Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: доп сиденье в багажнике калинина
Форум Sportage > Вокруг рамы > Полный Привод, муфты и втулки
Сан4еС36
Желаю здравствовать Уважаемые. Хотелось бы узнать, может кто то уже делал что то подобное, в смысле устанавливал закрепленное сиденье в багажник. И что мне за енто будет если милиция увидит ? И вообще "игра стоит свеч" ?
шурале56
Для начала можно поставить в багажник табуреточку и попросить прокатиться на ней. )
Сан4еС36
Табуреточка не катит, я выше упоминал про ЗАКРЕПЛЁННОЕ сиденье, тобишь прикрученное к полу и к крылу, или ещё какие мысли есть. Вопрос вообщем не ради того что бы поболтать, а вполне интересуют возможные варианты. Не хотелось бы быть первопроходцем.
111
А кого на нём возить? Гномов?
ИМХО будете первопроходцем smile.gif
Сан4еС36
В уазике патриоте увидел как то 7 мест, откидные 2 шт., подумал может себе хоть одно такое сбацать. Менять авто не хочется (уже начал привыкать к нему, да и только переделал под себя), а все желающие не помещаются, вот и думу думаю. Да в багажнике не фонтан ехать км так на 200 даже, но я так прикинул если чел примерно 160-170 см и вес до 70 кг, то в принципе попробовать можно.
шурале56
Цитата(Сан4еС36 @ Mar 27 2016, 11:27 PM) *
Табуреточка не катит, я выше упоминал про ЗАКРЕПЛЁННОЕ сиденье, тобишь прикрученное к полу и к крылу, или ещё какие мысли есть. Вопрос вообщем не ради того что бы поболтать, а вполне интересуют возможные варианты. Не хотелось бы быть первопроходцем.

Закрепленность - дело десятое. И можно не ездить, а просто посидеть. ЕМНИП, потолок у нас ровный, даже к корме слегка уменьшается высота, а уровень полов багажника и задних пассажиров ну очень разный
Изображение
Кого и зачем там возить? Кроме ремня еще надо будет шлемом танковым, или каской место комплектовать, ибо малейшее козление кормы - голова в крыше.
Не, народ здесь над Спортягой по-разному изгаляется, но с доп. сиденьками еще не было вариантов dumai.gif
А вот если бокс на крышу, типа Thule Motion 600 - длина 1,9 метра, ширина 0,6 м, г/п - 75 кг. dumai.gif Нормальный такой лежак получается

Изображение
Это багажник Патриота, есичо. 200 мм разница в высоте багажников
Сан4еС36
Благодарю за инфу, ещё вопрос а у коротыша и калинина расстояние от пола до потолка одинаковое ?, не вкурсе
шурале56
Цитата(Сан4еС36 @ Mar 28 2016, 01:35 AM) *
Благодарю за инфу, ещё вопрос а у коротыша и калинина расстояние от пола до потолка одинаковое ?, не вкурсе

Нипонил dumai.gif Калинин - это кто? Если имеется ввиду калининградец, то коротыши тоже бывают оттуда (у меня, например). Правильнее было бы употребить "коротыша и гранда".
Panzer38
Цитата(Сан4еС36 @ Mar 27 2016, 11:35 PM) *

Благодарю за инфу, ещё вопрос а у коротыша и калинина расстояние от пола до потолка одинаковое ?, не вкурсе

У коротыша и гранда кузова практически одинаковые. У гранда только задний свес длиннее. За счет этого и багажник больше.
А еще у гранда есть в багажнике ниша для запаски в полу багажника.

А насчет установки доп. сиденья в багажник - пять баллов! ladosi.gif ep.gif ep.gif ep.gif тянет на "Идею года"! ep.gif

Я вот тут думаю - как-бы раполовинить сидушку заднего дивана, чтобы можно было СНИМАТЬ ОДНО заднее сиденье полностью dumai.gif
Сан4еС36
голь на выдумки хитра, ну не на крышу людей сажать. может просто матрац положить и сумками подпереть "бренное тело" и голову не забивать себе и людям, был такой опыт
Panzer38
Цитата(Сан4еС36 @ Mar 28 2016, 10:19 PM) *

голь на выдумки хитра, ну не на крышу людей сажать. может просто матрац положить и сумками подпереть "бренное тело" и голову не забивать себе и людям, был такой опыт

Дык у тебя коротыш или гранд?
Сан4еС36
гранд
шурале56
Цитата(Сан4еС36 @ Mar 29 2016, 12:19 AM) *
голь на выдумки хитра, ну не на крышу людей сажать. может просто матрац положить и сумками подпереть "бренное тело" и голову не забивать себе и людям, был такой опыт

Лежащего и гайцы не увидят, и головой об крышу не приложится клиент. Можно еще его связать, шоб не привставал, не светился biggrin.gif
Изображение
Matvei
Возил в салоне 4 взрослых и двое подростков в багажнике: по бокам два инструментальных ящика; садится на ящик спиной к боковому стеклу , ноги в нишу запаски(запаска на крыше ехала), в багажнике еще много всякого мягкого шмурдяка, так народу больше понравилось чем всем на заднем сиденьи тесниться. На случай встречи ГБДД были приготовлены две накидки и инструктаж : Ты-мешок с катошкой, а ты-с морковкой smile.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
p.s. это рисунок если чо B200.gif
Сан4еС36
Во, вот это уже ближе к решению затруднения с перевозкой человеков. B020.gif , Всё что хотел для себя уяснил, нужное принял к сведению. Тему можно закрывать, благодарю всех за участие biggrin.gif
Lincor
Норм там. Правда по-турецки. Привинтиться можно к закладным гайкам крепления груза. Там 4 могучих проушины под ковриком на болтах.
Варим направляющие, крутим, болтим полозья от каких-нибудь жигулей. И ставим сидушки. Ремень только поясной мне видится. Нормальный там некуда крепить...

Правовой вопрос не буду комментировать. Не копенгаген. Запаска - тоже больной вопрос.

А если по-десантному поставить? Боком smile.gif Как и предлагали.
Сан4еС36
Тоже мысль, я с живым грузом поговорил, им всё равно. Готовы на матрасе, опираясь на сумки, попросили только сильно виражи не закладывать, а то водку не удобно пить будет. biggrin.gif
Kalevala
Цитата(Сан4еС36 @ Apr 8 2016, 10:53 PM) *

Тоже мысль, я с живым грузом поговорил, им всё равно. Готовы на матрасе, опираясь на сумки, попросили только сильно виражи не закладывать, а то водку не удобно пить будет. biggrin.gif

ep.gif ep.gif ep.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.