Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна помощь. Заглох.
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Глохнет или не заводится...
Ермыч
Машина заглохла посреди дороги между районами. На стартере съехал на обочину. Пришлось машину оставить. Симптомы такие - соаершенно нормально работала машина. Вдруг резко упала тяга и двигатель заглох. При попытке зависти - вроде схватывает держит обороты холостого хода, но при попытке дать газу захлебывается и глохнет. Но чек не горит! То есть чек загорается только когда уже обороты падают ниже некуда, при заглыхании двигателя.
Сейчас освободился и поеду опять к машине - постараюсь попробовать завести и дотянуть до дома - всего два километра. Если не получится, то буду подвозить манометр и мерить давлее бензина. ОБД2 нет - машина старая.
Какие могут быть еще вариант, если давление бензина будет нормальное, то куда еще копать - что и как проверять? От чего может вообще глохнуть машина, но без предварительного включения чека? Обрыв грм исключаю - она все таки заводится и немного работает на холостых. Отравение - совсем маловероятно - запрааляюсь только на хороших заправках и последний раз в почти поный бак долил всего 10 литров до полного.
Panzer38
Пошевели для начала провода и разъемы в районе дроссельной заслонки. dumai.gif
Раз на холостом ходу работает, может, ДПДЗ накрылся .. или разъем\провод к нему.
contra
еще бывает такое слово перескок blink.gif dumai.gif
эт я про грм
давление меряй на обратке
эт я про регулятор
ivany4
Датчик расхода воздуха ?..
609
надо на свечи посмотреть
Ермыч
Всё понял. Благодарю. Но скорее всего это подача топлива. Только был возле машины - попытался завести на холодную - бесполезно - жи-жи-жи и не в какую. Она сначала на ходу сбросила тягу, потом начала затыкаться и заглохла, потом за вёл - запустилась но очень неуверенно, холостые удержала, но только чуть дал газку тут же заглохла, на стартере съехал на обочину и попытался опять завестись - еле завелась и добрав до холостых сама заглохла, потом только чуть схватила и заглохла. Сейчас на холодную совсем не схватывает. То есть явная тенденция к постепенному затыканию, как буд то остатки бензина довысосола, хотя бак полный под завязку - заправил под горловину пока бензин возле пробки не покажется - меряю точный расход. Вот после заправки проехал всего 4 км. - боюсь может ещё уровень бензина выше крышки бензонасоса, ну тогда придётся сливать откручивая крышку... В общем сейчас беру манометр с переходниками, бензонасос - хорошо, что есть ещё старая сборка но полностью рабочая, катушку зажигания (мало ли) и еду к машине....
Братан
как по мне - так нету бензина...... вытек, испарился... не факт, что до полного заллили...
Самый простой вариант - снять лючок, снять шланг подачи топлива и посмотреть - при заводке идет ли с крышки сборки бенз
cladsl
мош вакуум в баке... хотя бред наверно... попробовать пробку то открутить пшикнет нет )))
Ден2
Я бы бензонасос или его реле заподозрил. Очень похожая картина была, когда барахлило реле бензонасоса.
Ермыч
Всех благодарю за соучастие. Починился. Конечно бензонасос. Вернее не сам он, а косичка проводки от штекера на бензонасос до пластиковой фишки вставленной в крышку бензонасоса. Косичку поменял от б/ушного насоса. Фишку замучился вытаскивать - там какая то хитрая шайба-шпонка. Обочина на таком месте где поток машин на скорости и погода слякотная и вся грязь из под колёс на меня - тоскливо было.
Ден2
Ну главное, что хорошо всё закончилось. А запасной кусок проводки - привёз с собой на ремонт?
Ермыч
Цитата(Ден2 @ Mar 6 2015, 06:21 PM) *

Ну главное, что хорошо всё закончилось. А запасной кусок проводки - привёз с собой на ремонт?

Так я ж насос б/ушный в сборе с косичкой подключения привёз. Это вообще была эпопея. Как приехал сразу подключил манометр на штуцер подачи из насоса - запустил стартер - давление 0... Сразу разомкнул фишку на насос и проверил подачу тока на насос - напряжение есть. Ну значит понятное дело - насос накрылся. Откручиваю и вынимаю насос, и тут лёгкий шок - бак оказывается от рестаила и сборка насосная в нём длинная кривая... Этот бак, совсем мало ходивший, мне Дарья продала вместе с установленным насосом, я свой старый дырявый бак выбросил, а рабочий насосный модуль, понятное дело, взапас оставил. И тут вот при вскрытии обнаруживается, что у меня запасная сборка - доресаил, а в Дарьином баке стоит рестаил... Понятное дело я дорестаиловую сборку в этот бак ни как не запихну... Подключил привезённую сборку к фишке снаружи бака - работает. Естественно решил просто моторчик с запасного на нерабочий переставить. Переставляю, втыкаю в штекер, запускаю стартер, а насос не жужжит... Да, что ж такое то?! Значит тот моторчик, что стоял был исправный, а дело в проводке между моторчиком и фишкой на насос... Тогда я просто не снимая косичку, подключил внутренний штекер накрывшегося насоса через крышку с косичкой запасного рабочего насоса. Как бы соединил насосы проводкой между собой - одна половина проводки старой сборки включена во вторую половину проводки запасной сборки. Вот тогда сломанная ресталинговая сборка с уже переустановленным моторчиком наконец таки заработала. В общем зря моторчики перекидывал, нужно было только косичку наружную поменять. Сетки на обоих модулях удивительно чистые, как будто их только заменили на новые...
Ден2
Манометр... я в чистом поле был)) Просто шланг скинул и крутнул стартером)) Не полился бензин. Значит, топливная...
Garrykon
Ермыч, а вот по поводу бака не понял.
Просто в свое время прочитал эту тему http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=105420
и там говорят, что дорестайловская сборка влезет в любой бак, и в рестайл тоже (кроме пластикового). А тут ты говоришь об обратном.
Можешь пояснить???
Ермыч
Цитата(Garrykon @ Mar 8 2015, 10:34 AM) *

Ермыч, а вот по поводу бака не понял.
Просто в свое время прочитал эту тему http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=105420
и там говорят, что дорестайловская сборка влезет в любой бак, и в рестайл тоже (кроме пластикового). А тут ты говоришь об обратном.
Можешь пояснить???

А что тут можно пояснять? Дорестаиловый модуль не влезает в рестаиловый бак. Мешает стакан внизу бака. В принципе его можно всунуть в бак и не прикручивая положить боком, что бы доехать до места, но вставить на совсем и закрепить как надо - не получится. Модуль упирается в стенку стакана на дне.
Ермыч
Цитата(Ден2 @ Mar 6 2015, 09:31 PM) *

Манометр... я в чистом поле был)) Просто шланг скинул и крутнул стартером)) Не полился бензин. Значит, топливная...

А у нас на Брянщине манометры в полях растут как цветы, даже зимой не вянут))). Вот я сегодня, например, нарвал букет манометров на 8 марта)))...

Зачем мне двигатель поливать бензином, если я всё равно машину оставил и ездил по делам, а потом домой ездил за другим насосом и у меня дома лежит специальный манометр для этого дела?
Ден2
Цитата(Ермыч @ Mar 8 2015, 03:30 PM) *

А у нас на Брянщине манометры в полях растут как цветы, даже зимой не вянут. Вот я сегодня, например, нарвал букет манометров на 8 марта...

Зачем мне двигатель поливать бензином, если я всё равно машину оставил и ездил по делам, а потом домой ездил за другим насосом и у меня дома лежит специальный манометр для этого дела?



Уже отмечаешь, что ли? Или просто настроение хреновое? К чему такой ядовитый сарказм? Я просто поделился своим опытом в сходной ситуации, тебя ни к чему не призывал и не критиковал, вроде. Хоть гравицапой меряй, никто слова против не скажет, но яд сцеживай, прежде чем с людьми общаться.
Ермыч
Цитата(Ден2 @ Mar 8 2015, 10:57 PM) *

Уже отмечаешь, что ли? Или просто настроение хреновое? К чему такой ядовитый сарказм? Я просто поделился своим опытом в сходной ситуации, тебя ни к чему не призывал и не критиковал, вроде. Хоть гравицапой меряй, никто слова против не скажет, но яд сцеживай, прежде чем с людьми общаться.

Вот чем и коварно общение на форумах в интернете - ты совершенно не воспринимаешь интонации собеседника, видишь безликие строчки букв и по свойственному для каждого человека воображению, сам придумываешь этим строчкам интонацию, настроение... Некоторые пытаются пояснить смайликами или знаками, что бы человек не подумал неправильно и не обиделся. Это срабатывает, но я как то не привык показывать жестами своё внутреннее состояние, может и зря... Вот если бы я понаставил закрытых скобок в сообщении про манометры, тогда бы конечно было понятно, что я просто так шутю и у меня не сварливое, а наоборот весёлое настроение.

В общем - не нужно воспринимать негативно и придумывать плохие интонации. Наоборот лучше всегда стараться "из лимона сделать лимонад" - если можно рассудить двояко, то лучше придать добрый оттенок, чем злой.

Я исправил то сообщение, что бы было понятнее с каким чувством говорил.
Братан
ну так у меня же с фотками было описано. Где сборка рестайл, а где дорестайл.

Я так понял, у вас короткая сборка была в баке???
Ден2
Братан, тут ещё такая особенность присутствует: я, после того, как свою сборку вытащил, минут сорок не мог её назад вставить)) Мешала как раз стенка стакана. Потом поймал одно хитрое движение с поворотом - и стала на место. Но если бы мне дали такое в разобранном виде, я бы точно решил, что сборка не отсюда. Не получилось ли у тебя такого же варианта?
Александр 533
Цитата(Ден2 @ Mar 9 2015, 01:48 PM) *

Братан, тут ещё такая особенность присутствует: я, после того, как свою сборку вытащил, минут сорок не мог её назад вставить)) Мешала как раз стенка стакана. Потом поймал одно хитрое движение с поворотом - и стала на место. Но если бы мне дали такое в разобранном виде, я бы точно решил, что сборка не отсюда. Не получилось ли у тебя такого же варианта?

У меня то же сборка не хотела в бак заходить, пришлось открутить ДУТ, потом засунуть в бак насос, потом датчик, потом на полувсунутом прикрутить датчик. Маразм конечно, но уже не было времени колдовать.
Братан
не-не, уважаемые!!!
Сто раз проверено-перевпроверено.
У меня именно короткая сборка.
Длинная не то что не влазит. Она влазит, и стакан не мешает, дело именно в ее длине! Она на становится до конца в бак!
709
Цитата(Ермыч @ Mar 6 2015, 10:12 AM) *

Машина заглохла посреди дороги между районами. На стартере съехал на обочину. Пришлось машину оставить. Симптомы такие - соаершенно нормально работала машина. Вдруг резко упала тяга и двигатель заглох. При попытке зависти - вроде схватывает держит обороты холостого хода, но при попытке дать газу захлебывается и глохнет.

помощь не нужна,может кому пригодиться-точь в точь такие-же симптомы были вчера:ехал,никого не трогал ep.gif ep.gif ep.gif по нашим дорогам ДОРОГИ 1111480105.gif ....и вдруг ни с того ни с сего пропала тяга-давишь акселератор-обороты не повышаются,тока глохнет движок,заводиться без проблем,но глохнет....и всё это прям перед перекрёстком,на стартере смог его проехать и повернуть....сначала понять не мог,облазил весь движок-визуально всё в норме....заметил,что этот бачок оторвался от хомута,поставил на место,хорошо затянул....и нормально B228.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я не к тому что это проблема,а мало-ли вдруг кому пригодится B020.gif
Lexadies
Цитата(709 @ May 1 2015, 07:50 PM) *

помощь не нужна,может кому пригодиться-точь в точь такие-же симптомы были вчера:ехал,никого не трогал ep.gif ep.gif ep.gif по нашим дорогам ДОРОГИ 1111480105.gif ....и вдруг ни с того ни с сего пропала тяга-давишь акселератор-обороты не повышаются,тока глохнет движок,заводиться без проблем,но глохнет....и всё это прям перед перекрёстком,на стартере смог его проехать и повернуть....сначала понять не мог,облазил весь движок-визуально всё в норме....заметил,что этот бачок оторвался от хомута,поставил на место,хорошо затянул....и нормально B228.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я не к тому что это проблема,а мало-ли вдруг кому пригодится B020.gif

Вот и представь себе скока неучтенного воздуха через это хайло проскочит, интересно еще почему слетело
709
Цитата(Lexadies @ May 1 2015, 08:52 PM) *

Вот и представь себе скока неучтенного воздуха через это хайло проскочит, интересно еще почему слетело

ответ выше-дороги и плохо было закреплено B178.gif smile.gif
cladsl
Цитата(709 @ May 1 2015, 05:50 PM) *

помощь не нужна,может кому пригодиться-точь в точь такие-же симптомы были вчера:ехал,никого не трогал ep.gif ep.gif ep.gif по нашим дорогам ДОРОГИ 1111480105.gif ....и вдруг ни с того ни с сего пропала тяга-давишь акселератор-обороты не повышаются,тока глохнет движок,заводиться без проблем,но глохнет....и всё это прям перед перекрёстком,на стартере смог его проехать и повернуть....сначала понять не мог,облазил весь движок-визуально всё в норме....заметил,что этот бачок оторвался от хомута,поставил на место,хорошо затянул....и нормально B228.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я не к тому что это проблема,а мало-ли вдруг кому пригодится B020.gif

я давно уже думаю ЭТО заглушить... держица на чесном слове... а так то всё логично... заводишь на ХХ и воздух через ДМРВ и РХХ поступает... давишь гашетку воздух мимо ДМРВ через эту дыру забираеца ... и глохнешь )))
Lexadies
После таких дорог, канечно, и калитка с запаской отпадет - не заметишь
а214аа
всем привет у меня заглохла машинка и незаводится спортик 2000гв ехал по трассе и заглох притащил домои открыл люк бака на разьеме отгнил зеленыи провод сделал завелась поехал через два дня опять заглохла у бака все норм бензонасос качает она заводится когда стартер крутит ключ отпускаеш и все глохнет,куда лесть что смотреть датчик коленвала поменял релюшка под капотом щелкает одна вторая нет менял местами непомогло незнаю что дальше делать

Ермыч
Цитата(а214аа @ May 2 2015, 02:49 PM) *

всем привет у меня заглохла машинка и незаводится спортик 2000гв ехал по трассе и заглох притащил домои открыл люк бака на разьеме отгнил зеленыи провод сделал завелась поехал через два дня опять заглохла у бака все норм бензонасос качает она заводится когда стартер крутит ключ отпускаеш и все глохнет,куда лесть что смотреть датчик коленвала поменял релюшка под капотом щелкает одна вторая нет менял местами непомогло незнаю что дальше делать

Сначала убедитесь в нормальной подаче бензина в рампу форсунок - проверьте давление манометром на входе в рампу.
а214аа
когда проверяю контролькои в разьеме у бака зеленыи провод при включении стартера лампа горит и машина схватывает отпускаю ключ и все плюса нет
kross
Цитата(а214аа @ May 2 2015, 06:16 PM) *

когда проверяю контролькои в разьеме у бака зеленыи провод при включении стартера лампа горит и машина схватывает отпускаю ключ и все плюса нет


Ермыч дело говорит ... - пока помогает стартер движок работает .... похоже на померший насос или очень дохлую эл.цепь... - с цепью проще - можно бросить времянку на бензус с аккума . Проверить минусовой провод - масс. клемму.
а214аа
вобщем все по порядку ехал заглох бензонасос не качает купил новый тоже не качает на калодке у насоса нашол провод сгнивший сделал все ок поехал через два дня опять заглох завожу схватывает не заводится делаю перемычку между 1и5 контактами насос качает слышно пробую заводить нехочет также схватывает и все,релюшки менял местами тоже самое щелкает только одна]
Lexadies
Цитата(а214аа @ May 2 2015, 09:23 PM) *

вобщем все по порядку ехал заглох бензонасос не качает купил новый тоже не качает на калодке у насоса нашол провод сгнивший сделал все ок поехал через два дня опять заглох завожу схватывает не заводится делаю перемычку между 1и5 контактами насос качает слышно пробую заводить нехочет также схватывает и все,релюшки менял местами тоже самое щелкает только одна]

Насос качает при замкнутых 1и5, а с какой производительностью? Межет где в соединениях неконтакт, как результат увеличено сопротивление, насос работать будет, но медленно.
Не догма, одно из вероятных
Ермыч
Да... Мало дать совет. Нужно ещё и уговорить его выполнить.
Lexadies
Цитата(Ермыч @ May 2 2015, 11:19 PM) *

Да... Мало дать совет. Нужно ещё и уговорить его выполнить.

B084.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.