Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поменял я машинку!
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > Альтернативные средства гряземешения > Land Rover
Serg72
IPB Image

IPB Image

Теперь у меня танк побольше и повыше. О Спортяге буду вспоминать с любовью rolleyes.gif
Striker
ААААААААА.......... Дефчик.............. зачем............ слюни же текут.....
Serg72
После нескольких дней езды на Дэфе, сел на Спортягу и не мог нащупать педали! Нога как в воздух проваливается. И с рулем та же история, будто руками пустыми в воздухе кручу smile.gif
В общем Дэф мужской аппарат!
stomatolog
Поздровляю с обновкой wink.gif Раскажи чо да как поподробней cool.gif
kostetik
да плиз!нюансы всякие на фоне спортика пока свежо!
зы. а танчик то подготовленныйwink.gif
Serg72
Танчик подготовленный не то слово smile.gif
В общем прикинул я Спортягу своего подготовить офф-роад выйдет не меньше сотни... Бампера жилезные, либётку, лифт, калесья по более... И что в итоге? Пусть под мостами хоть 30 см будет, брюхо все равно низко! Ну в общем, не спорю ползает Спортик хорошо, но это смотря с чем сравнивать! Да и места мало в машине. На заднем сиденьи вдвоем с ружъями тесно!
И тут подвернулся вариант с Дэфом. Мечта! Сосотояние - песня! Лифт подвески АРБ, аммо с регулируемой жесткостью с выносными камерами, пружины, тяги, все усилено. Пороги, бампера АРБ, багажник на 500 кг, лебедка на 4,5 т...
А внутри...! Движек V8 о трех с половиной литрах, пневмоблокировки в обоих мостах, соответственно компрессор штатный. Салон перетянут кожей очень симпотно, вебаста автономная в салоне...
в общем надо видеть! И все это удовольствие на 60 тыков дороже моего Спортяги!
В общем не долго думая кинул объяву в из рук в руки, скинул Спорта за неделю и бегом за Дэфом!

Эмоции не описать!

И тут начинается проза жизни smile.gif Загнал его на диагностику, с заменой масла... На фирменном сервисе мне это обошлось в 8 с хвостиком тыщ, против Спорта разница есть, там мне масло в 2-е обходилось smile.gif
Стекло лобовое треснуто, оригинал 16 тыщ, а если с подогревом 24... Нах! Лучше у местных закажу.
Суппорт правый передний подтекает, новый 16 тыщ + работа, сам переберу smile.gif В общем буду сам все делать, к официалам только за з/ч, без которых не обойтись.

Ну и в гараж он не влазит! Зато на крузеры смотрю как на легковушки, а легковушки вааще ниже капота smile.gif

Кто то там жаловался на динамику Спортяги? Они на Дэфах не ездили! Спортедж просто Порше в сравнении smile.gif Ну в общем это Абсолютно разные машины! Там где раньше я бы не задумываясь развернулся, теперь не задумываясь еду прямо. Балдю в общем!
kostetik
Спасиб!
слуш а че весь люминтьевый или тока местами?
Serg72
Все панели кузова, двери, пол, капот, все из люминя на заклепках. Рама железная и петли на дверях железные. Вот железные петли, по слухам не адекватно реагируют на люминий, да еще если солью с дорог побрызгать и бывает такое, что съедается люминий вокруг петель и двери отпадывают напрочь smile.gif По мне, так это больше на байки похоже. Поживем, увидим.
Striker
Но дороГА. Спортаж я бы за такие бабки поднял.... ну лифтанул бы на 70см.
biggrin.gif
Serg72
Решил отписаться о владении Дефом. Впечатлений масса. Любовь не проходит! За год столько всего произошло! Думаю на Спортике я бы во все эти места по скромности своей природной даже не сунулся smile.gif В общем вот, кому интересно. Отчеты выложены в нашем местном форуме, крутите вниз, не промажете B128.gif

Фотоотчет Железный Перебор зимние клубные покатухи

Фотоотчет Весенний САМОгоноВАР весна. Ежегодное клубное мероприятие

Фотоотчет День Пионерии тоже любительский уровень, но растем над собой smile.gif

А вот и официальные соревнования:

Мега покатухи! Вогульские дебри Этап GP России и второй этап Кубка Урала по трофи рейдам

Тоже клево! Железный Перебор этап Кубка России, третий этап Кубка Урала

Фотоотчет Эпопея Телеком Трофи 2007 четвертый этап Кубка Урала Очень рекомендую почитать smile.gif rulez.gif
МихаилТ
Цитата(Serg72 @ Dec 25 2007, 02:53 PM) *

Решил отписаться о владении Дефом. Впечатлений масса. Любовь не проходит! За год столько всего произошло! Думаю на Спортике я бы во все эти места по скромности своей природной даже не сунулся smile.gif В общем вот, кому интересно. Отчеты выложены в нашем местном форуме, крутите вниз, не промажете B128.gif

Фотоотчет Железный Перебор зимние клубные покатухи

Фотоотчет Весенний САМОгоноВАР весна. Ежегодное клубное мероприятие

Фотоотчет День Пионерии тоже любительский уровень, но растем над собой smile.gif

А вот и официальные соревнования:

Мега покатухи! Вогульские дебри Этап GP России и второй этап Кубка Урала по трофи рейдам

Тоже клево! Железный Перебор этап Кубка России, третий этап Кубка Урала

Фотоотчет Эпопея Телеком Трофи 2007 четвертый этап Кубка Урала Очень рекомендую почитать smile.gif rulez.gif

ЗАЧОТ B162.gif B162.gif B162.gif biggrin.gif
ПыСы ДЕФ есть ДЕФ.....
ПыПыСы в такой компании я бы на Спортике рискнул бы..... B128.gif fa.gif biggrin.gif
BFGoodrich
Цитата(Serg72 @ Dec 25 2007, 11:53 AM) *

Решил отписаться о владении Дефом. Впечатлений масса. Любовь не проходит! За год столько всего произошло! Думаю на Спортике я бы во все эти места по скромности своей природной даже не сунулся smile.gif В общем вот, кому интересно. Отчеты выложены в нашем местном форуме, крутите вниз, не промажете B128.gif

Фотоотчет Железный Перебор зимние клубные покатухи

Фотоотчет Весенний САМОгоноВАР весна. Ежегодное клубное мероприятие

Фотоотчет День Пионерии тоже любительский уровень, но растем над собой smile.gif

А вот и официальные соревнования:

Мега покатухи! Вогульские дебри Этап GP России и второй этап Кубка Урала по трофи рейдам

Тоже клево! Железный Перебор этап Кубка России, третий этап Кубка Урала

Фотоотчет Эпопея Телеком Трофи 2007 четвертый этап Кубка Урала Очень рекомендую почитать smile.gif rulez.gif

ep.gif ep.gif ep.gif
Просто класс B162.gif B162.gif
himikaliya
B084.gif B084.gif B084.gif
Serg72 МОЛОДЦА!!!
Летописец - это точно.
++++++++++++
Striker
Цитата(Serg72 @ Dec 25 2007, 11:53 AM) *

Решил отписаться о владении Дефом. Впечатлений масса. Любовь не проходит! За год столько всего произошло! Думаю на Спортике я бы во все эти места по скромности своей природной даже не сунулся smile.gif В общем вот, кому интересно. Отчеты выложены в нашем местном форуме, крутите вниз, не промажете B128.gif

Фотоотчет Железный Перебор зимние клубные покатухи

Фотоотчет Весенний САМОгоноВАР весна. Ежегодное клубное мероприятие

Фотоотчет День Пионерии тоже любительский уровень, но растем над собой smile.gif

А вот и официальные соревнования:

Мега покатухи! Вогульские дебри Этап GP России и второй этап Кубка Урала по трофи рейдам

Тоже клево! Железный Перебор этап Кубка России, третий этап Кубка Урала

Фотоотчет Эпопея Телеком Трофи 2007 четвертый этап Кубка Урала Очень рекомендую почитать smile.gif rulez.gif


А вот мне интересна машина у тебя по ТР подготовлена полностью???
Serg72
Если не считать задней съемной лебедки, то да. Наличие блокировок не регламентируется, резина по тех. требованиям проходит. Стоит Интерко trXus 285/75/16 - меряли рулеткой, будто под нее требования писались rolleyes.gif
Но тяжеловата машинка, все таки это экспедиционный вариант, как изначально и задумывалось.
На следующий сезон буду готовить Самурайчика в ТР-1 и кататся в зачете на нем. Сейчас у нас победители кубка Урала имеют право принять участие в кубке России, так что мож в 09 году где и в центральной части России покатаюсь B128.gif
Striker
Цитата(Serg72 @ Dec 28 2007, 12:53 PM) *

Если не считать задней съемной лебедки, то да. Наличие блокировок не регламентируется, резина по тех. требованиям проходит. Стоит Интерко trXus 285/75/16 - меряли рулеткой, будто под нее требования писались rolleyes.gif
Но тяжеловата машинка, все таки это экспедиционный вариант, как изначально и задумывалось.
На следующий сезон буду готовить Самурайчика в ТР-1 и кататся в зачете на нем. Сейчас у нас победители кубка Урала имеют право принять участие в кубке России, так что мож в 09 году где и в центральной части России покатаюсь B128.gif


я вот и удивляюсь, как ты на ней катаешь, она ж тяжелая как черти что.
Удачи в постройке, а мы 70-ку наше строить будем. Но не в категорию, я посмотрел тех требования РАФ по трофи рейдам на 2008-2009 они с ума сошли, тем более, что мы в ТР1.1 проходим, а там по резине идиотские параметры, по ширине НЕРЕАЛЬНЫЕ ограничения. Короче ужс. Кстати Самурай тоже в ТР1.1 имей ввиду.
Serg72
В общем взял я себе Самурая. Прошли уже 3 этапа Кубка Урала. Сейчас в общем зачете идем третьи. Остался последний этап в сентябре. Будем боротся за свое почетное место, глядишь и на Россию попадем rolleyes.gif
Тут маленько о подготовке.

Изображение
vl@d
Serg72
зачет B162.gif B162.gif B162.gif , а как моторчик самурая крутит такие катки ?? dumai.gif dumai.gif dumai.gif
stomatolog
Изображение

Зачетный монстрик rulez.gif
Serg72
Цитата
как моторчик самурая крутит такие катки ??

Смотря как ехать! Если вперед, то моторчик крутит колеса против часовой стрелки, если назад, то по часовой biggrin.gif
А если честно, то очч хорошо крутит, на первой с буксом трогатся можно. ГП в мостах с 3,7 на 5,12 поменяли и все. Колесики ща стоят Федима Сироко (типа симекс) 235/85/16. Федиму взяли, что она помягше и хоть чуть чуть плющится. Оригинал Самику даже на 0 не промять ни сколько. Весит как пушинка, в воде не тонет smile.gif
Serg72
Вот статейка по Дефу моего белого. Так мне Ленд Роверы приглянулись, что купил еще одного. Такого же, только другого biggrin.gif

Авто выпущенный на юбилей фирмы, коротенький и тентованный. Всего в мире таких 200 штук.

Изображение

Изображение

Тут даже успели потестить его маленько. Пищу от радости! Теперь у меня два Дефа! biggrin.gif

Ну и на последок поделюсь итогами спортивного года. Тут очередной отчет о Телекоме-2008, на этот раз уже глазами полноправного участника.
stomatolog
ef.gif ef.gif ef.gif фига blink.gif Поздравляю с покупкой rulez.gif rulez.gif rulez.gif rulez.gif B198.gif B198.gif B128.gif B128.gif
Pavel98
Цитата(Serg72 @ Jan 20 2009, 06:57 AM) *

Вот статейка по Дефу моего белого. Так мне Ленд Роверы приглянулись, что купил еще одного. Такого же, только другого biggrin.gif

Авто выпущенный на юбилей фирмы, коротенький и тентованный. Всего в мире таких 200 штук.

Изображение

Изображение

Тут даже успели потестить его маленько. Пищу от радости! Теперь у меня два Дефа! biggrin.gif

Ну и на последок поделюсь итогами спортивного года. Тут очередной отчет о Телекоме-2008, на этот раз уже глазами полноправного участника.


Поздравляю B198.gif B198.gif B198.gif B198.gif B198.gif Не жалко такого блестючего в говны заганять? ef.gif
Serg72
Машина это же не роскошь, а средство так сказать smile.gif
609
Красиво B084.gif
Но недостижимо h365g.gif
Deimos
ДА-а-а-а....
Весчь...
Поздравляю.
леший
ПОЗДРАВЛЯЮ. Я вот с детства о Патроле мечтаю с круглыми фароми.
BFGoodrich
Цитата(леший @ Jan 20 2009, 11:13 PM) *

ПОЗДРАВЛЯЮ. Я вот с детства о Патроле мечтаю с круглыми фароми.

B162.gif B162.gif B162.gif
.... и тонированными стёклами
леший
...и тонированными стёклами

Как всегда все опошлит.
Serg72
Красиво не то слово! Жду не дождусь лета, чтоб без тента покататься rolleyes.gif

Тут вот фоток есть немного профессиональных, можно всю красу разглядеть smile.gif

Изображение
Некто
Цитата(Serg72 @ Nov 10 2006, 10:52 AM) *

Танчик подготовленный не то слово smile.gif
В общем прикинул я Спортягу своего подготовить офф-роад выйдет не меньше сотни... Бампера жилезные, либётку, лифт, калесья по более... И что в итоге? Пусть под мостами хоть 30 см будет, брюхо все равно низко! Ну в общем, не спорю ползает Спортик хорошо, но это смотря с чем сравнивать! Да и места мало в машине. На заднем сиденьи вдвоем с ружъями тесно!
И тут подвернулся вариант с Дэфом. Мечта! Сосотояние - песня! Лифт подвески АРБ, аммо с регулируемой жесткостью с выносными камерами, пружины, тяги, все усилено. Пороги, бампера АРБ, багажник на 500 кг, лебедка на 4,5 т...
А внутри...! Движек V8 о трех с половиной литрах, пневмоблокировки в обоих мостах, соответственно компрессор штатный. Салон перетянут кожей очень симпотно, вебаста автономная в салоне...
в общем надо видеть! И все это удовольствие на 60 тыков дороже моего Спортяги!
В общем не долго думая кинул объяву в из рук в руки, скинул Спорта за неделю и бегом за Дэфом!

Эмоции не описать!

И тут начинается проза жизни smile.gif Загнал его на диагностику, с заменой масла... На фирменном сервисе мне это обошлось в 8 с хвостиком тыщ, против Спорта разница есть, там мне масло в 2-е обходилось smile.gif
Стекло лобовое треснуто, оригинал 16 тыщ, а если с подогревом 24... Нах! Лучше у местных закажу.
Суппорт правый передний подтекает, новый 16 тыщ + работа, сам переберу smile.gif В общем буду сам все делать, к официалам только за з/ч, без которых не обойтись.

Ну и в гараж он не влазит! Зато на крузеры смотрю как на легковушки, а легковушки вааще ниже капота smile.gif

Кто то там жаловался на динамику Спортяги? Они на Дэфах не ездили! Спортедж просто Порше в сравнении smile.gif Ну в общем это Абсолютно разные машины! Там где раньше я бы не задумываясь развернулся, теперь не задумываясь еду прямо. Балдю в общем!

Serg72, мильёнщик!
Это ж скока Спортяга стоил, если его махнули на Дефендер с небольшой доплатой?!

А какой климат в дефендере зимой, как в салоне?
mikola
Вот на базе Дефа сделали Массиф в 2008 г.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.