Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Датчик MAF
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Электрика, акустика и электроника
Nels
Прочитав кучу статей о проверке и чистке дмрв , решил проверить свой , так как покоя не дает идиотское поведение машины на горячую в жаркую погоду .
Нормальное напряжение между массой и сигнальным пином 0,9-1,3в .Везде пишут что если это напряжение больше , нужно заменить .
Как ни странно про меньшее ничего не написано ))) А у меня при включении зажигание 0.3в , потом при работе двигателя увеличивается до 0.8 и так далее .Тестер не врет , я им пользуюсь для еще более точных измерений . Проверял и относительно массы машины и минусового провода самого датчика .
Какие будут соображения ? ))
Nels
хотелось бы уточнить , на месте где показано стрелкой ржавчина или так должно быть .
Lexadies
Цитата(Nels @ Jun 11 2015, 10:23 PM) *

хотелось бы уточнить , на месте где показано стрелкой ржавчина или так должно быть .

На лак похоже
Виктор
Настоятельно НЕ рекомендую трогать эту часть датчика! Имеется личный печальный опыт. Считаю, всякие промывки этого датчика пустое и опасное занятие.
Nels
Цитата(Виктор @ Jun 20 2015, 11:48 PM) *

Настоятельно НЕ рекомендую трогать эту часть датчика! Имеется личный печальный опыт. Считаю, всякие промывки этого датчика пустое и опасное занятие.

Нет , трогать не трогал .Просто шприцом с медицинским спиртом побрызгал высушил и всё.
Мой и не грязный был вовсе .Ну а приятельский дмрв помыл , его невозможно было не мыть ))).В ужасном состоянии был .
609
Цитата(Nels @ Jun 20 2015, 11:06 PM) *

Нет , трогать не трогал .Просто шприцом с медицинским спиртом побрызгал высушил и всё.
Мой и не грязный был вовсе .Ну а приятельский дмрв помыл , его невозможно было не мыть ))).В ужасном состоянии был .

Высока вероятность, что приятелю нужен новый дмрв...
грязь и пыль меньшее зло, чем промывка
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.