Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Геокешинг Веретьево Муромцево 14.04.2007
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > ФОРУМ > GPS и геокэшинг
Radish
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1822

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=287

Были в указанных местах 14.04.07 Фотоотчет.

http://www.sportage-club.com/index.php?opt...mid=38&catid=20
Striker
Цитата(Radish @ Apr 16 2007, 05:21 PM) *


Андюха, ты ЖЖОШ, ацкий кёрхер
Изображение

rulez.gif
Valen
Ну блин даёте B162.gif smile.gif
kostetik
Я чето не догоняю...Андрюх вы за один день два тайника вскрыли ? blink.gif
Radish
Цитата(kostetik @ Apr 16 2007, 08:03 PM) *

Я чето не догоняю...Андрюх вы за один день два тайника вскрыли ? blink.gif


Сами тайники мы не вскрывали, цель была съемка архитектуры. Но, да, посетили. А потом в Москву и на следущий день вместе со всеми smile.gif Чего время то терять... Небольшой отчетик попозже напишу.
Panzer38
Однако .... B162.gif ladosi.gif ladosi.gif ladosi.gif
МихаилТ
rvu-i-mech.gif B093.gif B093.gif B093.gif B032.gif sorry.gif smile.gif
леший
КРАСОТИЩААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1115038528.gif
kostetik
МихаилТ, ДАВНО пора клубникам на Неве замутить совместное мероприятие))))..
Мишь всё в твоих руках!
Striker
Цитата(kostetik @ Apr 17 2007, 02:07 PM) *

МихаилТ, ДАВНО пора клубникам на Неве замутить совместное мероприятие))))..
Мишь всё в твоих руках!



Лебедка h695g.GIF и наклеечки уже есть! laugh.gif
МихаилТ
Цитата(kostetik @ Apr 17 2007, 06:07 PM) *

МихаилТ, ДАВНО пора клубникам на Неве замутить совместное мероприятие))))..
Мишь всё в твоих руках!

Цитата(Striker @ Apr 17 2007, 06:25 PM) *

Лебедка h695g.GIF и наклеечки уже есть! laugh.gif

ДА ДА ДА и трос тоже есть laugh.gif
Осталось купить ДВЕ стропы dumai.gif лифтануться smile.gif и найти КТО сделает еще наклеек dumai.gif чтобы раздать на Питерских покатушках laugh.gif ladosi.gif biggrin.gif
kross
Цитата(МихаилТ @ Apr 17 2007, 06:35 PM) *

ДА ДА ДА и трос тоже есть laugh.gif
Осталось купить ДВЕ стропы dumai.gif лифтануться smile.gif и найти КТО сделает еще наклеек dumai.gif чтобы раздать на Питерских покатушках laugh.gif ladosi.gif biggrin.gif


Тут по маршруту еще споров наверно будет
Мож пока не лифтанулись организовать "шашлычный" променад laugh.gif - для знакомства ?
Правда погоду на середину- конец апреля обещают не лучшую
Надо народ Питерский про известные маршруты поспрошать - мож у кого чего есть интересное на примете
А по поводу лифтовки - ни разу не видел в Питере лифтованного Спортажа- ну не попадалось - УАЗки, НИВЫ - эти встречаются и достаточно часто по выходным
МихаилТ
Цитата(kross @ Apr 17 2007, 08:57 PM) *

Тут по маршруту еще споров наверно будет
Мож пока не лифтанулись организовать "шашлычный" променад laugh.gif - для знакомства ?
Правда погоду на середину- конец апреля обещают не лучшую
Надо народ Питерский про известные маршруты поспрошать - мож у кого чего есть интересное на примете
А по поводу лифтовки - ни разу не видел в Питере лифтованного Спортажа- ну не попадалось - УАЗки, НИВЫ - эти встречаются и достаточно часто по выходным

По маршруту думаю договоримся smile.gif Хотя мы с тобой живем НЕМНОГО в разных концах города blink.gif
Единственно,гдето я уже писал blink.gif , из меня ОРГАНИЗАТОР мягко говоря sensored.gif неочень laugh.gif ну да это поправимо laugh.gif до начала МАЯ у меня все расписано(свояк приезжает с семьей, придется развлекать rvu-i-mech.gif ).А дальше я думаю, ченть и вправду замутить надыть B228.gif biggrin.gif
Штурман_Гольфовод_
А вот и отчетец по теме топика...

Веретьево-Муромцево
Поездка в прошлые выходные на геокешинг «Заброшенная церковь» нас так вдохновила, что, несмотря на отсутствие компании, мы решили повторить подвиг и даже его удвоить. Выбрали две точки во Владимирской области, т.к. к ним можно начинать подбираться еще в пятницу, с заездом на дачу по Горьковке. По дороге в пятницу была опробована система навигации. Через переходник на 350 Вт к аккумулятору был подключен ноут с установленной программой OziExplorer и кучей скачанных и инета карт. Все это принимало сигнал от GPS G&∓rmin E-trex Venture, который как раз кстати оказался не нужен моему папе в силу сложности управления с ним. По ходу дела разбираясь с программой в прыгающем на коленях ноуте, мне удалось вывести на экран маршрут нашего движения и даже переключать листы карт.
Но на утро все оказалось не так просто, при попытке включить ноут в прикуриватель, переходник начинал пищать и вырубал питание, в чем дело мы не поняли, в результате, путем литания бестолковой инструкции к переходнику, а также методом проб и ошибок выключении-включения потребителей питания авто, мы пришли к выводу, что если не включать фары и дворники, не нажимать на тормоз и не двигать мышку, то переходник позволяет заряжать ноут.
В общем если опустить технические подробности, то до Владимира мы добрались без проблем, полюбовались его красотами из окна и направили наши стопы, т.е. колеса, в сторону Суздаля. Проехав еще 25 км по тряской, разбитой дороге на Суздаль и минуя его, повернули направо на дорогу на деревню Ряхово. Проехав по ней еще км 25, свернули налево на саму деревню. В этом селе начинается уже грунтовая дорога к тайнику. Проехав разрушенную церковь и свернув вначале не в тот поворот, мы выехали наконец-то в Поле по дороге, которую периодически пересекали Лужи. Осматривая следы местных машин, Андрей интересовался, почему же они ездят не по центру лужи, а по краю, с виду-то они вполне мирные. Преодолев еще пару зыбких мест, мы въехали в лес, и двинулись, ведомые GPSом, по черной дорожке на карте. Луж становилось все больше и они становились все глубже. В одной мы чуть не застряли. Со словами, «а что здесь, это ерунда» Андрей повел нашу машину прямо посредине очередной лужи. После этих слов, мне почему-то не представилось ничего хорошего. И точно, наш спортаж ухнул туда по самый капот, но, к счастью, не подвел нас. Выгребая всеми 4-мя колесами, с натугой выполз-таки и этой ямы, благо дно оказалось не вязким. «Уф» подумали мы все трое и поехали дальше. Преодолев еще пару луж с глубокой колейностью, одну в объезд по лесу, другую по краешку с большим креном, мы добрались до поворота налево, т.к. дорога, по которой мы ехали, уходила мимо. Проехав метров 200 по узкой с колеями от уазика дорожке, мы уперлись в очередную лужу, образованную болотным ручейком. Дно на ощупь казалось твердым (очевидно почва еще на растаяла). Около нее имелся также объезд, который показался Андрею более надежным и он решил попробовать проехать. В одной из колей лежало бревно и, протолкав его метра три перед собой, Андрюха решил вернуться назад. Первая попытка выехать назад-вгорку оказалась не удачной, но прицельно обстреляв меня целебной лесной грязью, он все-таки выбрался на твердую землю. После этого мы решили не рисковать, т.к. вытаскивать некому, лебедки нет, да и за трактором бежать неохота, да и далеко, мы решили дальше идти пешком.
Взяв только GPS и фототехнику, мы отправились искать тайник, до него по карте было около 2,5 км. Идя дальше по выбранной нами дороге, мы пересекли еще одну, которая, очевидно, и описывалась предыдущими искателями приключений. И в результате уперлись в описываемое ими болото. Надо сказать, что преодолели мы его сравнительно легко, хотя были в туристических ботинках, а не в сапогах и через 500 м увидели церковь. Нафотографировав ее со всех сторон и, не взяв тайника, т.к. забыли в машине его точные координаты, а трех берез похожих на фото на сайте не нашли, мы двинулись обратно к машине. Хотя на виртуальный вопрос похоже ответили.
Церковь впечатляет своим размером и архитектурой. Мне раньше не доводилось встречать 2-х этажные церкви. На второй этаж сейчас можно попасть по узкому лазу в узлу по самодельной лесенке. Еще очень необычные надгробия на соседствующем с церковью кладбище. К сожалению, оно разорено. Рисунок на надгробиях напоминает рисунки фресок на первом этаже церкви.
Возвращение на трассу было уже не таким экстремальным, т.к. дорога была известна. Ко второй точке решено было ехать без заезда во Владимир, окольными путями через Коверино, Второво, Гатиху, Пенкино, Трофимовку, Смыково, Попеленки и Судогду. Скажу только, что участок Трофимова-Смыково, представляет из себя грунтовку, слабо проходимую для недопривода. Там случился еще один казус, прямо посреди леса просвистела поперек нашей дорожки новая трасса, не обозначенная на карте.
Без особых проблем добравшись до Судогды, мы подобрались ко второй нашей цели, Замку в Муромцево, что находится в 3-х км от Судогды. Замок конечно впечатляет, но оставил, у меня лично какое-то не очень хорошее ощущение. Он находится прямо в поселке, народу туда приезжает много. К тому же был уже вечер, и внутри достаточно темно. Местный паренек за 10 р. предлагает экскурсию по замку, и даже обещал в другой раз показать подземелья, сейчас там вода. В общем, местные уже прочухали выгоду и пытаются подзаработать на любопытствующих, в отличие от властей, которые похоже не собираются замок реставрировать. Тайник мы искать не стали, т.к. он пошаговый, а нам пора было уже возвращаться домой, да и не очень-то и хотелось его искать под бдительным оком местных жителей.
Возвращались мы усталые, но довольные и полные впечатлений. Кстати по возвращении на дачу, в новой километровой карте Владимирской области той непонятной трассы мы тоже не нашли. Очевидно она совсем-совсем новая, только из-под асфальтоукладчика.
В итоге, вся поездка заняла около 10 часов (с 11 утра до 9 вечера) и порядка 400 км.
kostetik
Огромное спасибо, за уталение информационнного голода,об ваших путешествиях, этим интересным расказом!!!
Завидую !!!
kross
Цитата(МихаилТ @ Apr 17 2007, 10:00 PM) *

По маршруту думаю договоримся smile.gif Хотя мы с тобой живем НЕМНОГО в разных концах города blink.gif
Единственно,гдето я уже писал blink.gif , из меня ОРГАНИЗАТОР мягко говоря sensored.gif неочень laugh.gif ну да это поправимо laugh.gif до начала МАЯ у меня все расписано(свояк приезжает с семьей, придется развлекать rvu-i-mech.gif ).А дальше я думаю, ченть и вправду замутить надыть B228.gif biggrin.gif


Так на всякий - тебе Копорская крепость знакома ? smile.gif
МихаилТ
Цитата(kross @ Apr 18 2007, 10:11 PM) *

Так на всякий - тебе Копорская крепость знакома ? smile.gif

Это, если я не ошибаюсь,по дороге в Сосняк dumai.gif собственно через КОПОРЬЕ blink.gif если ОНО, то пару раз проезжал МИМО biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.