Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Трубки гидропривода
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме
HandKot
Добрый всем день.
Пришло время и сгнили трубки тормозной и топливной магистралей. Раз уж такое дело, решил заменить заодно все тормозные трубки, трубку сцепления и топливные трубки.
С последним проблем нет. Проблема возникла с тормозными трубками и трубкой сцепления. Проблема как их вытащить и еще более сложная, как поставить обратно, в том месте где они идут за движком по стенке моторного отсека. Рукой подлезть не могу, места маловато.
Может кто это делал и подскажет как это лучше сделать.
Конечно можно снять движок и получить поле деятельности, но хотелось бы обойтись менее радикальными средствами.
Спасибо
Panzer38
Совсем движок снимать не надо - достаточно скинуть ГБЦ dumai.gif ИМХО

С другой стороны - не слышал, чтобы у кого-то сгнивали магистрали в моторном отсеке. Там обычно жарко и вода быстро испаряется. Поэтому трубки в моторном отсеке гниют гораздо медленнее.
Так что, думаю, не стОит заморачиваться с моторным отсеком.... или трубки там РЕАЛЬНО сгнили?
mike482
а если они сгнили и под замену, то зачем их аккуратно снимать?
а новые ставить и гнуть по месту.
HandKot
в моторном отсеке трубки вроде ничего, но та, которая идет на правое переднее колесо фиговата в районе крыла.
Я тоже уже подумал, что не стоит трогать трубки в моторном отсеке, но частично уже пооткручивал с завидным усердием sad.gif

Если снимать ГБЦ, потом нужно менять прокладку?
Panzer38
Цитата(HandKot @ Aug 27 2014, 10:52 AM) *

в моторном отсеке трубки вроде ничего, но та, которая идет на правое переднее колесо фиговата в районе крыла.
Я тоже уже подумал, что не стоит трогать трубки в моторном отсеке, но частично уже пооткручивал с завидным усердием sad.gif

Если снимать ГБЦ, потом нужно менять прокладку?

Естественно!
А еще необходимы новые болты крепления ГБЦ к блоку.
Ну и до кучи - новый ремень ГРМ с роликами (если ремень менялся более 50 тыс. км назад)
И новая помпа (если пробег двигателя больше или приближается к 150 тыс.км)
Братан
а я б еще до кучи гидрокомпенсаторы поменял
Panzer38
Цитата(Братан @ Aug 27 2014, 01:22 PM) *

а я б еще до кучи гидрокомпенсаторы поменял

гидрокомпенсаторы, маслосъемные колпачки, втулки клапанов и сами клапана, опрессовал-бы ГБЦ (на всякий случай), заменил поршневые кольца и проточил коленвал с установкой новых вкладышей biggrin.gif
И в результате - купил-бы новый двигатель, чтобы не морочиться со старым ep.gif ep.gif

З.Ы. А так все мирно начиналось - трубку надо поменять.... B200.gif
Братан
про гидрокомпенсаторы это я к тому, что у меня самого их менять надо... лязгают, как дизель. и второй год все не соберусь поменять!
HandKot
Цитата(Panzer38 @ Aug 27 2014, 10:03 AM) *

гидрокомпенсаторы, маслосъемные колпачки, втулки клапанов и сами клапана, опрессовал-бы ГБЦ (на всякий случай), заменил поршневые кольца и проточил коленвал с установкой новых вкладышей biggrin.gif
И в результате - купил-бы новый двигатель, чтобы не морочиться со старым ep.gif ep.gif

З.Ы. А так все мирно начиналось - трубку надо поменять.... B200.gif


вот и я о том же стоимость трубки 150р за метр. а тут уже такое. Может проще машину продать и купить новую biggrin.gif
HandKot
в общем сделал. Поменял только две трубки в моторном отсеке.
Первая шла через моторный отсек на задний мост. Менял ее из-под днища перекинув через движок, а потом концы загнул к верху и там по месту догибал. Вторая на переднее левое колесо (она совсем маленькая).
Единственное что пока не сделал, то не смог трубки воткнуть в держатели, не удобно. Рука не лезет, а через палку боюсь погнуть. Воткну в держатели как буду снимать ГБЦ.
Остальные трубки (не в моторном отсеке) при замене проблем не вызвали.
Братан
молодца!
Зохан
Заменил трубки:
1. из моторного отсека на задний мост.
2. левая задняя.
3. правая задняя.

Трубки ставил медные, диаметр 5 мм развальцовку делал сам специальной приблудой smile.gif.

Штуцера прокачки: диаметр 8 мм, шаг резьбы 1.
Гайки трубок: диаметр 10 мм, шаг резьбы 1.
Отверстия прокачки задних тормозных цилиндров запираются не самим штуцером, а шариком под пятой штуцера B228.gif , не потеряйте.
Передние запираются самим штуцером.

Далее буду менять передние трубки, так как в районе выхода из крыльев они "криминально" ржавые biggrin.gif .
Зохан
Заменил передние трубки. Поставил медь 5мм. С правой пришлось повозиться. До снятия гбц не дошло, но интеркулер, воздушный фильтр и акб пришлось скидывать. Проложил по старым креплениям, загибал прямо по месту. Всё отлично. B198.gif
tokc
Цитата(Зохан @ Jan 30 2015, 01:17 AM) *

Заменил передние трубки. Поставил медь 5мм. С правой пришлось повозиться. До снятия гбц не дошло, но интеркулер, воздушный фильтр и акб пришлось скидывать. Проложил по старым креплениям, загибал прямо по месту. Всё отлично. B198.gif

Наверное уже не помнишь, но мало ли) длину трубок не скажешь? А то приблуды нет. И надо в магазине заказывать трубки готовые уже
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.