Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прпадает 4 передача
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Дизель
victors
У меня такая проблема скачут скоростя с 3 на 4 и с 4 на 3. В чём проблема не пойму с первой до третей переключает нормально,как только включается четвёртая и начинает прыгать то третья то четвёртая. Может у кого было дайте совет куда копать.У меня корьянка 2 литра тди 2000 года.
Desson
Цитата(victors @ Apr 14 2021, 06:41 PM) *

У меня такая проблема скачут скоростя с 3 на 4 и с 4 на 3. В чём проблема не пойму с первой до третей переключает нормально,как только включается четвёртая и начинает прыгать то третья то четвёртая. Может у кого было дайте совет куда копать.У меня корьянка 2 литра тди 2000 года.

Коробка, как я понял, автомат? Возможно надо масло сменить..
Миша50
Автоматы в корне не люблю.
А не может быть такое, что ТС держит скорость движения и обороты именно на границе переключений. По этому автомат не может определиться на какую скорость ставить?
Попробовать изменить скорость движения и уйти от этой границы.
Не было у меня автоматов и большого опыта эксплуатации. Так, мысли вслух.
Почистить контакты на разъемах коробки. Может отсырело, окислилось.
Matvei
Цитата(victors @ Apr 14 2021, 07:41 PM) *

У меня такая проблема скачут скоростя с 3 на 4 и с 4 на 3. В чём проблема не пойму с первой до третей переключает нормально,как только включается четвёртая и начинает прыгать то третья то четвёртая. Может у кого было дайте совет куда копать.У меня корьянка 2 литра тди 2000 года.

Дважды было такое. Гляди датчик температуры на двигателе. Проверь так: сдерни фишку и проедь, если будет только третья передача , то значит оно. У меня был плохой контакт в самой фишке, пропаял хорошо и все гуд. Мозги не дают включиться четвертой передаче если не прогрелась машинка до опр. температуры.


А второй раз отломился проводок на АКПП прямо у входа в коробку

PS там два датчика под капотом, вечером сфотаю который
Еще добавлю: если вдруг у тебя отломился проводок возле АКПП, то при проверке ( сдергивание фишки датчика температуры под капотом) тоже включится только 1-2-3 передачи. ( при этом в самой фишке и датчике будет все впорядке )))
Matvei
Не дошел я до гаража, короче нужно проверить тот датчик/разъем , который выше термостата стоит. А тот который под термостатом-он на приборку.
victors
Цитата(Matvei @ Apr 16 2021, 01:25 PM) *

Не дошел я до гаража, короче нужно проверить тот датчик/разъем , который выше термостата стоит. А тот который под термостатом-он на приборку.

Там и сидит прикол вчера начала щёлкать релюшка свечей возле эбу.завтра буду снимать косу. Спасибо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.