Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос ветеранам спортажирования
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме
Escalade
Привет всем уважаемым спортажеводам!
Собственно, вопрос в следующем.
Заказал я тут давеча в одном из многочисленных интернет-магазинов, промышляющих запчастями, пару масляных фильтров на Спортика (из подписи) по известному многим номеру:

0FE3R 14302 (синий с вполне красноречивой надписью FOR SPORTAGE)

Ну а то, что пришло, имело несколько иную упаковку, вид, каие-то голограммы и даже чуть другой номер, хотя по размерам оба варианта идентичны. Про спортаж ни слова и таких фильтров я не встречал ни разу.
Собстна, коллеги, кто-то сталкивался с такими фильтрами, можно их ставить или лучше перебдеть и взять привычные синие?

Вот фотки для сравнения:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Escalade
Неужели не попадались такие никому? smile.gif
Kalevala
Наверно для внутреннего*корейского* рынка.
Panzer38
Цитата(Escalade @ Oct 28 2015, 10:47 PM) *

Привет всем уважаемым спортажеводам!
Собственно, вопрос в следующем.
Заказал я тут давеча в одном из многочисленных интернет-магазинов, промышляющих запчастями, пару масляных фильтров на Спортика (из подписи) по известному многим номеру:

0FE3R 14302 (синий с вполне красноречивой надписью FOR SPORTAGE)

Ну а то, что пришло, имело несколько иную упаковку, вид, каие-то голограммы и даже чуть другой номер, хотя по размерам оба варианта идентичны. Про спортаж ни слова и таких фильтров я не встречал ни разу.
Собстна, коллеги, кто-то сталкивался с такими фильтрами, можно их ставить или лучше перебдеть и взять привычные синие?

......


А смысл искать именно такие?
Я, например, или покупаю через Интернет, (или в любом автомагазине) уже не первый год фильтры MANN W 610/2. Никогда проблем с ними не было.... biggrin.gif
Ермыч
Цитата(Panzer38 @ Oct 29 2015, 11:02 AM) *

А смысл искать именно такие?
Я, например, или покупаю через Интернет, (или в любом автомагазине) уже не первый год фильтры MANN W 610/2. Никогда проблем с ними не было.... biggrin.gif

Хороший фильтр. Ещё хороший - Knecht OC194

Цитата(Escalade @ Oct 29 2015, 09:06 AM) *

Неужели не попадались такие никому? smile.gif

Ни в одном из трёх хороших интернет магазинов запчастей этих фильтров нет. Куча всяких разных как и дорогих, так и дешёвых для наших машин, но таких нет.
Escalade
Цитата(Panzer38 @ Oct 29 2015, 09:02 AM) *

А смысл искать именно такие?
Я, например, или покупаю через Интернет, (или в любом автомагазине) уже не первый год фильтры MANN W 610/2. Никогда проблем с ними не было.... biggrin.gif


Да я не искал специально, просто по привычке ставил всегда оригинал, его же и заказал в очередной раз, а пришло вот это. Теперь думаю ставить или выбросить ,от греха, как говорится smile.gif

Вообще, мне кажется, это или паленка или старые запасы какие-то. Надписи на черном фильтре только корейские.
Panzer38
Цитата(Escalade @ Oct 29 2015, 09:54 AM) *

Да я не искал специально, просто по привычке ставил всегда оригинал, его же и заказал в очередной раз, а пришло вот это. Теперь думаю ставить или выбросить ,от греха, как говорится smile.gif

Вообще, мне кажется, это или паленка или старые запасы какие-то. Надписи на черном фильтре только корейские.

Ну какой сейчас может быть "оригинал", если наши машины официально KIA перестала выпускать в 2004 году.
(да, именно в 2004)
Escalade
Цитата(Panzer38 @ Oct 29 2015, 10:06 AM) *

Ну какой сейчас может быть "оригинал", если наши машины официально KIA перестала выпускать в 2002 году.
(да, именно в 2002)


Ну, завод Mando, вроде как, не простаивает smile.gif
Антон14
Священный оригинальный корейский фильтр с корейскими буквами, который установлен на священный японский мотор 30 летней давности, имеет малые размеры. Наверное если заливать священное оригинальное масло Киа или Мазда, с сакральным значением вязкости, то оно будет работать. Но если лить что попало, то площади фильтрующего элемента может не хватать для долгой и беспроблемной работы.

Можно подобрать фильтр побольше: http://catalog.mann-filter.com/EU/rus/dimensions
Довольно удобный поиск, нужно ввести размер резьбы, размер резинки, и высветятся фильтры. /2 - означает наличие обратного и перепускного клапанов, вроде. Нужно брать такой фильтр или его аналоги. Я купил парочку фильтров, попробую, отпишу номера. Т.к. не совсем понятно влезет оно туда и как будет работать. По таким же посадочным размерам есть фильтры от чуть побольше, до просто огромных. Попробую как влезет. Цена рублей на 50-100 дороже священного оригинала, если это буден не Mann, а какой-то его аналог.

Но это больше для спортсменов и идиотов, которые тюнингуют автомобили. Если просто тошнить по московским пробкам и менять машину раз в три месяца, то и штатного фильтра хватит с запасом.
Lincor
Цитата(Escalade @ Oct 29 2015, 09:54 AM) *

Теперь думаю ставить или выбросить ,от греха, как говорится smile.gif


Выбрось. Однозначно! Только напиши, куда и когда выбрасывать пойдешь. Я подъеду, заберу wink.gif

На этот блок хоть черта лысого примотай, работать будет. У меня и MANN стоял, и SCT, и вот уже второй Bosch (разных размеров). Все отлично. Мотор простой, старый, дефорсированный сильно. Заточка на момент и надежность. Такой с любой гадостью работать будет без проблем.
Александр 533
Цитата(Lincor @ Dec 14 2015, 03:30 PM) *

Выбрось. Однозначно! Только напиши, куда и когда выбрасывать пойдешь. Я подъеду, заберу wink.gif

На этот блок хоть черта лысого примотай, работать будет. У меня и MANN стоял, и SCT, и вот уже второй Bosch (разных размеров). Все отлично. Мотор простой, старый, дефорсированный сильно. Заточка на момент и надежность. Такой с любой гадостью работать будет без проблем.

Я пару лет уже на Mann езжу. Подобрал для них торцовый ключ и набиваю его прям на фильтр перед установкой (разных размеров продаются поэтому нужно с фильтром в магазин идти), старый откручиваю трещоткой, т.к. ключ набит и проездил на фильтре 10 тк, потом переставляю ключ на новый и трещоткой закручиваю - оченно удобно.
kross
Рукой ставлю.... рукой снимаю. Фильтра обычные из Кореаны. Через 5 ккм меняю ..фильтр.
Александр 533
Цитата(kross @ Dec 14 2015, 05:50 PM) *

Рукой ставлю.... рукой снимаю. Фильтра обычные из Кореаны. Через 5 ккм меняю ..фильтр.

Руки у всех разные, некоторые полбатона в кулаке спрятать могут, я не могу.
Ермыч
Цитата(Александр 533 @ Dec 14 2015, 08:42 PM) *

Руки у всех разные, некоторые полбатона в кулаке спрятать могут, я не могу.

То же рукой ставлю и рукой снимаю. Дело не в силе рук и площади ладони, а в понимании, что не нужно его до заворота кишок затягивать. С спец ключами и съёмниками в два раза дольше менять фильтр.
kross
На Спорте хватает ручной затяжки... да и удобно фильтр стоит.
Вот заменить на Дастере фильтр ..... это нечто.
Последняя попытка привела к тому что с уже прилично помятым фильтром колесил по сервисам в поисках старого цепного 'под ключ' съемника и еще час вдвоем снимали.
Это после сервиса. ... там тянут спецключом и с оч.большим усилием.
Ничего ..фильтра стоят нормально. Только и сервисмены эти фильтра не любят трогать.
На 30 -й тысяче знакомый нашел у себя 'с покупки ' отмеченный фильтр.
Сорри отвлекся... smile.gif
Александр 533
Цитата(kross @ Dec 15 2015, 08:38 AM) *

На Спорте хватает ручной затяжки... да и удобно фильтр стоит.
Вот заменить на Дастере фильтр ..... это нечто.
Последняя попытка привела к тому что с уже прилично помятым фильтром колесил по сервисам в поисках старого цепного 'под ключ' съемника и еще час вдвоем снимали.
Это после сервиса. ... там тянут спецключом и с оч.большим усилием.
Ничего ..фильтра стоят нормально. Только и сервисмены эти фильтра не любят трогать.
На 30 -й тысяче знакомый нашел у себя 'с покупки ' отмеченный фильтр.
Сорри отвлекся... smile.gif

Раньше промблемные фильтр пробивали бородком и откручивали трубочкой 8х10 из Жигулёвского набора.
111
Цитата(Александр 533 @ Dec 17 2015, 12:42 PM) *

Раньше промблемные фильтр пробивали бородком и откручивали трубочкой 8х10 из Жигулёвского набора.

Что значит "раньше"? Я недавно так делал B200.gif Только вместо бородка и трубочки - отвёртка
вован
Цитата(Escalade @ Oct 28 2015, 11:47 PM) *

Привет всем уважаемым спортажеводам!
Собственно, вопрос в следующем.
Заказал я тут давеча в одном из многочисленных интернет-магазинов, промышляющих запчастями, пару масляных фильтров на Спортика (из подписи) по известному многим номеру:

0FE3R 14302 (синий с вполне красноречивой надписью FOR SPORTAGE)

Ну а то, что пришло, имело несколько иную упаковку, вид, каие-то голограммы и даже чуть другой номер, хотя по размерам оба варианта идентичны. Про спортаж ни слова и таких фильтров я не встречал ни разу.
Собстна, коллеги, кто-то сталкивался с такими фильтрами, можно их ставить или лучше перебдеть и взять привычные синие?

Вот фотки для сравнения:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Этот фильтрик даааавно на складах лежит,упаковка еще при царе горохе корейском такая была ничего страшного нет,ставь. B228.gif
Александр 533
Цитата(вован @ Dec 18 2015, 08:16 PM) *

Этот фильтрик даааавно на складах лежит,упаковка еще при царе горохе корейском такая была ничего страшного нет,ставь. B228.gif

У меня покороче немного.
kross
Цитата(Александр 533 @ Dec 17 2015, 01:4Отельpost=) *

Раньше промблемные фильтр пробивали бородком и откручивали трубочкой 8х10 из Жигулёвского набора.

Эт..понятно.... В. Дусте не размахнешься ...негде. Отсель и гемор..

.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.