Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: питание мозгов
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Электрика, акустика и электроника
z_f_11
Форумчане, помогите разобраться!
В районе 500-800 км пробега (общего пробега) машина начинает тупить- не тянет, обороты падают, на 3 и 4 скорости начинает дергаться (не всегда правда). Заменил датчики дроссельной, холостого, кислородники, форсы мыли(сказали идеальные- им 2,5 года оригинал) заменил бензонасос, Бак чистый, давление в котлах
10,4-10,8, заменил регулятор давления. Ничего также подергивается. Диагностика показала на датчик давления топлива, имобилайзер и подогрев лямбда-зонта1 . Но когда скидываю провода с акб на ночь, то все нормально становится, машину не узнать- тяга и ускорение появлеется, машина летит не дергается.
Вопрос. Может быть дело в мозгах7 они как-нибудь параметры обнуляют? и всегда должно быть питание на них?
nik*nik
а ошибки какие нибудь выскакивали?
z_f_11
Цитата(nik*nik @ Apr 4 2016, 03:29 PM) *

а ошибки какие нибудь выскакивали?


проверьте двигатель молчит не разу не видел
z_f_11
[quote name='z_f_11' date='Apr 4 2016, 11:23 PM' post='431137']
проверьте двигатель молчит не разу не видел
[/quot



Help!!

форумчане,выручайте не могу найти прошивку на мозги K08AA M261204789 микросхема 29F010 (диагност сказал в них дело) стоковую или если есть без лямбда- зонтов. Весь инет перерыл- ничего. Может у кого- нибудь есть. Помогите советом!!
z_f_11
up
vlad34
Цитата(z_f_11 @ Apr 22 2016, 05:01 PM) *

форумчане,выручайте не могу найти прошивку на мозги K08AA M261204789 микросхема 29F010 (диагност сказал в них дело) стоковую или если есть без лямбда- зонтов. Весь инет перерыл- ничего. Может у кого- нибудь есть. Помогите советом!!
маловероятно что в паблике найдете прошивку, разве что поспрашивать на кархелпе, авто-бк и тп спецфорумах. проще найти машину с таким же эбу и оттуда считать 29ф010.
но не думаю что перепрошивка поможет при ваших симптомах.

пысы
боровичи - это же псковская или новгородская область? недалеко от питера?
http://euroauto.ru/auto/cars/kia/sportage/...iya_dvigatelem/
z_f_11
Цитата(vlad34 @ Apr 23 2016, 11:14 PM) *

маловероятно что в паблике найдете прошивку, разве что поспрашивать на кархелпе, авто-бк и тп спецфорумах. проще найти машину с таким же эбу и оттуда считать 29ф010.
но не думаю что перепрошивка поможет при ваших симптомах.

пысы
боровичи - это же псковская или новгородская область? недалеко от питера?
http://euroauto.ru/auto/cars/kia/sportage/...iya_dvigatelem/



новгородская обл от питера 450 км
Чел
Вот тоже на мозг стал я зуб точить - уж больно непонятные симптомы ц,ка происходят!
Очень похожие, как у z_f_11
История здесь
Этот элемент не ремонтопригоден? или можно все же ...
Shatalov_Alex
Было такое, машину колбасило, вылезла куча ошибок. Причина, не до конца вставленный большой разъём, слева от двигателя, в который все датчики и форсунки заходят.
Чел
Цитата(Чел @ Nov 3 2016, 07:39 PM) *

Вот тоже на мозг стал я зуб точить...

На диагностике сказали - мозг крепкий, просто так ерундить не станет!
А вот сканирование показало полумертвую лямбду!
шадринск
добрый вечер всем,,
вопрос у меня возник по блоку управления двигателем,,тот что расположен в ногах переднего пассажира,,так называемые- мозгии B228.gif
скажите- вот мне, на машинах те что собраны в россии, они у нас все одинаковые, или могут быть разные,,?
я у себя как то снимал резистор печки, так видел - эти мозги.,там этикетка бошь, вроде зелёная у меня или синяя уже точно не помню
суета- возникла по такому поводу,, машина на холодную не запускается, пока стартером не покрутишь хорошо пару раз, и газ в пол не надавишь,.менял свечи вчера на свежие денсо, и бензанасос новый, но запарила, меня вся- эта штука- искать причину,
а - тут человек рассказал а таком случаи, что в наших мазгах, есть дорожка- на плате микросхемы, и она выгорает,, отслаивается- короче говоря теряется контакт,, и поэтому происходит- глюк на ходную, машина не хочет запускатся

я- вот если преобрету, с разбора точно такой же блок- мозги, и поставлю на свою машину, то будет всё работать, как прежде, или нужно програмировать и настраивать перепрошивать мозги- фокусы все эти с имибилайзером,, или всё просто нашёл точно такой же блок поставил и работать будет? B056.gif
шадринск
у меня вот такие мозги
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.