Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GPS
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > ФОРУМ > GPS и геокэшинг
Страницы: 1, 2
Van
Помогите пожалуста выбрать GPS для вылазки на внедорожные соревнования. Интересно что нынче популярно и сочетает в себе приемлимую стоимость с функциональностью. Насколько востребован "эконом набор" (КПК + GPS с голубым зубом). Где-то Дэн писал о том, что в плохую погоду ничего не ловит, даже если стоит чип Sirf Star IV.
Может в прокат гденть взять?! Выгодно ли это?!
kostetik
Для начала,надо определить назначение навигашки...
Только машина,машина пеший,пеший...
Дальше,что есть в наличии,
к примеру навигатор можно собрать на ноутбуке,на коммуникаторе,на кпк,на смартфоне(как к примеру у меня)
дальше идет поиск софта...
Тут вне конкуренции озик для ноутов, кпк и коммуникаторов на винде...
Для смартов на симбиане смарткомжпс аналог озика!
Ну и дальше по мелочам...от общего к часному)))
Van
Я так понял, что моего Qtek S110 + Bluetooth GPS хватит для соревнований в часности ПП 2007. ТАк же посмотрел у себя в сетке карты, ничего кроме Москвы нет. Бесплатных ресурсов по картам в инете не нашел.... Может ссылочка у кого есть?!
kostetik
Самое с чего надо начать www.4pda.ru
регишся на форуме, ОТКРЫВАЕТСЯ раздел навигация,
заходишь туда а там.....))))
Van
Я полазил посмотрел на разные GPS устройства. Мне приглянулись самостоятельные машинки в водонепроницаемых уорпусах Garmin E - Trex и в этом духе. Только вот там экранчики монохромные...
Значит на Windows Mobile 2003 SE встанет Ози эксплоер?! Просто пока не нашёл версии... Думаю найду, всё же пока есть время до ПП 2007.
kostetik
Под Выньмобайл5 точно есть на 4пда,а вот сохранилась ли версия под 2003?
А мож тебе прошится 5-ой виндой? )))
Pinogor
Цитата(Van @ Feb 8 2007, 09:23 PM) *

Я полазил посмотрел на разные GPS устройства. Мне приглянулись самостоятельные машинки в водонепроницаемых уорпусах Garmin E - Trex и в этом духе. Только вот там экранчики монохромные...
Значит на Windows Mobile 2003 SE встанет Ози эксплоер?! Просто пока не нашёл версии..

Про самостоятельную машинку, я думаю мысль правильная, все таки не на Ауди-тт ездим и не по асфальту.
По поводу экранчиков Garmin E - Trex (желтый) действительно с монохромным, а вот e-TREX vista Cx уже с цветным, и работает с отраженным сигналом,так что в лесу спутники не теряет даже под лобовым стеклом. Обычный етрекс порой слепнет напроч. При автомобильном использовании есть косяки. Небольшой экран и отсутствие возможности присоединения внешней антенны, впрчем при подобной чувствительности последнее может и не актуально. И еще мне пока не удалось его завязать с Ози в режиме реальной навигации. Треки и точки сбрасываются нараз,а навигировать не хочет.
Ози для КПК попробуй посмотреть здесь на Геокешинге.
Для нубука я качал оттуда
МихаилТ
случайно наткнулся на Asus P535, там и телефон и камера и GPS.Хотелось бы услышать мнение ЗНАЮЩИХ людей, стоит оно того или НЕТ.В первую очередь интересует ПРИЕМ GPS или не вестись на КОМБАЙН и взять как говорилось (в ЗАКРЫТОЙ Костей ветке wink.gif ) Asus MyPal A639 dumai.gif
Panzer38
У 535-го экран меньше, чем у 636/639. Кроме того, у 639-го размер встроенной памяти - 1Гб, а у 535 - 256Мб .... делай выводы.

Меня мой 639-й устраивает вполне.

И еще немаловажный аспект - цена. 639 стоит 13-15 тыс. .... а 535 - 19 - 21 тыс руб. wink.gif
МихаилТ
Цитата(Panzer38 @ Apr 20 2007, 04:52 PM) *

У 535-го экран меньше, чем у 636/639. Кроме того, у 639-го размер встроенной памяти - 1Гб, а у 535 - 256Мб .... делай выводы.

Меня мой 639-й устраивает вполне.

И еще немаловажный аспект - цена. 639 стоит 13-15 тыс. .... а 535 - 19 - 21 тыс руб. wink.gif

Вот млин blink.gif (опять проклятая неопределенность (с))
Чем дальше в лес. тем толще партизаны (с)
Если я не ошибаюсь, то что в один то и в другой идут карты памяти.Единственно в 639 до 4Гб, а в 535 до 2Гб.Так что вроде размер встроенной не критичен ИЛИ я неправ dumai.gif Потом в свете того, что вроде я и так ЗРЕЮ купить телефон с фото(када на рыбалку езжу один, фотик как правило не беру и так хватает чего тащить о чем иногда жалею).Вопчем если рассматривать коммуникатор 535, вроде удобно dumai.gif ,постоянно под рукой, ненада помнить о зарядке ну и ......... dumai.gif dumai.gif dumai.gif Во я себя нахлабучил h365g.gif h365g.gif h365g.gif
kostetik
памяти как правило мало не бывает!!!
у меня двух гиговая карта почти под завязку набита! и ещебы напихал карт..просто думаю надо хоть 500метров оставить на всякий случай
МихаилТ
Цитата(kostetik @ Apr 22 2007, 03:39 PM) *

памяти как правило мало не бывает!!!
у меня двух гиговая карта почти под завязку набита! и ещебы напихал карт..просто думаю надо хоть 500метров оставить на всякий случай

в магазине сказали, что на 535 4-х Гиглвые тож не за горами blink.gif а на счет того, что в 535 экран 2,8 а в 639 3,5дюйма blink.gif или перефразирую вопрос, в 2,8 буит ченьть видно dumai.gif dumai.gif blink.gif
Panzer38
.... если вдруг что .... то MyPal 636/639 работает дО-О-О-О-льше от аккумуляторов чем 535-й ..... wink.gif

В общем, - "всяк кулик свое болото хвалит" ... tongue.gif tongue.gif
МихаилТ
Цитата(Panzer38 @ Apr 23 2007, 10:05 AM) *

.... если вдруг что .... то MyPal 636/639 работает дО-О-О-О-льше от аккумуляторов чем 535-й ..... wink.gif

В общем, - "всяк кулик свое болото хвалит" ... tongue.gif tongue.gif

Не Не Не немного не туда smile.gif Я не хвалю biggrin.gif Я стою перед выбором dumai.gif То что 639 ВЕСЧЬ B162.gif это я понял smile.gif У меня на данный момент АКТУАЛЬНЫЙ вопрос по поводу РАЗМЕРА экрана (535)B228.gif Смогу ли я нормально blink.gif пользоваться(восновном в машине) ЖПСом dumai.gif
Panzer38
Ну в машине - чем больше экран, тем лучше. wink.gif
МихаилТ
Цитата(Panzer38 @ Apr 23 2007, 11:06 AM) *

Ну в машине - чем больше экран, тем лучше. wink.gif

это то понятно smile.gif скажем дюймов 15 лучше чем 2.8 laugh.gif а вот смогули я пользоваться 2.8д. в машине dumai.gif , я так пономаю что 3,5д. пользоваться можно smile.gif
Pinogor
Цитата(МихаилТ @ Apr 23 2007, 04:13 PM) *

это то понятно smile.gif скажем дюймов 15 лучше чем 2.8 laugh.gif а вот смогули я пользоваться 2.8д. в машине dumai.gif , я так пономаю что 3,5д. пользоваться можно smile.gif

У меня на Etrex-е 55мм, мелковато, но пользоваться можно smile.gif
МихаилТ
Цитата(Pinogor @ Apr 23 2007, 08:37 PM) *

У меня на Etrex-е 55мм, мелковато, но пользоваться можно smile.gif

Понял biggrin.gif Пасиб B162.gif
МихаилТ
Нуссссс КУПИЛ АСУС 535 blink.gif , пытаюсь разобраться с ЖПС B093.gif B097.gif biggrin.gif
кстати, а карты ЛЕНобласти для ОЗИ ни у кого нету dumai.gif
Pinogor
Цитата(МихаилТ @ Apr 28 2007, 09:43 AM) *

Нуссссс КУПИЛ АСУС 535 blink.gif , пытаюсь разобраться с ЖПС B093.gif B097.gif biggrin.gif
кстати, а карты ЛЕНобласти для ОЗИ ни у кого нету dumai.gif

Посмотри тут"Поехали! Впоход по карте!" Правда там карты не колиброванные. О калибровке есть тут B250.gif
МихаилТ
Цитата(Pinogor @ Apr 28 2007, 10:35 AM) *

Посмотри тут"Поехали! Впоход по карте!" Правда там карты не колиброванные. О калибровке есть тут B250.gif

ПАСИБА B162.gif пользую(пытаюсь) по городу ИГУ, за городом ГИС РУССА biggrin.gif .Пока разбираюсь blink.gif blink.gif blink.gif в голове каша B093.gif По поводу экрана, в смысле размера экрана ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ 2,8д biggrin.gif .Вааааще весчь офигенная, ехал с рыбалки гляжу(по ЖПСу) метрах в 300-х от дороги озеро. дай думаю гляну blink.gif ну а дальше через лес и поле так скать ехал не по дороге а по НАПРАВЛЕНИЮ ladosi.gif

МихаилТ
ФФФФсе, чердак нах sensored.gif снесло B093.gif B097.gif B093.gif B097.gif B116.gif
карт накачал немеренно а привязать немогу blink.gif У ковонить есть КАЛИБРОВАННЫЕ карты для ОЗИ(ленинградская, псковская, новгородская) smile.gif
Peternik
Цитата(МихаилТ @ M&y 1 2007, 07:39 &M) [sn&pb&ck]25143[/sn&pb&ck]

ПАСИБА пользую(пытаюсь) по городу ИГУ, за городом ГИС РУССА .Пока разбираюсь в голове каша По поводу экрана, в смысле размера экрана ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ 2,8д .Вааааще весчь офигенная, ехал с рыбалки гляжу(по ЖПСу) метрах в 300-х от дороги озеро. дай думаю гляну ну а дальше через лес и поле так скать ехал не по дороге а по НАПРАВЛЕНИЮ


вместо руссы посмотри новител намного лучше
МихаилТ
Цитата(Peternik @ May 2 2007, 09:36 PM) *

вместо руссы посмотри новител намного лучше

ПАСИБ B162.gif
будем посмотреть (с) smile.gif
МихаилТ
Цитата(Peternik @ May 2 2007, 09:36 PM) *

вместо руссы посмотри новител намного лучше

НОВИТЕЛ посмотрел, грубо говоря теже яйца только в профиль biggrin.gif и систему грузит blink.gif работает медленнее(или я уже машину перегрузил dumai.gif ).

тут наткнулся на сайт называется GPS портал довольно много интересного biggrin.gif ladosi.gif
oboroten
Помогите с выбором, хочу приобрести навигатор в машину, приглядел Digma DM435, кто что может сказать?может кто пользует данную модель?
PavelTs
Цитата(oboroten @ Aug 22 2010, 02:29 PM) *

Помогите с выбором, хочу приобрести навигатор в машину, приглядел Digma DM435, кто что может сказать?может кто пользует данную модель?

Леха у меня jj-connect 3400wide карты навител, тока с питера приехал, ни разу не подвел! спидкам был обновленный поэтому 80% засад совпали! особенно от питера до москвы!
oboroten
Цитата(PavelTs @ Aug 22 2010, 09:07 PM) *

Леха у меня jj-connect 3400wide карты навител, тока с питера приехал, ни разу не подвел! спидкам был обновленный поэтому 80% засад совпали! особенно от питера до москвы!

понравилась модель jj-connect 2200wide
Krylan
Цитата(oboroten @ Aug 24 2010, 10:28 PM) *

понравилась модель jj-connect 2200wide

пользуюсь jj-connect 2100 с предустановленным Навителом уже почти год. Очень доволен, ни разу не подводил. Главное вовремя обновлять карты с официального сайта. Перепрошил его оболочку, получив почти КПК с восемью навигационными системами. Всем рекомендую этот сайт: http://allday.ru/index.php?newsid=343388. Найдете много интересного почти про все навигаторы.
oboroten
Приобрел я себе jj-connect 2200wide за 3990 рубликов, буду юзать, сегодня обновил Навител и карты. прикольный аппарат B128.gif

Александр 533
Несколько лет уже использую как навигатор КПК HTC P3300. У меня там и Автоспутник и Навител и Ози. Езжу в основном по Автоспутнику, т.к. просто и надёжно.
Горыныч
Цитата(Александр 533 @ &ug 30 2010, 04:28 PM) [sn&pb&ck]126308[/sn&pb&ck]

Несколько лет уже использую как навигатор КПК :-)TC P3300. У меня там и Автоспутник и Навител и Ози. Езжу в основном по Автоспутнику, т.к. просто и надёжно.


Боюсь уже нет Слабовата машинка, у самого такой и ......, слабоват по нынешним требованиям ПО.
Тем кто стоит перед выбором - не эконом те на размере экрана - вредно для здоровья, вашем и окружающих !! т.к. чуть отвлёкся на экран что-бы разглядеть и .... непоправимое

Покупайте технику с возможностью переустановки (перепрошивки) и дополнения программ, это здорово потом пригодиться
Тем, кто часто передвигаются по "пересечёнке", рекомендую программу OziExplorer, море карт в интернете и CD, если хорошо разбираешься в топ.картах - эта прога твоя.

ИХМО
Автоспутник - хорош, удобен, но сейчас в их конторе вроде проблемы, невидно обновлений и новых прог да и жрёт ресурсов....., аж жуткие тормоза.
Навител - не такой "симпатичный" как Авто, а в остальном только +
IGO - Всем хорош, но опять таки требователен к железу и офиц. карт чисто России нет, хотя может они и не нужны, т.к. на собственном примере нашёл объект на их карте, который не нашёл не на Авто, не на Навике, не на Яндекс карты. (в 10км. от Москвы).
Александр 533
Согласен. А не поможешь - у меня проблемма. Автоспутник имеет сбоку на заставке значёк "Авто-пробки Яндекс". Не могу эту гатскую "услугу" выключить. Когда в НТС вставлена сим-карта - всё время выскакивает сообщение "у вас проблемы с подключением GPRS". И это сообщение с первого раза не убрать - приходится отвлекаться всё время во время движения (замучило уже). Приходится симку вымать - а это значит без телефона МТС остаюсь ? Можно как нибудь уйти от этого сообщения и этой функции Автоспутника (мне не нужны пробки, я загородом езжу) ???
Горыныч
Цитата(Александр 533 @ Nov 8 2010, 11:56 AM) *

Можно как нибудь уйти от этого сообщения и этой функции Автоспутника (мне не нужны пробки, я загородом езжу) ???


Странно, у меня ентого нет, в смысле не выскакивает. Может из-за того что у меня не лицензия.
Вот на 4пда нарыл, может поможет: dumai.gif
wowazol,
Если при запуске АВТОСПУТНИК автоматически соединяется с интернетом, значит, в программе подключены интерактивные сервисы. В их число входят пробки (Яндекс.Пробки), обновление карты онлайн, обновление POI.
Как справедливо отметилд Alex112, чтобы программа не выходила в интернет, нужно отключить все эти сервисы.
Сделать это можно так:
Пробки: Меню – Панель настроек – Пробки, далее - выбрать информканал Яндекс.Пробки и нажать "выключить сервис".

Другие сервисы: Меню - Панель настроек - OnLine Сервисы. Далее — выбрать информканалы и либо нажать "Удалить" (сервис будет далее недоступен), либо, нажав "Настройки" выбрать "Отключить" (сервис будет доступен, но информация передаваться не будет)
.
Александр 533
Цитата(Горыныч @ Nov 8 2010, 11:13 PM) *

Странно, у меня ентого нет, в смысле не выскакивает. Может из-за того что у меня не лицензия.
Вот на 4пда нарыл, может поможет: dumai.gif
wowazol,
Если при запуске АВТОСПУТНИК автоматически соединяется с интернетом, значит, в программе подключены интерактивные сервисы. В их число входят пробки (Яндекс.Пробки), обновление карты онлайн, обновление POI.
Как справедливо отметилд Alex112, чтобы программа не выходила в интернет, нужно отключить все эти сервисы.
Сделать это можно так:
Пробки: Меню – Панель настроек – Пробки, далее - выбрать информканал Яндекс.Пробки и нажать "выключить сервис".

Другие сервисы: Меню - Панель настроек - OnLine Сервисы. Далее — выбрать информканалы и либо нажать "Удалить" (сервис будет далее недоступен), либо, нажав "Настройки" выбрать "Отключить" (сервис будет доступен, но информация передаваться не будет)
.


Спасибо. Сегодня буду пробывать.
Mark_KA
Цитата(Горыныч @ Nov 5 2010, 08:13 PM) *


IGO - Всем хорош, но опять таки требователен к железу и офиц. карт чисто России нет

У iGo две карты России (от навтека и телеатласа). Более того к нему в принципе нет неофициальных карт.
Горыныч
Цитата(Mark_KA @ Nov 15 2010, 01:09 PM) *

У iGo две карты России (от навтека и телеатласа). Более того к нему в принципе нет неофициальных карт.

Да да, сорри папутал unsure.gif
INRI
Только недавно зарегистрировался, хотя на ваш форум попадаю частенько, особливо, когда со Спортажиком что-то не так... Захотелось тоже хоть какой-то вклад сделать.
Решил поделиться опытом модернизации/апгрейда своего навигатора - китайца. Сюда скидывать - слишком статья большая получится, да и файлы для модернизации лежат у меня на сервере... Вкратце: полазив по инету, соорудил из навика КПК (компьютер карманный), плюс загнал в него 6 штук навигационных программ. Статья годится для модернизации навигаторов под управлением Windows CE, начиная с 5-ой версии.
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Ссылка работает с 19-00 до часу ночи по Москве. Не обессудьте, сервер домашний... Тока я её, блин, вставить в сообщение не могу.....
<&&mp; :-)ref=":-)ttp://yoz:-)ik.:-)opto.org/blog/index.p:-)p?#p&&mp;r&&mp;m=id_226" t&&mp;rget="_bl&&mp;nk">:-)ttp://yoz:-)ik.:-)opto.org/blog/index.p:-)p?#p&&mp;r&&mp;m=id_226</&&mp;> - может, кто и разберется...

ПонЯл! Вместо аглицкой ":-)" смайлики вставляются.... Щас перепишу , только копировать ссылу не получится.
Нttp://yozНik.Нopto.org/blog/index.pНp?#p&r&m=id_226
Чел
Добрые люди, Коллеги, ХЕЛП ПЛИЗ!
Не в моготу всю инфу курить....
Подскажте:
Недавно приобрел смартфон на андроиде "Лыжи" Р-698, в нем GPS модуль должен быть.... но ниче не работает, подозреваю нет програмки (брал с рук)
Что сделать можно, не сложно ли самому будет (юзер, но не продвинутый, а такие вещи мне впервой, но на свой телик (Смарт) обновление смог установить, правда с подсказками...)?
И достаточно ли будет точности его работы (навигатора), для запоминания точек лова (надеюсь такие функции в нем есть), хоть +-5м, или сможет точнее? не потеряются ли при обновлениях они....?
Еще планирую в авто нави приобресть (по назначению использовать - потребность редко есть, по регионам не гоняю (пока), в походы не хожу, только когда в незнакомых местах, а чаще в поисках водоема или места на нем.... (как раз для этого думал смартфон использовать - как вариант) Еще хотел его как медиаплеер и телевизор дополнить в авто систему)- они не точнее? и вообще практикуется ли их автономное использование?
Просвятите Чайника!
Может модель кто порекомендует в авто нави + его как медиаплеер и телевизор дополнить в авто систему...
32a.gif
INRI
Цитата(Чел @ Aug 7 2012, 11:55 AM) *

в нем GPS модуль должен быть.... но ниче не работает, подозреваю нет програмки (брал с рук)
Что сделать можно, не сложно ли самому будет (юзер, но не продвинутый, а такие вещи мне впервой, но на свой телик (Смарт) обновление смог установить, правда с подсказками...)?
И достаточно ли будет точности его работы (навигатора), для запоминания точек лова (надеюсь такие функции в нем есть), хоть +-5м, или сможет точнее? не потеряются ли при обновлениях они....?
Еще планирую в авто нави приобресть (по назначению использовать - потребность редко есть, по регионам не гоняю (пока), в походы не хожу, только когда в незнакомых местах, а чаще в поисках водоема или места на нем.... (как раз для этого думал смартфон использовать - как вариант) Еще хотел его как медиаплеер и телевизор дополнить в авто систему)- они не точнее? и вообще практикуется ли их автономное использование?
Просвятите Чайника!
Может модель кто порекомендует в авто нави + его как медиаплеер и телевизор дополнить в авто систему...
32a.gif

Смартфон - Попробуй курить форум 4PDA.ru . Возможно, найдешь ответ. Или там на форуме свои вопросы задай.
Навик - автономное использование возможно, только аккумулятора ненадолго хватает. Как вариант при дальних походах- питать от доп. комплекта батарей или включать только для уточнения направления или запоминания точки. В навигатор на основе операционки WinCE можно напихать кучу разных прог и использовать как карманный комп (КПК). Исключение - навигаторы "Гармин" - они, гады, свою собственную ОСь в него пихают, а под нее прог нету.
Горыныч
Цитата(INRI @ Jul 27 2012, 11:27 PM) *

B020.gif

ПонЯл! Вместо аглицкой ":-)" смайлики вставляются.... Щас перепишу , только копировать ссылу не получится.
Нttp://yozНik.Нopto.org/blog/index.pНp?#p&r&m=id_226

Что-то перемудрил, sad.gif
у меня не открывает.. sad.gif

ЧЕЛ_у
Вот, так, на всякий..., прочти http://i-on.ru/glossary/a-gps
Я 50 на 50 подозреваю что у тебя может быть именно "урезанный" GPS
т.е. только по антенам sad.gif
в противном случае, если установлен GPS то все производители ставят хоть какую то прогу.
INRI
Цитата(Горыныч @ Aug 7 2012, 11:49 PM) *

Что-то перемудрил, sad.gif
у меня не открывает.. sad.gif

ЧЕЛ_у
Вот, так, на всякий..., прочти http://i-on.ru/glossary/a-gps
Я 50 на 50 подозреваю что у тебя может быть именно "урезанный" GPS
т.е. только по антенам sad.gif
в противном случае, если установлен GPS то все производители ставят хоть какую то прогу.

Щас еще раз пробую ссылку вставить. Еще раз предупреждаю - работает с 19-00 до часу ночи по Москве. Итак, ссылка
Теперь получилось! B020.gif
Горыныч
Цитата(INRI @ Aug 7 2012, 11:55 PM) *

Теперь получилось! B020.gif

Согласен, и занёс в избр. smile.gif

Чел_у,

чисто по отзывам на форумах вроде полноценный GPS...... dumai.gif
Ставь прогу и проверяй, хотя бы простую Яндекс пробки\карты
INRI
Челу опять же послание. Насколько понял, у него смартфон с Android 2.3 на борту. B228.gif Чтобы прогу поставить, надоть курить вот тут: ССЫЛКА wink.gif
Чел
Спасибо, друзья!
Буду дерзать!
Там отпишу о результе
Поклон за советы!
B020.gif
INRI
B020.gif Опять о GPS. Как писал уже, у меня на навике установлено 6 различных навигационных прог. В основном пользуюсь Навителом. На днях решил установить проги и на свой коммуникатор для походов за грибами и со спиннингом. Навик-то не очень удобно таскать в кармане, да и аккумулятор держит недолго.
Короче, установил опять же свой любимый Навител и ОЗИ . В поисках карт для ОЗИ набрел вот на такую прогу . С ее помощью можно легко сделать любые карты для ОЗИка из спутниковых. Играл я с этой прогой цельный день, уж больно понравилась. И опять же наткнулся вот на такое дело. Там и карты готовые на всю Россию имеются.
Сейчас на навик установил, карты забиваю. Если все пойдет хорошо, лучше проги для бездорожья не найти! "Мне сверху видно все, ты так и знай!" smile.gif
INRI
Цитата(Аля @ Aug 9 2012, 03:20 PM) *

где именно?

Я же ссылку дал на страницу проги, там и карты. ef.gif
Горыныч
Цитата(INRI @ Aug 9 2012, 03:13 PM) *

B020.gif Если все пойдет хорошо, лучше проги для бездорожья не найти! "Мне сверху видно все, ты так и знай!" smile.gif

Юзаю Ози с первых дней познавания навигации, реально лучшей проги (в не догор) не найти.... !!
А тем более тем, кто охотник, рыбак, грибник.
имею много Гигов карт. от самоделок, что сам сотворил, до Генштаба. Вот только проблемы со 100метровками sad.gif их просто не найти, есть пародии - увеличение 200 или 500метровки, но это "пародия" sad.gif


Цитата(INRI @ Aug 9 2012, 03:13 PM) *

B020.gif На днях решил установить проги и на свой коммуникатор для походов за грибами и со спиннингом.


Так, это что за спиннингуй на Спортаже о котором я не вкурсе? да ещё с Москвы... dumai.gif biggrin.gif B020.gif
Боб-51
Купил вот такую штуку: http://starwaygps.ru/products/1-gps/27-starway-600x

В этом нафигаторе только Навтител. А мне уж больно хочется иметь не только дороги, но и все остальное пространство на местности типа генштабовских карт!

Авот как это сделать?? Я полный ... ну, в общем, вы понимаете, что я имею в виду! biggrin.gif B200.gif
Вот если бы кто-нибудь взялся бы "напихать" в этот нафигатор, то что мне хочется... я б в долгу не остался! dumai.gif
С уважением.
И прошу не пинать и пимидорами не забрасывать! B200.gif

P.S. М.б. загрузить нужные карты совсем да же не тяжело... но я, когда читаю эти инструкции, то больше половины "букваф" не понимаю. B093.gif B093.gif B200.gif Типа: скриншот, терратрип, хотелок, кэш... и тд. и т.п. ef.gif ef.gif эта ващее... лучче кетайский выучить... B093.gif B093.gif ep.gif ep.gif ep.gif B200.gif
шурале56
Борис Василич, а что, уже пробовал в пампасы с Навителом выезжать? У нас пока получается, потом тоже Ози Эксплорер поставлю для генштаба... У нас этим занимаются, в том числе, и магазины, торгующие навигаторами...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.