Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чертежи
Форум Sportage > Вокруг рамы > FAQ
Алексей Ч.
Всем Здравствуйте!
Предлагаю создать на форуме раздел, где можно было бы любому желающему просто взять и распечатать рабочий чертеж той или иной детали (например проставок для лифтинга, втулок, переходников и т.п.) и со спокойной душой отправится к изготовителю (например, токарю, или другу и т.п.)
Р.S. Реально надоело смотреть на фотографии! Считаю просто необходимым подкреплять все изделия самостоятельного изготовления чертежами (насколько это конечно возможно). Со своей стороны, в силу инженерно-технического образования, могу предложить оформление и выкладывание на форум, рукописных эскизов всех тех, кто заинтересован и откликнется на данное предложение!
vl@d
удлинители штока заднего амортизатора КАЯБА
буду первым unsure.gif , чертежик правда не мой но автор я думаю против не будет 32a.gif , , для штатных (родных) аморизаторов резбу на удлинителях изменить на 12х1,5 B228.gif
МихаилТ
проставка для лифта передней подвески, на чашку стойки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МихаилТ
Для изменения ВЫЛЕТА
Проставки УАЗовские. Взято с Уазбуки. .... на ВАШ страх и риск..
kostetik
ну так дерзайте ...в галереи есть блокировка локка передняя..со всеми размерами... Сделайте чертежи!!!
Алексей Ч.
Чертеж задней проставки под пружину(а в последствии и саму проставку) изготовил сам по (так сказать) наитию, фоткам из БИМЕРА и помощи Vl@da (за что ему отдельное спасибо! B162.gif ).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Высота проставки обуславливается длинной ввариваемой "76-ой" трубы (и зависит от желания smile.gif ). Лично я остановился на лифте предка - 1 дюйм, задка - 1 1/4 дюйма.
МихаилТ
значится так, все обсуждения перенес в тему http://sportage-club.com/ipb/index.php?act...=20&t=3777&st=0
VGB
Это - верхняя шаровая опора, которая на наших машинках вварена в верхний рычаг и не имеет ремкомплектов. При необходимости, приходиться менять весь рычаг (примерно от 1800 руб. и дороже) и регулировать развал (тоже - деньги). Но сама шаровая - разборная! Почему корейцы не выпускают отдельно вкладыши? Ведь сайленблоки для верхнего рычага выпускают отдельно!
Чтож, колхозим сами, ради изрядной экономии.
Подчеркну, замена вкладышей не требует последующей регулировки развала.
PS: Чтобы вывернуть пробку не используйте зубило и молоток - вредно для подвески, берите болгарку и пилите верх под ключ, а лучше под торцевую головку. Пробка выворачивается туго.

Итак, как обещал, даю чертёж:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
поз.1 - шаровый палец; поз.2 - нижний вкладыш; поз.3 - верхний вкладыш; поз.4 - стальная фасонная прокладка; поз.5 - резьбовая пробка; поз.6 - корпус шаровой, вваренный в верхний рычаг.
Поз.2 и 3, то что разбивается и подлежит замене. Поз.5 я сделал по приведённому чертежу для замены родной пробки.
Если кто будет использовать родную пробку, то надо что-то предусмотреть, что бы пробка давила не на сферу верхнего вкладыша, а на его плечо. У меня стояло резиновое кольцо, вырезанное из шланга подходящего размера, наверняка - самодел предыдущего хозяина.
Для наглядности ещё фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как видим вкладыши разбиты вдрызг, как только не вырвало палец на наших ухабах!?
Материал вкладышей - полиамид.
Вот вкратце - все. Что не понятно - спрашивайте, но мгновенный ответ не обещаю.
P.S. На чертеже вверху обрезало размер: М33х1,5.
И ещё неточность: Верх пробки я сделал под головку на 22, а начертил на 20. Извините - торопился.
Всем удачи!
МихаилТ
Чертежик защиты радиатора спасибо Сереге B162.gif
Цитата(Panzer38 @ Sep 9 2009, 10:08 PM) *

Наконец-то руки дошли ...
ВОт, выкладываю чертежик своей защиты радиатора.

Материал - листовое железо 2мм

По линиям сгиба слегка прошелся болгаркой и согнул под 45 град
Боковые лепестки также подогнул вверх.

Отверстия под болты - d8 или 10 .... уже не помню...

У меня крепится двумя болтами, держащими спереди силовую защиту картера.

В конце загрунтовал грунтом Hi-Gear с цинком и покрыл прозрачным антигравием. Уже больше года прошло - нет и намека на ржу ....

В общем, кому интересно - пользуйтесь.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

обсуждение ТУТ
MISHGUN
Цитата(канонерский @ May 18 2010, 12:01 AM) *

А нет ли у кого нибудь чертежа защиты картера,раздатки,корбки ?

Вот От передней балки и дальше, защищает все. Если полезно. smile.gif Можно конечно и по отдельности, я зделал целиком. Отверстия под передний редуктор и охлаждение коробки по месту. Крепился к раме и балкам кровельными саморезами. фотки в соответствующей ветке. (или тут http://photofile.ru/users/mishgun25/96439665/ )Перед пока не образмерил, но буду переделывать. Материал по вкусу, но чем толще тем тяжелее. h975g.GIF
MISHGUN
Выкладываю, обещанные чертежи крепления к рейлингу. Это верхние две детали. Нижние- стойки багажника, боковые, передние и задние. Пойду еще что- нибудь порисую, пока в памяти. B056.gif biggrin.gif
Александр 533
Цитата(Unix @ Sep 30 2010, 01:36 PM) *

Народ а кто лифт мейл делал ??? подъем за колесо !!!
Скиньте фото а совсем хорошо чертеж ?

Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Обвес / Подъём авто за колесо, Кто как и чем поднимает авто за колесо Там много фот и мнений. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ghost
Цитата(SoulXO @ Apr 24 2011, 02:55 PM) *

А чертежа удлинителя штока ПЕРЕДНЕГО амо ни у кого не завалялось?

нашол только такой...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Badcap
32a.gif Камрады , а нет ли у кого нибудь чертежа фаркопа на Гранда. Чтото за новый 8т.р. абыдно отдавать хочу сам сделать B020.gif
Andrey832
Цитата(Badcap @ Jul 13 2011, 03:19 PM) *

32a.gif Камрады , а нет ли у кого нибудь чертежа фаркопа на Гранда. Чтото за новый 8т.р. абыдно отдавать хочу сам сделать B020.gif

Так и я о том же: http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...60&#entry184032 сообщение 73, а чертежи у BRINKа smile.gif
шурале56
Размер под ключ - по вкусу...
Изображение
Андрей 55
Собственно, после бодика ручка раздатки стала упираться во что только можно и нельзя, понижайка вааще включатся отказалась, поэтому снял хрень на которую накручиваеться ручка, нарезал резьбу на 8 шаг 1, заказал вот такое, по месту правда мальсть подогнул, теперь все включается, работает.
Panzer38
Ссылка на тему с чертежами и обсуждением переходников под "107"-е форсунки (BOSCH 0 280 158 107):
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=10689
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.