Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аж "мурашки" побежали)
Форум Sportage > Вокруг рамы > ни к селу,ни к городу
AGT
Цитата
Липецкий завод малых коммунальных машин начал серийное производство внедорожного кемпера «Северное сияние». Впервые концепт автодома-вездехода еще под старым именем «Мурашка» был показан на выставке SafetyRoadsExpo-2015 в апреле.


http://ex-roadmedia.ru/technics/avtodoma/n...poshel-v-seriyu
шурале56
А у меня до сих бегут, как представлю это чудо на где-нть на Урале, ну типа

Изображение

Чел
Ага, ниче тачка, да только какая то не совсем экстремальная на предмет уклонов и тем более на трассе! УВЫ!
blink.gif
609
какие уклоны, какая трасса?
это чистой воды болотоход
в тундре тоже ничего нверное....
шурале56
Ну так-то те же "Макары" - тоже снегоболотоходы. Плавающие.
Изображение

Вот от их трансуральского пробега у меня мурашки никогда не проходили )) Цена, канеш, у них другая
А этот плавает, интересно? Канеш, посмотреть бы прохождение какого-нть маршрута сим вездеходом (название, кстати, обязывает не только по болотам). И без ряженых в салоне

п.с.: оснащение вездехода кулером не может не радовать B162.gif

http://www.lzmkm.ru/price/153-2011-11-01-08-41-52.html - плавает. Технические данные, без кулера
Ермыч
Да вообще непонятно каким местом придуманная конструкция - чуть малейший крен на какой либо кочке и на сторону завалится. При такой ширине колеи и таком высоком центре тяжести там нужно между рамой и кузовом отдельную активную подвеску делать с гироскопом. Чисто Русская конструкция - сделали, что бы показать и забыть.
Трофим
И цена веселая B162.gif smile.gif лучше надо было делать на базе Егеря или 66!
_AndY_
мне у земляка больше нравится, не болотоход конечно, но купаться умеет smile.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
для масштаба с моей
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
купание
https://www.youtube.com/watch?v=a2lnbhLvu68
андрей 31
В оснащение входит аккумулятор и два спальных места на 8 человек ППЦ dumai.gif ep.gif кулер вообще актуальнейшая штука, ну как без него.... ep.gif
Martillo
Цитата(woodgoblin @ Dec 7 2015, 07:07 PM) *

А у меня до сих бегут, как представлю это чудо на где-нть на Урале, ну типа

Пробежал по диагонали спецификацию. Колея машины 1900 - больше чем у ГАЗ-66, высота примерно такая же. Кунг меньше шишигиных.

Откуда тут небывалый ужас?

Цитата(Ермыч @ Dec 7 2015, 08:19 PM) *
... чуть малейший крен на какой либо кочке и на сторону завалится. При такой ширине колеи и таком высоком центре тяжести там нужно ...

Расчеты, пожалуйста.
Без расчетов Ваши слова - глупость в чистом виде.

Цитата(Трофим @ Dec 7 2015, 11:01 PM) *

И цена веселая B162.gif smile.gif лучше надо было делать на базе Егеря или 66!
Разницу в весе егеря и буханки представляете?

А теперь попробуйте оценить какого размера должны быть колеса, чтобы обеспечить давление на грунт 7 кПа при использовании егеря (или хотя бы шишиги, которую правда не выпускают, но у нас же есть машина времени, закупим в 72 году) в качестве "платформы" болотохода.

Цитата(609 @ Dec 7 2015, 07:24 PM) *
какие уклоны, какая трасса?
это чистой воды болотоход
в тундре тоже ничего нверное....
Оно по документам - трактор. Со всеми вытекающими для трассы.


Цитата(андрей 31 @ Dec 8 2015, 10:51 PM) *

В оснащение входит аккумулятор и два спальных места на 8 человек ППЦ dumai.gif ep.gif
И что тут не так? Чем плох доп. аккумулятор для вахтовки? Спальные места?

Цитата
кулер вообще актуальнейшая штука, ну как без него.... ep.gif
Да, водогрейка "в полях" - актуальнейшая штука. Куда как актуальнее жопогреек и кухонных комбайнов. Да, стандартная водогрейка под стандартную бутылку - очень удобная вещь, нет проблем с мытьем бака, удобно заправлять, да и запчасти найти почти в любом городке можно, случись что.

Над кем смеетесь? Тьфу, туристы...

Цитата(_AndY_ @ Dec 8 2015, 10:53 AM) *
мне у земляка больше нравится

По пашне не едет, объем кузова вчетверо меньше, а так да, практически полный аналог.
шурале56
Цитата(Martillo @ Dec 10 2015, 12:21 PM) *
Пробежал по диагонали спецификацию. Колея машины 1900 - больше чем у ГАЗ-66, высота примерно такая же. Кунг меньше шишигиных.

Откуда тут небывалый ужас?...

Где небывалый ужас? Где Шишига?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.