Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Боковой крен или занос ....
Форум Sportage > Вокруг рамы > ни к селу,ни к городу
vlad_fvn
Добрый день, нужна помощь. Не пойму что происходит и куда смотреть.
При поворотах например круг, сначала машину наклоняет и она так держится (вроде все ок) но потом (не всегда) появляется короткий провал как буд-то занос или колеса на бок завалило. Стремно становится чуток в противоположную сторону рулем поворачиваю и все ок. Раньше такого не замечал. Может это и нормально, но почему раньше не чувствовал?! Машина лифтованая.
609
имхо стандартно - смотреть шаровые, маятник и сайленты задних рычагов и панары
korol
Цитата(vlad_fvn @ Jul 31 2015, 03:32 PM) *

Добрый день, нужна помощь. Не пойму что происходит и куда смотреть.
При поворотах например круг, сначала машину наклоняет и она так держится (вроде все ок) но потом (не всегда) появляется короткий провал как буд-то занос или колеса на бок завалило. Стремно становится чуток в противоположную сторону рулем поворачиваю и все ок. Раньше такого не замечал. Может это и нормально, но почему раньше не чувствовал?! Машина лифтованая.

посмотри что цепляет? dumai.gif пружины задние, может виток проваливается. Диски если родные и резя 235, может цепляет за кронштейн аммо. панара. стабилизатор передний и тяга рулевая.передняя ступица без люфта?верхний рычаг за стойку...
короче лезть смотреть где трет и что болтается по ходовке....
vlad_fvn
Цитата(korol @ Jul 31 2015, 04:57 PM) *

посмотри что цепляет? dumai.gif пружины задние, может виток проваливается. Диски если родные и резя 235, может цепляет за кронштейн аммо. панара. стабилизатор передний и тяга рулевая.передняя ступица без люфта?верхний рычаг за стойку...
короче лезть смотреть где трет и что болтается по ходовке....

Как то давно замечал потертость на заднем левом амортизаторе. Буду смотреть.
korol
Цитата(vlad_fvn @ Jul 31 2015, 04:09 PM) *

Как то давно замечал потертость на заднем левом амортизаторе. Буду смотреть.

задний аммо полирует как правило при диагонали. но у меня и цепляет кронштейн. но думаю это не то dumai.gif посмотри люфт в ступице dumai.gifи не цепляет ли передние колеса чего? бывает на тачках когда рама гнутая, то колеса при вывороте стопорит.
vlad_fvn
Цитата(korol @ Jul 31 2015, 05:11 PM) *

задний аммо полирует как правило при диагонали. но у меня и цепляет кронштейн. но думаю это не то dumai.gif посмотри люфт в ступице dumai.gifи не цепляет ли передние колеса чего? бывает на тачках когда рама гнутая, то колеса при вывороте стопорит.

Люфт посмотрю, передние колеса вроде ничего не цепляют. Рама вроде тоже нормальная.
kross
Кронштейн панары у бака посмотреть на состояние.
Слабонакачанная резина может подминаться - опасно.
vlad_fvn
Цитата(kross @ Jul 31 2015, 07:21 PM) *

Кронштейн панары у бака посмотреть на состояние.
Слабонакачанная резина может подминаться - опасно.

Сейчас посмотрел нигде не трет не задевает. На счет кронштейна нужно лезть смотреть. Буду завтра это все проверять. Давление везде вчера проверял 2.0
саня тр-тр
Панара оторвалась. Потолкай машину вправо-влево в заднее крыло, если мост стоит а кузов ходит - это оно!
vlad_fvn
Цитата(саня тр-тр @ Jul 31 2015, 11:00 PM) *

Панара оторвалась. Потолкай машину вправо-влево в заднее крыло, если мост стоит а кузов ходит - это оно!

Проверил всю заднюю подвеску все везде ок.
Люфтов в ступицах нет. Разобрал барабаны посмотрел все гуд.
Передняя может повлиять? (не успел посмотреть буду проверять в след выхи)

PS
Пока лазил под машиной понял что нужно будет менять все резинки (рама, раздатка, передний диф) sad.gif
samoxa7
О! blink.gif Такая же фихня...Как то ерзает жопа...Но я знаю точно о мертвой правой передней стойке...Сзади Опель и Каяба газ.Вот скоро поменяю стоечки,видно будет... biggrin.gif
vlad_fvn
Цитата(samoxa7 @ Aug 3 2015, 08:31 PM) *

О! blink.gif Такая же фихня...Как то ерзает жопа...Но я знаю точно о мертвой правой передней стойке...Сзади Опель и Каяба газ.Вот скоро поменяю стоечки,видно будет... biggrin.gif

Кстати мне о передних стойках говорили в прошлом году, что они продержаться еще годик - полтора. Может тоже из-за них? как проверить стойки?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.