Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Требуется помощь
Форум Sportage > Вокруг рамы > Где купить запчасти?
сашок
Тут в пятницу попал в небольшое дтп h365g.gif,и посему есть несколько вопросов по покупке запчастей:
1 Сколько стоит капот?
2 Сколько стоят бампера?
3 Где нормально красят?
4 Какие могут быть подводные камни при замене бамперов?
Заранее всем благодарен.
flint
Цитата(сашок @ Jul 22 2007, 10:00 AM) *

Тут в пятницу попал в небольшое дтп h365g.gif,и посему есть несколько вопросов по покупке запчастей:
1 Сколько стоит капот?
2 Сколько стоят бампера?
3 Где нормально красят?
4 Какие могут быть подводные камни при замене бамперов?
Заранее всем благодарен.

http://www.dis-motors.ru/price.php?type=.SPORTAGE тут посмотри
сашок
Спасибо за ссылочку но сразу возникаютвопросы:в чем разница у капотов и что подразумевается под накладкой бампера-пластик?
DimTs
Цитата(сашок @ Jul 22 2007, 09:29 PM) *

Спасибо за ссылочку но сразу возникаютвопросы:в чем разница у капотов и что подразумевается под накладкой бампера-пластик?


Для дизеля имеет отверстие под воздухозаборник, накладка бампера-пластил - "рубашка" бампера.
леший
sorry.gif
Цитата(DimTs @ Jul 22 2007, 09:54 PM) *

Для дизеля имеет отверстие под воздухозаборник, накладка бампера-пластил - "рубашка" бампера.

Если точнее для ТД идет воздухозаборник на капоте. На простом дизеле ее нет.
stomatolog
Покраска 8 916 642 30 87 Паша.
Michael
Не фига себе небольшое! dry.gif
Бампер состоит из 3-х частей - сама скорлупа пластиковая, абсорбер из типа пенопласта и усилитель . Если удар не сильный , то возможно ктото из них остался жив, и покупать в сборе совсем необязательно. Большая вероятность , что погибли подкрылки и брызговики (если есть). Так же стоит обратить внимание на клапана вентиляции (под задним бампером побокам) - они очень хлипкие, ломучие. По ценам - когда искал задний бампер разброс был от 7000 руб до 22000 !!!. Ищи внимательнее.
Красят нормально на практически любом нормальном дилерском сервисе по иномаркам. Но цены тоже серьезные. Незабудь про антикор при замене деталей.

И личная просьба к аффтору- Когда открываешь темы, конкретизируй , пожалуйства названия,- очень трудно ориентироваться в этих "Срочно", " Требуется помощь" и т. д.
сашок
Хорошо ,в следующий раз буду конкретней "обзывать тему".
Ну а теперь еще один вопрос,если кто знает телефоны "разборок" киньте плиз,может удастся найти уже крашеный капот.
Ну а ДТП было действительно не большое,капот и бампер помял кенгурой,и он сместился всего на сантиметр,ну а задний только царапина на клыке, спас фаркоп ,так что его менять пожалуй не буду.
AlexSpb
Случилась следующая неприятность: на ходу отвинтилась верхняя гайка крепления правого переднего амортизатора (не пинайте, сам офигел когда обнаружил). Дело было на мурманскрой трассе за Медвежегорском , кто был- поймет, результат- амортизатор убит, искалечены и потеряны детали крепления.

с амортизатором все ясно. А вот с деталями крепления есть вопросы:

1. Что идет в комплекте с амортизаторами?
2. может ли кто написать правильный список деталей для закупки? (чертежи в инете я смотрел, но не очень понял)

Заранее спасибо.
Panzer38
Вах! А я все хорошенько смазал, чтобы не ржавело .... Придется теперь ставить контргайки на штоки. А то вот так открутится ... dumai.gif

А вечером выложу фотку, что там в стойке находится.
МихаилТ
Цитата(AlexSpb @ Aug 31 2007, 09:38 AM) *

Случилась следующая неприятность: на ходу отвинтилась верхняя гайка крепления правого переднего амортизатора (не пинайте, сам офигел когда обнаружил). Дело было на мурманскрой трассе за Медвежегорском , кто был- поймет, результат- амортизатор убит, искалечены и потеряны детали крепления.

с амортизатором все ясно. А вот с деталями крепления есть вопросы:

1. Что идет в комплекте с амортизаторами?
2. может ли кто написать правильный список деталей для закупки? (чертежи в инете я смотрел, но не очень понял)

Заранее спасибо.

Веселенькая поездочка была dumai.gif .Единственно чем могу помочь, рисунок с ЭКЗИСТА smile.gif
AlexSpb
Цитата

Вах! А я все хорошенько смазал, чтобы не ржавело .... Придется теперь ставить контргайки на штоки. А то вот так открутится ... :dum&i:

А вечером выложу фотку, что там в стойке находится.


Спасибо, жду.

Цитата

Веселенькая поездочка была dum&i.gif .Единственно чем могу помочь, рисунок с ЭКЗИСТА smile.gif


Да ничего, проехал, только пришлось ездить неторопясь, что б не разматывало.
Panzer38
Вот, что накручено, нанизано на шток амортизатора в стойке:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Может как-то поможет .

Слева направо:

пластиковый пыльник (или как его там)
металлическая упорная тарелка
резиновый демпфер и металлическая втулка.

Это все ПОД верхней чашкой стойки.

Дальше идет:

металлическая конусная тарелка
резиновый демпфер (верхний)
верхняяя металлическая тарелка
гровер
гайка.


Металлическая втулка проходит внутри обоих демпферов.
Гайка закручивается до упора, пока оба демпфера не сожмутся и втулка встанет "В распор" между нижней и верхней стальными тарелками.
леший
У мея была такая же фигня. Но мне повезло не потерял запчасти. Поэтому при ливтовке просто все посодил на фыиксатор резьбы(разьемный) пока держится.
kostetik
Кстати у меня тоже было такое...именно это(откручивание гайки) и послужило к замене пружин и стоек на каябу....но родные стойки оказались живыми...и что самое интересное они газовые...были изночально....!!!
тоесть машины европейской сборки все-таки комплектовались более качественными детальками...стойки прошли 150 тыс. и еще живые!
Peternik
медвежегорск это еще ничего лоухи во где весело новые стойки переднего стабилизатора
разбились за одну поездку удачи
Коста
Здравствуйте всем! Я третий день владелец спортяги - калининград, 2006 г. Решил кое чего прикупить в интернет-магазинах(в частности в экзисте), возникла проблема- магазины не могут идентифицировать авто по калининградскому вин-коду. Прошу помощи у знающих людей-что делаю не так? говорят проблема общая для калининградцев! сразу уточняю, что в ПТС корейского вин- кода нет., как в каталогах найти свою машину?
himikaliya
Цитата(Коста @ Mar 26 2008, 07:23 PM) *

Здравствуйте всем! Я третий день владелец спортяги - калининград, 2006 г. Решил кое чего прикупить в интернет-магазинах(в частности в экзисте), возникла проблема- магазины не могут идентифицировать авто по калининградскому вин-коду. Прошу помощи у знающих людей-что делаю не так? говорят проблема общая для калининградцев! сразу уточняю, что в ПТС корейского вин- кода нет., как в каталогах найти свою машину? B093.gif

У меня тоже машина каловская и с одним вином. mad.gif
Т.к. машину брал из салона, в машине была бумажка "Идентификационная табличка на автомобиль", и именно в ней указана комплектация, больше я нигде не смог найти указание комплектации. rvu-i-mech.gif
Детали заказываю по маркировке комплектации, пока ниразу не ошибся. biggrin.gif
DimTs
интересно, а номер на раме у КАловских машин нельзя использовать как вин? У меня на корейце 94 года совпадают.
Коста
Цитата

У меня тоже машина каловская и с одним вином. :&∓ngry:
Т.к. машину брал из салона, в машине была бумажка "Идентификационная табличка на автомобиль", и именно в ней указана комплектация, больше я нигде не смог найти указание комплектации. :rvu-i-mec:-):
Детали заказываю по маркировке комплектации, пока ниразу не ошибся.


Спасибо за ответ! Думал написал не в тему. У меня в ПТС п.2 Марка,модель ТС- КИА СПОРТЭЙДЖ (JА 5535) - Вы эту маркировку имеете в виду?
himikaliya
Цитата(Коста @ Mar 26 2008, 08:53 PM) *

Спасибо за ответ! Думал написал не в тему. У меня в ПТС п.2 Марка,модель ТС- КИА СПОРТЭЙДЖ (JА 5535) - Вы эту маркировку имеете в виду?

можно на ТЫ biggrin.gif
к сожалению нет, это не то sad.gif
например у меня комплектация: FMXDS66/0053, и в ПТСе она не прописывается...
Lex_rus
Цитата(Коста @ Mar 26 2008, 04:23 PM) *

Здравствуйте всем! Я третий день владелец спортяги - калининград, 2006 г. Решил кое чего прикупить в интернет-магазинах(в частности в экзисте), возникла проблема- магазины не могут идентифицировать авто по калининградскому вин-коду. Прошу помощи у знающих людей-что делаю не так? говорят проблема общая для калининградцев! сразу уточняю, что в ПТС корейского вин- кода нет., как в каталогах найти свою машину? B093.gif

Это не проблема! (У меня тоже калининград 2001 г.)
На раме выбито два ВИНа, один крупным шрифтом - русский, чуть ниже его корейский. Если лень смотреть раму, позвони в Экзист в магазин на Варшавку: (495) 950-52-10,(499) 317-11-44, (499) 317-12-27, там есть хороший менеджер Дмитрий Мартынов, у него была програмка, она по русскому ВИНу, может пробить корейский и наоборот. Удачи!
himikaliya
Цитата(Lex_rus @ Mar 20 2010, 10:28 AM) *

Это не проблема! (У меня тоже калининград 2001 г.)
На раме выбито два ВИНа, один крупным шрифтом - русский, чуть ниже его корейский. Если лень смотреть раму, позвони в Экзист в магазин на Варшавку: (495) 950-52-10,(499) 317-11-44, (499) 317-12-27, там есть хороший менеджер Дмитрий Мартынов, у него была програмка, она по русскому ВИНу, может пробить корейский и наоборот. Удачи!

И все таки это проблема. Потому что у меня на кале 2005г вып на раме выбит только один ВИН, каловский, и экзист (обращался в разные офисы) пробить его так и не смог. Поэтому только и пользуюсь номером комплектации, по ней пока сбоев не было.
роща
Цитата

И все таки это проблема. Потому что у меня на кале 2005г вып на раме выбит только один ВИН, каловский, и экзист (обращался в разные офисы) пробить его так и не смог. Поэтому только и пользуюсь номером комплектации, по ней пока сбоев не было.





у меня такая-же проблема,кал.2003г.При помощи Google нашел программку,забиваешь наш ВИН выдается корейский аналог,правда еще не не пробовал заказывать . http://www.avtobukvar.ru/ -вот адрес
Дима1964
я сначала тоже думал что на моем Кал 2000 г один ВИН на раме...потом второй отыскал-он прям следом за нашим набит(не ниже) , и если наш набит от души, то корейский как бэ электрокарандашем и весь коррозией поеден, надо искать лучше..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.