Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПРИТИРКА КЛАПАНОВ
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Дизель
КостяТ
Товарищи! Всем привет! Кто нибудь самостоятельно занимался ремонтом ГБЦ ? Движок 2.0 ТD. Интересует пару вопросов. Регулировочные шайбы - посмотрев на мои, один человек сказал, что стоят от классики нашей. Подходят реально ? Стоящие у меня примерно на , 0,3 мм люфтят в стакане. Второй вопрос - притирка клапанов - какова площадь контакта клапана и какие углы ?
Сашок 495
Цитата(КостяТ @ Apr 3 2016, 01:09 AM) *

Товарищи! Всем привет! Кто нибудь самостоятельно занимался ремонтом ГБЦ ? Движок 2.0 ТD. Интересует пару вопросов. Регулировочные шайбы - посмотрев на мои, один человек сказал, что стоят от классики нашей. Подходят реально ? Стоящие у меня примерно на , 0,3 мм люфтят в стакане. Второй вопрос - притирка клапанов - какова площадь контакта клапана и какие углы ?

поп поводу пятаков не знаю но если диаметр подходит то почему бы и нет на счет пятна контакта на бензинке 1,2-2 зачастую бывает расшлепаны и больше! сначала направляющие надо проверить на люфт если живые то заниматься клапанами и седлами, но все равно придется делать все и шлифовку клапана седла,и само седло шарошить чтоб пятно контакта делать правильным на коленке сделать можно но сложно! если сам не уверен отдай спецам пусть делают!!!!
ПростоЖ
Цитата(КостяТ @ Apr 3 2016, 02:09 AM) *

Регулировочные шайбы - посмотрев на мои, один человек сказал, что стоят от классики нашей. Подходят реально ? Стоящие у меня примерно на , 0,3 мм люфтят в стакане.

Если люфтят, значит не подходят, но во времена дефицита импортных запчастей, ставили что было под рукой. Сейчас думаю, что таким колхозом заниматься не стоит, когда можно найти шайбы в магазине в наличии rolleyes.gif

Цитата(КостяТ @ Apr 3 2016, 02:09 AM) *

Второй вопрос - притирка клапанов - какова площадь контакта клапана и какие углы ?

здесь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.