Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: замена акустики
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Электрика, акустика и электроника
tu4enok
Всем здравствуйте.
Решил поменять задние (родные) динамики на Гранде......
стояли они...Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
долго примерялся и прикупил такие....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
чуть по больше по толщине чем родные.... организовал проставки ,смонтировал,вроде нормально,но не АЙС....
попробовал заменить одну из них на родную для сравнения и ,.......такого результата я не ожидал ну ни как...
старая(родная) на много лучше дает НИЗЫ или БАСЫ..и как бы и сам звук по мягче и приятней!!!
вот теперь ВОПРОС К ЗНАТОКАМ.....ПОЧЕМУ при равных условиях (магнитола,настройки....) динамики заведомо меньшей мощности играют НА МНОГО лучше ,чем более мощные и современные...
магнитола 2ДИН Пролоджи -DVS-2135...
если не хватает мощи магнитоле?,то и на родных при звуке более2\3 начинали захлебываться....

характеристики;
максимальная вых.мощность 4 на 55Вт
сопротивление 4-8 Ом.
кто ,что думает и КАК и на ЧТО заменить задние динамики на Гранде....
может усилитель необходим или .....
Всем за ранее спасибо!
Kalevala
Цитата(tu4enok @ Dec 20 2016, 11:01 PM) *

Всем здравствуйте.
Решил поменять задние (родные) динамики на Гранде......
стояли они...Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
долго примерялся и прикупил такие....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
чуть по больше по толщине чем родные.... организовал проставки ,смонтировал,вроде нормально,но не АЙС....
попробовал заменить одну из них на родную для сравнения и ,.......такого результата я не ожидал ну ни как...
старая(родная) на много лучше дает НИЗЫ или БАСЫ..и как бы и сам звук по мягче и приятней!!!
вот теперь ВОПРОС К ЗНАТОКАМ.....ПОЧЕМУ при равных условиях (магнитола,настройки....) динамики заведомо меньшей мощности играют НА МНОГО лучше ,чем более мощные и современные...
магнитола 2ДИН Пролоджи -DVS-2135...
если не хватает мощи магнитоле?,то и на родных при звуке более2\3 начинали захлебываться....

характеристики;
максимальная вых.мощность 4 на 55Вт
сопротивление 4-8 Ом.
кто ,что думает и КАК и на ЧТО заменить задние динамики на Гранде....
может усилитель необходим или .....
Всем за ранее спасибо!

Менял тоже на какие то средней цены.Тоже проставку в 1 см пришлось колхозить- в крышу магнитом упирались.По мне нормально звучат, и басбуст держат и вся крыша вибрирует dumai.gif .Задние пассажиры всегда просят потише сделать biggrin.gif .Найду коробку сфотаю B228.gif B020.gifНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла голова jvc ,4*50 w.
Desson
Смотри на полярность подключения (это важно!), чтобы + от магнитолы к + динамика и так же с минусом. Возможно подключил динамики в противофазе и был такой эффект. (я так ездил пол года, думал динамики г.., пока не решил переподключить)))
Если новый динамик на 8 ом, то играть он будет тише штатного на 4 ом. Тут как вариант сделать, чтобы передние динамики играли тише задних (но общий фон был ровный).
А я как крышу шумотепло изолировал, сразу задние динамики бухчать тише стали(
tu4enok
[quote name='Desson' date='Dec 21 2016, 01:01 AM' post='447512']
Смотри на полярность подключения (это важно!)

да вроде все правильно подключал и с сопротивлением тоже все нормально......низов нет практически,я вот и думаю, что возможно магнитола их просто не раскачивает(слаба)....
поищу,где можно с усилком их попробовать,и если не прокатит,тогда и не знаю......
андрей 31
Думаю такая разница звучания изза бумажных диффузоров и возможно высокой чувстствительности старых.
Сабик небольших размеров в корне меняет картину.
Так у всех наверно. У меня точно..
tu4enok
[quote name='андрей 31'
Сабик небольших размеров в корне меняет картину.

задумался сам про сабвуфер небольшой и быстроудаляемый из багажника в случае полной загрузки...
сижу курю профильные форумы...
Чел
Цитата(андрей 31 @ Dec 21 2016, 02:31 PM) *

Думаю такая разница звучания изза бумажных диффузоров и возможно высокой чувстствительности старых.
Сабик небольших размеров в корне меняет картину.
Так у всех наверно. У меня точно..

ladosi.gif B162.gif
Если была попытка за счет тыловиков именно баса добиться, без остальных переделок и тд - надо было именно басовики искать с высокой чувствительностью.
Саб - можно и компактный, типа под сиденье типа Сайт
Не аудиофильский, но 90% обычных людей подобный устраивает на все 100!
НО - я бы все же постарался его послушать в машине.
Desson
Если низов нет, попробуй включить чисто одну сторону, выкрутив баланс в магнитоле вправо или влево (ну и музон прокачной включить), если низы появляются (когда 1 сторона играет), то полярностью не той подключил.
Чел
Цитата(Desson @ Dec 21 2016, 07:32 PM) *

Если низов нет, попробуй включить чисто одну сторону, выкрутив баланс в магнитоле вправо или влево (ну и музон прокачной включить), если низы появляются (когда 1 сторона играет), то полярностью не той подключил.

и еще - на тыловые надо сигнал видимо увеличить (FADER), а еще проводочки там совсем не айс (даже если по 15 вт мощи давать - на вскидку процентов 10-15 в них теряется, и именно динамики)
tu4enok
Цитата(Чел @ Dec 21 2016, 08:47 PM) *

и еще - на тыловые надо сигнал видимо увеличить (FADER), а еще проводочки там совсем не айс (даже если по 15 вт мощи давать - на вскидку процентов 10-15 в них теряется, и именно динамики)


всем здравствуйте.
как мне кажется ,решил проблему музыки.......
установил с зади небольшой сабик и усилитель...
если описать впечатления одним словом,то это ОХРЕНИТЕЛЬНО!!!
подключил через розетку багажника и получил быстросъемный вариант.....Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Чел
Цитата(tu4enok @ Feb 15 2017, 11:18 AM) *

...как мне кажется ,решил проблему музыки.......
установил с зади небольшой сабик и усилитель...
если описать впечатления одним словом,то это ОХРЕНИТЕЛЬНО!!!
...

Главное - достиг чего хотел!
Поздравляю!
B198.gif
Наслаждайся МУЗЫКОЙ и будь СЧАСТЛИВ!
B162.gif
(на сколько по бюджету ударил вариант?)
tu4enok
[quote name='Чел' date='Feb 15 2017, 10:59 PM' post='451583']
Главное - достиг чего хотел!
Поздравляю!
B198.gif
Наслаждайся МУЗЫКОЙ и будь СЧАСТЛИВ!
B162.gif
(на сколько по бюджету ударил вариант?)

произвел обмен не нужного мне на не нужное другому......Нажмите для просмотра прикрепленного файла
пока ничего не крепил ,все на скорую ......запитал сабик с одного канала уся,(мощноват для сабика)а под другой готовлю акустику из постов выше...по окончании рукоблудства отпишусь ...
всем удачи....
cladsl
Цитата
......запитал сабик с одного канала уся

над было по мостовой схеме саб подключать... половина звуков (та шо в другом канале) не воспроизведёца... ещёб ОХРЕНИТЕЛЬНЕЙ бы было ...)))
wudoman
Цитата(cladsl @ Feb 16 2017, 11:24 PM) *

над было по мостовой схеме саб подключать... половина звуков (та шо в другом канале) не воспроизведёца... ещёб ОХРЕНИТЕЛЬНЕЙ бы было ...)))

Как вариант замены акустики на спортажах предлагаю такие вот подиумы с динамиками. кому интересно отвечу на любые вопросы.
Чел
Цитата(wudoman @ Mar 24 2017, 07:19 PM) *

Как вариант замены акустики на спортажах предлагаю такие вот подиумы с динамиками. кому интересно отвечу на любые вопросы.

Не пойму - это задние стойки?
blink.gif dumai.gif
(тема про тыловые) wink.gif
Desson
Ездил у друга с такими. С таким расположением динамиков и пищалок звук сносит башку, а если еще пищалки стрёмные так еще и режут уши. ИМХО сия конструкция не годится для чуткого слуха. Лучше штатная, с норм пищалками и норм динамиками.
Чел
Цитата(Desson @ Mar 24 2017, 10:54 PM) *

Ездил у друга с такими. ... Лучше штатная, с норм пищалками и норм динамиками.

Опять вопрос - Вы про тыловые?
blink.gif
Вадимка
Цитата(Чел @ Mar 24 2017, 09:08 PM) *

Опять вопрос - Вы про тыловые?
blink.gif

это на перед ))
Чел
Цитата(Вадимка @ Mar 25 2017, 10:10 AM) *

это на перед ))

Вот спасибо!
А тема "замена акустики, гранд задние"
biggrin.gif


Цитата(Desson @ Mar 24 2017, 10:54 PM) *

...для чуткого слуха. Лучше штатная, с норм пищалками и норм динамиками.

А вот тут бы поподробнее - "а что Вы имели ввиду"? и в тему
Если Вы о фронте.
wudoman
Цитата(Desson @ Mar 25 2017, 02:54 AM) *

Ездил у друга с такими. С таким расположением динамиков и пищалок звук сносит башку, а если еще пищалки стрёмные так еще и режут уши. ИМХО сия конструкция не годится для чуткого слуха. Лучше штатная, с норм пищалками и норм динамиками.

Это подиумы на передние стойки.Динамики в них из трёхполоски DLS- C-36,дюймовые шёлковые пищалки и 4дюймовые(10см) серединки с бумажным диффузором. Поворотная конструкция всех динамиков и их максимально близкое расположение друг к другу позволяют добиться правильного звучания. Уши как ВЫ выражаетесь не режет. Просто весь диапазон частот от 150гц до 20000гц (определяющий локализацию кажущихся источников звука)воспроизводится перед вами а не из под ног. Ну это конечно для тех кто болен(в хорошем смысле) аудиофилией,или просто любит смаковать всякие всякости в музыке. Всем удачи!
Чел
Цитата(Чел @ Mar 25 2017, 03:28 PM) *

А тема "замена акустики, гранд задние"

B178.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.