Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: трещат реле
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Электрика, акустика и электроника
kuchum
ДВС други. Извиняюсь, может нафлудил. Проблема вот в чем: после ДТП востановил левую сторону, завел, работает, как только включил ближний свет заглохла и все. Раздается треск реле в блоке под капотом, релюхи менял местами, трещит, преды в норме. Стартер крутит. Питание на разъем подается. Нашел оборванную массу у левой фары, закрепил, все равно трещит. Головой понимаю где то плохой контакт, масса на двиг с АКБ есть, затянута. Масса бензонасоса, под задним сиденьем зачищена. На реле два плюса поступают, правая передняя пасажирская стойка масса зачищена. Где еще находятся точки крепления масс?
Desson
Цитата(kuchum @ Jan 5 2016, 02:37 PM) *

ДВС други. Извиняюсь, может нафлудил. Проблема вот в чем: после ДТП востановил левую сторону, завел, работает, как только включил ближний свет заглохла и все. Раздается треск реле в блоке под капотом, релюхи менял местами, трещит, преды в норме. Стартер крутит. Питание на разъем подается. Нашел оборванную массу у левой фары, закрепил, все равно трещит. Головой понимаю где то плохой контакт, масса на двиг с АКБ есть, затянута. Масса бензонасоса, под задним сиденьем зачищена. На реле два плюса поступают, правая передняя пасажирская стойка масса зачищена. Где еще находятся точки крепления масс?

Не может, а точно где то нафлудили! Но однозначно не в этой теме. И это кара вам за флуд!)))
А если серьезно, зачем вам искать массы? Что, разве от плохой массы, при включении фар, глохнет авто??
У вас, на мой взгляд, перепутаны клеммы видимо на фарах слева, и получается КЗ.
При положении ключа в ON Чек горит? Если нет, то мозги или обесточены или сгорели.(Хотя не уверен, что на наших машинах такая система, если мозги обесточены, то и чек не горит) Проверить мозг можно так - измерить приходит ли вольтаж на форсунки при заводке (если его нет, значит или обесточены или не исправны мозги).
Да и еще, я бы обязательно проверил целостность проводов в блоке реле с предами. Могли подгореть, сгореть и отломится.
kuchum
Цитата(Desson @ Jan 5 2016, 07:20 PM) *

Не может, а точно где то нафлудили! Но однозначно не в этой теме. И это кара вам за флуд!)))
А если серьезно, зачем вам искать массы? Что, разве от плохой массы, при включении фар, глохнет авто??
У вас, на мой взгляд, перепутаны клеммы видимо на фарах слева, и получается КЗ.
При положении ключа в ON Чек горит? Если нет, то мозги или обесточены или сгорели.(Хотя не уверен, что на наших машинах такая система, если мозги обесточены, то и чек не горит) Проверить мозг можно так - измерить приходит ли вольтаж на форсунки при заводке (если его нет, значит или обесточены или не исправны мозги).
Да и еще, я бы обязательно проверил целостность проводов в блоке реле с предами. Могли подгореть, сгореть и отломится.

Бросил доп массу на двигатель, завелся. Появился другой прикол, поворотники моргают часто, как от сгоревшей лампы, а при включении аварийки моргают парой в унисон, а передние в разнобой.
Desson
Цитата(kuchum @ Jan 5 2016, 09:01 PM) *

Бросил доп массу на двигатель, завелся. Появился другой прикол, поворотники моргают часто, как от сгоревшей лампы, а при включении аварийки моргают парой в унисон, а передние в разнобой.

Ладно, удивили..
Реле поворотников находится ниже приборки, там где остальные реле. Отличается умом и сообразительностью, однако не блещет худобой. Этот блок вроде черный(а может и серый!) и большой, по сравнению с остальными реле, как то так) Больше ничем не могу помочь sorry.gif
korol
ищи замут с проводкой, обрати на массу.
точно не помню, но вроде под капотом 2 или 3 массы прикрученны dumai.gif
кроме АКБ шной
cladsl
возможно в какойньть косе два провода меж собой пережались... у меня такое было под правым крылом... прижало провод стеклоочистителей с закоцаной изоляцией к крылу и дворники сразу при включении зажигания молотили... еле отыскал косяк )))

ЗЫ: у нас же всё управление по минусу идёт
kuchum
Спасибо, все равно победим smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.