Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: нужен компресор кондея!!!!!
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Кондиционер
Serge
ну вот наступило лето, жара и прочие неудобства....
решил заправить кондей а мне мастер говорит что компрессору пипец прищел sad.gif
люди может у кого в сарае валяется, ржавеет...
или кто знает где можно подешевле взять!!!
Motorist
Я перебрал свой компрессор!
Был заклинен вал из-за разрушения упорных подшипников, а также сожжена муфта сцепления до такой степени, что теплом от этого трения расплавило заливку притягивающей обмотки и подшипник шкива, а также резиновую часть приводной тарелки. Компрессор у меня - DOOWON, запчасти взял с ненужного NIPPONDENSO, все подошло (упорные подшипники, притягивающая обмотка,подшипник шкива,приводная тарелка). Фотки внутренностей компрессора есть, а как выложить не знаю...
krid
Цитата(Serge @ Jun 6 2006, 10:54 AM) *

ну вот наступило лето, жара и прочие неудобства....
решил заправить кондей а мне мастер говорит что компрессору пипец прищел sad.gif
люди может у кого в сарае валяется, ржавеет...
или кто знает где можно подешевле взять!!!

Есть компрессор,но не валяетцо smile.gif ,лежит аккуратно,ждет нового хозяина.Шкив под какой ремень?
игорь34
Цитата(krid @ May 29 2011, 04:15 PM) *

Есть компрессор,но не валяетцо smile.gif ,лежит аккуратно,ждет нового хозяина.Шкив под какой ремень?

Ты на дату обрати внимание biggrin.gif
krid
Цитата(игорь34 @ May 29 2011, 02:32 PM) *

Ты на дату обрати внимание biggrin.gif

опа smile.gif
Motorist
Сейчас попробую прикрепить фото компрессора...ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот так устроен компрессор! Соберусь со временем - отпишу нюансы переборки, или вопросы задавайте...
snanislav
Цитата(Motorist @ Jun 6 2011, 09:25 AM) *

Сейчас попробую прикрепить фото компрессора...ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот так устроен компрессор! Соберусь со временем - отпишу нюансы переборки, или вопросы задавайте...

Привет. Как я понял компрессор можно реанимировать ???? А то мне мастера сказали что вал заклинен. Ответь пожалуйста !!!
mike482
+1
тоже интересуемся - аналогичная фигня, говорят заклинен вал компрессора.
alexius
а какие симптомы? мой холодит, давление есть, но выть, собака, начинает (когда включен) и вой зависит от оборотов (чем выше обороты тем сильнее воет). что за напасть?
Сашок 495
Цитата(mike482 @ Jun 21 2011, 03:42 PM) *

+1
тоже интересуемся - аналогичная фигня, говорят заклинен вал компрессора.

вези мне разберем посмотрим!

Цитата(alexius @ Jun 21 2011, 09:15 PM) *

а какие симптомы? мой холодит, давление есть, но выть, собака, начинает (когда включен) и вой зависит от оборотов (чем выше обороты тем сильнее воет). что за напасть?

тебе нужно поменять подшипник кондея и все будет ок! тока весь фреончик либо спустить либо собрать нужно будет а иначе ни как!

Цитата(Serge @ Jun 6 2006, 02:54 PM) *

ну вот наступило лето, жара и прочие неудобства....
решил заправить кондей а мне мастер говорит что компрессору пипец прищел sad.gif
люди может у кого в сарае валяется, ржавеет...
или кто знает где можно подешевле взять!!!

У меня есть компресор но я только на обмен есть хороший с машины 1997 г в кореец! мне нужен тоже с корейца но не поршневик а роторный! фото попробую сбросить что есть и что надо!
Данька
Цитата(Сашок 495 @ Jun 21 2011, 10:06 PM) *

вези мне разберем посмотрим!
тебе нужно поменять подшипник кондея и все будет ок! тока весь фреончик либо спустить либо собрать нужно будет а иначе ни как!
У меня есть компресор но я только на обмен есть хороший с машины 1997 г в кореец! мне нужен тоже с корейца но не поршневик а роторный! фото попробую сбросить что есть и что надо!

Саш, а ты заправкой кондеев занимаешься? Если да, то мы бы к тебе подъехали, когда соберем его smile.gif
kross
Цитата(alexius @ Jun 21 2011, 09:15 PM) *

а какие симптомы? мой холодит, давление есть, но выть, собака, начинает (когда включен) и вой зависит от оборотов (чем выше обороты тем сильнее воет). что за напасть?


Ремень....
Подшипник ролика натяжителя...

ВДшкой проливаем при работе двигателя ремень... ролик... можно и под муфту компрессора...

Льем абсолютно спокойно - желательно баллончиком с распылителем - тонкой трубочкой.

Изменение шума укажет место... шума... dumai.gif

Поскольку заправляю фреон сам то приходиться при сборке системы кондиционирования вливать по 10 мг компрессорного масла в систему.

Лучше конечно к спецу с оборудованием... smile.gif Предварительно проверив натяжку ремня и пролив ВД ремень и подшипник натяжителя...





krid
мне нужен тоже с корейца но не поршневик а роторный! фото попробую сбросить что есть и что надо!-В чем прикол?А у меня на корейце 95 г. какой стоит?

Сашок 495
Цитата(Данька @ Jun 21 2011, 10:25 PM) *

Саш, а ты заправкой кондеев занимаешься? Если да, то мы бы к тебе подъехали, когда соберем его smile.gif

без проблем только позвоните заранее!
Motorist
Цитата(mike482 @ Jun 21 2011, 03:42 PM) *

+1
тоже интересуемся - аналогичная фигня, говорят заклинен вал компрессора.


КОМПРЕССОР МОЖНО РЕАНИМИРОВАТЬ!
У моего тоже был заклинен вал из-за разрушения упорных подшипников, я описывал это выше,
подшипники и другие запчасти можно бесплатно (или почти бесплатно ) найти на СТО, где остаются компрессоры после замены.
Сашок 495
Цитата(krid @ Jun 22 2011, 07:21 AM) *

мне нужен тоже с корейца но не поршневик а роторный! фото попробую сбросить что есть и что надо!-В чем прикол?А у меня на корейце 95 г. какой стоит?

прочитай на шильдике что там у тебя и скажи! так не могу сказать!че за модель компрессора!
krid
Цитата(Сашок 495 @ Jun 23 2011, 03:03 PM) *

прочитай на шильдике что там у тебя и скажи! так не могу сказать!че за модель компрессора!

Ты мне скажи в чем разница,работают как то по другому или что?
Сашок 495
Цитата(krid @ Jun 23 2011, 08:13 PM) *

Ты мне скажи в чем разница,работают как то по другому или что?

разница по креплению трубок муфты тоже разные а принцип работы один и тот же!
krid
Цитата(Сашок 495 @ Jun 23 2011, 04:25 PM) *

разница по креплению трубок муфты тоже разные а принцип работы один и тот же!

аа ,ну если работают одинаково,тогда нет смысла заморачиваться
я думал какой то надежнее и двух
mike482
Цитата(Данька @ Jun 21 2011, 10:25 PM) *

Саш, а ты заправкой кондеев занимаешься? Если да, то мы бы к тебе подъехали, когда соберем его smile.gif

упс, пропустил темку.
компрессор уже снят, сегодня планирую поглядеть как себя чуствует подшипник... ибо есть мнение что к нему пришла полярная лисица.
поменяем поставим ну и заглянем в гости.
АлексейБурундук
Ну вот и меня постигла сея участь. Компрессор как на картинках выше - DOOWON 12140-15400, та же симптоматика, от одного из упорных роликовых подшипников откололся сегмент сепаратора и напрочь заклинил один из 5 поршней, ну а далее по накатанной, перегрев муфты и разрушение внешнего текстолитового круга по диаметру трех заклепок, пока нашел б/у полностью идентичный, придет - посмотрим. Минимальный ценник на новый от mobis нашел 18000, как то жаба заквакала сразу.
АлексейБурундук
Купил новый коспрессор, точно такой же DOOWON 12140-15400 за 10 килорублей, учитывая что б/у предлагались от 2,5 до 10 считаю что относительно повезло. Есть еще один в ту же цену.
wodkolei
Цитата(АлексейБурундук @ Jan 28 2015, 11:46 AM) *

Купил новый коспрессор, точно такой же DOOWON 12140-15400 за 10 килорублей, учитывая что б/у предлагались от 2,5 до 10 считаю что относительно повезло. Есть еще один в ту же цену.

Процесс реанимации в студию.
Братан
кстати, есть компрессор кондея. Был рабочий. Кому надо - могу продать занидорого!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.