Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Так задумано или не хватает эл.энергии
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Электрика, акустика и электроника
dzirit
Сегодня заметил что при включении габаритов-ближнего света тускнеет свет часов и кнопок кондиционера и рециркуляции воздуха. Вопрос так должно быть? Или что то где-то закисло или не хватает энергии, от оборотов двигателя не зависит (включил фары - часы потускнели, выключил сразу ярко загорелись). фото прилагаю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
609
так задумано.
шадринск
у меня так же подтверждаю,, часы гаснут при включении света
где-то видимо стоит реле-реостат

на ниве была другая фишка,, если едешь ночью на ближнем свете и катишся накатом,,,
то когда переключаешся на дальний обороты падают буквально на пару секунд ниже по тахометру,, потом снова стабилизируются
на спорте такого не замечал со светом
Panzer38
Цитата(dzirit @ Aug 3 2016, 05:26 PM) *

Сегодня заметил что при включении габаритов-ближнего света тускнеет свет часов и кнопок кондиционера и рециркуляции воздуха. Вопрос так должно быть? Или что то где-то закисло или не хватает энергии, ...

Так задумано.
Это на всех современных автомобилях так.

А на моем Москвиче-2140 1979 г.в. было еще круче - при включении габаритов и ближнего света фар снижалась яркость стоп-сигналов smile.gif т.к. по тогдашним правилам днем было разрешено ездить с выключенным внешним освещением.
Поэтому днем стопы светили ярко, а в темное время суток - приглушенно, чтобы не слепить сзади идущих. Во как!
m@loy
Цитата(Panzer38 @ Aug 4 2016, 09:20 AM) *

Так задумано.
Это на всех современных автомобилях так.

А на моем Москвиче-2140 1979 г.в. было еще круче - при включении габаритов и ближнего света фар снижалась яркость стоп-сигналов smile.gif т.к. по тогдашним правилам днем было разрешено ездить с выключенным внешним освещением.
Поэтому днем стопы светили ярко, а в темное время суток - приглушенно, чтобы не слепить сзади идущих. Во как!

А мне всегда казалось, что это не инженерная мысль, а просто нагрузка шла на генератор, поэтому при включении дополнительных потребителей тока шла просадка(это я про москвич) Потому как при нажатии на газ, становилось ярче B200.gif
Александр 533
Цитата(m@loy @ Aug 4 2016, 12:50 PM) *

А мне всегда казалось, что это не инженерная мысль, а просто нагрузка шла на генератор, поэтому при включении дополнительных потребителей тока шла просадка(это я про москвич) Потому как при нажатии на газ, становилось ярче B200.gif

Быстрей всего так и было.
alldn
Цитата(dzirit @ Aug 3 2016, 05:26 PM) *

Сегодня заметил что при включении габаритов-ближнего света тускнеет свет часов и кнопок кондиционера и рециркуляции воздуха.

C часов я давно отцепил проводок, чтобы днем было хорошо видно сколько времени при включенном свете. Могу посмотреть и уточнить какой именно проводок.
Думаю проделать такую же штуку с кнопкой кондея. (Мне только недавно пришло в голову, что она тоже светит менее ярко при включении фар.)
Ермыч
Цитата(m@loy @ Aug 4 2016, 01:50 PM) *

А мне всегда казалось, что это не инженерная мысль, а просто нагрузка шла на генератор, поэтому при включении дополнительных потребителей тока шла просадка(это я про москвич) Потому как при нажатии на газ, становилось ярче B200.gif

Когда производился Спортаж 1 не было требования ездить днём с включённым светом. Габариты и фары включались в тёмное время суток. Часы расположены у лобового стекла и если в тёмное время суток они будут светить так же как и днём, то будут "бросаться" в глаза и отвлекать внимание ярким свечением. По этому был заложен алгоритм уменьшения яркости света часов при включении фар.
Андрей 55
А я вот все подумываю как то переподключить подсветку приборки чтоб при заводке уже горела, а то у меня ходовые включаются автоматически и если пасмурно, то на табло нефига не видать. А по теме с часами это норма, притухают.
709
Цитата(Ермыч @ Aug 4 2016, 04:14 PM) *

Когда производился Спортаж 1 не было требования ездить днём с включённым светом. Габариты и фары включались в тёмное время суток. Часы расположены у лобового стекла и если в тёмное время суток они будут светить так же как и днём, то будут "бросаться" в глаза и отвлекать внимание ярким свечением. По этому был заложен алгоритм уменьшения яркости света часов при включении фар.

не у всех у лобового....на рестайлах под подстаканником...и нифига ничего не слепит при выключенном освещении B228.gif
B020.gif
Ермыч
Цитата(709 @ Aug 4 2016, 09:24 PM) *

не у всех у лобового....на рестайлах под подстаканником...и нифига ничего не слепит при выключенном освещении B228.gif
B020.gif

Меня то же не слепит как бы, но не приятно отвлекает внимание любой посторонний яркий свет в поле зрения. Особенно лампочка дальнего света на приборной панели.
Desson
Цитата(Ермыч @ Aug 4 2016, 11:25 PM) *

Меня то же не слепит как бы, но не приятно отвлекает внимание любой посторонний яркий свет в поле зрения. Особенно лампочка дальнего света на приборной панели.

Она и должна отвлекать, чтоб не забыть выключить дальний при встречке).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.