Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите определить разъём и откуда и куда идёт проводка
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Электрика, акустика и электроника
Olkass
ДВС!
Собственно разъём расположен чуть ниже аккумулятора. Приходит два провода, один толстый в чёрной изоляции, приблизительно 4 квадрата, и тонкий белый (может желтоватый от старости). И вопрос что за провода, откуда и куда приходят. Подозреваю, что толстый это +. Фото прилагаю.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ОП!!!
Простите, господа засранца B093.gif ! Ввёл людей в блуд!
С разъёмом всё в порядке! И "мама" и "папа" присутствуют! Это я просто когда фоткал разъединил.
Меня интересует больше толстый провод, который приходит на разъём.
ЭТО "+" ПРОВОД???? ОТКУДА ОН ПРИХОДИТ НА ЭТОТ РАЗЪЁМ И КУДА УХОДИТ ДАЛЬШЕ???
Там сантиметра два нет изоляции, и он окислен. Подозреваю его поэтому в просадке напряжения по мере прогревания и, собственно, по мере нагрева места соединения фишки и провода

Машинку добавил в подпись.
Мазай
А что там, под аккумом, может быть? Только стартер, имхо. У меня такого нет в верхней части, а к стартеру не лазал ещё.
Desson
А комплектация машины у вас полная? Возможно под него с завода нет ничего.
Kalevala
Как то писали про датчик ускорения dumai.gif .У меня точно такого нет.
B020.gif
Olkass
Машинка теперь в подписи. Вопрос подредактировал.
Desson
Цитата(Olkass @ Oct 25 2019, 04:32 PM) *

Там сантиметра два нет изоляции, и он окислен. Подозреваю его поэтому в просадке напряжения по мере прогревания и, собственно, по мере нагрева места соединения фишки и провода[/i]

Так разьем просто в воздухе висит? Если да, то забей на него. В нем есть напряжение, факт. Но тока в нем нет, т. к. он ни куда не подсоединён, а значит и падать напряжение на нем не может.
Как вариант, своим оголеным проводом цепляет за кузов гдет.
Olkass
Цитата(Desson @ Oct 27 2019, 10:20 AM) *

Так разьем просто в воздухе висит? Если да, то забей на него. В нем есть напряжение, факт. Но тока в нем нет, т. к. он ни куда не подсоединён, а значит и падать напряжение на нем не может.
Как вариант, своим оголеным проводом цепляет за кузов гдет.

Нет, не висит без дела, в том то и дело. Эт я разъединил, чтоб сфоткать.

Самому полазить-посмотреть-померить, к сожалению, здоровье долго не позволит sad.gif .
Вот и обратился к народному разуму, может кто подскажет.
Desson
Цитата(Olkass @ Oct 27 2019, 11:02 AM) *

Нет, не висит без дела, в том то и дело. Эт я разъединил, чтоб сфоткать.
Самому полазить-посмотреть-померить, к сожалению, здоровье долго не позволит sad.gif .
Вот и обратился к народному разуму, может кто подскажет.

Откуда и куда он идет не могу сказать. Но можно откусить провода у разьема, зачистить провода, разобрать разьем, обжать провода на новые клеммы и собрать всё это дело. А потом можно проверить просадку напряжения.
Olkass
Цитата(Desson @ Oct 27 2019, 01:50 PM) *

Откуда и куда он идет не могу сказать. Но можно откусить провода у разьема, зачистить провода, разобрать разьем, обжать провода на новые клеммы и собрать всё это дело. А потом можно проверить просадку напряжения.

Это тоже ясно. Но есть подозрение, что проводу по всей длине кирдык. Поэтому лучше и пожаробезопасней его бы просто заменить. Поэтому хотелось бы знать, где начало, где конец.
инженер
Цитата(Olkass @ Oct 27 2019, 11:54 PM) *

Это тоже ясно. Но есть подозрение, что проводу по всей длине кирдык. Поэтому лучше и пожаробезопасней его бы просто заменить. Поэтому хотелось бы знать, где начало, где конец.

Явно "колхоз" + черным не бывает.
Боб-51
У меня американец гранд 2001 г.в., но такого нет... dumai.gif
Olkass
Цитата(инженер @ Oct 30 2019, 11:30 AM) *

Явно "колхоз" + черным не бывает.

Колхоза точно нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.