Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Запчасти на американку
Форум Sportage > Вокруг рамы > Где купить запчасти?
sergep
столкнулся с тем что на американскую машину мне не хотели везти зеркало
типа по vin-у не могли найти мою машину по европейской базе запчастей
пришлось искать самому, нашел американский сайт по всем запчастям, оттуда потом надо только взять партнамбер и по нему заказывать
может кому тоже полезно будет

каталог запчастей на американские Kia:
http://www.kiausaparts.com/vin/vin.asp
необходимо вбить vin, а потом как понял выбрать любого дилера, но скорее всего выбор дилера никак на потом отображаемые запчасти не влияет

ну и заодно:
документация на русском:
http://www.cars4x4.ru/Kia-Sportage/
документация на английском (более полная и гораздо лучше картинки), для регистрации необходимо только указать e-mail и пароль, никакого подтверждения не требуется, документация находится в разделе Shop:
http://www.kiatechinfo.com/index.asp
вован
ну наскольяко я в теме там на сортагах 2 варианта зеркал,с подогревом и без него и америка сдесь ни при чем,у тебя скорее всего без обогрева. поформе и размеру они все одинаковые B228.gif
vl@d
Цитата(вован @ Mar 31 2008, 08:59 PM) *

ну наскольяко я в теме там на сортагах 2 варианта зеркал,с подогревом и без него и америка сдесь ни при чем,у тебя скорее всего без обогрева. поформе и размеру они все одинаковые B228.gif

насколько знаю были различая в креплениях зеркальных элементов, но в живую сам видел тока один вариант
Пётр Петрович
Да это всё ерунда!!! Вот на "немца" найти нередний мост 9/43 Вот проблема!!! нет ни где....


Цитата(Пётр Петрович @ &pr 1 2008, 01:54 PM) [sn&pb&ck]40911[/sn&pb&ck]

Да это всё ерунда!!! Вот на "немца" найти нередний мост 9/43 Вот проблема!!! нет ни где....

sergep
вообще то зеркало заказал именно по партнамберу с этого сайта и его привезли и все нормально smile.gif причем этот сайт хорош еще тем что на нем есть и цены, что делает общение с тем кто будет везти гораздо более приятным smile.gif

а по поводу зеркала
сначала когда пришел к тем кто везет под заказ они нашли зеркало по своей базе, заказали, привезли
уж не знаю есть ли действительно с подогревом, но у меня как ни удивительно без, хотя комплектация максимальная, привезли без подогрева, но крепление было совершенно другое, радиус захватов был существенно меньше
после этого стали смотреть более подробно, и в трех местах, включая официалов сказали, что по вину по европейским базам они мою машину не видят, что для американских машин есть два типа зеркал и для канадских два типа, все четыре никто везти не захотел, чем зеркала отличались никто не знал
пришлось искать самому, по этой базе нашел по вину свою машину, там было два зеркала, одно просто, другое после 98 года, заказал по партнамберу привезти то которое после 98 и оно стало хотя слегка отличалось, был какой то упор которого не было в моем, его отломали smile.gif
dvin-ps
Цитата(sergep @ Apr 1 2008, 06:17 AM) *

вообще то зеркало заказал именно по партнамберу с этого сайта и его привезли и все нормально smile.gif причем этот сайт хорош еще тем что на нем есть и цены, что делает общение с тем кто будет везти гораздо более приятным smile.gif

а по поводу зеркала
сначала когда пришел к тем кто везет под заказ они нашли зеркало по своей базе, заказали, привезли
уж не знаю есть ли действительно с подогревом, но у меня как ни удивительно без, хотя комплектация максимальная, привезли без подогрева, но крепление было совершенно другое, радиус захватов был существенно меньше
после этого стали смотреть более подробно, и в трех местах, включая официалов сказали, что по вину по европейским базам они мою машину не видят, что для американских машин есть два типа зеркал и для канадских два типа, все четыре никто везти не захотел, чем зеркала отличались никто не знал
пришлось искать самому, по этой базе нашел по вину свою машину, там было два зеркала, одно просто, другое после 98 года, заказал по партнамберу привезти то которое после 98 и оно стало хотя слегка отличалось, был какой то упор которого не было в моем, его отломали smile.gif
очень ценная информация!у меня тоже американец 98г.в. такой же как на фото!так что буду знать!
sergep
Цитата(dvin-ps @ Apr 7 2008, 10:46 PM) *

очень ценная информация!у меня тоже американец 98г.в. такой же как на фото!так что буду знать!


ну если точно такой же тогда хорошо smile.gif
у меня производства сентября 99-го, а так по многим документам идет как 2000, т.к. продан в феврале 2000-го

а вот с 98-ым годом надо быть внимательным, тогда шел рестайлинг, достаточно серьезный
и например по той базе где нашел для многих деталек четко написано - до 98 и после
Сэм
Подскажите пожалуйста, если кто знает геде можно прикупить недорого двери бу для спортажика, на разборках которые знаю цены сравни с новыми.
Vades
Здравствуйте! Подскажите где найти и как купить правильный Главный Тормозной Циллиндр на Спортаж американец 2001 г. бензиновый автомат. По указанной выше ссылке, нашел номер без бачка
PISTON &SSY-M&STER CYL. 0K01143440. В сервисе сказали, что могут быть траблы с американцами, заказывали несколько раз привозят, а у него трубки не стой стороны. Вот и хочу выяснить как купить нужный??? Благодарю.
609
Цитата(Vades @ May 12 2008, 07:15 PM) *

Здравствуйте! Подскажите где найти и как купить правильный Главный Тормозной Циллиндр на Спортаж американец 2001 г. бензиновый автомат. По указанной выше ссылке, нашел номер без бачка
PISTON &SSY-M&STER CYL. 0K01143440. В сервисе сказали, что могут быть траблы с американцами, заказывали несколько раз привозят, а у него трубки не стой стороны. Вот и хочу выяснить как купить нужный??? Благодарю.

Не понимаю проблемы...
Приходишь в контору, которая занимается доставкой, скажем Экзист.
Даешь им VIN своей машины. По нему легко пробивается код нужной запчасти, у них есть специальные проги и базы данных для этого.

Заказывал стекло, фару и поворотник на американца - пришло ровно то что надо. На стекле тонировка - один в один с тем что надо.
С трудом представляю какими надо быть марамоями, чтобы привезти не то dumai.gif

По поводу названия правильных контор - тут скорее москвичи подскажут...
dvin-ps
Цитата(609 @ May 12 2008, 04:00 PM) *

Не понимаю проблемы...
Приходишь в контору, которая занимается доставкой, скажем Экзист.
Даешь им VIN своей машины. По нему легко пробивается код нужной запчасти, у них есть специальные проги и базы данных для этого.

Заказывал стекло, фару и поворотник на американца - пришло ровно то что надо. На стекле тонировка - один в один с тем что надо.
С трудом представляю какими надо быть марамоями, чтобы привезти не то dumai.gif

По поводу названия правильных контор - тут скорее москвичи подскажут...

я как то заказывал подшипники на полуоси по vin-коду но привезли не те sad.gif не понятно как получилось!так то Псков а то Москва!
609
Цитата(dvin-ps @ May 12 2008, 09:05 PM) *

я как то заказывал подшипники на полуоси по vin-коду но привезли не те sad.gif не понятно как получилось!так то Псков а то Москва!

У Миши (МихаилаТ) тоже по всем прогам не те сальники по вину бьются. Но то калининградец dumai.gif
Все американцы сделаны в корее.
dvin-ps
Цитата(609 @ May 12 2008, 06:14 PM) *

У Миши (МихаилаТ) тоже по всем прогам не те сальники по вину бьются. Но то калининградец dumai.gif
Все американцы сделаны в корее.

у нас бывает и вин не бьётся (на американку) а иной раз пробьётся по европейской базе 32a.gif а случается что на вин не смотрят ,спросят объём дв. г.в. и л.с. и исщут
МихаилТ
Цитата(dvin-ps @ May 13 2008, 03:56 PM) *

у нас бывает и вин не бьётся (на американку) а иной раз пробьётся по европейской базе 32a.gif а случается что на вин не смотрят ,спросят объём дв. г.в. и л.с. и исщут

ну с полуосями насколько я знаю, все просто, ДОрестайлинг и РЕстайлинг, соответственно и подшипники.... dumai.gif dumai.gif dumai.gif
Олег
Цитата(609 @ May 12 2008, 10:14 PM) *

У Миши (МихаилаТ) тоже по всем прогам не те сальники по вину бьются. Но то калининградец dumai.gif
Все американцы сделаны в корее.


2 609 У меня хоть и американец, а с сальниками такая же беда как у Миши. И тоже по вину не те ,что на самом деле.
dvin-ps
Цитата(МихаилТ @ May 13 2008, 12:16 PM) *

ну с полуосями насколько я знаю, все просто, ДОрестайлинг и РЕстайлинг, соответственно и подшипники.... dumai.gif dumai.gif dumai.gif

1111480105.gif пришёл сегодня магаз.заказать подшипник, принёс код 0к72а26151 вин-авто,и обоймы от старого подш.посмотрел он на это всё ef.gif минут 40 в комп. пялился blink.gif потом говорит "вам повезло это у нас на складе есть"-и тащит мне ДОрестайлинговый подш. rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif
609
Цитата(Олег @ May 16 2008, 09:17 AM) *

2 609 У меня хоть и американец, а с сальниками такая же беда как у Миши. И тоже по вину не те ,что на самом деле.

Кстати, у меня та же фигня 1111480105.gif
Сальники точно как у Миши, заказанные через екзист по вину не подходят B178.gif
Олег
Цитата(609 @ May 23 2008, 12:24 AM) *

Кстати, у меня та же фигня 1111480105.gif
Сальники точно как у Миши, заказанные через екзист по вину не подходят B178.gif


2 609 http://sportage-club.com/ipb/index.php?s=&...indpost&p=44032 biggrin.gif
YuNarY
Цитата(sergep @ Mar 31 2008, 02:20 PM) *

столкнулся с тем что на американскую машину мне не хотели везти зеркало
типа по vin-у не могли найти мою машину по европейской базе запчастей

каталог запчастей на американские Kia:
http://www.kiausaparts.com/vin/vin.asp
необходимо вбить vin, а потом как понял выбрать любого дилера, но скорее всего выбор дилера никак на потом отображаемые запчасти не влияет


Не работает ссылка sad.gif
У меня тоже американец - нужны оба зеркала... те, что предлагают - крепление больше по диаметру 32a.gif
sergep
Цитата(YuNarY @ Jul 7 2008, 10:37 AM) *

Не работает ссылка sad.gif
У меня тоже американец - нужны оба зеркала... те, что предлагают - крепление больше по диаметру 32a.gif

мда
действительно
попытался поискать но такое ощущение что этот сервис закрыли почему то
думаю можно попробовать через этот сайт пооткрывать сайты американских дилеров, может у них есть поиск
или попробовать заставить российских дилеров найти по американским базам по вину

хотя на сколько припоминаю мне наоборот изначально предлагали с меньшим диаметром

в крайнем случае зеркало можно феном нагреть что бы вывалилось (так по доке) и вырезать другое
правда мне никто не давал гарантии что все будет сделано аккуратно
609
Цитата(YuNarY @ Jul 7 2008, 11:37 AM) *

У меня тоже американец - нужны оба зеркала...

О как... Юра, а что случилось? blink.gif
YuNarY
Цитата(609 @ Jul 7 2008, 01:18 PM) *

О как... Юра, а что случилось? blink.gif

Да ещё зимой ночью на морозе треснули blink.gif
DimTs
Давай ВИН - скажу номера.
YuNarY
Цитата(DimTs @ Jul 8 2008, 09:46 AM) *

Давай ВИН - скажу номера.

KNDJA7237Y5629433
YuNarY
Ну дал я ВИН... номеров пока нет... sad.gif
DimTs
ОЙ!!
ЗЕРКАЛО правое
0K09D69125 5DOOR WGN(CANADA) EX
0K09C69125 5DOOR WGN(CANADA) BASE

Зеркало левое
0K09D69185 5DOOR WGN(CANADA) EX
0K09C69185 5DOOR WGN(CANADA) BASE

vl@d
0K09D69125 5DOOR WGN(CANADA) EX с подогревом и с дурацким креплением, которое не к кому не подходит B093.gif
Mike78
По поводу зеркал. Сломали sensored.gif крепление. Где-то давно видел статью, как его реанимировать. Скиньте ссылку плиз, если кто знает.

P.S. Поиск не рулит.
609
Цитата(Mike78 @ Sep 23 2008, 07:12 PM) *

По поводу зеркал. Сломали sensored.gif крепление. Где-то давно видел статью, как его реанимировать. Скиньте ссылку плиз, если кто знает.

P.S. Поиск не рулит.

Еще как рулит!!!!
http://sportage-club.com/ipb/index.php?s=&...indpost&p=52864
ГАРИК
Цитата(sergep @ Jul 7 2008, 12:24 PM) [sn&pb&ck]48242[/sn&pb&ck]

мда
действительно
попытался поискать но такое ощущение что этот сервис закрыли почему то
думаю можно попробовать через этот сайт пооткрывать сайты американских дилеров, может у них есть поиск
или попробовать заставить российских дилеров найти по американским базам по вину

хотя на сколько припоминаю мне наоборот изначально предлагали с меньшим диаметром

в крайнем случае зеркало можно феном нагреть что бы вывалилось (так по доке) и вырезать другое
правда мне никто не давал гарантии что все будет сделано аккуратно

Херня! У меня америкос, по базе простой не пробивался, пробили по кияшной! есть на них выход. Зеркало правое подошло (без подогрева)
Рут
О, уважаемые всезнающие!
Подскажите, плиз!
Есть KIА Sportаge Limited 2001
0K08А50870DC7 - штатная отделка (расширитель), задняя, правая на крыло, которой нигде уже нет.
В сервисе по страховке уже 4-й месяц не могут её найти и вряд ли найдут. j&v& script:emoticon(':1111480105:',%20'smid_4')
Сравнил фотографии комплектаций Limited и EX. Эти расширители у них вроде похожие.
В продаже говорят есть расширители для EX. Прошу помощи в вопросе.
Можно ли поставить вместо штатной следующие детали и в чём в них различия:
0K08А50870EV9 или 0K08А50870E8Y ?

Спасибо.

Вадим.
Dimon1
народ всем привет! у меня проблемка с америкосом нужна коробка передачь для заднего привода негде немогу найти кто знает подскажите
609
Цитата(Dimon1 @ May 31 2010, 11:43 PM) *

народ всем привет! у меня проблемка с америкосом нужна коробка передачь для заднего привода негде немогу найти B093.gif кто знает подскажите rulez.gif

Задний привод для большинства спортажеводов (да и сервисменов) - темный лес sad.gif
В рашу не поставлялся, питиц редкий...
ИМХО самый быстрый путь - скинуть коробку, и с ней на разбор. Может повезет, и кроме задней крышки и фланца коробки идентичны.
Если нет - можно только соболезновать.
Dimon1
Цитата(609 @ M&y 31 2010, 07:51 PM) [sn&pb&ck]114735[/sn&pb&ck]

Задний привод для большинства спортажеводов (да и сервисменов) - темный лес
В рашу не поставлялся, питиц редкий...
ИМХО самый быстрый путь - скинуть коробку, и с ней на разбор. Может повезет, и кроме задней крышки и фланца коробки идентичны.
Если нет - можно только соболезновать.



да вообще пипец какой то негде нет ща вот пытаюсь отремонтировать, а так предлогают новую коробку заказать в США за 140 тысяч рубликов да вообще пипец
GIN-34
Владельцы американцев, ПОМОГИТЕ. 32a.gif 32a.gif 32a.gif
Никак немогу найти "Задний Опорный щит" (левый или правый) ну или мост в сборе?
Спортяга 1995г.в. Кореец для Америки
Образец: http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...e=post&id=21079
Cimik
Привет!!!
Помогите пожалуйста найти задний фонарь (левый) на Киа Спортейдж (американец) 2009 года
Artyman
Цитата(Cimik @ Nov 5 2013, 07:34 PM) *

Привет!!!
Помогите пожалуйста найти задний фонарь (левый) на Киа Спортейдж (американец) 2009 года :32&: :32&: :32&:




на американцев проще всего искать в Америке))

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_...ItemCondition=4

http://www.ebay.com/itm/KIA-98-02-SPORTAGE...d4c87ee&vxp=mtr

40-50 баксов + доставка 50-80. итого за 100-120 долларов и 2-4 недели имеем фонарь в сборе.
Cimik
Цитата(Artyman @ Nov 6 2013, 12:25 PM) *

на американцев проще всего искать в Америке))

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_...ItemCondition=4

http://www.ebay.com/itm/KIA-98-02-SPORTAGE...d4c87ee&vxp=mtr

40-50 баксов + доставка 50-80. итого за 100-120 долларов и 2-4 недели имеем фонарь в сборе.


Спасибо!
А в России можно найти?
Artyman
Цитата(Cimik @ Nov 6 2013, 05:38 PM) *

Спасибо!
А в России можно найти?


Поспрашивай в разделе "Развал" http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showforum=33
там много машин разбирают в разных регионах и соответственно отправляют по России.

Судя по по подписи, ты из Калининграда, у вас же там под боком европейские разборки, неужто никто не возит оттуда?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.