Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Удары на ПП на ручках ВАРН
Форум Sportage > Вокруг рамы > Полный Привод, муфты и втулки
RASH
Приветствую! Подскажите пожалуйста, зиму отъездил на заблокированных автоматах, включая раздатку по необходимости, сейчас поставил ручки ВАРН и вот недавнее возвращение зимы выявило проблемку, включаю ручки еду все ОК, включаю ПП и при определенной нагрузке с права начинаются удары, выключаю ПП тишина. На заблок-х автоматах все ОК. Меняю местами ручки тоже самое. Разными методами проб выяснил, что при одевании заблокированного хаба(любого) на правую сторону и включенном ПП (хаб не прикручен) хаб крутится, а слева стоит мертво. Что это может быть? Стоят втулки вместо ИП. Ручки ставлю только на лето и включать раньше не приходилось. Так как планирую снимать поддон (масло подтекает) куда еще смотреть? Спасибо... Да один раз менял сальник редуктора с права. (Сапун забился, последствия подтекания масла и грязи).
cladsl
Цитата(RASH @ Apr 8 2015, 12:01 PM) *

Приветствую! Подскажите пожалуйста, зиму отъездил на заблокированных автоматах, включая раздатку по необходимости, сейчас поставил ручки ВАРН и вот недавнее возвращение зимы выявило проблемку, включаю ручки еду все ОК, включаю ПП и при определенной нагрузке с права начинаются удары, выключаю ПП тишина. На заблок-х автоматах все ОК. Меняю местами ручки тоже самое. Разными методами проб выяснил, что при одевании заблокированного хаба(любого) на правую сторону и включенном ПП (хаб не прикручен) хаб крутится, а слева стоит мертво. Что это может быть? Стоят втулки вместо ИП. Ручки ставлю только на лето и включать раньше не приходилось. Так как планирую снимать поддон (масло подтекает) куда еще смотреть? Спасибо... Да один раз менял сальник редуктора с права. (Сапун забился, последствия подтекания масла и грязи).

ну какбы неприкрученые должны в разные стороны крутица... или один не будет крутиуа если малёха нагрузка на приводе имееца... так диф устроен... а удар при разных хабах с одной стороны или при перестановке хаба удар на другую сторону переходит ???)))
RASH
Цитата(cladsl @ Apr 8 2015, 09:08 AM) *

ну какбы неприкрученые должны в разные стороны крутица... или один не будет крутиуа если малёха нагрузка на приводе имееца... так диф устроен... а удар при разных хабах с одной стороны или при перестановке хаба удар на другую сторону переходит ???)))

Удары только с права (на ручках), колеса стояли на земле, слева хаб намертво, а с права свободно крутится туда-сюда..
cladsl
Цитата(RASH @ Apr 8 2015, 12:18 PM) *

Удары только с права (на ручках), колеса стояли на земле, слева хаб намертво, а с права свободно крутится туда-сюда..

т.е. если хабы местами поменять то картина та же самая ???))) мож у тебя просто хаб один не довключаеца... или недовыключаеца... цепляет и срываеца на ходу... это от износа бывает... я так варны два раза в хлам перемолотил ))) если залоченый хаб надеть на шрус и вращать рукой то должен и привод вращаца... соответственно второй привод либо не вращаеца либо вращаеца в противоположную сторону... да вероятнее всего кирдык твоим варнам... процентов 99... )))
RASH
Цитата(cladsl @ Apr 8 2015, 10:02 AM) *

т.е. если хабы местами поменять то картина та же самая ???))) мож у тебя просто хаб один не довключаеца... или недовыключаеца... цепляет и срываеца на ходу... это от износа бывает... я так варны два раза в хлам перемолотил ))) если залоченый хаб надеть на шрус и вращать рукой то должен и привод вращаца... соответственно второй привод либо не вращаеца либо вращаеца в противоположную сторону... да вероятнее всего кирдык твоим варнам... процентов 99... )))

На правой стороне хаб вращается с валом (и ВАРНы и автоматы заблок. ) колеса стоят на земле, колеса пока не вывешивал... Хабы ручки на правой стороне ведут себя одинаково (вращяются с валом), а с лева оба не прокрутишь... Выходит что-то в редукторе???
cladsl
Цитата(RASH @ Apr 8 2015, 01:15 PM) *

На правой стороне хаб вращается с валом (и ВАРНы и автоматы заблок. ) колеса стоят на земле, колеса пока не вывешивал... Хабы ручки на правой стороне ведут себя одинаково (вращяются с валом), а с лева оба не прокрутишь... Выходит что-то в редукторе???

да поготи ты... а ПП (раздатка) при этом включен ???)))

я ш ступил надо вопщем при выключеном ПП эти манипуляции производить... )))

1. выключаешь ПП
2. залоченым хабом вращаеш привод
крутица привод и кардан... второй привод в обратнуб сторону
3. то же самое с другой стороны пробуешь

если хаб вращаеца рукой а привод и кардан нет то хана шрусу
если стоит мёртво то опять же или шрус заклинило или чёта в мосту
RASH
Цитата(cladsl @ Apr 8 2015, 10:36 AM) *

да поготи ты... а ПП (раздатка) при этом включен ???)))

я ш ступил надо вопщем при выключеном ПП эти манипуляции производить... )))

1. выключаешь ПП
2. залоченым хабом вращаеш привод
крутица привод и кардан... второй привод в обратнуб сторону
3. то же самое с другой стороны пробуешь

если хаб вращаеца рукой а привод и кардан нет то хана шрусу
если стоит мёртво то опять же или шрус заклинило или чёта в мосту

Да, раздатка включена, при выключенной раздатке - не пробовал...
Проверку попробую,... если шрусы??? то почему на автоматах заблок. ударов нету? Просто гложет сомнение, что слева все хабы с валом намертво, а справа - все крутятся с валом...
cladsl
Цитата(RASH @ Apr 8 2015, 01:43 PM) *

Да, раздатка включена, при выключенной раздатке - не пробовал...

ну при включеной всё прална... силёнок то человечьих не хватит провернуть... )))
609
идиотский вопрос...
а при замене автоматов на ручки - ответки автоматов снимались и менялись на человеческие гайки со стопорами?
RASH
Цитата(609 @ Apr 8 2015, 10:45 AM) *

идиотский вопрос...
а при замене автоматов на ручки - ответки автоматов снимались и менялись на человеческие гайки со стопорами?

Гайки изначально стояли человеческие со стопорами, автоматы заблокированные у меня хитрые, (фото я выкладывал как-то давно), наглухо заблокированы...
609
Цитата(RASH @ Apr 8 2015, 02:55 PM) *

Гайки изначально стояли человеческие со стопорами, автоматы заблокированные у меня хитрые, (фото я выкладывал как-то давно), наглухо заблокированы...

Я вот так и не понял ни хрена.
Когда ставятся ручки - ответки автоматов меняются на гайки?
RASH
Цитата(609 @ Apr 8 2015, 11:14 AM) *

Я вот так и не понял ни хрена.
Когда ставятся ручки - ответки автоматов меняются на гайки?

вот мой хаб Нажмите для просмотра прикрепленного файла
cladsl
Цитата(609 @ Apr 8 2015, 02:14 PM) *

Я вот так и не понял ни хрена.
Когда ставятся ручки - ответки автоматов меняются на гайки?

да не пахнет там ответками как я понял... автоматы то как автоматы не работают... ездил же на ручках значит с гайками всё нормалды )))
RASH
Цитата(cladsl @ Apr 8 2015, 11:30 AM) *

да не пахнет там ответками как я понял... автоматы то как автоматы не работают... ездил же на ручках значит с гайками всё нормалды )))

Правая сторона изначальна была проблемная. На этих заблок. автоматах отъездил 3 года, когда брал машину стояли ручки, и с права была разбита втулка(были удары), втулку поменял на новую расточена, под вал шруса(по фен шую), после удары пропали, поэтому зимой ездил на заблок-х, а летом на ручках(которые летом практически не включал, только для профилактики), гайки стояли со стопорами всегда... В скором времени буду снимать поддон и будем разбираться, мост все равно опускать при снятии поддона. А если редуктор просто открутить и посмотреть, что там, ни чего не трогая, будут последствия???(естественно, все буду метить)
609
Цитата(RASH @ Apr 8 2015, 03:26 PM) *

Уффф
я не про хаб вроде спрашивал... про ответную часть...
на цапфу передней ступицы что накручено?

Цитата(cladsl @ Apr 8 2015, 03:30 PM) *

да не пахнет там ответками как я понял... автоматы то как автоматы не работают... ездил же на ручках значит с гайками всё нормалды )))

ой не факт
на незастопоренной ответке ой как далеко уехать можно!
и потом - клинит одну сторону... подозрительно - может вместе с колесом...
Panzer38
Читаю, читаю. .... ни хрена не понял. B093.gif
Почему ХАБ крутится или стоит "намертво" ?????

Ты что же - хаб на вал одеваешь, а к ступице не прикручиваешь что-ли?

Или как тебя понимать??????
RASH
Цитата(Panzer38 @ Apr 8 2015, 11:42 AM) *

Читаю, читаю. .... ни хрена не понял. B093.gif
Почему ХАБ крутится или стоит "намертво" ?????

Ты что же - хаб на вал одеваешь, а к ступице не прикручиваешь что-ли?

Или как тебя понимать??????

Извиняюсь, если что не так написал, это я проверял - стуки с права на ручках, хаб залоченый просто проверял на на валу НЕ ЗАКРУЧИВАЯ, почему с лева он не крутится, а с права проворачивается туда-сюда с валом, ПП включена, колеса не вывешивал.
709
Сайт B020.gif
Ермыч
Цитата(RASH @ Apr 8 2015, 04:50 PM) *

Извиняюсь, если что не так написал, это я проверял - стуки с права на ручках, хаб залоченый просто проверял на на валу НЕ ЗАКРУЧИВАЯ, почему с лева он не крутится, а с права проворачивается туда-сюда с валом, ПП включена, колеса не вывешивал.

Я вот то же читаю, и с начало ничего не понимал, а теперь вообще такой густой туман, что фонарь бесполезен...
Что значит проверял на валу не закручивая? Не прикручивая хаб к ступице, что ли? То есть у Вас с одной стороны включенный хаб на шлицах шруса не прокручивается, как и положено, а с другой стороны этот же включенный хаб на шлицах другого шруса прокручивается как будто он не включен, а выключен? Тогда вопрос, который уже был задан выше, СО СТОРОНЫ ГДЕ ВКЛЮЧЕННЫЙ ХАБ ПРОКРУЧИВАЕТСЯ, ПРИ ТОМ, ЧТО НЕ ДОЛЖЕН ЭТОГО ДЕЛАТЬ, ОН ПРОКРУЧИВАЕТСЯ ВМЕСТЕ С ВАЛОМ ШРУСА ИЛИ ВАЛ ШРУСА СТОИТ НА МЕСТЕ, А ПРОКРУЧИВАЕТСЯ ИМЕННО САМ ХАБ?
RASH
Цитата(709 @ Apr 8 2015, 02:47 PM) *

Спаибо! Это я читал, а так же все схожие темы

Цитата(Ермыч @ Apr 8 2015, 03:09 PM) *

Я вот то же читаю, и с начало ничего не понимал, а теперь вообще такой густой туман, что фонарь бесполезен...
Что значит проверял на валу не закручивая? Не прикручивая хаб к ступице, что ли? То есть у Вас с одной стороны включенный хаб на шлицах шруса не прокручивается, как и положено, а с другой стороны этот же включенный хаб на шлицах другого шруса прокручивается как будто он не включен, а выключен? Тогда вопрос, который уже был задан выше, СО СТОРОНЫ ГДЕ ВКЛЮЧЕННЫЙ ХАБ ПРОКРУЧИВАЕТСЯ, ПРИ ТОМ, ЧТО НЕ ДОЛЖЕН ЭТОГО ДЕЛАТЬ, ОН ПРОКРУЧИВАЕТСЯ ВМЕСТЕ С ВАЛОМ ШРУСА ИЛИ ВАЛ ШРУСА СТОИТ НА МЕСТЕ, А ПРОКРУЧИВАЕТСЯ ИМЕННО САМ ХАБ?

Да, вал крутится со шрусом и хабом, а не закручивал, чтоб проверить все хабы. Спасибо всем за ответы, вскоре буду снимать поддон и все проверю как следует...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.