Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ржавеет рама. Кто как борется
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой
idm80
Всем привет. Собственно, наболело ) Ржавеет рама, дыры изнутри. Думаю что не только у меня одного такая болячка - слабое место у многих. Хотелось бы поинтересоваться - кто и как борется. Стоит ли варить? Машина в жестком оффроуде не используется - думаю что в режиме трасса/город даже такая рама долго прослужит. У кого какое мнение? Ну и если есть фото - прошу в студию.


Изображение
Ден2
Конечно варить. У меня безо всякого оффроада рама на яме лопнула, варили неделю. Не советую дожидаться.
Антон14
Надо сбывать лохомобиль следующему лоху. Не бит некрашен, дедушкаездил. Или пилить на запчасти.
kross
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showforum=139

и читать читать читать..... а лучше варить

Кронштейн панары в месте крепления к раме - больное место. Обстучать ... проверить. Оторвет на ходу - мало не будет...
idm80
Цитата(kross @ Aug 30 2016, 03:15 AM) *

http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showforum=139

и читать читать читать..... а лучше варить

Кронштейн панары в месте крепления к раме - больное место. Обстучать ... проверить. Оторвет на ходу - мало не будет...


понимаю конечно что идеальный вариант со снятием - но есть варианты локально, сделать, без снятия кузова?
709
Цитата(idm80 @ Aug 30 2016, 09:41 PM) *

понимаю конечно что идеальный вариант со снятием - но есть варианты локально, сделать, без снятия кузова?

локально-есть....и как написано выше-читать,читать и ещё раз читать B020.gif
Сашок 495
Можно подарить и катать но вопрос стоимости работ???
709
Цитата(idm80 @ Aug 29 2016, 11:27 PM) *

Всем привет. Собственно, наболело ) Ржавеет рама, дыры изнутри. Думаю что не только у меня одного такая болячка - слабое место у многих. Хотелось бы поинтересоваться - кто и как борется. Стоит ли варить? Машина в жестком оффроуде не используется - думаю что в режиме трасса/город даже такая рама долго прослужит. У кого какое мнение? Ну и если есть фото - прошу в студию.
Изображение

сделать ромбическую заплатку из металла 3-4 мм,приварить,предварительно очистив места прилегания заплатки,избегать вертикальных сварочных швов B228.gif B020.gif
Сашок 495
Цитата(709 @ Aug 31 2016, 07:37 PM) *

сделать ромбическую заплатку из металла 3-4 мм,приварить,предварительно очистив места прилегания заплатки,избегать вертикальных сварочных швов B228.gif B020.gif

Согласен ну уж если совсем места прихватить нет можно и вертикалку только с закладной!!!! 200% держать будет)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.