Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Попахивает бензином ...
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Бензобак, бензонасос, топливная аппаратура
Panzer38
С недавних пор стал замечать, что от машины, в районе правого переднего колеса немного попахивает бензином...
Первый раз, как оказалось, это случилось на праздновании Масленицы, в марте.. (а думали что от buer`овой машины пахнет.. B200.gif )

В общем, нашел - бензин сочился в районе входного штуцера топливного фильтра.

Так и не понял, что пропускало - то-ли штуцер шланга, то-ли сам фильтр по периметру развальцовки корпуса.

Заменил и фильтр и шланг (на всякий случай). Теперь сухо! B162.gif
ivany4
Информация действительно полезная , не спорю .
А нас , молокососов , чморят , что флудим и новые темы без необходимости создаём .
P.S. Panzer , Ты из самых уважаемых мной голосов на этом форуме .
Азат З
Иногда при полном баке, то ли при встряске, толи при перегазовке при переключении передач, начинает вонять бензином в салоне, минуты две, потом испаряется.
Обход с учуянием запаха вокруг машины и под капотом ничего не дает.
Помню и не при полном баке под уклоном маленько проехал и как будто 3 мл бензина в салон налили.
В бак я никогда не лазил, за время эксплуатации с начала 2012 г., пока проблем не было.
Чо где смотреть то?
Адсорбер удален, трубки закорочены от него.
Может клапан давления в рампе начинает перепускать в обратку, а трубки обратки все гнилые?
nik*nik
Цитата(Азат З @ Jul 25 2016, 06:50 AM) *

Иногда при полном баке, то ли при встряске, толи при перегазовке при переключении передач, начинает вонять бензином в салоне, минуты две, потом испаряется.
Обход с учуянием запаха вокруг машины и под капотом ничего не дает.
Помню и не при полном баке под уклоном маленько проехал и как будто 3 мл бензина в салон налили.
В бак я никогда не лазил, за время эксплуатации с начала 2012 г., пока проблем не было.
Чо где смотреть то?
Адсорбер удален, трубки закорочены от него.
Может клапан давления в рампе начинает перепускать в обратку, а трубки обратки все гнилые?

в первую очередь смотрим бак... как запахло, лезем под машину и смотрим наличие подтеков бензина... можно еще откинуть заднее сиденье и открутить лючек, через который появляется доступ к безонасосу, может патрубок какой лопнул... как то так. B228.gif
андрей 31
У меня потёк бензобак. Есть у кого опыт пайки сего изделия?
шурале56
Цитата(андрей 31 @ Aug 22 2016, 03:03 PM) *
У меня потёк бензобак. Есть у кого опыт пайки сего изделия?

Два раза ремонтировал - первый раз запаивали в сервисе, второй раз там же уже каким-то герметиком замазывали, потому что появилась дыра в другом месте+предыдущая пайка тоже пописывала. Потом поставил защиту из 3-мм н/ж и деформации бака на камнях прекратились (они, КМК, и послужили причиной того, что "жесткая" пайка подтекала).
Герметик служил хорошо, пока из-за коррозии в баке и забитой системы питания движка не поехал к одному спецу по этим делам. Спец систему промыл какой-то фигней, однако сия фигня тот герметик разъела. И в итоге по жарище стоящая у подъезда машина написала под собой офигенную лужу бензина. Машина МЧС, засыпание всего песком, эвакуатор и пр. прелести.
Т.е. паять можно, но нужно следить, шоб тот участок не деформировался (у меня паяли на углу у рамы, куда каменюка влез). Можно и герметиком, но тогда с промывками осторожнее.
Бак у меня щас новый...
андрей 31
Да понятно что новый нужон... 32a.gif
шурале56
Ну не факт. Я три года ездил с ремонтным баком, и еще б столько ездил. Но зимой оставил машину у подъезда на несколько дней с пустым баком, влаги наконденсировалось, бак начал изнутри цвести, потом все пошло дальше, несколько раз форсунки чистил. Потом, соответственно, промывка и течь. Фактически бак менял из-за внутреннего состояния, а не из-за дыр. Дыры образовывались из-за наружного механического воздействия, не из-за коррозии
Desson
Свой бак я заваривал сваркой с другом, надежней. Сняли, залили водой на мойке, и потом под выхлопную трубу выпаривать.. не бомбануло)
андрей 31
Цитата(Desson @ Aug 23 2016, 01:22 AM) *
.. не бомбануло)

ep.gif B084.gif
андрей 31
Ну чо, снял бак, не могу найти утечку. 1111480105.gif Снял нижний защитный кожух. 1111480105.gif
Попутно восстановил одну резьбу под бензосборкой.
Как найти утечку бензина?
Ikarik
Можно аккуратно по крутить бак с некоторым количеством бензина в разных плоскостях. Т.е с боку на бок, вперёд назад. Как правило, где дырка, там сразу начинает мокнуть. B020.gif
nik*nik
Цитата(андрей 31 @ Sep 5 2016, 10:47 AM) *

Ну чо, снял бак, не могу найти утечку. 1111480105.gif Снял нижний защитный кожух. 1111480105.gif
Попутно восстановил одну резьбу под бензосборкой.
Как найти утечку бензина?

а на топливном фильтре нет подтеков, в месте крепления штуцеров?
андрей 31
Цитата(Ikarik @ Sep 5 2016, 04:22 PM) *

Можно аккуратно по крутить бак с некоторым количеством бензина в разных плоскостях. Т.е с боку на бок, вперёд назад. Как правило, где дырка, там сразу начинает мокнуть. B020.gif

Да, так и вышло. Нашёл, запаял. Ок. B020.gif
андрей 31
И ещё для пайки бака нужон паяльник помощнее... B020.gif от 130 ваттм
Пришлось менять трубку заднего тормозного контура, поскольку при попытке продувки и шевелению оная потекла. Напомню, место коррозии металла бака и тормозной трубки находится на месте контккта задней части бака с рамой. Таместь такой непромывемый карман
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.