Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Непонятки с Garmin Nuvi 310
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > ФОРУМ > GPS и геокэшинг
Mikael
Всем привет!
Народ нужна помощь!
Приобрел недавно ЖПС-навигатор! biggrin.gif Вроде классная штука и даже с громкой связью, но вод беда!
Не могу закинуть в него карты! Вроде нарыл в инете а залить никак!
Подключил его к компу по родному USB-шнурку, скачал прогу Img2gps. И нифига такое ощущение что прога его не видит!
Может подскажет кто что умное? blink.gif
МихаилТ
Mikael
По ЖПС точно сказать не могу, не пробовал.Похожая трабла была при подключении мобилы жены к компу.Подключил по USB, винда сказала. что нашла новое оборудование и готова к работе.Дальше запускаю программу для работы с телефоном, а она телефон невидет sad.gif . Далее ковырялся с программой(для работы с телефоном) и в итоге там нада было поменять COM порт(в программе). И было мне счастье smile.gif
Striker
Цитата(Mikael @ Feb 15 2007, 09:22 PM) *

Всем привет!
Народ нужна помощь!
Приобрел недавно ЖПС-навигатор! biggrin.gif Вроде классная штука и даже с громкой связью, но вод беда!
Не могу закинуть в него карты! Вроде нарыл в инете а залить никак!
Подключил его к компу по родному USB-шнурку, скачал прогу Img2gps. И нифига такое ощущение что прога его не видит!
Может подскажет кто что умное? blink.gif


Миш, ты для него драйвера ставил какие нибудь?
Mikael
Дэн привет!
Не драйверов в комплекте нет никаких!
Он автоматом распознается как тока к USB подключаешь!
Я в принципе сделал одну обманку! Нашел в нем установленный файл европейского региона карты и соответственно этот файл изъял а файл со скачаной из инета картой москвы залил под именем европейского! Вроде работает но карта не ахти и маршрутизация не работает! Вот думаю может все-таки купить карту?!
Striker
Цитата(Mikael @ Feb 16 2007, 08:50 PM) *

Дэн привет!
Не драйверов в комплекте нет никаких!
Он автоматом распознается как тока к USB подключаешь!
Я в принципе сделал одну обманку! Нашел в нем установленный файл европейского региона карты и соответственно этот файл изъял а файл со скачаной из инета картой москвы залил под именем европейского! Вроде работает но карта не ахти и маршрутизация не работает! Вот думаю может все-таки купить карту?!


скажи какого формата там карты? - я тубе накачаю.
Если ты уже умеешь заливать карты - значит он уже дружит с компом?!!!!

2 kostetik - если можешь - помоги МИШКЕ!
Mikael
Цитата(Striker @ Feb 16 2007, 10:02 PM) *

скажи какого формата там карты? - я тубе накачаю.
Если ты уже умеешь заливать карты - значит он уже дружит с компом?!!!!

2 kostetik - если можешь - помоги МИШКЕ!


Спасибо Дэн! Если удастся что-то нарыть по картам буду очень признателен! biggrin.gif

Формат файлов для карт *.img
Изначально в нем была карта с названием gmapbmap.img
Но это я не научился карты ставить, это я его типа просто надурил! Я ведь просто файл карты Москвы с таким же расширением переименовал под это название! В Принципе это не правильно - он должен подгружать без проблемм несколько карт! Буду с этим разбираться! blink.gif



Striker
Цитата(Mikael @ Feb 17 2007, 06:18 AM) *

Спасибо Дэн! Если удастся что-то нарыть по картам буду очень признателен! biggrin.gif

Формат файлов для карт *.img
Изначально в нем была карта с названием gmapbmap.img
Но это я не научился карты ставить, это я его типа просто надурил! Я ведь просто файл карты Москвы с таким же расширением переименовал под это название! В Принципе это не правильно - он должен подгружать без проблемм несколько карт! Буду с этим разбираться! blink.gif


Ты можешь чётко сказать. Коспутер его видет? хоть как нибудь????
карты тут вот есть: http://mgps.narod.ru/img/img.htm
Mikael
Все! Разрюхал!
Карты на навигатор кидаются токма спецательной програмкой!
MupSource - скачал поставил и все нормуль прога видит навигатор и карты туда кидает!
Дэн спасибки бальшущее за ссылочку!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.