Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глохнет на спуске
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Бензобак, бензонасос, топливная аппаратура
Selans
Здравствуйте! Машинка не так давно в моих руках. Описание проблемы в поиске не нашёл.
Дело такое: несколько раз при движении с горки (по трассе) глох двигатель. Уровень топлива в баке всегда был около половины. Повторно завезтись не удавалось- не работает бензонасос.
Первый раз как такое приключилась заменил насос, сетку в баке, фильтр топливный под капотом, промыл форсунки, помыл бак.
Через пару дней опять то же самое...бензонасос молчит.
Методом научного тыка определил, что если снять клемму с аккумулятора на пару секунд, то сразу насос начинает работать и едет машина без проблем.
Кто сталкивался?
На полном баке проблемы такой не наблюдалось.
Михаил776
Под горку на нетралке? dumai.gif
Ден2
Реле бензонасоса отревизируй. У меня наоборот, в горку вырубался. Реле заменил и прошло. Кстати, реле заглючило новое, которое поменял в поисках плавающего глюка. Поменял на старое и проблема ушла.
Selans
Цитата(Ден2 @ Feb 18 2016, 11:58 PM) *

Реле бензонасоса отревизируй. У меня наоборот, в горку вырубался. Реле заменил и прошло. Кстати, реле заглючило новое, которое поменял в поисках плавающего глюка. Поменял на старое и проблема ушла.

Спасибо попробую!

А на этой машине случаем нет датчика положения кузова (как то так называется) который, например, при переворачивании отрубает подачу бенза?

Цитата(Михаил776 @ Feb 18 2016, 11:18 PM) *

Под горку на нетралке? dumai.gif

Нет, на скорости. Один раз заглох при резком торможении. Но опять таки при движении с горы
Yura
Цитата(Selans @ Feb 18 2016, 10:06 PM) *

Спасибо попробую!

А на этой машине случаем нет датчика положения кузова (как то так называется) который, например, при переворачивании отрубает подачу бенза?


Нет, на скорости. Один раз заглох при резком торможении. Но опять таки при движении с горы


Мне интересно - проблема решена?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.