки выхожу раньше и мостик остается слева. dumai.gif

Несколько лет назад там - http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...opic=4205&st=20

Слава, ну ты надеюсь приедешь на свое мероприятие? А то ведь не все из современного клуба знают, что название "Осенний Кросс" связано в первую очередь не с бегом по пересеченной местности smile.gif
А вообще, вот смотрю на старые фото и удивляюсь, ведь на стоках в такую жо... лезли. А сейчас клубные встречи по категориям разделяем.
kross
Цитата(AGT @ Aug 21 2014, 07:09 PM) *

Слава, ну ты надеюсь приедешь на свое мероприятие? А то ведь не все из современного клуба знают, что название "Осенний Кросс" связано в первую очередь не с бегом по пересеченной местности smile.gif
А вообще, вот смотрю на старые фото и удивляюсь, ведь на стоках в такую жо... лезли. А сейчас клубные встречи по категориям разделяем.


"Старые фото " -Ну да почти 7 лет тому как..

Приехать хочется - но как с рабочим графиком - еще не все ясно и с датой. Думаю удасться подстроиться.

А нужно разделять ибо каки ради как меня тоже не прельщают - как и многих клубней. Просто интересно было узнать возможности авто и далее приспособить авто под свои потребности.
И если б в аварии не было силовика и заднего причала - то Спортаж уже бы наверно не ездил и вполне вероятно я бы тоже так легко не отделался .


А в плане - "свое мероприятие" - это громко сказано. Два раза было предложено -" А не собраться ли ???"

дальше клубни самоорганизовались ... и в Питере и встречи Москва -Питер . wink.gif biggrin.gif Спасибо Миша .. вспомнил.
Simon's Cat
это не это место случаем ? dumai.gif

http://www.youtube.com/watch?v=2ZXMSbQCoxk
Гюнтер Фюнтер
Цитата(kross @ Aug 21 2014, 07:39 PM) *

А нужно разделять ибо каки ради как меня тоже не прельщают - как и многих клубней.

Я в тот раз спалил сцепление, сжег стартер, разбил птф-ку, оторвал глушак и, в итоге, меня Серега на веревке домой притащил. С тех пор к этой дороге отношусь с недоверием, хотя зимою, в -27 мы ее прошли стоковыми нивами.
Каки, ради как - это можно в любой день устроить, тем более, есть теплая компания условно адекватных людей (к примеру, в субботу поедем, одну дорожку поглядим. Если понравится, можно будет и ее рассматривать, как трассу для ОК).
Мне потому Синявино и нравилось, что сложность там определяется исключительно количеством выпавших осадков и все можно объехать. Интересно же с публикой познакомиться, я из старых (кто тут остался) человек 5-6 только знаю.
Да еще пошла мода мешать традиции и Ок с Кивариным,и в прошлом году было весьма неприятно...
kross
Цитата(Simon's Cat @ Aug 21 2014, 08:46 PM) *

это не это место случаем ? dumai.gif

http://www.youtube.com/watch?v=2ZXMSbQCoxk



оченно похоже ... только кустов было много больше... все под колеса положили чтоль?
AGT
Цитата(kross @ Aug 21 2014, 07:50 PM) *

оченно похоже ... только кустов было много больше... все под колеса положили чтоль?

Оно, оно smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.