Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: нужна схема
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Электрика, акустика и электроника
victors
вот уже месяца два мучаюсь со стартером поменял уже пол стартера,а проблема в питании то есть то на половину. Сегодня померил напряжение на проводе подходящему от замка к втягивающему показала 5.60 вольт втягивающий не включается перемкнул отверткой завелась. Может неделю нормально заводиться,а может и нет.Подскажите причину может у кого было такое,или у кого есть схемы пришлите буду очень благодарен.
petrovich7716
Я бы искал по этой схеме:
1)"зеленые" провода в блоке предохранителей(под капотом) -"главный предохранитель"(большой на 80а) и 40а стартера.
2)Окисление-плохой контакт на контактах "B" и "N" датчика-выключателя положения рычага селектора АКПП.
ALEKS DARK
Подгоревшие контакты - реле стартера, контактной группы замка зажигания.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
victors
Цитата(ALEKS DARK @ Jun 15 2018, 12:11 AM) *

Подгоревшие контакты - реле стартера, контактной группы замка зажигания.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

все спасибо сейчас пойду ковырять
victors
Цитата(victors @ Jun 17 2018, 12:57 PM) *

все спасибо сейчас пойду ковырять

нашел прикол отключаешь свечи накала и стартер работает может у кого было такое дайте совет
Андрей 55
Я год мучился, хочет крутит хочет нет только щелчки слабые, носил в ремонт, почигили, но трабл остался, замок вот только не ковыряз, где-то читал что это чревато последствиями. Вывел отдельно кнопку, теперь крутит всегда, даже заметил что с кнопки крутит веселей чем от ключа. В нашей машине много чёрных дыр.
victors
Цитата(Андрей 55 @ Aug 29 2018, 08:10 PM) *

Я год мучился, хочет крутит хочет нет только щелчки слабые, носил в ремонт, почигили, но трабл остался, замок вот только не ковыряз, где-то читал что это чревато последствиями. Вывел отдельно кнопку, теперь крутит всегда, даже заметил что с кнопки крутит веселей чем от ключа. В нашей машине много чёрных дыр.

я нашел проблему оказывается силовые провода под капотом. Ослабли контакты на фишках почистил подогнул второй день пуск со свечами пока нормально осталась одна проблема центр замок без включенного зажигания не работает
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.