Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ременная турбина
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме
Страницы: 1, 2
Butafor
Есть мысль установить ременную турбину на спортягу, чтобы прибавить тяги мотору, думаю куда именно лучше ставить и как лучше. фото турбины прикладываю.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Александр 533
Цитата(Butafor @ Jan 18 2015, 08:56 PM) *

Есть мысль установить ременную турбину на спортягу, чтобы прибавить тяги мотору, думаю куда именно лучше ставить и как лучше. фото турбины прикладываю.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Круто. Как у "Безумного Макса".
Butafor
Комменты по делу бы....
gendos
Цитата(Butafor @ Jan 18 2015, 10:39 PM) *

Комменты по делу бы....

Поставить не главная проблема, вопрос как потом мозги настроить
Butafor
Да прошивок нет, но есть надежда, ну думаю и без прошивки будет лучше чем без турбины.
samoxa7
Не могу удержацо...))) Этот девайс будет из серии синих лопухов Спарко...Без обид.Теория ДВС штука фундаментальная...)))
Butafor
ну да видимо все кто ставит не знают, что делают....
609
Цитата(Butafor @ Jan 18 2015, 11:27 PM) *

ну да видимо все кто ставит не знают, что делают....

Они не знают про закись азота
gendos
Цитата(Butafor @ Jan 18 2015, 10:48 PM) *

Да прошивок нет, но есть надежда, ну думаю и без прошивки будет лучше чем без турбины.

Боюсь без прошивки она работать будет процентов на 30 и то при 3500 оборотах и дальше, а при таких оборотах у нас и так мощности хатает. Надо чтобы с низов брала.
Butafor
Вот как раз в отличии от турбины, которая работает от выхлопных газов, ременная больше берет на низах.
ghost
давно где то выкладывали фотки, где америкосы турбину ставили.. как раз таки ременную.. но вот, что там да как... я не в курсКе sad.gif
zulu
Цитата(gendos @ Jan 18 2015, 09:41 PM) *

Поставить не главная проблема, вопрос как потом мозги настроить

У нее давление не большое, так что даже с родными мозгами разница будет заметна.


Это не турбина а механический нагнетатель или суперчарджер rolleyes.gif
Lexadies
Если ставить, то под генератор на тот же ремень,может и крепеж на двоих поделить, но нада электровентилятор по любому, иначе ремешок не потянет. Да и фильтр с ДМРВ рядом. Че по чем, где продають?
Panzer38
Цитата(Butafor @ Jan 18 2015, 08:56 PM) *

Есть мысль установить ременную турбину на спортягу, чтобы прибавить тяги мотору, думаю куда именно лучше ставить и как лучше. фото турбины прикладываю.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спроси у Striker`a rolleyes.gif
Александр 533
Цитата(Butafor @ Jan 18 2015, 10:39 PM) *

Комменты по делу бы....

По делу Нажмите для просмотра прикрепленного файлавот это -нагнетатель, а у тебя фото какого то фена.
Butafor
Цитата(Panzer38 @ Jan 19 2015, 11:25 AM) *

Спроси у Striker`a rolleyes.gif

Серега ты уже все знаешь smile.gif wink.gif?

Цитата(Lexadies @ Jan 19 2015, 11:14 AM) *

Если ставить, то под генератор на тот же ремень,может и крепеж на двоих поделить, но нада электровентилятор по любому, иначе ремешок не потянет. Да и фильтр с ДМРВ рядом. Че по чем, где продають?

Ставится только на отдельный ремень, который крутит только турбину.
Panzer38
Цитата(Butafor @ Jan 20 2015, 04:16 AM) *

Серега ты уже все знаешь smile.gif wink.gif?

Наслышан... rolleyes.gif
ghost
нука не томите rvu-i-mech.gif , чё там за сикреты? dumai.gif biggrin.gif
Butafor
У Страйкера спроси))) увидишь)
ghost
Цитата(Butafor @ Jan 20 2015, 06:12 PM) *

У Страйкера спроси))) увидишь)

я ведь спрошу, увижу, и вам хрен чё расскажу... cool.gif
Lexadies
Цитата(Butafor @ Jan 20 2015, 06:16 AM) *

Ставится только на отдельный ремень, который крутит только турбину.

Тогда выкинуть нах компрессор кондея, шкив куму менять, а кому повезло(кондей с поликлином) так вляпать, тока место не удобное, вместо кондея - гену, а вместо гены эту "помпу" biggrin.gif
А лучше тогда не морочив мозг - двигло от турбомазды 2,2.
Butafor
Над геной ставиться турбина и все в норме)
Akad
Турба - это сложно, что бы без замены мозга корячить. Не советовал бы даже пытаться.
Ставить можно компрессор. С какого-нибудь не сильно ушатанного марк2 или подобных. Ремешок подобрать и поэксперементить. Возможно придётся ещё форсунки на более производительные постаить.
Не надо забывать, что такая конфигурация отнимает примерно 10% мощности на всех оборотах. Т.е. будет лишний расход даже на ХХ (это можно победить отключением этой штуки на оборотах ниже где-то 1500 или когда педаль нажата меньше чем на сколько-то, хотя последнее уже сложнее). Тут надо читать про конкретный нагнетатель, что он умеет.
Но в целом замена двига на 2.2 и/или установка альтернативных мозгов (хоть января) будет для начала тюнинга имхо более эффективно, так как без нормального мозга что-то переделывать или настраивать крайне тяжело.
И не надо забывать, что японцы без турбин с 2.0 FE 16кл в стоке(!) для косоруких мазд 165 сил 20 лет назад снимали. Т.е. если по настраивать, датчики поменять на более современные и т.д. можно и больше снять.
Butafor
Про 10% процентов речи нет. Снята вискомуфта и кондей. Все нормально. О компрессоре речь идёт. Да прошивка будет позже, форсунки пока что в раздумьях, там не с форсунками проблема а с демпфирующими камерами воздуха.
Akad
Впуск переваривать - это по любому. А компрессор жрёт примерно 10% мощности двигателя. Это его принцип.
P.S. Подумалось. Хз как в Москве, но у нас в Воронеже скорее всего снять мозг+датчики+форсунки с косорукой копеллы 165 сильной будет дешевле, чем компрессор вкорячить, даже если самому делать. По сравнению со штатными 128 силами уже будет не дурственно.
P.P.S. На самом деле это всё фигня. Понижайки на первой передачи хватает практически для всего. А на трассе всё равно больше 120-130км/ч ездить не получится, из-за отвратительно малого соотношения передаточных чисел 5-й передачи. Я лично из-за этого в турбировании смысла ни какого не увидел.
Butafor
я для себя увидел, не хватает тяги на понижайке на 31 колесах в говнах, и в городе тяжело ездить, вот и задумал, что получится то получится.
инженер
Цитата(Butafor @ Jan 24 2015, 08:05 PM) *

я для себя увидел, не хватает тяги на понижайке на 31 колесах в говнах, и в городе тяжело ездить, вот и задумал, что получится то получится.

Трансмиссия сыпаться начнет, твои проблемы надо изменением передаточного числа главных пар решать, или вояки ставить. Порваная раздатка или привода пострашнее недостатка тяги....ИМХО.
Butafor
Не тот прирост, чтобы что-то порвало.... 0.5 бара.
Вован36
Цитата(Akad @ Jan 21 2015, 01:15 PM) *


И не надо забывать, что японцы без турбин с 2.0 FE 16кл в стоке(!) для косоруких мазд 165 сил 20 лет назад снимали. Т.е. если по настраивать, датчики поменять на более современные и т.д. можно и больше снять.

Хочу 165 кобыл, без нагнетателя.
Как сделать подскажи пожалуйста.
Akad
Цитата(Вован36 @ Jan 25 2015, 12:30 PM) *

Хочу 165 кобыл, без нагнетателя.
Как сделать подскажи пожалуйста.

Внимательно изучить семейство мазд 87-93г выпуска в которые ставили FE блоки 16кл. Затем найти себе нужной мощности на разборке. Например Capella очень часто попадаются в максимальной мощности (165 сил). Единственное что я не помню - ГБЦ на 165 сильной и на 150 сильной одинаковые или нет. Вроде одинаковые, но надо уточнить.
Соответственно нужны могзи, форсы, датчик детона и пр. датчики, которые на спортягах другие. Ну и коса проводов от мозга.
По нюансам - придётся кондей включать по другому, возможно ещё что-то, что управляется от спортяжных мозгов (зависит от года выпуска). В остальном вроде проблем нет.
P.S. Но я всё равно за универсальные мозги, которые в любой момент можно настроить и диагностировать гораздо лучше, заложить несколько топливных карт для разных условий и так далее. Да и мощности можно накрутить ещё больше. Если есть интерес - могу тебя с Андрюхой свести. Он спец по FE.
Сашок 495
я слышал про абсолютное давление без дмрв!
Butafor
Саша вот на днюхе увидишь и давление и остальное, а еще я бы очччень хотел увидеть как в спортаж другие мозги ткнуть...
Striker
Цитата(Akad @ Jan 25 2015, 04:23 PM) *

Внимательно изучить семейство мазд 87-93г выпуска в которые ставили FE блоки 16кл. Затем найти себе нужной мощности на разборке. Например Capella очень часто попадаются в максимальной мощности (165 сил). Единственное что я не помню - ГБЦ на 165 сильной и на 150 сильной одинаковые или нет. Вроде одинаковые, но надо уточнить.
Соответственно нужны могзи, форсы, датчик детона и пр. датчики, которые на спортягах другие. Ну и коса проводов от мозга.
По нюансам - придётся кондей включать по другому, возможно ещё что-то, что управляется от спортяжных мозгов (зависит от года выпуска). В остальном вроде проблем нет.
P.S. Но я всё равно за универсальные мозги, которые в любой момент можно настроить и диагностировать гораздо лучше, заложить несколько топливных карт для разных условий и так далее. Да и мощности можно накрутить ещё больше. Если есть интерес - могу тебя с Андрюхой свести. Он спец по FE.


Парни, а о каком значении л.с. идет речь?
Каким образом снимаются силы? С барабанов (с колес) или с мотора?
Спортаж то весит по больше мазды, мостики, рама, раздатка и т.д.
Про это все забывают. Мотор, который на мазде дает 148 сил на колесах, он на спортаже будет давать 128 сил на колеса, хотя будет все тот же мотор. Значение же, о которых вы говорите, какое? Номинальное ДВС?

Цитата(gendos @ Jan 18 2015, 11:36 PM) *

Боюсь без прошивки она работать будет процентов на 30 и то при 3500 оборотах и дальше, а при таких оборотах у нас и так мощности хатает. Надо чтобы с низов брала.


При чем тут прошивка?
ЭБУ смотрит количество воздуха на впуске и готовит смесь под это количество.
Турба то низкого давления. У меня на бусе тоже стоит турбина, но мозгов совсем нет на машине...
Akad
Striker, разберись с тем, что такое лошадиные силы. То, что ты пишешь - полная чушь. Вес ни как не может быть связан с лошадиными силами. Мощность мотора меряют по разному в европпе и штатах, но вес в конечной формуле ни где не присутствует, так как это мощность, а не время разгона и т.п. вещи.
И ещё момент - вес мазд (по разному в зависимости от комплектаций) 1200-1350кг. Вес спортейджа ~1500кг. Разница как посадить 2 взрослых человек.
Panzer38
B076.gif

.... только давайте в пределах разумного wink.gif
Striker
Цитата(Akad @ Jan 27 2015, 03:51 AM) *

Striker, разберись с тем, что такое лошадиные силы. То, что ты пишешь - полная чушь. Вес ни как не может быть связан с лошадиными силами. Мощность мотора меряют по разному в европпе и штатах, но вес в конечной формуле ни где не присутствует, так как это мощность, а не время разгона и т.п. вещи.
И ещё момент - вес мазд (по разному в зависимости от комплектаций) 1200-1350кг. Вес спортейджа ~1500кг. Разница как посадить 2 взрослых человек.


Немцы мощность измеряют на колесах, с учетом трансмиссионных потерь, а корейцы измеряют на коленвау - это известный факт. При чем тут время разгона. Я о массе говорю. 300кг - это не два человека.
Касаемо л.с., мало того, еще два разных метода (например нетто и брутто).
Так что, что чушь может быть и полная, но вам придется в это поверить.

Еще раз подчеркиваю, разные методы измерения, дают разные значение Квт или л.с.
samoxa7
О!Холивар?! B073.gif B076.gif
Akad
Цитата(samoxa7 @ Jan 27 2015, 04:07 PM) *

О!Холивар?! B073.gif B076.gif

Да какой холивар с воинствующими невежами? Пусть верит во что хочет. Главное что бы к другим со своим бредом не лез.
Striker
Цитата(Akad @ Jan 27 2015, 08:20 PM) *

Да какой холивар с воинствующими невежами? Пусть верит во что хочет. Главное что бы к другим со своим бредом не лез.


Удивительно.
Мне всегда было интересно, как люди умудряются оскорблять на ровном месте других.
От куда этого в вас СТОЛько!? Подумайте крепко над своим тоном.

Остыньте, научитесь уважать собеседников.
Мы общаемся, а не воюем.

Федя, извини меня пожалуйста.
Butafor
Дэн я не обращаю внимания и ты думаю тоже. Ты же понимаешь зачем я завел эту тему... мне было даже интересно кто- то, что -то дельное скажет.... но ты был прав. А господин Aкad вы будите на дне рождении?, и вообще спорить с человеком который спортаж разберет на части во сне и расскажет о нем все, я бы на ваше месте не стал.... P.S. Дэн мозги адаптировались, результат радует, надо будет по компу посмотреть что выдает по расходу воздуха...
Ден2
Цитата(Akad_to_del @ Jan 28 2015, 02:23 AM) *


Раз так - требую удаления всех моих сообщений, цитат моих сообщений и моего аккаунта с этого форума . Я дал много уникального материала, но раз я тут не нужен, мои сообщения не нужны тоже. Требую их удалить, так как это всё - моё авторское право.

С уважением, &∓k&∓d, бывший форумец.


Как нервная институтка.
korol
Цитата(Ден2 @ Jan 28 2015, 08:32 AM) *

Как нервная институтка.

biggrin.gif
Striker
Уважаемый пользователь Akad, Вы заблокированы на форуме на 30 дней.
И не из за того, что вы спорили, мне даже это смешно. Вы неуважительно и грубо общаетесь со своими собеседником.
Касаемо удаление вашего аккаунта и авторских прав, будьте так любезны на почту администрации форума.
Спасибо.

Федя, еще раз меня извини за полнейший оффтоп.
Fil@Sportyga
Цитата(Striker @ Jan 28 2015, 08:47 AM) *


Федя, еще раз меня извини за полнейший оффтоп.

Лучше бы тему вычистили и фотки по делу выложили smile.gif Ну и цену вопроса озвучили smile.gif
Butafor
Фил давай без фото, все увидишь на днюхе, фото будут после днюхи, если надо лично , могу тебе прислать фото, если еще мы тут фото выставим, будет хаос вообще... Дэн или выставим wink.gif?
Fil@Sportyga
Цитата(Butafor @ Jan 28 2015, 11:35 AM) *

Фил давай без фото, все увидишь на днюхе, фото будут после днюхи, если надо лично , могу тебе прислать фото, если еще мы тут фото выставим, будет хаос вообще... Дэн или выставим wink.gif?

А чё тайну то делать? smile.gif
Ваше дело конечно smile.gif, я и на днюхе могу поглазеть ))))
Лучше о впечатлениях расскажи )))) оно надо вообще или пустая трата времени и дензнаков?
Какие плюсы и минусы выявлены? А то тема начинается с вопроса "ставил ли кто-нибудь", а по факту есть готовый экземпляр. Непонятно dumai.gif
samoxa7
ef.gif йопть...вот нельзя спать лечь,все самое интересное про@бал...)))
ЗЫ Дэн,мож пора какой нибудь кодекс общения внедрить?Ато что то последнее время много горячих парней появилось.
Striker
Цитата(samoxa7 @ Jan 28 2015, 12:52 PM) *

ef.gif йопть...вот нельзя спать лечь,все самое интересное про@бал...)))
ЗЫ Дэн,мож пора какой нибудь кодекс общения внедрить?Ато что то последнее время много горячих парней появилось.


Блин, времени нет правила написать...
Если бы сообща это дело написать.... dumai.gif


Федь, а ты тоже фотографировал процесс?
Или только у меня хронология?
Ден2
Цитата(Akad_to_del2 @ Jan 28 2015, 03:14 PM) *

Я общаюсь так, как этого заслуживает собеседник. Правил я здешних не нарушал, так что это безпредел с твоей стороны (или кто там твой подпевала). Именно из-за беспредела я хочу удалить свой аккаунт. Это во-первых.
Во-вторых забанить ты меня не сможешь. Процедура ренистрации занимает 5 минут. Так что это полная чушь.


"За Вами я бежала два квартала,
Чтоб выразить, как Вы мне безразличны!"
Butafor
Дэн, ну я доделал все, фото есть, Фил впечатления хорошие, разгон бысрее и подхват на низах хороший,пока обкатываю, а тему я создал мнение других увидеть, но удельного ничего не услышал. Ставили с Гудричем в ввиде эксперимента,ради интереса, результат есть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.