Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: SUPROTEC
Форум Sportage > Вокруг рамы > ни к селу,ни к городу
saranchatii
Мужики!

На протяжении уже полугода слушаю радио Маяк, где постоянно в автомобильной передаче бакланят про некую чудо-химию Супротек. И она творит чудеса biggrin.gif Все ведущие хвалят, кучу народу приглашают, что-то прям невероятное. Это типа некий триботехнический состав, предназначен не просто для защиты от износа и поддержания рабочих характеристик, а прям механические части восстанавливает, пары трения, на всю страну вещают очень громко про него. Основа - тупо природные минералы.

Могу ссылки на интервью с радио Маяк покидать.


Ссылко

Может кто что пробовал?
kirmos
друг у меня заливает ее в бмв, в двиг в гур в акпп, говорит вроде мотор ровнее работает и жор масла прекращается и акпп с гуром ведут себя получше ( исчез гул )
saranchatii
Цитата(kirmos @ Apr 14 2016, 12:07 AM) *

друг у меня заливает ее в бмв, в двиг в гур в акпп, говорит вроде мотор ровнее работает и жор масла прекращается и акпп с гуром ведут себя получше ( исчез гул )

ну так любую химию можно везде лить.
но про эту прям бесконечные передачи, хотя она уже оказывается давно существует. прям как будто металл наращивает
_AndY_
у отца был опыт с подобной химией в конце 90х, была тогда какая-то разрекрамированная хрень, заливал в свой ВАЗ-21065, в итоге 8 раз двиг перебирал, голова горела после 200-300км
saranchatii
Цитата(_AndY_ @ Apr 14 2016, 03:41 PM) *

у отца был опыт с подобной химией в конце 90х, была тогда какая-то разрекрамированная хрень, заливал в свой ВАЗ-21065, в итоге 8 раз двиг перебирал, голова горела после 200-300км

хотелось бы именно про эту узнать smile.gif
Antonio79
Мне сосед по даче эту хрень советовал. Сам ее заливает. Уже не первый год. Говорит, хорошая вещь.
Кстати только от него про нее и слышал (это к вопросу о рекламе)

Всё думаю, себе залить, но руки не доходят.
stomatolog
По молодости на драге лил присадки "феном" в мотор и трансмисию, прибавка была существенной и агрегаты меньше изнашивало.
Kalevala
Супротек - смазку в новые передние ступичные заложу.Посмотрим.250 грамм -500 рублей + скидка.В двигле Хадо болтается,вначале стейдж 1, потом два раза хайвей и промывки ихние.Пока нормально- ни + ни -,но в -30 с первого раза заводится и крутит хорошо с шелом 5*40 ультрой.Расход масла нулевой, хотя и за 120 люблю... B128.gif B020.gif
ChronicRat
А я ничего никуда никогда не лью, кроме хороших соответствующих жидкостей. И тоже заметил, что у меня всё работает лучше, чем без них. =)
Ермыч
Цитата(ChronicRat @ Apr 14 2016, 11:20 PM) *

А я ничего никуда никогда не лью, кроме хороших соответствующих жидкостей. И тоже заметил, что у меня всё работает лучше, чем без них. =)

Полностью поддерживаю.

И вообще лучше радио Маяк не слушать - это у нас самая передовая радиостанция по обману доверчивых пенсионеров.
Motorist
Все, что нужно и стоит лить, доливать, использовать - взято на вооружение автопроизводителями. Все остальное - присадки, добавки и. т. п. - бизнес и маркетинг в чистом виде. Плевать они хотели на ваши агрегаты, им нужна прибыль.
Я неоднократно сталкивался с проблемами после присадок. ( Не на себе, сам то не лью, но люди верят в чудо и льют, а потом... )

А то что "с ними лучше работает" - знакомо ли вам такое понятие, как "эффект плацебо"? Каюсь, проводил "эксперименты на людях" - МНОГИЕ РЕАЛЬНО ВИДЯТ УЛУЧШЕНИЯ ТОЛЬКО ОТ РАССКАЗА О ПРОДЕЛАННЫХ РАБОТАХ! А потом долго удивляются, когда скажешь им, что ничего и не делалось.
Olkass
Цитата(Motorist @ Apr 27 2016, 01:51 PM) *

... Я неоднократно сталкивался с проблемами после присадок. ( Не на себе, сам то не лью, но люди верят в чудо и льют, а потом... )

А я на себе.
Только вот это всё делается (льётся) в профилактических целях, раз в год (через замену масла, например, или при каждой смене охлаждайки), а не как у нас принято - "уже померла"
Не имеет смысла раз в 10 лет заливать промывку в масленую систему или систему охлаждения - будет только хуже.
Marfom
Всем доброго времени суток!
С самого детства увлекаюсь автомобилями и все что с ними связано...
Так вот по поводу присадок,
В своей основной массе все присадки которые идут в продажу
можно разделить на три вида:
1.Металлоплакирующие присадки
2.Кондиционеры металлов
3.Ревитализанты

По первым все просто, это некая смесь масла и порошка, состоящего из антифрикционных различных материалов, чаще всего меди, ее соли и оксиды. Более подробно здесь http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2541.html
В 90% случаев при заливке в двигатель приводят к серьезным поломкам (залеганию колец, обрыву цепи грм
из за заклинивших распред валов и т.д.) В общем хрень полная!!!
Кстати супротек тот-же металлаплакатор, тока состав у него какой-то уникальный
Не доверяю я ему.

Кондиционеры металлов штука хорошая!!!
Заливать его нужно когда у тебя новый двигатель или небольшой пробег
Помогает преодолевать "проблемные места" в зонах трения...
улучшает характеристики масла и т. д.
Правда зараза ДОРОГОЙ и заливать его нужно при каждой замене масла
если скалькулировать стоимость недорогого масла и дорогого кондиционера, то выходит
что лучше купить канистру дорогого хорошего масла, которое будет иметь лучшие свойства чем
дешевое масло с дорогим кондиционерам.

Ревитализа́нт (лат. vita — жизнь, дословно: возвращающий жизнь) — добавка к смазочным материалам, эксплуатационным жидкостям, топливу, формирующая защитное покрытие на трущихся металлических деталях механизмов непосредственно в процессе их эксплуатации. Ревитализант решает задачу безызносной эксплуатации машин и механизмов.
Хадо был разработан в 1998—2000 годах в г. Харькове (Украина). Состав и способ его получения запатентованы компанией ХАДО . Понятие внесено в учебник по трибологии.
Разрабатывался как средство для восстановления внутренней поверхности стволов огнестрельного оружия
в последствии начали применять везде где есть пара трения, кроме АКПП
Аналог RVS технология разработанная в США, кто у кого содрал не знаю.
На моем жизненном опыте были испытаны эти типы присадок, лучше чем РЕВИТАЛИЗАНТ я не видел.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1611477
Ермыч
Цитата(Marfom @ Apr 28 2016, 05:11 PM) *

Всем доброго времени суток!
С самого детства увлекаюсь автомобилями и все что с ними связано...
Так вот по поводу присадок,
В своей основной массе все присадки которые идут в продажу
можно разделить на три вида:
1.Металлоплакирующие присадки
2.Кондиционеры металлов
3.Ревитализанты
.......................

Это не виды присадок, а подвиды. А вид у них у всех один - Деньговысасывающие.
Выпускаются по желанию верующих в чудесные свойства кремлёвских таблеток и ищущих эликсир вечной молодости моторов.
Александр 533
Цитата(Ермыч @ Apr 28 2016, 06:31 PM) *

Это не виды присадок, а подвиды. А вид у них у всех один - Деньговысасывающие.
Выпускаются по желанию верующих в чудесные свойства кремлёвских таблеток и ищущих эликсир вечной молодости моторов.

B084.gif B084.gif B084.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.