Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Радиатор двигателя
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Радиатор, вискомуфта, печка, антифриз...
Страницы: 1, 2, 3
андрей 31
Соклубники! На чём остановить свой выбор? Цены на оригинал неприятно удивляют... 1111480105.gif
Имеем из доступного: NISSENS, BESFITS, LUZAR.
B020.gif
709
Цитата(андрей 31 @ Feb 11 2015, 05:53 AM) *

Соклубники! На чём остановить свой выбор? Цены на оригинал неприятно удивляют... 1111480105.gif
Имеем из доступного: NISSENS, BESFITS, LUZAR.
B020.gif

У меня такой стоит-не помню,когда ставил-года три назад ,наверное,-по форуму надо пошукать B020.gif
шадринск
Цитата(андрей 31 @ Feb 11 2015, 07:53 AM) *

Соклубники! На чём остановить свой выбор? Цены на оригинал неприятно удивляют... 1111480105.gif
Имеем из доступного: NISSENS, BESFITS, LUZAR.
B020.gif

месяц,назад ,у меня тоже потек радиатор,
в итоге заказал лузаровский,по цене 4700,,
за ниссенс,попросили 6100,
на лузаровском, всё норм машина, не перегревается, в салоне тепло, и под защитой,всё сухо снизу
андрей 31
BESFITS вроде как оригинал не конвеерный.имхо
андрей 31
Еще мнения будут?
Михаил776
Не помню какой ставил, сейчас на даче, а коробка дома в гараже! B200.gif Но одно могу сказать, через год традиционно в верхнем левом углу утечка! h365g.gif
myxalov6
лузар больше года полет нормальный
андрей 31
Я заказал BESFITS... посмотрим.
Сашок 495
Цитата(андрей 31 @ Feb 11 2015, 10:45 PM) *

Я заказал BESFITS... посмотрим.

андрюх я эти радиаторы раз в год менял пока феню заводскую не прочухал! делюсь: вынимаеш радиатор с коробки и смотриш на боковые вертикальные усилители ОНИ ДОЛЖНЫ быть без надпилов,как правило они подпилены на обеих сторонах одна вверху надругой стороне внизу B228.gif B228.gif B228.gif я не знаю для каких целей эти надпилы но все радиаторы которые были сними потекли к концу года его просто "коробило-вело"! потом я купил за 6000 осмотрел его он без надпилов и работает уже второй год без нареканий!!! до этого покупал за 4500 какой то аналог не помню!!! Удачи!
korol
Цитата(Сашок 495 @ Feb 11 2015, 09:54 PM) *

андрюх я эти радиаторы раз в год менял пока феню заводскую не прочухал! делюсь: вынимаеш радиатор с коробки и смотриш на боковые вертикальные усилители ОНИ ДОЛЖНЫ быть без надпилов,как правило они подпилены на обеих сторонах одна вверху надругой стороне внизу B228.gif B228.gif B228.gif я не знаю для каких целей эти надпилы но все радиаторы которые были сними потекли к концу года его просто "коробило-вело"! потом я купил за 6000 осмотрел его он без надпилов и работает уже второй год без нареканий!!! до этого покупал за 4500 какой то аналог не помню!!! Удачи!

точно, надпилы присутствуют. но сколько мы новые ставили, еще ни у одного не потекло. Мы ставим оригиналы, но люди брали и заменители. катают вроде dumai.gif
Сашок 495
Цитата(korol @ Feb 11 2015, 10:58 PM) *

точно, надпилы присутствуют. но сколько мы новые ставили, еще ни у одного не потекло. Мы ставим оригиналы, но люди брали и заменители. катают вроде dumai.gif

Не могу знать валь почему!я машину круглый год гоняю вибрация и т д
андрей 31
Посмотрим, я в тырнете про ниссенс почитал - подделывают часто! А эти вроде как с мобисом каким то боком завязаны и при этом корейцы. Ниссенс я так понял один хрен китай, посмотрим!
Оригинал потёк через год, доливал потихоньку два года, сейчас течёт весь по периметру. У корвеза покупал.
floe13
Лузар уже год, все нормально, нижнюю часть крышки горловины радиатора сверлить надо, что бы излишнее давление не создавалось и радиатор дольше жить будет имхо
андрей 31
Цитата(floe13 @ Feb 13 2015, 05:15 PM) *

Лузар уже год, все нормально, нижнюю часть крышки горловины радиатора сверлить надо, что бы излишнее давление не создавалось и радиатор дольше жить будет имхо

Пробку поменяй! Как тока дырку просверлишь, так температура кипения твоего двигла понизится. Давление там должно быть и оно служит гарантом нормального охлаждения. B020.gif
111v111
Лузар два года полет нормальны, сухо везде
floe13
Цитата(андрей 31 @ Feb 14 2015, 12:44 AM) *

Пробку поменяй! Как тока дырку просверлишь, так температура кипения твоего двигла понизится. Давление там должно быть и оно служит гарантом нормального охлаждения. B020.gif

Гарантом охлаждения служит наличие жидкости и охлаждения её радиатором, давления там нах не надо, это же не амиак и не фреон, пока пробка была без дырки вечно где то чего то текло, а сейчас слава Богу все окей, и дырке в крышке спасибо)
BFGoodrich
Бест Фитс барахло радиаторы, текут быстро. Ниссенс или оригинал (сам сунг) ходят примерно одинаково, года 2-3, убивает их реагенты которым поливают дороги. Реагент разъедает алюминий и как правило начинает течь нижний бачок, который снизу ни чем не защищён.
SAVant
Родной мокрел по углем стабильно и всегда.
Поставил сам сунг и через два года та же фигня... доливаю и не парюсь.
андрей 31
Вор что приехало...
Petroskoi
Цитата(андрей 31 @ Feb 14 2015, 06:35 PM) *

Вор что приехало...

и где украл? dumai.gif
андрей 31
Цитата(Petroskoi @ Feb 14 2015, 03:42 PM) *

и где украл? dumai.gif

эхзист
Dikson
Родной отходил 5 лет и 107 т. км, поменял на NISSENS - 2 года и 50 т. км, теперь LUZAR - уже есть 50 т.км и 2 года. Все хорошо, доволен. Зачем платить больше?
Panzer38
Цитата(Сашок 495 @ Feb 11 2015, 09:54 PM) *

андрюх я эти радиаторы раз в год менял пока феню заводскую не прочухал! делюсь: вынимаеш радиатор с коробки и смотриш на боковые вертикальные усилители ОНИ ДОЛЖНЫ быть без надпилов,как правило они подпилены на обеих сторонах одна вверху надругой стороне внизу B228.gif B228.gif B228.gif я не знаю для каких целей эти надпилы но все радиаторы которые были сними потекли к концу года его просто "коробило-вело"! потом я купил за 6000 осмотрел его он без надпилов и работает уже второй год без нареканий!!! до этого покупал за 4500 какой то аналог не помню!!! Удачи!

Эти пропилы есть практически на всех экземплярах. Делают их при сборке, когда соты подгоняют к крепежным элементам конструкции.

Я тут снова заменил радиатор... уже в который раз. Поставил на этот раз Luzar ... ох, и кривой он... sensored.gif
даже были сомнения - встанет ли... рискнул, поставил... B200.gif


Цитата(андрей 31 @ Feb 14 2015, 06:35 PM) *

Вот что приехало...

SamSung и приехал smile.gif

андрей 31
Цитата(Panzer38 @ Feb 16 2015, 06:12 AM) *

Делают их при сборке, когда соты подгоняют к крепежным элементам конструкции.

Я тоже так думаю. B020.gif
До лузара какой стоял?
oRDoSS
Лузар стоит уже два года, проблем нет.
Panzer38
Цитата(андрей 31 @ Feb 16 2015, 11:05 AM) *

Я тоже так думаю. B020.gif
До лузара какой стоял?

Sam Sung B093.gif
Petroskoi
Цитата(Panzer38 @ Feb 16 2015, 11:10 PM) *

Sam Sung B093.gif

а после? dumai.gif
MaxNsk
Всем привет. А САТ-овские радиаторы ни кто ставить не пробовал? Что-то они завлекают своим ценником в 3,8 к это еще и без скидки.
андрей 31
Это из экзиста? Что то у меня нет такого производителя!
MaxNsk
Цитата(андрей 31 @ Feb 22 2015, 09:48 AM) *

Это из экзиста? Что то у меня нет такого производителя!

В экзисте он тоже есть правда там ценник как у лузара, в Новосибирске есть еще автотрейд компания там 3800. Я так понял это китаи.
андрей 31
Цитата(MaxNsk @ Feb 23 2015, 08:33 AM) *

Я так понял это китаи.

Наверно не стоит китай покупать.
Garrykon
Цитата(андрей 31 @ Feb 24 2015, 10:53 PM) *

Наверно не стоит китай покупать.

А как-же китайский скутер? biggrin.gif
Из подписи? biggrin.gif
Сорри за офтоп))
андрей 31
Цитата(Garrykon @ Feb 24 2015, 10:13 PM) *

А как-же китайский скутер? biggrin.gif
Из подписи? biggrin.gif
Сорри за офтоп))

Эт другое! ep.gif эт можно ep.gif B200.gif
Комплектующие китайские стараюсь не брать, тем более те, которые несут жизненно важные функции!
Kia-Tula
Цитата(oRDoSS @ Feb 17 2015, 12:36 AM) *

Лузар стоит уже два года, проблем нет.

Пользуюсь Лузарами уже давно.На 9-ке 5 лет проработал и был продан с машиной.На Спортяге более 1,5 лет,тоже без проблем.Действительно,зачем переплачивать за Ниссенс?Качество у Лузаров очень хорошее.Кстати собирают их только женщины - смтрел репортаж с завода - заботливыми женскими руками B084.gifИ еще заметил закономерность,если деталь изготовлена в Питере или Ленинградской области(как Лузар),за качество можно не беспокоиться rulez.gif
андрей 31
Лузар кстати помоему Луганск! B020.gif
111v111
Торговая марка LUZAR Торговая марка LUZAR® и предприятие с аналогичным названием создано в марте 2003г. для продвижения алюминиевой радиаторной продукции ГУП Украины "Луганский Авиационно-Ремонтный Завод" и с целью освоения группы запчастей "системы охлаждения" автомобиля.

\"Изображение\" Название марки LUZAR® можно условно расшифровать как "Луганский Завод Автомобильных Радиаторов".
sobiratel78
Подскажите в какую сторону должен крутится вентилятор (виска) радиатора. На радиатор или от радиатора?
Fil@Sportyga
Цитата(sobiratel78 @ Feb 27 2015, 01:43 PM) *

Подскажите в какую сторону должен крутится вентилятор (виска) радиатора. На радиатор или от радиатора?

От радиатора гнать воздух на двигатель
андрей 31
Поставил, цука, по верхней развальцовке сыро,в верхнем бачке половина ушла, вот 1111480105.gif . Зае...и эти радиаторы, мош в пробке дырку просверлить для того чтобы лишнее стравливалось в расширительный бачок. 32a.gif 500 километров не проехал!
андрей 31
Как проверить давление в системе охлаждения?
111v111
Цитата(андрей 31 @ Feb 28 2015, 08:57 AM) *
Как проверить давление в системе охлаждения?

как обычно манометром
может клапан крышки давно заклинил и давление зашкаливает?
Lexadies
Купил радиатор лузаровский, дилгими трудами выдрал старый (резиновые подушки еле открутил от кронштейнов), поставил новый, а там капель с трещины в нижнем бачке. Поджал старый радиатор и поставил назад, ентот текущий поменял на новый. Трещины были возле выступа под резинку опоры на нижнем бачке, его кто-то ударил при транспортировке потому что напротив этого выступа была повреждена коропка.
Теперь не текущий старый эксплуатирую и новый в запасе.
Да, надрезы на алюминиевых рамках на обоих лузарах присутствуют.
Будте внимательны и осматривайте запчасти прям в магазе, особое внимание при изуродованной упаковке!
dark_barker
Брал вместо родного такой "0K02215200A THREESTAR" четыре года проходил, последние полгода-год снова течёт, сволочь, надоело уже. Это так, в копилку опыта.
Из недорогих сейчас luzar как раз (<5000), заказал. Для акпп код: LRC08122
Ермыч
Цитата(Lexadies @ Dec 13 2015, 04:49 PM) *

Купил радиатор лузаровский, дилгими трудами выдрал старый (резиновые подушки еле открутил от кронштейнов), поставил новый, а там капель с трещины в нижнем бачке. Поджал старый радиатор и поставил назад, ентот текущий поменял на новый. Трещины были возле выступа под резинку опоры на нижнем бачке, его кто-то ударил при транспортировке потому что напротив этого выступа была повреждена коропка.
Теперь не текущий старый эксплуатирую и новый в запасе.
Да, надрезы на алюминиевых рамках на обоих лузарах присутствуют.
Будте внимательны и осматривайте запчасти прям в магазе, особое внимание при изуродованной упаковке!

Наверное есть смысл новые и тем более б/у радиаторы перед установкой опрессовывать.
Lexadies
Цитата(Ермыч @ Dec 16 2015, 08:01 PM) *

Наверное есть смысл новые и тем более б/у радиаторы перед установкой опрессовывать.

неа, скорее осматривать радиатор и упаковку.
alldn
Потек у меня радиатор. Наверное пора - 10 лет отходил, не у каждого столько ходит.
Стал выбирать в емексе.
Самое недорогое Termal 336642K - 3 825 руб.
Besf1ts RA2061 - 4 720 руб.
Luzar LRC0812 - 5 111 руб.
Про оригинал и не говорю.

Про Luzar тут неоднократно писали, а вот первые два никто не пробовал ставить?
Время сейчас непростое, так что приходится выбирать что-то подешевле...
шадринск
Когда.у моей машины потёк основной радиатор,,то тоже начал искать,, за оригинал зарядили цену 11тыс руб,, blink.gif
решил поискать аналоги,, предложили SAT-сатовский -за 5900...и ниссенс-за 6800..
показалось дорого-да и узнал что сат -это китай,,и не очень их рекомендуют,,
потом .поехал дальше искать по магазинам,,и предложили ЛУЗАРОВСКИЙ-радиатор по цене 4700р-
было -это год назад,,..сейчас цены подскачили на них,,взял -лузаровский не задумываясь,, поставил всё в норме,.машина живёт на улице,,,радиатор пережил ..две зимы уже всё сухо,.и в машине тепло B128.gif

Сейчас. глянул цены в -ЕМЕКСЕ...за -Luzar LRC0812.. просят цену 5185.РУБ
nik*nik
Цитата(alldn @ Mar 16 2016, 07:09 AM) *

Потек у меня радиатор. Наверное пора - 10 лет отходил, не у каждого столько ходит.
Стал выбирать в емексе.
Самое недорогое Termal 336642K - 3 825 руб.
Besf1ts RA2061 - 4 720 руб.
Luzar LRC0812 - 5 111 руб.
Про оригинал и не говорю.

Про Luzar тут неоднократно писали, а вот первые два никто не пробовал ставить?
Время сейчас непростое, так что приходится выбирать что-то подешевле...

Termal потек через полтора года эксплуатации... воткнул Luzar, пока держит.
himon-tazovod
Besf1ts - идут в оригинале на хундай - киа многие запчасти, но вот радиаторов пока не встречал.
Sam Sung - идёт в оригинальной упаковке на спортэйдж
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
андрей 31
Цитата(himon-tazovod @ Mar 16 2016, 01:49 PM) *

Besf1ts - идут в оригинале на хундай - киа многие запчасти, но вот радиаторов пока не встречал.
Sam Sung - идёт в оригинальной упаковке на спортэйдж
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В упаковке Besf1ts пришёл оригинал, самсунг. Через 2 дня потёк, сделал отверстие в нижней пробке крышечки и всё прошло. Охлаждение как обычно, ничего не изменилось. В первых постах всё описано! B020.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.