Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Странный пуск
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме
Мазай
Всем приветы. Такая ситуация: ключ поворачиваю- стартер "пык"- пауза секунда/две- пошёл крутить-старт. Или после этого "пык" ключ выкл и второй вкл сразу крутить начинает.
Вот думаю - как бы после этого очередного "пык" (как буд-то упирается в стену, пытаясь сдвинуть) не встать где-нибудь надолго...У кого какие мысли есть? Где пощупать? dumai.gif
ПЫ СЫ Замечал и раньше...иногда. А тут прям зачастило
Миша50
Такая же ситуация изредка. Грешу на реле и слабость АКБ. Подзаряжу, нормально крутит.
Года полтора так. Разбогатею-куплю новый АКБ.
krid
Цитата(Мазай @ May 15 2019, 06:52 PM) *

Всем приветы. Такая ситуация: ключ поворачиваю- стартер "пык"- пауза секунда/две- пошёл крутить-старт. Или после этого "пык" ключ выкл и второй вкл сразу крутить начинает.
Вот думаю - как бы после этого очередного "пык" (как буд-то упирается в стену, пытаясь сдвинуть) не встать где-нибудь надолго...У кого какие мысли есть? Где пощупать? dumai.gif
ПЫ СЫ Замечал и раньше...иногда. А тут прям зачастило

На холодную или горячую такой трабл?
шадринск
я бы стартер снял,, и проверил всё внутри
Мазай
Цитата(krid @ May 16 2019, 08:55 AM) *

На холодную или горячую такой трабл?


Абсолютно рандомно...

А можно что-то понять измерив напругу или токи в эти моменты?

Цитата(Миша50 @ May 16 2019, 08:31 AM) *

Такая же ситуация изредка. Грешу на реле и слабость АКБ. Подзаряжу, нормально крутит.
Года полтора так. Разбогатею-куплю новый АКБ.


Надо обратить внимание. Но АКБ куплен зимой... хоть и не крутой, но новый, да и не зима сейчас, чтоб замёрзшее колено ворочать dumai.gif
шадринск
пощупай- его не ленись,, сними стартер,,
вскрой его промой всё, вычисти, поставь новые щётки,, если у старых больщой износ,,
потом всё собери,, ну и бендикс,, за одно лучше поставить новый

в твоём случаи- вобще,,чтоб выявить,, эту неисправность,, нужно две детали,,
это новая рабочая батарейка,, с хорошим пусковым током, и другой стартер,, пусть аналог,,
всё ставим и пробуем,,,
если снова- бжик- и пауза,, значит косяк ищем в проводке,,
геморный процесс но надо будет трясти и вытаскивать проводку
Silver
У меня была такая проблема. Тоже грешил на аккумулятор. Купил новый и...без изменений. Оказалось, что виной всему умершие щетки стартера.
Ремонт обошелся около 2500 (снятие-установка, разборка - сборка, вместе с щетками)
Tuc
Цитата(шадринск @ May 16 2019, 08:09 AM) *

я бы стартер снял,, и проверил всё внутри

тоже бы

износ ?
Мазай
Ок. Буду изучать/ковырять...Есть ссылка на размеры щёток стартера?
m@loy
Цитата(Мазай @ May 17 2019, 07:31 AM) *

Ок. Буду изучать/ковырять...Есть ссылка на размеры щёток стартера?

Игорь, проще всего отнести стартер в контору, которая занимается ремонтом. У них обычно и щетки есть и бендиксы.
У меня была подобная ситуация, тоже через раз заводилась. Кто-то ляпнул, что это втягивающее, заказал, поставил и тот же результат получил.
В итоге пришлось опять снимать стартер, отнес в контору, там приговорили вообще бендикс. Короче отдал 1500р за ремонт и запчасти. Втягивающее тоже примерно так же стоило. А новый стартер тогда 3200 стоил.
Это я к чему, к тому, что неправильная диагностика ведет в дополнительным затратам. B228.gif
шадринск
Цитата(m@loy @ May 17 2019, 11:04 AM) *

Игорь, проще всего отнести стартер в контору, которая занимается ремонтом. У них обычно и щетки есть и бендиксы.
У меня была подобная ситуация, тоже через раз заводилась. Кто-то ляпнул, что это втягивающее, заказал, поставил и тот же результат получил.
В итоге пришлось опять снимать стартер, отнес в контору, там приговорили вообще бендикс. Короче отдал 1500р за ремонт и запчасти. Втягивающее тоже примерно так же стоило. А новый стартер тогда 3200 стоил.
Это я к чему, к тому, что неправильная диагностика ведет в дополнительным затратам. B228.gif

в контору не носи стартер,, по ремонту,, они тебе там накрутят цену,, будет стоить как новый китай,, а может и дороже

тут есть друг- с форума,, он уже ремонтировал, так и стартер и генератор, по космической цене, в таких мастерских

щётки стартера,, надо искать по образцу твоего,, т.к на наши машины ставились,,три вида стартеров,,
щёткодержатель можно подобрать в сборе в иномарочных магазинах,,
я находил за 250руб,, от какой то шевролетки,,
а, бендикс лучше возьми по дороже,, корейский,, или оригинал,,
китай не надолго,, начинает буксовать через год,, а бывает и ранее

пока родной стартер делаешь,, закажи на замену,, аналог,, они в пределах 4тыс стоят,, работают тоже неплохо
Мазай
Спасибо за участие всем... ну я не совсем лох)) прекрасно понимаю,чем может окончится визит в "мастерскую". Сам тоже не пальцем деланый, но и в шапкозакидательстве уличён не был...К чему я? - Все советы и направления понял и переварил. К сожалению прямо сию секунду встать не могу, как назло машина нужна каждый день в течение недели. Как только освобожусь - приму решение. Скорее всего сначала попробую снять сам, осмотреть, хотя бы, якорь со щётками... Далее по обстоятельствам.
шадринск
Цитата(Мазай @ May 17 2019, 08:30 PM) *

Спасибо за участие всем... ну я не совсем лох)) прекрасно понимаю,чем может окончится визит в "мастерскую". Сам тоже не пальцем деланый, но и в шапкозакидательстве уличён не был...К чему я? - Все советы и направления понял и переварил. К сожалению прямо сию секунду встать не могу, как назло машина нужна каждый день в течение недели. Как только освобожусь - приму решение. Скорее всего сначала попробую снять сам, осмотреть, хотя бы, якорь со щётками... Далее по обстоятельствам.

возьми пока от аналога,, недорогой стартер,,вот- есть норм, Nipparts
J 5210305, от нипатса,, пока на своём поездишь,, как время будет,, то свой скинешь а этот поставишь,,
у тебя механика, или автомат коробка?
если механика,, то в любое время,, машину можно дёрнуть,, или толкнуть,,если стартер откажет h975g.GIF
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.