Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Схемы электрические
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Электрика, акустика и электроника
Страницы: 1, 2
GazOn
Господа, может кто подскажет, где можно найти схемы электрические соединений на спортедж?
А то в книге от "Легион-автодата" все сильно сокращено.
Кокретно интерисуют общие схемы разводки сигналов ("Зажигание" "+12В АКБ" "Датчик скорости" "Датчик уровня топлива" "Форсунка") с целью подключения БК
Striker
Цитата(GazOn @ Aug 13 2007, 07:06 PM) *

Господа, может кто подскажет, где можно найти схемы электрические соединений на спортедж?
А то в книге от "Легион-автодата" все сильно сокращено.
Кокретно интерисуют общие схемы разводки сигналов ("Зажигание" "+12В АКБ" "Датчик скорости" "Датчик уровня топлива" "Форсунка") с целью подключения БК


пиши подробней мне в личку... помогу.
kostetik
когда-то в статье про "Бортовой комп" я писал, про точки подключения :
-+12в с замка
-сигнал сфорсунки
-с датчика скорости!


http://sportage-club.com/index.php?option=...id=36&Itemid=25
Michael
У официалов, у электриков имеется шикарный альбом со схемами (в продаже таких небывает)- очень подробно и понятно. Вот его бы переснять. в принципе , я думаю , это возможно, если очень нада.
Striker
Цитата(Michael @ Aug 14 2007, 07:50 AM) *

У официалов, у электриков имеется шикарный альбом со схемами (в продаже таких небывает)- очень подробно и понятно. Вот его бы переснять. в принципе , я думаю , это возможно, если очень нада.


это и есть mitchel on demand, который я предлагал...
который я никак не могу переписать Химикалию, и который я никак не отдам VITOSу
BFGoodrich
Цитата(Striker @ Aug 19 2007, 09:26 PM) *

это и есть mitchel on demand, который я предлагал...
который я никак не могу переписать Химикалию, и который я никак не отдам VITOSу

http://avtosinfo.ifolder.ru/1541917
Rager
Цитата(BFGoodrich @ Aug 20 2007, 02:22 AM) *

А первые две части есть? А то без них разархивироваться не хочет.
И почему архив называется maxima_repairing? Это схемы точно от Киа, а не от Ниссана?
BFGoodrich
Должен быть Спортаж.
Rager
Цитата(BFGoodrich @ Aug 21 2007, 06:15 PM) *

Должен быть Спортаж.

А первые две части? По ссылке скачивается один архив maxima_repairing.part3.rar
BFGoodrich
Первые надо искать.
Fil@Sportyga
Не стал открывать новую тему из-за дурацкого вопроса 32a.gif

Люди добрые, подскажите, есть ли в спортяге провод на который подается плюс только после того, как начал работать генератор?

Или по другому - как получить плюс только после начала работы генератора?
kostetik
не менее дурацкий вопрос: а зачем? )))
Fil@Sportyga
Цитата(kostetik @ Oct 23 2007, 06:09 PM) *

не менее дурацкий вопрос: а зачем? )))


Для подключения ксенона. У меня сейчас он включается при включении габаритов и зажигания, тоесть если заглушить машину при включенных габаритах то фары гаснут, а при включении зажигания розжигаются, но при работе стартера могут работать не стабильно (может погаснуть одна из фар). Ясное дело, что нужно проверить контакты и желательно пропоять их, но мне хочется упростить схему т.к. сейчас для включения задействованы последовательно 2 релюшки (8 контактов).

Вопрос не принципиальный, но хочется чтобы фары включались после того как начал работать генератор. Просто интересно есть ли в машине такой провод на котором получается плюс только после начала работы генератора. Вот B228.gif
Rager
Зелено-желтый тоненький провод, подсоединен к генератору, отлично виден сверху. Он просто выключает лампочку "Аккумулятор" на панели приборов при работе генератора - как только генератор заработал, на этом проводе появляется +12.
Провод не силовой, поэтому обязательно нужно ставить реле.
Fil@Sportyga
Цитата(Rager @ Oct 29 2007, 10:45 PM) *

Зелено-желтый тоненький провод, подсоединен к генератору, отлично виден сверху. Он просто выключает лампочку "Аккумулятор" на панели приборов при работе генератора - как только генератор заработал, на этом проводе появляется +12.
Провод не силовой, поэтому обязательно нужно ставить реле.


Спасибо большое B020.gif
Альберт
Цитата(Rager @ Aug 21 2007, 08:56 PM) *

А первые две части? По ссылке скачивается один архив maxima_repairing.part3.rar

Нашли первые две части, если да то скинте ссылки! Плиз!
У меня ...part3.rar, разархивировался но при запуски run.exe ругается на struct_main.txt

Butafor
Цитата(Striker @ Aug 13 2007, 09:10 PM) *

пиши подробней мне в личку... помогу.

А подскажи тогда где в спортяге раъем Obd2 ??? не смог найти, хотел к нему подключить комп...
sigma
Цитата(Butafor @ Dec 16 2007, 10:53 AM) *

А подскажи тогда где в спортяге раъем Obd2 ??? не смог найти, хотел к нему подключить комп...


Маленькая черная коробочка прицеплена к корпусу воздушного фильтра. На ней написано Diagnostic. Говорят, еще есть под рулем, но я не нашел. И еще. разъем нестандартный sad.gif
Michael
второй под рулем справа, где низ торпедо. разьем стандартный Кияшный. Если есть мотортестер с кияшной программой - он комплектуется переходником.
GazOn
Под торпедой есть не у всех.
На моей каловской нет.
sigma
Цитата(Michael @ Dec 19 2007, 12:54 PM) *

второй под рулем справа, где низ торпедо. разьем стандартный Кияшный. Если есть мотортестер с кияшной программой - он комплектуется переходником.


Есть не у всех. У меня на "корейце" 98г.в нету под рулем sad.gif
severyanin
У меня на Кале 2003 гв. под рулем есть
ПростоЖ
А я стесняюсь спросить , есть у кого схема на коробку "автомат" дизель 2002г., полный 4Н не включается, концов найти не могу по бензиновым схемам.
609
Цитата(ПростоЖ @ Apr 16 2008, 07:45 AM) *

А я стесняюсь спросить sorry.gif , есть у кого схема на коробку "автомат" дизель 2002г., полный 4Н не включается, концов найти не могу по бензиновым схемам.

А как связаны автомат и полный привод?
Как именно он не включается?
Не загорается лампочка?
Или загорается, но перед при этом не гребет?
Или просто рычаг раздатки в 4H не перекинуть?
ПростоЖ
Цитата

А как связаны автомат и полный привод?
Как именно он не включается?
Не загорается лампочка?
Или загорается, но перед при этом не гребет?
Или просто рычаг раздатки в 4:-) не перекинуть?

По 1-му: "масса" с датчика-выключателя 4Н на раздатке приходит на блок управления "автоматом"(механически все включается, даже больше скажу 4L работает);
2-е не включается эл.магн. клапан вакуумного привода;
3-е и 4-е по лампочке я уже впринципе написал пониженный ряд работает(оба датчика на раздатке тоже);
и последнее фиксируется рычаг раздатки в положении 4Н плохо (вылетает), но может при включении переднего моста будет держаться.
Ну вообщем дело в электрике, схемы такие разбросанные, даже оба датчика 4Н и 4L нигде не встречаются (ну может это на бензине так или я хороших схем не видел)
МихаилТ
Цитата(ПростоЖ @ Apr 16 2008, 12:04 PM) *

даже больше скажу 4L работает

ТЫ УВЕРЕН, что ПЕРЕДОК ГРЕБЕТ???????
ПростоЖ
Да конечно, без полного по нашим дворам нынешней весной "труба" была, одноприводники все стояли или по главным тока ездили. Во как бывает!
609
Цитата(ПростоЖ @ Apr 16 2008, 12:04 PM) *

По 1-му: "масса" с датчика-выключателя 4Н на раздатке приходит на блок управления "автоматом"(механически все включается, даже больше скажу 4L работает);
Я так и не понял что есть "автомат". Я пониаю это как коробка-автомат. И поэтому не понимаю вопроса.
Каков критерий работоспособности 4L?

Цитата(ПростоЖ @ Apr 16 2008, 12:04 PM) *

2-е не включается эл.магн. клапан вакуумного привода;
На него не подается напряжение или он не срабатывает?
Он не включается только в 4H, или в 4L тоже?
Мало того, клапан может даже срабатывать, но из-за ветхости трубок и подсоса воздуха извне хабы могут не включаться.

Цитата(ПростоЖ @ Apr 16 2008, 12:04 PM) *
3-е и 4-е по лампочке я уже впринципе написал пониженный ряд работает(оба датчика на раздатке тоже);

Если включается лампочка, то велика вероятность что на клапан все приходит.

Цитата(ПростоЖ @ Apr 16 2008, 12:04 PM) *

и последнее фиксируется рычаг раздатки в положении 4Н плохо (вылетает), но может при включении переднего моста будет держаться.
Ну вообщем дело в электрике, схемы такие разбросанные, даже оба датчика 4Н и 4L нигде не встречаются (ну может это на бензине так или я хороших схем не видел)
Так.
Передний мост включается механически рычагом на раздатке - электрика тут совершенно не нпри чем.
Он или включен или нет.
Электрика - система управления вакуумными хабами, она на всех машинах должна быть одинаковой.
Как я писал выше, скорее всего неисправность надо искать в пневматике а не в электрике.

Ну и стандартный совет - выкинуть вакуумные хабы и поставить ручки biggrin.gif
ПростоЖ
Цитата(609 @ Apr 16 2008, 02:24 PM) *

Я так и не понял что есть "автомат". Я пониаю это как коробка-автомат. И поэтому не понимаю вопроса.
Каков критерий работоспособности 4L?

На него не подается напряжение или он не срабатывает?
Он не включается только в 4H, или в 4L тоже?
Мало того, клапан может даже срабатывать, но из-за ветхости трубок и подсоса воздуха извне хабы могут не включаться.
Если включается лампочка, то велика вероятность что на клапан все приходит.

Так.
Передний мост включается механически рычагом на раздатке - электрика тут совершенно не нпри чем.
Он или включен или нет.
Электрика - система управления вакуумными хабами, она на всех машинах должна быть одинаковой.
Как я писал выше, скорее всего неисправность надо искать в пневматике а не в электрике.

Ну и стандартный совет - выкинуть вакуумные хабы и поставить ручки biggrin.gif


Давайте пойдем снова по порядку, чтоб народ понял все-таки, где у нас "суть"(хотя некоторые говорят, что в подъездах). biggrin.gif

Я тоже не понимаю зачем они(кореяны) провели ентот проводок с датчика-выключателя 4Н в блок управления автоматической коробкой, это дело "прозвонил", действительно туда приходит. Здесь видно http://www.cars4x4.ru/Kia-Sportage/15_9.htm
Хотя получается какя-то путаница с датчиками или со схемой, там по схеме идет с датчика 4L?, у меня наоборот - кто врет?
И ешо раз повторюсь, чтобы без вопросов уже - ПОНИЖЕННЫЙ ПОЛНЫЙ РАБОТАЕТ, т.е. когда переводишь рычаг в 4L на раздатке, все включая хабы работает и передок гребет. В 4Н зацепление в раздатке происходит(передний кардан крутится), а эл.магн. клапан 4WD не срабатывает, естеснно не горит лампочка на панели.
И про замену хабов конечно прочитано много, но машина 2 месяца как с Кореи, и не знаю скока вакуумники у меня будут ходить, может и придется на ручки сменить.

И извиняете за оформление, не научился есчо красиво в форуме наводить sorry.gif
609
dumai.gif
дома мурзилку гляну...
609
ПростоЖ

Откопал в мурзилке точно такую же схему на АТ. Ничерта по ней не понял biggrin.gif
По поводу управления вакуумным клапаном пока не нашел ничего - как и по поводу хабов и их конструкции она в принципе умалчивает rvu-i-mech.gif
ПростоЖ
Цитата(609 @ Apr 17 2008, 11:24 AM) *

ПростоЖ

Откопал в мурзилке точно такую же схему на АТ. Ничерта по ней не понял biggrin.gif
По поводу управления вакуумным клапаном пока не нашел ничего - как и по поводу хабов и их конструкции она в принципе умалчивает rvu-i-mech.gif



А что за "букварь", где не стоит искать схемы по дизелю? Я прикупил диск "КИА Sportage с 1999г." обложка, как у "Аргуса" , а там все с сайта cars 4x4.ru слово в слово. Кто у кого срисовал? rvu-i-mech.gif
vl@d
други, подскажите плиз где у нас стоит реле обогрева заднего стекла dumai.gif , по букворям сам еще не лазил, может просто кто пальчиком ткнет 32a.gif , хочу туда подключить обогрев зеркал B200.gif
Виктор
Народ!
Может у кого есть схема подключения (распиновки) "мозгов" американца, 98-99 г., автомат.
Выложите, плиз.
Striker
Цитата(Виктор @ Apr 28 2008, 01:17 PM) *

Народ!
Может у кого есть схема подключения (распиновки) "мозгов" американца, 98-99 г., автомат.
Выложите, плиз.


если умеешь торрент пользовать, качай mitchell on deman он как раз по америкосам в основном и та ООООчень много всего.
samoxa7
:32&: Граждане B093.gif !Помогите чем могете! sorry.gif Мы сами неместные! ::-)365g: Надо сильно очень схемку,а очень надо цветную блин!? B093.gifСпортяга 93г.механика.SONC.
Виктор
Цитата(Striker @ Apr 28 2008, 08:57 PM) *

если умеешь торрент пользовать, качай mitchell on deman он как раз по америкосам в основном и та ООООчень много всего.

Извиняюсь за свою неграмотность, но что значит "пользовать торрент"?
severyanin
Цитата(Виктор @ May 18 2008, 07:50 AM) *

Извиняюсь за свою неграмотность, но что значит "пользовать торрент"?

Программку надо скачивать, а как ее пользуют сам до конца не понимаю, но фильмы исправно качаю biggrin.gif
Alex74
она весит 50гигов -это та программа ?
2007 Q1- Mitc:-)ells on dem&nd MOD v5.8
severyanin
Цитата(Alex74 @ May 27 2008, 05:43 PM) *

она весит 50гигов -это та программа ?
2007 Q1- Mitc:-)ells on dem&nd MOD v5.8

Нет не та biggrin.gif
Сайт
Сайт
качать можно здесь
Сайт
Mishael
Цитата(vl@d @ &pr 20 2008, 02:36 PM) [sn&pb&ck]42352[/sn&pb&ck]

други, подскажите плиз где у нас стоит реле обогрева заднего стекла , по букворям сам еще не лазил, может просто кто пальчиком ткнет , хочу туда подключить обогрев зеркал

У меня рэлюшка находится справа под панелью приборов. прикручена к блоку с рэле с зади(одна из двух(вторая противотуманные фонари)). И вопросик: каким образом сделать подогрев зеркал??? мне умельцы посоветовали пару маленьких лампочек приклеить на супер клей с зади зеркала, это нормально????
КСергей
Цитата(Mishael @ May 28 2008, 06:35 PM) *

И вопросик: каким образом сделать подогрев зеркал??? мне умельцы посоветовали пару маленьких лампочек приклеить на супер клей с зади зеркала, это нормально???? blink.gif :dum&i:
Во во самое то, а ещё лучше светодиоды, они меньше потребляют. blink.gif
А это из описания. et.gif
"На моделях, оборудованных электроприводом регулировки дверных зеркал стекло зеркала может быть извлечено из кожуха рамы в индивидуальном порядке путем поддевания его тонким шпателем после предварительного разогрева бытовым феном. "
Mishael
Цитата(КСергей @ M&y 28 2008, 06:54 PM) [sn&pb&ck]45372[/sn&pb&ck]

Во во самое то, а ещё лучше светодиоды, они меньше потребляют.
А это из описания.
"На моделях, оборудованных электроприводом регулировки дверных зеркал стекло зеркала может быть извлечено из кожуха рамы в индивидуальном порядке путем поддевания его тонким шпателем после предварительного разогрева бытовым феном. "

Про извлечение самой стекляшки громный спасиб, только вот не чень понял про светодиоды, что потребляют они меньше согласен, а греться они вроде бы не умеют. Ни подогрев будет, а а светящиеся боковые зеркала!
У меня сначала идея была фольфрамовую ниточку приклееть??? ее удобно по всей стекляшке распредилить... с ней, как мне кажется, быстре стекло можно будет осушить(и не светится в темноте!), но лампочки всеже проще...
KIAConcept93
Мужики! а не у кого случаем нету Схемы электроцепи спортяги ???? в Электронном виде??? sad.gif ваще надо!!!!!!!!
Michael
А непробывали штатный зеркальный элемент, тот в котором встроена система обогрева поставить взамен того что без обогрева? оно (само зеркало) недорогое. рублей за 500-700 кажется я покупал.
МихаилТ
Цитата(KIAConcept93 @ Jun 2 2008, 10:58 AM) *

Мужики! а не у кого случаем нету Схемы электроцепи спортяги ???? в Электронном виде??? sad.gif ваще надо!!!!!!!!

типа АП biggrin.gif
severyanin
Цитата(МихаилТ @ Jun 2 2008, 09:51 AM) *

типа АП biggrin.gif

Я как то спрашивал что есть синие пысалки, теперь спрашиваю что есть АП unsure.gif
МихаилТ
Цитата(severyanin @ Jun 2 2008, 02:12 PM) *

Я как то спрашивал что есть синие пысалки, теперь спрашиваю что есть АП unsure.gif

АП это от англицкого UP, типа "вверх", типа "пост" поднял.... biggrin.gif
Mishael
Цитата(Michael @ Jun 2 2008, 12:03 PM) *

А непробывали штатный зеркальный элемент, тот в котором встроена система обогрева поставить взамен того что без обогрева? оно (само зеркало) недорогое. рублей за 500-700 кажется я покупал.


dumai.gif дык за пару будет 1000-1400... да и все равно зеркало разбирать, проводочки выводить, гемору не намного меньше... главное угадать с нагревом, чтоб зеркало не утекло куда нить smile.gif И всетаки я хочу нитку вольфрамовую сзади зеркала приклеить, от плитки спираль типа, или от паяльника который в гараже валяется с него скрутить...
Приклеить нагрев эт не долго, долго и геморно зеркало выковыривать и проводки протаскивать и подключать...
Да, кстати, а сопротивление не вкурсе какое штатных зеркал??? И что там используется в качестве нагрева???
Mif 59
Цитата(ПростоЖ @ Apr 17 2008, 09:54 PM) *

А что за "букварь", где не стоит искать схемы по дизелю? Я прикупил диск "КИА Sportage с 1999г." обложка, как у "Аргуса" , а там все с сайта cars 4x4.ru слово в слово. Кто у кого срисовал? rvu-i-mech.gif


вот оглавление по моей книжке
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.