Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не работает печка
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой
Страницы: 1, 2
KIAlex
Не работает печка. Меняю положение холодно-горячо (ХГ), а она дует равномерно. При этом если ставить уровень в автомат то вентилятор реагирует на ХГ измененем оборотов. что может быть и как проверить? врядли блок управления ибо вроде чувствует. Клапан./заслонка или что там?
Вощем хелп инфой!
Пасиба.
kostetik
мож отошел разьем там внизу их много))
предохранители (хотя врядли) клапанов там нет тока электропривода заслонок.
KIAlex
Цитата(kostetik @ Jul 27 2006, 10:02 PM) *

мож отошел разьем там внизу их много))
предохранители (хотя врядли) клапанов там нет тока электропривода заслонок.

Основной разъем на блок управления перетыкал - не помогло. Ежели еще какие внутри - вполне могли, ибо пока менял магнитолу...было "жестко" smile.gif Главное понять где проблема: блок или заслонки. Можно ли вручную тыкая 12 вольтами поуправлять электроприводом заслонок? и где они, как до них добратся?
Striker
Направляющая просто с заслонки могла упасть... у меня например было такое.
Руками долезь и посмотри, если есть подозрение на блок, то подъеЖЖай - я тебе свой воткну. проверим. wink.gif
KIAlex
Цитата(Striker @ Jul 28 2006, 12:51 PM) *

Направляющая просто с заслонки могла упасть... у меня например было такое.
Руками долезь и посмотри, если есть подозрение на блок, то подъеЖЖай - я тебе свой воткну. проверим. wink.gif

ок, посмотрю, если че подъеду к тебе - воткнем твой. пасиба заранее.
Striker
Цитата(KIAlex @ Jul 28 2006, 01:54 PM) *

ок, посмотрю, если че подъеду к тебе - воткнем твой. пасиба заранее.



для тебя всегда...
KIAlex
Печка заработала. Разъем видимо херово контачил.
Но блин (мат мат мат) теперь (выяснил токо что может уже давно не работали) не работают клавиши стеклоподъемника с правой стороны (уштурмана и заднего пассаира) Причем с пилотского места все стеклоподъемники работают. Вытащил клавишу но ни фига не понял. затра сниму обивку двери и подумаю. зае..ло это все меня sad.gif mad.gif
АТМЗ
Цитата(KIAlex @ Jul 29 2006, 12:52 AM) *

Печка заработала. Разъем видимо херово контачил.
Но блин (мат мат мат) теперь (выяснил токо что может уже давно не работали) не работают клавиши стеклоподъемника с правой стороны (уштурмана и заднего пассаира) Причем с пилотского места все стеклоподъемники работают. Вытащил клавишу но ни фига не понял. затра сниму обивку двери и подумаю. зае..ло это все меня sad.gif mad.gif

Это практически из разряда КАК ЙА ПРОВЁЛ ВЫХОДНЫЙЕ
Вывод: КИА - корейский УАЗ smile.gif laugh.gif
Striker
Цитата(АТМЗ @ Jul 29 2006, 12:38 PM) *

Это практически из разряда КАК ЙА ПРОВЁЛ ВЫХОДНЫЙЕ
Вывод: КИА - корейский УАЗ smile.gif laugh.gif


я думаю дело не в Киа.... достаточно зайти на форум Крузаков, и делаешь выводы, что Крузак - это УАЗ.

2 KiaLex - смотри скорее всего в сторону блока стеклоподъемников на водительской двери. Т.к. именно от него идёт питание на остальные стеклоподъемники... у тебя же есть клавиша блокировки пасажирских стекол?!
kostetik
Цитата(Striker @ Jul 29 2006, 01:28 PM) *


у тебя же есть клавиша блокировки пасажирских стекол?!


Гы-Гы ждорофска biggrin.gif
KIAlex
Цитата(Striker @ Jul 29 2006, 12:28 PM) *

я думаю дело не в Киа.... достаточно зайти на форум Крузаков, и делаешь выводы, что Крузак - это УАЗ.

Дай сцылку - Ынтересно, ибо сцылка может наступить мечте на горло.

Цитата(Striker @ Jul 29 2006, 12:28 PM) *

... у тебя же есть клавиша блокировки пасажирских стекол?!

Ну дам...м.б. и клавиша..но довольно странно ибо за водителем стекло работает......
Striker
Цитата(KIAlex @ Jul 30 2006, 11:40 PM) *

Дай сцылку - Ынтересно, ибо сцылка может наступить мечте на горло.
Ну дам...м.б. и клавиша..но довольно странно ибо за водителем стекло работает......


http://www.land-cruiser.ru/Forum/

за водителем стекло работает...... - ни о чем не говорит, и дело не в самой коавише, а в проволке...
KIAlex
Блин...даз ист фантастиш
Заоработала задняя правая клавиша на стеклоподъемнике. Зато напрочь отрубился левый штурманский стеклоподъемник – даже с пилотукого места не работает (хорошо хоть стекло в закрытом состоянии) мистика, ведь ниче не делал...
Striker
Цитата(KIAlex @ Aug 2 2006, 02:26 PM) *

Блин...даз ист фантастиш
Заоработала задняя правая клавиша на стеклоподъемнике. Зато напрочь отрубился левый штурманский стеклоподъемник – даже с пилотукого места не работает (хорошо хоть стекло в закрытом состоянии) мистика, ведь ниче не делал...


Kia Sportage - автомобиль способный к саморегенерации! ФАКТ!
KIAlex
Канпу немножко дегдя – заранеее прошу прощения у спортажистов и надеюсь что не будет флейма – просто впечатления человека пересевшего с Паджеро спорт на КИА спортадж.
Мне сильно не понравилась управляемость. Машну в поворотах на большой скорости приходтся ловить. Падж сам рулит в повороте – Спортяга так и норовит толи развернутся толи встать на 2 колеса.
133 лошади под капотом какие то вялые... не то сено ели что ли. Дизель Паджеры просто выбрасывет машину, тут же с трудом обгоняешь. Хотя че сравнивать Дизель и бенз – вощем так просто.
Я все ругался на жесткую подвеску паджы, Зато сев в спортягу опять начал понимать что перед полицейскими надо тормозить.
Зато обзор реально лучше – большие боковые стекла, вид вперед и тп
Striker
Цитата(KIAlex @ Aug 2 2006, 02:52 PM) *

Канпу немножко дегдя – заранеее прошу прощения у спортажистов и надеюсь что не будет флейма – просто впечатления человека пересевшего с Паджеро спорт на КИА спортадж.
Мне сильно не понравилась управляемость. Машну в поворотах на большой скорости приходтся ловить. Падж сам рулит в повороте – Спортяга так и норовит толи развернутся толи встать на 2 колеса.
133 лошади под капотом какие то вялые... не то сено ели что ли. Дизель Паджеры просто выбрасывет машину, тут же с трудом обгоняешь. Хотя че сравнивать Дизель и бенз – вощем так просто.
Я все ругался на жесткую подвеску паджы, Зато сев в спортягу опять начал понимать что перед полицейскими надо тормозить.
Зато обзор реально лучше – большие боковые стекла, вид вперед и тп


Лёх, учти стоимость Сортаж < Паджеро.
А можно купить машину в 10 раз дороже Паджеры и она будет в 10 раз лучше.
Моё мнение - Спортаж=цена/качество.
Но Митсубиши я уважаю.... но цены цуки кусаюцца.
KIAlex
Соглашусь с тобой. Спортяга вполне оправдывает свою стоимость. Я как раз о том и говорю что и падж оправдывает свою.
А написал выше потому что разница бросилась в глаза , собсно в чем отличие машинок.
АТМЗ
Цитата(Striker @ Aug 2 2006, 08:10 PM) *

А можно купить машину в 10 раз дороже Паджеры и она будет в 10 раз лучше.

Это как? Танк Т-90? Вертолёт? Яхта? smile.gif
Striker
Цитата(АТМЗ @ Aug 3 2006, 09:11 AM) *

Это как? Танк Т-90? Вертолёт? Яхта? smile.gif


Это.... Bentley Continental GT - 250 000 Euro.

wink.gif
АТМЗ
И чем же он в 10 раз лучше? biggrin.gif
Я уж не говорю о его внедорожных качетвах!!
Striker
Цитата(АТМЗ @ Aug 4 2006, 10:18 AM) *

И чем же он в 10 раз лучше? biggrin.gif
Я уж не говорю о его внедорожных качетвах!!


no comments huh.gif
АТМЗ
Вобщем всё это в конечном счёте тюнинг smile.gif
за него и деньги платить...
kross
В печке завелся сверчок rvu-i-mech.gif - на 1 и 2 скорости -видимо подшипник кончается
Двигатель печки достать реально самому или нет и возможно ли там заменить подшипники?
Кто-нить разбирал - проясните ситуацию пожалуйста smile.gif
kostetik
Я просто киплю(((
статья на сайте давно лежит
Pinogor
Цитата(kross @ Apr 24 2007, 12:31 AM) *

В печке завелся сверчок rvu-i-mech.gif - на 1 и 2 скорости -видимо подшипник кончается
Двигатель печки достать реально самому или нет и возможно ли там заменить подшипники?
Кто-нить разбирал - проясните ситуацию пожалуйста smile.gif

Я таки думаю, что дело не в подшипнике, а именно в сверчке, либо в каком другом сушеном таракане либо сухом листе. У меня такаяже хрень была и на обоих Зубилах, да и на Спортяге тут знями "зазвенело". Я обычно при этом врубал вентилятор на полную, чтобы все ето размололо. Помогало. h975g.GIF
kross
Про сайт - то я опять забыл smile.gif
Эх старость ...
На днях лечил сигналку - снимал бардачок -видел коробку черную , а ниже не посмотрел- пиво помешало h3GOODg.GIF

Буду учить мат.часть в четверг и листики выковыривать Спасибо biggrin.gif
МихаилТ
Цитата(Pinogor @ Apr 24 2007, 01:03 AM) *

Я таки думаю, что дело не в подшипнике, а именно в сверчке, либо в каком другом сушеном таракане либо сухом листе. У меня такаяже хрень была и на обоих Зубилах, да и на Спортяге тут знями "зазвенело". Я обычно при этом врубал вентилятор на полную, чтобы все ето размололо. Помогало. h975g.GIF

Все зависит от ЗВУКА B228.gif Ибо на "матрехе" у меня такое было часто, всмысле опосля посещения леса,попадали листики.Выходил из ситуации точно как ты писал B162.gif .А вот на ФФ, там подшипник УМИРАЕТ(правда уже года полтора), в холодную погоду завожу машину,включаю обдув на 2 или на 3 - СКРИПИТЬ otstoy.gif , на 1 - НЕСКРИПИТЬ huh.gif чуть проеду и на 2 и на 3 и на 4 - ТИХО biggrin.gif
kostetik
на нашей в моторчеке подшипники скольжения...втулочки там медные...так что лучше не запускать,и не ждать пока сверчки перерастут в саранчу...
kross
В дополнение к статье выложенной на сайте можно сказать что есть вентиляторы печки где крыльчатка к сожалению крепиться не гайкой . а быстросъемным хомутом и крыльчатка сидит очень плотно на валу - еле снял
А подшипники - эти самые втулочки на моем агрегате изношены оказались в хлам - все перебрал - смазал - но на лето не хватит
Есть у кого нить номер вентилятора в сборе с крыльчаткой ? если таковой вообще есть

А листиков было немного на удивление - зато они были даже в моторчике blink.gif
МихаилТ
Цитата(kross @ Apr 27 2007, 08:17 PM) *


Есть у кого нить номер вентилятора в сборе с крыльчаткой ? если таковой вообще есть



глянь на ЭКЗИСТЕ smile.gif
kross
Цитата(МихаилТ @ Apr 28 2007, 09:40 AM) *

глянь на ЭКЗИСТЕ smile.gif


Глянул - нема их там в сборе Изображение
Придется заказывать в кореяне один лишь моторчик и лепить к нему крыльчатку h975g.GIF
Димитр
Всем привет, и сразу сорри за оффтопик, но почему то не могу создать новую тему в фоуме.
Админы, выделите плиз в отдельную тему и дайте права

Вопрос следующий:
Треснул пластик на панеле, тот который обрамляет центральные сопла печки сверху и снизу регуляторы температуры обдува и переключатель направления обдува. Вобщем такая неширокая полосочка, которая идет сразу ниже выдвижного подстаканника лопнула и кусок отвалился, так как до этого я приклеивал паксиполом примерно в сантиметре от новой трещины. Теперь куска нет. Хочу заменить эту вставку, но не могу найти вообще инфы как она меняется, съемная ли она вообще и парт номер на нее. Я видел на гранд спортажах эту вставку сделанную под дерево, значит видимо она все же съемная ?

Заранее всем спасио за ответ.
Svarog
Димитр как вариант
http://sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=2994
Dimon
Цитата(Димитр @ May 7 2007, 09:35 PM) *

Всем привет, и сразу сорри за оффтопик, но почему то не могу создать новую тему в фоуме. sorry.gif
Админы, выделите плиз в отдельную тему и дайте права B178.gif

Вопрос следующий:
Треснул пластик на панеле, тот который обрамляет центральные сопла печки сверху и снизу регуляторы температуры обдува и переключатель направления обдува. Вобщем такая неширокая полосочка, которая идет сразу ниже выдвижного подстаканника лопнула и кусок отвалился, так как до этого я приклеивал паксиполом примерно в сантиметре от новой трещины. Теперь куска нет. Хочу заменить эту вставку, но не могу найти вообще инфы как она меняется, съемная ли она вообще и парт номер на нее. Я видел на гранд спортажах эту вставку сделанную под дерево, значит видимо она все же съемная ?

Заранее всем спасио за ответ.


У меня как раз под дерево так там, над магнитолой, по середине саморез стоит (снизу смотреть надо, а то так не видно). А так весь этот элемент на защёлках (пистонах) аккуратненько отжимаешь и порядок...

Удачи...
Димитр
Цитата(Dimon @ May 8 2007, 12:09 PM) *

У меня как раз под дерево так там, над магнитолой, по середине саморез стоит (снизу смотреть надо, а то так не видно). А так весь этот элемент на защёлках (пистонах) аккуратненько отжимаешь и порядок...

Удачи...



Не понял, там двухдиновый разъем под магнитолу. У меня стоит магнитола однодиновая и заглушка в нижней части. Надо вытащить магнитолу и там саморез ??? А как защелки отжимать? просто ножиком поддевать эту панельку и тащить??? Как до этих защелок добратьсь то изнутри??

Парт номер ее как найти, а то на сайте автотора в каталоге я смотрел, там эта панелька какая то квадратная нарисована. А она же овальная....

Svarog, не, такой тюнинг меня не впечатляет че то.... По мне так лучше как было....
Panzer38
Саморез торчит из нижнего края панели посередине НАД магнитолой. (закручивается как-бы снизу вверх) Чтобы его увидеть надо голову практически положить на тоннель КПП smile.gif smile.gif

Чтобы "отщелкнуть" защелки, надо очень аккуратно по периметру поддеть эту панель. Защелки тугие. Но я оттянул панель пальцами.
Димитр
Цитата(Panzer38 @ May 8 2007, 01:17 PM) *

Саморез торчит из нижнего края панели посередине НАД магнитолой. (закручивается как-бы снизу вверх) Чтобы его увидеть надо голову практически положить на тоннель КПП smile.gif smile.gif

Чтобы "отщелкнуть" защелки, надо очень аккуратно по периметру поддеть эту панель. Защелки тугие. Но я оттянул панель пальцами.



саморез увидел. попробую открутить и ножом поддену. Помогите же с парт номером этой панельки.
МихаилТ
Цитата(kross @ Apr 24 2007, 12:31 AM) *

В печке завелся сверчок rvu-i-mech.gif - на 1 и 2 скорости -видимо подшипник кончается
Двигатель печки достать реально самому или нет и возможно ли там заменить подшипники?
Кто-нить разбирал - проясните ситуацию пожалуйста smile.gif

ну вот и у меня "сверчки", пока только на первой скорости sad.gif .Ты бы оптисался, ежели проблемму решил smile.gif
kross
Цитата(МихаилТ @ May 9 2007, 11:30 AM) *

ну вот и у меня "сверчки", пока только на первой скорости sad.gif .Ты бы оптисался, ежели проблемму решил smile.gif


Миш - оно разбирается просто - стели чего- нить под колени у правой передней пассажирской двери - 3 винта и пара - тройка разъемов из которых на движок печки идет один а остальные мешают
Сложно снять крыльчатку - у нее плотная посадка на валу - готовь пару металлических полос -типа большой напильник и все это на пару кирпичей - металл вала электродвигателя ОЧЧЕНЬ МЯГКИЙ стучать надо аккуратно ( типа через медяшку) Я собственно на этом и проколося - расплескал торец вала и как следствие сложно было спрессовывать крыльч.
А так все как в описании на сайте - это если надумаешь разбирать- в приципе есть смысл заложить новую смазку - твоя машина вроде посвежей и вряд ли будет большой износ втулок-подшипников

В сборе вентилятора я не нашел - буду заказывать в Коряне движок - но пока не к спеху - на хорошей смазке оно пока отлично работает smile.gif

МихаилТ
Цитата(kross @ May 9 2007, 06:04 PM) *

Миш - оно разбирается просто - стели чего- нить под колени у правой передней пассажирской двери - 3 винта и пара - тройка разъемов из которых на движок печки идет один а остальные мешают
Сложно снять крыльчатку - у нее плотная посадка на валу - готовь пару металлических полос -типа большой напильник и все это на пару кирпичей - металл вала электродвигателя ОЧЧЕНЬ МЯГКИЙ стучать надо аккуратно ( типа через медяшку) Я собственно на этом и проколося - расплескал торец вала и как следствие сложно было спрессовывать крыльч.
А так все как в описании на сайте - это если надумаешь разбирать- в приципе есть смысл заложить новую смазку - твоя машина вроде посвежей и вряд ли будет большой износ втулок-подшипников

В сборе вентилятора я не нашел - буду заказывать в Коряне движок - но пока не к спеху - на хорошей смазке оно пока отлично работает smile.gif

ЗАЧЕТ B162.gif B162.gif B162.gif biggrin.gif
буим посмотреть (с)
С праздником ВСЕХ ladosi.gif ladosi.gif ladosi.gif
SSasha
Примете новенького на старенькой авте?
Итак о не много о себе, т.е. об машине:
Спортаяга: 95г.в.
КПП: ручка
цвет: синий
Хотел бы написать - полный привод - но не уверен в наличие последнего ...надеюсь. Пробовать боюсь - после описанного ниже, думаю, вопросов почему не возникнет

- что б не ОФФить - печка дует очень посредственно т.е. во время движения - жарит и даже становится тепло (на улице +5-7) а вот хх мягко говоря - тепленький воздух - это что, так и должно быть? читал, что в Спортах печка не супер хорошая, но я и не ожидал, что настолько... !
или это БАГ?

- в салоне пахнет ... помните дедушкин Москвич или старую Волгу - вспоминаете запах? Так вот у меня пахнет так же!!! Понимаю, ностальгия, детские воспоминания... но все же? Никто не сталкивался с подобным?

- На стоянке от машины попахивает зибином смотрел на подъемнике бензобак - никаких подтеков не обнаружил - запаха тоже. Что сие может быть а?

- Про двигатель, кондей, самоподтормаживание писать здесь наверное не стоит.... вот дождусь, когда ж мне мона будет создавать темы тогда всю душу изолью!!! Кстати, кто нибудь знает, когда можно будет это (создавать темы) делать - от чего зависит?

Спасибо! и эта, если я что не так.....


МихаилТ
Цитата(SSasha @ May 10 2007, 05:45 PM) *

Примете новенького на старенькой авте? biggrin.gif
Итак о не много о себе, т.е. об машине:
Спортаяга: 95г.в.
КПП: ручка
цвет: синий
Хотел бы написать - полный привод - но не уверен в наличие последнего ...надеюсь. Пробовать боюсь - после описанного ниже, думаю, вопросов почему не возникнет mellow.gif


Вливайся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хотел дать тебе ссылку, где все представляются blink.gif но чето сам ненашел dumai.gif
(Кость куда ТЕМУ засунули? blink.gif )
По поводу полного привода у тебя, я чето непонял dumai.gif из за того, что пахнет ЗЕБИНОМ, вроде laugh.gif , пропасть недолжен biggrin.gif
а так Ю А ВЕЛЬКОМ ladosi.gif
Valen
Цитата(МихаилТ @ May 10 2007, 07:47 PM) *

Вливайся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хотел дать тебе ссылку, где все представляются blink.gif но чето сам ненашел dumai.gif
(Кость куда ТЕМУ засунули? blink.gif )
По поводу полного привода у тебя, я чето непонял dumai.gif из за того, что пахнет ЗЕБИНОМ, вроде laugh.gif , пропасть недолжен biggrin.gif
а так Ю А ВЕЛЬКОМ ladosi.gif


Вот ссылка где представляются: smile.gif
http://sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=2942
МихаилТ
Цитата(Valen @ May 11 2007, 12:23 AM) *

Вот ссылка где представляются: smile.gif
http://sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=2942

пасиб smile.gif
kostetik
Печка так работать не должна !
Надо смотреть проверить вентилятор...прочистить все воздуховоды...раз на скорости жарит а так нет,значит не эфективен воздушный поток от вентилятора...
Пы.сы можете создовать темы и спрашивать)))
SSasha
Спасибо!!!! rolleyes.gif
Создам тему, обо всем по порядку напишу! А пока, штудирую мат часть smile.gif что б лишних вопрос не флудить mellow.gif
kross
Цитата(МихаилТ @ May 9 2007, 11:30 AM) *

ну вот и у меня "сверчки", пока только на первой скорости sad.gif .Ты бы оптисался, ежели проблемму решил smile.gif


Нашел в Кореяне движок с крыльчаткой в сборе - надеюсь тебе на надо ? biggrin.gif
МихаилТ
Цитата(kross @ May 13 2007, 02:19 PM) *

Нашел в Кореяне движок с крыльчаткой в сборе - надеюсь тебе на надо ? biggrin.gif

я тут сам на днях был в кореяне smile.gif проездом laugh.gif , спросил про КАЯБУ.А они мне говорят blink.gif (так и хочется закончить -ЭТО ГОРОД ЛЕНИНГРАД biggrin.gif ), что торгуют ТОЛЬКО оригиналом rvu-i-mech.gif .По поводу сверчка, похоже СДОХ biggrin.gif .Так что мне пока и впрямь ненада.За эти выхи нарисовалось ПРОБЛЕММА с КОНДИЦИОНЕРОМ rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif похоже он у меня ВААААЩЕ НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ blink.gif dumai.gif .Ну ды это в другой теме biggrin.gif
Maxus
Подскажите про печку-заслонки откраываются и закрываются не до конца(механизм кот.стоит сбоку,слева.)Если механизму помочь рукой,то он доезжает до конца,а так нет!Это просто выработка или есть еще нюансы(если снимаю три тяжки на заслонки и остпавляю только одну с двигателя-та же самая ху.....ня)
Eremey
застопори тяжки в крайних положениях движков , помогает. h975g.GIF
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.