Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: По поводу силового бампера!
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Striker
Уважаемые господа!
В связи с тем, что мне поступает большое количество писем и звонков по поводу силового бампера я решил открыть эту тему.

Очень часто я слышу/читаю, что бампер, который мы предлагаем и который описан в статье не соответствует нормам красоты и эстетики.
Хочу сказать главное:
1. Данный бампер предназначен для того чтобы быть спрятанным под пластиком
2. Этот бампер не будут видеть ГАИшники (у вас не будет проблем с законом)
3. Бампер предназначен для ВНЕдорожных условий, а не для того, чтобы им любоваться

Далее. Если вам хочется альтернативу своего пластикового штатного бампера, но конечно изделие предлагаемое нами не подойдёт, НО - нет никаких проблем чтобы изготовить бампер, к примеру как у меня на аватаре (ну я думаю все его видели), он является заменой бампера штатного и более мение вписывается в формы машины, такой бампер вы не можите закрыть пластиком!

Определитесь для себя, чего вы хотите:
Или вы хотите красиво, т.е. ездить в штатной комплектации, но иметь скрытых козырей в виде силового обвеса - это одно
Или вы хотите монстра, т.е. установить ТОЛЬКО силовой бампер, который будет смотреться уже не так гармонично, как ваш штатный
Определите для себя, сколько процентов вы на машине в городе, а сколько оффроуда и объективно оцените что вам нужнее!

Ещё раз обозначу, бампер может быть изговтовлен по вашим требованиям!
Striker
Я ОФИГЕВАЮ ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ.
Здорово! Грамотно, красиво.
А ветровые и снеговые нагрузки расчитаешь? rolleyes.gif
Valen
Цитата(Striker @ Mar 10 2007, 04:20 PM) *

Я ОФИГЕВАЮ ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ.
Здорово! Грамотно, красиво.
А ветровые и снеговые нагрузки расчитаешь? rolleyes.gif


Насчёт нагрузок это нада подумать. smile.gif
леший
Есть мнение что ARB отдыхает. Это просто супер.
kross
[quote name='Striker' date='Feb 16 2007, 05:24 PM' post='21878']


Определитесь для себя, чего вы хотите:
Или вы хотите красиво, т.е. ездить в штатной комплектации, но иметь скрытых козырей в виде силового обвеса - это одно

Определился.

А чертежами рамерами не поделитесь???
Постепенно бы сваял себе на работе правда только из нержавья ( нема другого металла на пищевом проив-ве)
Был бы весьма признателен.

Pinogor
Цитата(Valen @ Mar 23 2007, 05:17 PM) *

Практически Малевич B009.gif
stomatolog
Два последних эскиза просто супер!
леший
БЕз коментариев!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Pinogor
Учиться тебе надо было через дорогу идти B084.gif
Valen
Цитата(Pinogor @ Mar 23 2007, 10:26 PM) *

Учиться тебе надо было через дорогу идти B084.gif

Мне в МАИ нравиться учиться. Там и научился "рисовать".
Pinogor
Цитата(Valen @ Mar 23 2007, 10:36 PM) *

Мне в МАИ нравиться учиться. Там и научился "рисовать".

Ну понятно, Климов, Задорнов, Каспарян... B152.gif

Я там тже учился... B165.gif
Valen
На сегодняшний день такое понятие как кульман постепенно отмирает. Его заменил более универсальное устройство - компьютер. По идее, любой инженер-конструктор без проблем умеет( или должен уметь) строить 3D модели. У меня правда немного другая специальность - инженер-механик. И по этим 3D моделям ведут все расчёты. Тут всё связано между собой smile.gif
Pinogor
Цитата(Valen @ Mar 23 2007, 10:49 PM) *

На сегодняшний день такое понятие как кульман постепенно отмирает. Его заменил более универсальное устройство - компьютер. По идее, любой инженер-конструктор без проблем умеет( или должен уметь) строить 3D модели. У меня правда немного другая специальность - инженер-механик. И по этим 3D моделям ведут все расчёты. Тут всё связано между собой smile.gif

А нарисовать такой же, толька трубчатый? Д50 (ну 60), две трубы B259.gif
Valen
Цитата(Pinogor @ Mar 23 2007, 11:34 PM) *

А нарисовать такой же, толька трубчатый? Д50 (ну 60), две трубы B259.gif


В смысле? Трубу , чтоль нарисовать?
леший
Нет судя по всему Леша имел ввиду бампер не из швелера а из труб. Более воздушную конструкцию.Во загнул.
Pinogor
Цитата(Valen @ Mar 23 2007, 11:43 PM) *

В смысле? Трубу , чтоль нарисовать?

Две трубы. Я думаю, что если взять 2 трубы Д 50, то под штатный бампер они должны спрятаться. Мыслю нечто похожее на трубчатуе бамперы Ренглеров, но более сложной формы
Valen
Ща вот быстренько сделал. Это не труба, но нечто похожее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Pinogor
Накидаю свою мысль от руки, отсканирую и скину smile.gif
Valen
Цитата(Pinogor @ Mar 24 2007, 12:14 AM) *

Накидаю свою мысль от руки, отсканирую и скину smile.gif

Хорошо, буду ждать мысль. Тока не понимаю зачем трубчатый бампер. За него наверное Джек цеплять будет не очень удобно. Striker и kostetik классную идею про бампер придумали и реализовали её.
Pinogor
Цитата(Valen @ Mar 24 2007, 12:22 AM) *

Хорошо, буду ждать мысль. Тока не понимаю зачем трубчатый бампер. За него наверное Джек цеплять будет не очень удобно. Striker и kostetik классную идею про бампер придумали и реализовали её.

Будем считать, что из чуйства ложного эстетизма , нигилизма и декадентства B210.gif
kostetik
1. что ЭТО http://sportage-club.com/ipb/index.php?act...ype=post&id=474 ?
2. первоначально я про трубы тоже думад...
но так как много хлопот с ними ..отказался от этой идеи
ведь нужен трубогиб- раз
перед загибанием надо набивать трубу песком, закупоривать- два
хлопотно это всё smile.gif
Pinogor
Цитата(kostetik @ Mar 24 2007, 08:46 AM) *

1. что ЭТО http://sportage-club.com/ipb/index.php?act...ype=post&id=474 ?
2. первоначально я про трубы тоже думад...
но так как много хлопот с ними ..отказался от этой идеи
ведь нужен трубогиб- раз
перед загибанием надо набивать трубу песком, закупоривать- два
хлопотно это всё smile.gif

1. это ТАК будет смотреть на мир эмблема на решетке радиатора B042.gif
kostetik
Спршу напрямую: Чьи груди лежат на бампере? B180.gif
laugh.gif
Pinogor
Цитата(kostetik @ Mar 24 2007, 10:17 PM) *

Спршу напрямую: Чьи груди лежат на бампере? B180.gif
laugh.gif

Нет пошлых ртов, есть пошлые УШИ. B085.gif
Этож фары танковые B237.gif
Striker
VALEN - NS СИЛЁЁЁЁЁН !!!! 58a.gif
Van
Читая один жирнальчик наткнулся на вот этот сайт . Если ты (Valen) сможешь буквально слизать бампер от TLC 105, то я буду первым, кто воспользуется услугами Valen'a, Kostetik'a и Striker'a.
Я звонил туды, сказали подъезжай снимем размеры, отправим в конструкторский отдел, потом на изготовление. Цена такого бампера возросла почти на 75%......
Бампера у них красивые, почти как ARB.
Valen
Буквально слизать не получиться. Слишком здоровый и тяжёлый бампер для спортажа.
Вот некоторые наброски: h975g.GIF h695g.GIF h5gIT.GIF
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
леший
У меня такие наброски от сузук есть в чертежах и с размерами.
Valen
Наброски от Витары?
леший
Ну я бы сказал что это не наброски а полноценный чертеж.
Valen
Давненько я чертежи не читал.
леший
А я тебе адресочек кину и читай на здоровье.http://personal.prim.dsv.ru/escudo/garage/bumper-arb/
И еще одна http://photofile.ru/users/strannik
Valen
Цитата(леший @ Mar 26 2007, 11:51 PM) *

А я тебе адресочек кину и читай на здоровье.http://personal.prim.dsv.ru/escudo/garage/bumper-arb/


Настоящим чертежём это канешь не назовёшь, но зато всё понятно чё и как делать.
Только я бы внутри этого бампера каркас бы всё-таки сделал. в итоге получаем прочную конструкцию при сравнительно малом весе. smile.gif

Бампер в целом получается неплохой. Нужно тока защиту решётки радиатора сделать.
Самая основная проблема с этими бамперами это их сертификация и т.д и т.п. Гаишники тормозить частенько будут (бампер от них нада прятать biggrin.gif ). Для пешеходов такие бампера тож не подарок, хотя думаю стандартная TLC или патрол так же не подарок для пешеходов, не говоря уже о газелях и уазиках. Машина весом 2 тонны полюбому будет травмоопасна для пешеходов, мягкая морда не особо спасает. Джип делать с мягкой мордой- это смешно! Самый основной фактор безопасности движения - водитель! Если человек без головы,то ему никакая супер-пупер система безопасности не поможет. Вот. B041.gif


Права внедорожников зажимают B040.gif B022.gif B042.gif B093.gif B233.gif B244.gif help.gif
Борисыч
Сколько стоит такое удавольствие,как и где купить? http://sportage-club.com/ipb/uploads/post-...76034_thumb.jpg
kostetik
Цитата(Борисыч @ Mar 27 2007, 06:14 PM) *
Сколько стоит такое удавольствие,как и где купить? http://sportage-club.com/ipb/uploads/post-...76034_thumb.jpg


если вы про это то ответил в личку!
леший
Можно попробовать уменьшить размеры и прятать его от гаишников как Костя свой прячет.
Valen
Цитата(леший @ Mar 27 2007, 08:08 PM) *

Можно попробовать уменьшить размеры и прятать его от гаишников как Костя свой прячет.

Бампер от сузук уменьшить?
леший
А пуркуа-бы и не па? Кто мешает вклучить творческую мысль. Где полетфантазии?
Valen
Творческая мысль почти всегда включена smile.gif . Нужен многофункциональный бампер- трансформер!!!!
леший
Так вчем дело пару бредовых идей всегда рад подкинуть.
Valen
Идеи - это хорошо.
леший
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаСейчас попробую пару картинок прекрепить
Valen
Такой бампер под скорлупку врядли влезет. ЕТО Нада выкинуть лебёдку, убрать места под противотуманки и. т.
Valen
Уже два направления в бамперо-строении прослеживается:
1) Это делать бампер-трансформер, он же невидимка.
2)Делать видимый нормальный силовой бампер.

Надо "проанализировать" некоторое кол-во силовых бамперов и взять самые лучшие, при этом сравнительно не дорогие технические решения, и воплотить их. h975g.GIF
Если делать нормальный силовой бампер, то хорошо бы его сделать каркасным.
Valen
Есть ещё некоторые идеи по экспедицонному багажнику , на " носу" которого будет стоять обтекатель, под которым будет спрятана люстра.
Если получится ,то сделаю 3D модель. smile.gif
Valen
Цитата(Van @ Mar 25 2007, 09:24 PM) *


Я звонил туды, сказали подъезжай снимем размеры, отправим в конструкторский отдел, потом на изготовление. Цена такого бампера возросла почти на 75%......
Бампера у них красивые, почти как ARB.



Моя плакаль biggrin.gif Интересно скока человек у них в конструкторском отделе? Один? Два?
Блин деньги делают на всём! Просят за разработку оплатить 75%! Там работы на полдня, максимум на день, если сильно захотеть можно и за 2 часа управиться. Делов то, размеры тоётовского бампера уменьшить под спортаж. И всё готово.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.