Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: суппорт
Форум Sportage > Вокруг рамы > Где купить запчасти?
огородник
Подскажите - есть ли ремкомплект переднего суппорта на рестайл ? если есть пожалуйста каталожные номера ремкоммплекта и суппорта в сборе(и правый и левый)
Kalevala
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...pic=10939&st=20 ,снизу B020.gif
огородник
Цитата(Kalevala @ Apr 20 2017, 10:52 AM) *

пасип ) остаолось № суппортов узнать
Messir
Цитата(огородник @ Apr 20 2017, 01:06 PM) *

пасип ) остаолось № суппортов узнать

Правый: 0K045 33 980
Левый: 0K045 33 990
огородник
Цитата(Messir @ Apr 20 2017, 01:32 PM) *

Правый: 0K045 33 980
Левый: 0K045 33 990

спасибо!
Andrey832
Тут вопрос в том, насколько машина нужна каждый день... dumai.gif
Резинки суппорта копейки стоят, а, вот разобрать, промыть, шлифануть и снова собрать,- это время..
В какой-то ситуации можно и новый суппорт купить..(или подержанный..)
Мож шприц и 1 мл касторки под пыльник -раскачать? dumai.gif
Боб-51
ИМХО. Я бы не стал ремонтировать рабочие тормозные цилиндры, при износе туда полюбому вода попадает. В результате коррозия. Главные цилиндры можно ремонтировать, там вероятность попадания воды минимальна. B200.gif
Andrey832
Цитата(Боб-51 @ Apr 20 2017, 10:31 PM) *

ИМХО. Я бы не стал ремонтировать рабочие тормозные цилиндры, при износе туда полюбому вода попадает. В результате коррозия. Главные цилиндры можно ремонтировать, там вероятность попадания воды минимальна. B200.gif

Вот, нравятся мне эти "теоретики"! 1111480105.gif
Василичь! Не в обиду, ты видимо никогда не ремонтировал тормозные цилиндры! smile.gif
Замена резинок в ГТЦ,- это временная мера, примерно на месяц эксплуатации - покоцаное зеркало ГТЦ восстановить практически невозможно! B228.gif
Глубокая коррозия на зеркале суппорта тоже не поддаётся лечению, а вот коррозия на поршне легко шлифуется и всё работает с новой манжетой. И вода под новый пыльник не попадает! biggrin.gif
Kalevala
Цитата(Боб-51 @ Apr 20 2017, 10:31 PM) *

ИМХО. Я бы не стал ремонтировать рабочие тормозные цилиндры, при износе туда полюбому вода попадает. В результате коррозия. Главные цилиндры можно ремонтировать, там вероятность попадания воды минимальна. B200.gif

Ремонтировать можно всё biggrin.gif B228.gif .Рабочий ход в цилиндрах минимальный,лёгкая ржа в основном на не работающей поверхности.А внутренняя коррозия в основном от старой тормозухи ,содержащей влагу B228.gif .Раз в два года полную замену делать надо!Суппорт алюминиевый,там тока кака собирается и чуть окислов B228.gif .Поршень( у меня железный) полирован до зеркала- хорошо противостоит рже.Но на всякий полирнул ГОИ,как новый.На переборку тормозов и замену резины день( даже меньше) потратил. biggrin.gif .И всё что подвижное и неподвижное смазал TRWшной смазкой- она высокотемпературная и не растворяется в ТЖ.Посмотрим в процессе эксплуатации biggrin.gif .
Kalevala
А у Огородника B020.gif ,скорее всего свободного хода на педали- ГТЦ нет B228.gif .Или поршня в суппортах клинят dumai.gif . B020.gif
Andrey832
Цитата(Kalevala @ Apr 21 2017, 09:00 PM) *

Ремонтировать можно всё biggrin.gif B228.gif .Рабочий ход в цилиндрах минимальный,лёгкая ржа в основном на не работающей поверхности.А внутренняя коррозия в основном от старой тормозухи ,содержащей влагу B228.gif .Раз в два года полную замену делать надо!Суппорт алюминиевый,там тока кака собирается и чуть окислов B228.gif .Поршень( у меня железный) полирован до зеркала- хорошо противостоит рже.Но на всякий полирнул ГОИ,как новый.На переборку тормозов и замену резины день( даже меньше) потратил. biggrin.gif .И всё что подвижное и неподвижное смазал TRWшной смазкой- она высокотемпературная и не растворяется в ТЖ.Посмотрим в процессе эксплуатации biggrin.gif .

Ну, это ты загнул! biggrin.gif Так у всех суппорты как новые будут! (Как-же тогда запчасти продавать?!) biggrin.gif
Kalevala
Цитата(Andrey832 @ Apr 21 2017, 09:19 PM) *

Ну, это ты загнул! biggrin.gif Так у всех суппорты как новые будут! (Как-же тогда запчасти продавать?!) biggrin.gif

Я лучше ТЖ менять по 200 рэ буду и резинки всякие,чем на новый суппорт разорюсь B228.gif .А каки из ТЖ сливается немало B093.gif ,остатки резинок,чуть мути и т.п.У нас ,на грузовом форуме,тоже с тормозами плачут biggrin.gif .То рабочие цилиндры,то ГТЦ и хрен докажешь о замене ТЖ вовремя.Я раз в год ( в этом месяце на рабочих резинки поменял за 9 лет B228.gif )меняю и не парюсь- тормоза в идеале B228.gif . B200.gif А в ГТЦ и не хочется лезть даже B093.gif .
Боб-51
Цитата(Andrey832 @ Apr 21 2017, 08:54 PM) *

Вот, нравятся мне эти "теоретики"! 1111480105.gif
Василичь! Не в обиду, ты видимо никогда не ремонтировал тормозные цилиндры! smile.gif
Замена резинок в ГТЦ,- это временная мера, примерно на месяц эксплуатации - покоцаное зеркало ГТЦ восстановить практически невозможно! B228.gif
Глубокая коррозия на зеркале суппорта тоже не поддаётся лечению, а вот коррозия на поршне легко шлифуется и всё работает с новой манжетой. И вода под новый пыльник не попадает! biggrin.gif

Андрей, ну ты ля выще!!! 1111480105.gif Кто тебе сказал, что с поцоканным зеркалом можно ремонтировать??? ef.gif Покажи мне того, кто это сказал! ep.gif
А если серьезно, то ты что, никогда не встречал сопливые цилиндры в которых металл в отличном состоянии, а изношены только манжеты?

Цитата(Kalevala @ Apr 21 2017, 09:00 PM) *

Ремонтировать можно всё biggrin.gif B228.gif

Да вот фиг ты угадал! 1111480105.gif Ремонтировать можно только то, что ремонтнопригодно! B228.gif biggrin.gif
cladsl
Цитата(Боб-51 @ Apr 22 2017, 03:38 PM) *

Да вот фиг ты угадал! 1111480105.gif Ремонтировать можно только то, что ремонтнопригодно! B228.gif biggrin.gif

зато сломать можно всё... даже то шо неремонтопригодно... )))
огородник
блин теперь следующий вопрос - каковы размеры поршня в суппорте или номерок.....
вроде нашёл - оно ? https://autopartslist.ru/catalog/index/n/0K045+33+990
Kalevala
Цитата(огородник @ Apr 22 2017, 04:48 PM) *

блин теперь следующий вопрос - каковы размеры поршня в суппорте или номерок.....
вроде нашёл - оно ? https://autopartslist.ru/catalog/index/n/0K045+33+990

57 мм B228.gif ,похоже оно.Классный рк biggrin.gif ,даже штуцер в комплекте B093.gif .
sashamas
Цитата(огородник @ Apr 22 2017, 05:48 PM) *

блин теперь следующий вопрос - каковы размеры поршня в суппорте или номерок.....
вроде нашёл - оно ? https://autopartslist.ru/catalog/index/n/0K045+33+990

скажите подошел этот ремкомплект вам=Ремкомплект суппорта с поршнем KIA SPORTAGE ALL TYPES 10-00-> / RETONA 2.0 2.0 TD 05-00->09-00...
Скажите поршни одинаковые левый и правый???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.