Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ВСТРЕЧА на ЛАДОГЕ !!!ПЕРЕНОС!!!
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > Регионы > Санкт-Петербург
Страницы: 1, 2
AGT
ВНИМАНИЕ ПЕРЕНОС ДАТЫ МЕРОПРИЯТИЯ!
ПОГОДА ПОДВЕЛА.
ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОИ ДАТЫ, БУДЕМ СТЫКОВАТЬСЯ КАК-ТО dumai.gif

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ
НА ТРАДИЦИОННУЮ ВСТРЕЧУ НА ЛАДОЖСКОМ ОЗЕРЕ
11-13 ИЮНЯ


Ладога-Морье, целых 3 дня беспредела !!!!
Как оно было в раньше:
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=12685
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=12685

Легенда :
Двигаться по "Дороге Жизни" до деревни Борисова Грива , свернуть налево ( на А120) примерно через 11 км повернуть направо на грунтовку, двигаться по грунтовке до Ладожского озера на перекрестке повернуть направо и двигаться до базового лагеря (постараемся отметить сигнальной лентой).
КАРТА , но возможен перенос БЛ немного дальше. (телефоны и радио для связи ниже)

1. Сбор с вечера пятницы 10.06. (кто может, чтобы занять место) остальные прибывают по желанию Никаких организованных колонн не планируется, можно стыковаться маленькими группами путем созвона и т.п.). Доездка указанная выше проходима практически для всех автомобилей, даже пузотеров. Есть по пути несколько луж, без труда проходимых стоковым спортажем.
2. 11.06. субботу посвящаем рыбалке. Лодки с моторами рулят!
3. В вскр 12-го желающие организованной колонной отправляются в турне вокруг р.Морье.

Эта дорога только для авто имеющих внедорожную подготовку, особенно приветствуется наличие шноркелей и лебедок.
Это примерно так:
раз, два, три
Экипажи прочих авто могут поучаствовать в качестве штурманов, чумаданов или зрителей, ибо скорость движения автомобилей вряд-ли будет превышать скорость пешехода.
4. 13-го в понедельник - отдых после рейда, ремонт поломанного, погнутого или оторванного и выезд по мере отрезвления smile.gif smile.gif

С собой брать туристические принадлежности, одежду по сезону, пропитание и пропивание, рыболовные снасти, лодки и моторы, гитары и баяны.

Прогноз погоды:
Ночь +8 +10 День +16+18, переменная облачность, возможны дожди, ветер северных направлений 4-6м/с, комаров не будет!

Таким образом имеется 3 дня, сколько из них и как их провести решать вам .

ТЕЛ. ДЛЯ СВЯЗИ +7 921 93б 4о о8 Миша
CВ 21 канал, позывной "Спортаж-клуб"
stomatolog
Будем готовиться B128.gif
AGT
Забавно, два москвича отписались, а питерцы молчат blink.gif
acTpo
Я пас, увы. Последнее время отдых в пригородной зоне как-то не радует, мотаюсь подальше. На 11-13 уеду на озера в Новгородчину...
genek
А я в эти белые ночи,буду в лесах и болотах Кировского района!
stomatolog
Так кто поедет или все слиться решили?
андрей 31
А пузотёркам там проезжабельно?
609
Цитата(андрей 31 @ May 25 2016, 11:03 PM) *

А пузотёркам там проезжабельно?

Ден в том году на автобусе проехал.
Но раз на раз... Могут разрыть, может за день воды налить.
Мне без лебёдки там неуютно =) Кстати, трос цеплять местами не к чему...
acTpo
Цитата(андрей 31 @ May 26 2016, 01:03 AM) *

А пузотёркам там проезжабельно?

Вчера знакомый знакомых там на маздокроссовере словил гидроудар. Как-то так sad.gif
В целом проезжаемо до точки лагеря, но очень аккуратно в лужах - везде где есть объездки - пользоваться, где объездок нет - лучше пройти ножками сначала, там во всех лужах есть пузотерочная траектория и есть, где я дефу на капот волну кладу...
Panzer38
Цитата(acTpo @ May 26 2016, 02:43 PM) *

Вчера знакомый знакомых там на маздокроссовере словил гидроудар. Как-то так sad.gif
В целом проезжаемо до точки лагеря, но очень аккуратно в лужах - везде где есть объездки - пользоваться, где объездок нет - лучше пройти ножками сначала, там во всех лужах есть пузотерочная траектория и есть, где я дефу на капот волну кладу...


Ну... не знаю... dumai.gif
Мы на этих майских проехали без проблем. Только в одной луже было по фары, да и то только узкая канава на дне.
Все остальное было или ниже или чуть выше ступицы 30" колеса. Главное волну перед капотом не гнать smile.gif

И во всех лужах правило одно - держаться к краю, который ближе к берегу Ладоги B200.gif
609
Цитата(Panzer38 @ May 26 2016, 03:37 PM) *

Мы на этих майских проехали без проблем. Только в одной луже было по фары, да и то только узкая канава на дне.

Где лифтованому спортажу по фары - пузотёру по середину ветрового будет.
А так да - без проблем =)
acTpo
Цитата(Panzer38 @ May 26 2016, 05:37 PM) *

Ну... не знаю... dumai.gif
Мы на этих майских проехали без проблем. Только в одной луже было по фары, да и то только узкая канава на дне.
Все остальное было или ниже или чуть выше ступицы 30" колеса. Главное волну перед капотом не гнать smile.gif

И во всех лужах правило одно - держаться к краю, который ближе к берегу Ладоги B200.gif

Изображение

Понятно, что я не запаривался выбором траектории и сбросом газа, но по крену кузова выезжающей из лужи машины вполне можно понять, какая глубина была в центре этой лужи.
Лифтованный спортаж - таки не пузотер. Да и нелифтованный - тоже отличается. Так что пусть лучше желающие проехать на пузотерках будут предупреждены и примут к сведению, чем эта дорожка утащит еще чей-то движок, и так там утопленники постоянно попадаются, как в те края выбираюсь.
Striker
Ребят, в прошлом году было без проблем, лужи, в которых мне было за фары я глушил и тащился на галстуке. Зачем же гидроудар то... sad.gif

Геометрически, там пузотерка проходит.
nikiniki
Будем кататься вокруг ладоги на июньские... Первоначально маршрут такой, что к вам не попадаем, основные предполагаемые точки осмотров-стоянок севернее. Но... только заметил тему, возможно скорректируемся 32a.gif .
AGT
Спасибо всем кто отписался! Встрече быть!
По личному общению, друзей собирается не мало B162.gif
Тем, кто не верит в собственные силы по проезду ладожских луж, скажу, что никто без помощи не останется, был опыт по протаскиванию через лужи без повреждений ЛЮБЫХ пузотеров/недоприводов с изначально заглушенным двигателем. Все телефоны для связи будут. С нами едет ВАЗ-2110, а до этого ездил Додж караван и Соболь баргузин.
Более того, если лужи до обычного базового лагеря будут не слишком глубоки, то базлаг будет на пару луж дальше, дабы избежать соседства с "тревожным" контингентом.
Главное желание отдохнуть и порыбачить! Дети и собаки всех мастей приветствуются smile.gif
nikiniki и всех московских ждем особенно B162.gif
Apueu
ну если прям рядом с городом, да еще лично пригласили, то может и заявлюсь 12 ого B200.gif хз, как с работой будет
Олег
11 работаю. 12, возможно, поддержу Ваню
Maverick
<script type="text/javascript" charset="utf-8" async src="https://api-maps.yandex.ru/services/constructor/1.0/js/?sid=fd9YN3HuBW0hXKdgppL2JOqKjBANn6bM&width=100%&height=434&lang=ru_RU&sourceType=constructor&scroll=true"></script>
И какая тут рыбалка???
Воды нет совсем......
kross
Цитата(AGT @ May 30 2016, 11:10 PM) *

Спасибо всем кто отписался! Встрече быть!
По личному общению, друзей собирается не мало B162.gif

Более того, если лужи до обычного базового лагеря будут не слишком глубоки, то базлаг будет на пару дальше, дабы избежать соседства с "тревожным" контингентом.
Главное желание отдохнуть и порыбачить! Дети и собаки всех мастей приветствуются smile.gif
nikiniki и всех московских ждем особенно B162.gif


Миш .. а по пляжу никак?
AGT
Цитата(kross @ Jun 1 2016, 07:43 AM) *

Миш .. а по пляжу никак?

Эээ, Слав, вопрос не понял, по песку до нового БЛ? Я не готов подтвердить такой маршрут dumai.gif Если едешь на 911 порше, готов погрузить тебя на багажник это будет брутально.

2 Маверик. Сань, ну когда отсутствие воды было препятствием для встречи? Скорее наоборот smile.gif
DoubleDen
Будем 12го))
anlevin
Уже традиционно, записываемся с Леночкой на участие,
В планах - на рыбалку с лодкой и мотором, с одной ночевкой, по тому как без собак,
в прогулку по грязи не вписываемся smile.gif
Для тех, кто не доедет до лагеря, но захочет поучаствовать, не очень далеко, но не в шаговой доступности, есть база, где, предположительно, можно оставить авто под присмотром, если будет интерес, могу уточнить подробности.
Maverick
Цитата(Petroskoi @ Jun 2 2016, 08:04 PM) *

пацаны, вы только, пожалуйста, не обижайтесь, но я не смогу приехать sad.gif

Да что бы Petroskoi, и не отметился в каждой теме на форуме 1111480105.gif
По теме, скорее всего буду с вами с 12-го...
AGT
ВНИМАНИЕ!!!
В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на выходные, возможен перенос мероприятия на другую дату.
Сидеть 3 дня под дождем при сильном ветре северных направлений на берегу Ладоги, бррр, сопьемся. В море не выйти, рыбы не половить...
Следите за изменениями в теме.
Panzer38
Цитата(AGT @ Jun 7 2016, 10:26 PM) *

ВНИМАНИЕ!!!
В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на выходные, возможен перенос мероприятия на другую дату.
Сидеть 3 дня под дождем при сильном ветре северных направлений на берегу Ладоги, бррр, сопьемся. В море не выйти, рыбы не половить...
Следите за изменениями в теме.


Нда. ... dumai.gif
Я тогда - в Сычево.... новую байдарку испытывать... B040.gif
stomatolog
Значит не судьба B128.gif Поеду копать во Владимирскую губерню B128.gif
CTAC
Или судьба dumai.gif Мы на карантине на две недели h365g.gif
Ждем хорошую погоду и здоровья .
Apueu
Цитата(CTAC @ Jun 11 2016, 11:39 PM) *

Или судьба dumai.gif Мы на карантине на две недели h365g.gif
Ждем хорошую погоду и здоровья .

ветрянка? ef.gif
Алексей 380
Когда? Или я уже пропустил?
AGT
Цитата(Алексей 380 @ Jun 21 2016, 02:58 PM) *

Когда? Или я уже пропустил?

Точно не пропустил smile.gif А вот когда, июль, наверное dumai.gif
anlevin
Цитата(AGT @ Jun 22 2016, 10:23 AM) *

июль

Миша, какие планы?
AGT
Цитата(anlevin @ Jul 22 2016, 04:00 PM) *

Миша, какие планы?

Думаю никаких dumai.gif . Я завтра с лосями уезжаю в экспедицию в Пермский край на две недели, Маверик в Костромскую, а больше тут никто не хочет заниматься организацией клубных встреч sad.gif .
Михаил776
Цитата(AGT @ Jul 28 2016, 12:10 PM) *

Думаю никаких dumai.gif . Я завтра с лосями уезжаю в экспедицию в Пермский край на две недели, Маверик в Костромскую, а больше тут никто не хочет заниматься организацией клубных встреч sad.gif .

А поточнее район нашего края? Севера? dumai.gif
AGT
Цитата(Михаил776 @ Jul 28 2016, 07:58 AM) *

А поточнее район нашего края? Севера? dumai.gif

Куда конкретно пока не знаю, в последний момент пригласили штурманом, буду точно знать вечером в пятницу, когда соберемся, как узнаю - отпишу B020.gif
Михаил776
Цитата(AGT @ Jul 28 2016, 05:55 PM) *

Куда конкретно пока не знаю, в последний момент пригласили штурманом, буду точно знать вечером в пятницу, когда соберемся, как узнаю - отпишу B020.gif

Ок! B020.gif ДОБРОЙ ДОРОГИ!!! B020.gif
Danila-master
Цитата(Михаил776 @ Jul 28 2016, 12:58 PM) *

А поточнее район нашего края? Севера? dumai.gif

Через переправу в Тюлькино на Чердынь. В Чердыне дневка, музеи. Потом Бахара и Красновишерск.

Заброска в Мутиху и трехдневный сплав на катамаранах.

Выходы на скалу Полюд и Помяненный камень.

На обратном пути каменный город и Кунгурская ледяная пещера.
Михаил776
Цитата(Danila-master @ Jul 28 2016, 07:26 PM) *

Через переправу в Тюлькино на Чердынь. В Чердыне дневка, музеи. Потом Бахара и Красновишерск.

Заброска в Мутиху и трехдневный сплав на катамаранах.

Выходы на скалу Полюд и Помяненный камень.

На обратном пути каменный город и Кунгурская ледяная пещера.

Во-во, обратный путь через нас! B162.gif Не забудьте позвонить! B228.gif biggrin.gif Да ещё, недалеко от "Каменного города" , есть "Усьвенские столбы" с "Чёртовым пальцем"-рекомендую посмотреть!!! B020.gif( можно посмотреть забив в поисковике, есть и фото и карта)! B020.gif
ПростоЖ
Цитата(Danila-master @ Jul 28 2016, 07:26 PM) *

Через переправу в Тюлькино на Чердынь. В Чердыне дневка, музеи. Потом Бахара и Красновишерск.

Заброска в Мутиху и трехдневный сплав на катамаранах.

Выходы на скалу Полюд и Помяненный камень.

На обратном пути каменный город и Кунгурская ледяная пещера.

Мимо Березников полетите B128.gif машите B020.gif smile.gif , если будут проблемы набирайте, поможем чем можем wink.gif

ЗЫ не совсем догнал, как вы в Тюлькино окажитесь, не по асфальту через Пермь что-ли пойдете? dumai.gif
AGT
Здорово все-таки что по всей России есть единомышленники B162.gif обязательно свяжемся когда будем поближе.
Походу тему надо переименовывать dumai.gif МишаТ может вынесешь в отдельную ветку, все равно ведь отчет о поездке будет. smile.gif
AGT
Стартовали из Сясьстроя. К вечеру (30.07.) планируем быть в Вологде. Данила-- мастер выражает благодарность СтМ, спортик валит! B162.gif
kross
Цитата(AGT @ Jul 30 2016, 10:59 AM) *

Стартовали из Сясьстроя. К вечеру (30.07.) планируем быть в Вологде. Данила-- мастер выражает благодарность СтМ, спортик валит[color=#FF0000]! B162.gif


Толкаешь штоли ??? dumai.gif biggrin.gif
AGT
Цитата(kross @ Jul 30 2016, 08:08 PM) *

Толкаешь штоли ??? dumai.gif biggrin.gif

Не, пиво пью smile.gif

Вчера по Вологде погуляли, сейчас в Киров едем.

Panzer38
Цитата(AGT @ Aug 1 2016, 07:26 PM) *

А-а-а-а-а-а! Лопата на запаске! - незарегистрированные изменения конструкции ТС!!! ep.gif ep.gif
Apueu
Цитата(Panzer38 @ Aug 2 2016, 12:01 PM) *

А-а-а-а-а-а! Лопата на запаске! - незарегистрированные изменения конструкции ТС!!! ep.gif ep.gif

Изображение
AGT
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Шишки кедровые vot-tebe.gif
Apueu
Цитата(AGT @ Aug 9 2016, 11:43 PM) *

- а куда шишки понёс?
- дома съем!
AGT
Пикник под Кировом
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ПростоЖ
Цитата(AGT @ Aug 11 2016, 11:22 AM) *

Подшипник? dumai.gif Как Кунгурская пещера? Разморозилась? B020.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.