Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Освещение салона
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Электрика, акустика и электроника
severyanin
Сначала лампочка освещения салона работала периодически то включалась то нет, теперь не включается совсем, судя по симптомам не предохранитель и не сама лампа, но лампу я все равно проверил - целая, какой предохранитель не знаю проверил все - целые, что делать, так же себя ведет освещение в багажнике то горит, то не горит с момента покупки машины, где что искать dumai.gif
himikaliya
Цитата(severyanin @ Mar 8 2008, 12:56 PM) *

Сначала лампочка освещения салона работала периодически то включалась то нет, теперь не включается совсем, судя по симптомам не предохранитель и не сама лампа, но лампу я все равно проверил - целая, какой предохранитель не знаю проверил все - целые, что делать, так же себя ведет освещение в багажнике то горит, то не горит с момента покупки машины, где что искать dumai.gif

Вариантов много, но самое простое, это плохая масса dumai.gif
severyanin
Цитата(himikaliya @ Mar 11 2008, 08:01 PM) *

Вариантов много, но самое простое, это плохая масса dumai.gif

В каком месте
KIAConcept93
Цитата(severyanin @ Mar 12 2008, 11:49 AM) *

В каком месте

Привет! такая же проблема! ты разобрался с лапочкой???? а то чёт все молчат!
severyanin
Цитата(KIAConcept93 @ Jun 2 2008, 03:17 AM) *

Привет! такая же проблема! ты разобрался с лапочкой???? а то чёт все молчат!

нет не разобрался, у нас сейчас белые ночи, так что откладываю, навряд ли это масса так как в багажнике подсветка работает, скорее всего где то проводка моск парит dumai.gif
Виктор
Цитата(severyanin @ Mar 8 2008, 12:56 PM) *

Сначала лампочка освещения салона работала периодически то включалась то нет, теперь не включается совсем, судя по симптомам не предохранитель и не сама лампа, но лампу я все равно проверил - целая, какой предохранитель не знаю проверил все - целые, что делать, так же себя ведет освещение в багажнике то горит, то не горит с момента покупки машины, где что искать dumai.gif

Может стоит посмотреть и зачистить контакты на концевиках дверей?
Или не включается включателем салонного фонаря?
Андрей98
Подсветка багажника так себя ведёт из-за концевика-он в двери ничем не защищён-контакты окисляются(точно говорю-сам мучался той-же фигнёй.Начни искать с него).С остальным тоже-в первую очередь концевики и выключатель,вероятнее всего,в них дело.Проводка косячит врядли.
brat po razumu
Цитата(Андрей98 @ Jun 2 2008, 09:56 PM) *

... Проводка косячит врядли.


Очень может косячить.
Я свой ,когда купил,то не работали фонари заднего хода.Не звонился провод от выключателя заднего хода на КПП.
Проблемма решилась прокладкой параллельно нового провода от выключателя на коробке.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вован36
Цитата(severy&nin @ M&r 8 2008, 09:56 &M) [sn&pb&ck]39025[/sn&pb&ck]

Сначала лампочка освещения салона работала периодически то включалась то нет, теперь не включается совсем, судя по симптомам не предохранитель и не сама лампа, но лампу я все равно проверил - целая, какой предохранитель не знаю проверил все - целые, что делать, так же себя ведет освещение в багажнике то горит, то не горит с момента покупки машины, где что искать


Скажи пожалуйста в чем была причина?
severyanin
извиняюсь что долго не отвечал, не было доступа к интернету, можете пинать но дело было в лампочке, поставил другую и все заработало, свет в багажнике заработал сам по себе не знаю по чему
Борисыч
У в багажнике не горел из-за окисления концевика в замке двери.Отчистил,залил ВДшкой теперь нет проблем! B228.gif
Вован36
У меня приходит в салонный плафон на один провод +12, а на второй +5. Когда дверь открываешь пропадает вообще. Если кто знает подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Icc
Про свет в багажнике
ИМХО очень он уж не удобно расположен - при загрузке багажника лампочка получается ниже уровня багажа, соответственно толку от нее немного. Да и свету от нее маловато. Никто не думал как бы ее перенести повыше. Понимаю что можно рыться в шмурдяке и с фонариком, но хотелось бы иметь нормальную подсветку.
Mark_KA
Цитата(Icc @ Apr 13 2011, 01:56 AM) *

Про свет в багажнике


Мой выбор - светодиоды.
Kalevala
Улучшил за выходные свет в багажнике.Стояла доп.планка светодиодная ,но светила слабо 1111480105.gif .Прикупил за 250 рэ типа ДХО на липучках( у кого-то противотуманки были dumai.gif ).Стало так:Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла . B198.gif B020.gif
Андрей 55
Цитата(Kalevala @ Dec 19 2016, 08:04 PM) *

Улучшил за выходные свет в багажнике.Стояла доп.планка светодиодная ,но светила слабо 1111480105.gif .Прикупил за 250 рэ типа ДХО на липучках( у кого-то противотуманки были dumai.gif ).Стало так:Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла . B198.gif B020.gif

rulez.gif Зачет! У меня такие ж лежат, стоит лента с.диодная, так устала уже ели светит, хочу тоже такие внеднить. А на двери через гофрик сверху тянул?
Kalevala
Цитата(Андрей 55 @ Dec 20 2016, 03:38 AM) *

rulez.gif Зачет! У меня такие ж лежат, стоит лента с.диодная, так устала уже ели светит, хочу тоже такие внеднить. А на двери через гофрик сверху тянул?

Да.Штатный фонарь- через снятую колонку в гофру 1111480105.gif - выход с проводом на подогрев B228.gif .
Андрей 55
Цитата(Kalevala @ Dec 20 2016, 01:08 AM) *

Да.Штатный фонарь- через снятую колонку в гофру 1111480105.gif - выход с проводом на подогрев B228.gif .

На боковушку заднюю прелеплю,а вот тянуть через гофру надо по теплу уже. dumai.gif
brabus_dub
Цитата(Kalevala @ Dec 19 2016, 11:04 PM) *

Улучшил за выходные свет в багажнике.Стояла доп.планка светодиодная ,но светила слабо 1111480105.gif .Прикупил за 250 рэ типа ДХО на липучках( у кого-то противотуманки были dumai.gif ).Стало так:Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла . B198.gif B020.gif


класс!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.