Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Предложение, поражающее своей новизной
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > ФОРУМ > GPS и геокэшинг
Panzer38
Информация к размышлению:
Паровозик
и
Синий камень под Ярилиной плешью

Особого офф-роуда там не намечается. Интересуют сами места. Ну и как говорится - "сочетание приятного с полезным".

По первому месту - музей железнодорожной техники. Для детенышей будет очень интересно, поэтому собираемся вместе с дочкой. Она от всего этого в восторге.

Можно попробовать 9-го. А можно и в ближайшее воскресенье. (суббота занята sad.gif sad.gif )
Striker
Цитата(Panzer38 @ May 7 2007, 09:24 AM) *

Информация к размышлению:
Паровозик
и
Синий камень под Ярилиной плешью

Особого офф-роуда там не намечается. Интересуют сами места. Ну и как говорится - "сочетание приятного с полезным".

По первому месту - музей железнодорожной техники. Для детенышей будет очень интересно, поэтому собираемся вместе с дочкой. Она от всего этого в восторге.

Можно попробовать 9-го. А можно и в ближайшее воскресенье. (суббота занята sad.gif sad.gif )

Мы ж тока от туда sad.gif У меня ещё жена говорит: ой бУтик Петра проехали.... я ржал ladosi.gif
Panzer38
Цитата(Striker @ May 7 2007, 05:11 PM) *

Мы ж тока от туда sad.gif У меня ещё жена говорит: ой бУтик Петра проехали.... я ржал ladosi.gif

Во-во. Поэтому - дорогу знаете biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Panzer38
Ладно. Несмотря на удручающий прогноз .... понадеемся на "авось".

Завтра в 8:00 выдвигаемся.

В программе :
- музей железнодорожной техники под открытым небом
- Ботик Петра-I
- Музей чайников
- Синий камень

... возможно, взятие одного-двух тайников

- обед на берегу Плещеева озера
- по пути следования (если будет возможность и силы) осмотр других достопримечательностей в городе (монасыри, храмы и.т.п)


Собираемся ехать семьей (я, жена и дочка)
Выезжаем из Москвы в 8 утра. по Ленинградскому ш. потом по А-107 до Дмитровского (в районе Икши) дальше отпять по А-107 - до М-8.

У кого есть желание - присоединяйтесь.

мой сотовый 8-903-267-0364

Panzer38
Итак, съездили. B162.gif
Утром, несмотря на свинцовые тучи и периодически накрапывающий дождик, выехали в 8 часов по Ленинградке.
"Долетели" до Переславля без приключений и пробок. Правда, на въезде в сам город стоял патруль ГАИ, заворачивающий весь поток машин от Москвы в объезд города по объездной дороги. В сам город въезд был закрыт
Мы тоже свернули на объездную, проехав метров 200, развернулись и с объездной уже въехали в город за спиной патруля .... на эти машины патруль внимания не обращал.
На дорогах в городе было ПУСТО. Только редкие местные сновали туда-сюда. Ощущение надо сказать, необычное. Когда ты едеш и больше практически НЕТ машин. Такое было только 1-го января в 9 часов утра ....

Поехали к ботику Петра-I. Там, на стоянке около кемпинга позавтракали. Дочка побегала по берегу озера, полазила по лодкам ...

Потом поехали в "музей паровозов". Облазили все и вся.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Помимо паровозов там есть еще очень интересные экземпляры.
Например, "дрезина на базе автомобиля ЗиМ - ГАЗ-12"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Еще фотки из музея:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Потом поехали через город на другой берег озера к "Синему камню".
По дороге выдернули из болотины Фордик с тремя девицами, решившими отдохнуть на берегу .... но переоценившими вездеходные качества своей машины. biggrin.gif biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Девчонки были вне себя от счастья. B162.gif

После Синего камня взобрались на Александрову гору, потом съездили к "Варварину ключу", набрали воды.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пообедали и тронулись в обратный путь.
Все выезды на центральную дорогу города были перекрыты патрулями ГАИ, но машины с московскими номерами, едущими к Москве пропускали без остановок.... местных же останавливали и большинство заворачивали в объезд.

В половине девятого вечера, уставшие, но довольные и набравшиеся впечатлений, подрулили к дому.
Пройдено в общей сложности 480 км.
леший
Вот недалеко от Синего камня мы и поломались. sorry.gif
kostetik
причем не слабо поломались.
Striker
К камню я больше не ездок!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.