Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Рождение" чертежей
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > ФОРУМ
Петр
Цитата(P@S @ Apr 23 2008, 03:25 PM) *

и где там размеры проставок под КУЗОВ или под ЗАД.ПРУЖИНЫ?

Под задние пружины ставятся резиновые проставки от Нексии или Омеги.
sigma
Цитата(P@S @ Apr 23 2008, 02:57 PM) *

блин 1111480105.gif РАЗМЕРЫ НУЖНЫ!!!


Шайба хоккейная (на полном серьезе). Что еще надо? Размеры - цилиндр, диаметром 40-100 мм , высотой 25-50 мм. Посередине сквозная дырка под болт диаметром 20-30 мм.
P@S
Цитата(sigma @ Apr 23 2008, 01:01 PM) *

Шайба хоккейная (на полном серьезе). Что еще надо? Размеры - цилиндр, диаметром 40-100 мм , высотой 25-50 мм. Посередине сквозная дырка под болт диаметром 20-30 мм.

т.е. получается что точных размеров нет?
а как же там выступы и проточки для того чтобы проставка не сползала в сторону от родной подушки?
(ШАЙБА:диаметр: 7,62 см, толщина: 2,54 см)
kostetik
-чего нога забинтована?
-да голова болит.
- а почему повязка то на ноге?
- а...сползла.(с)
куда проставка сползет? особенно когда сквозь неё болт проходит...
P@S
Изображение
Изображение
а зачем здесь выточены канавки? blink.gif
609
Цитата(P@S @ Apr 23 2008, 10:09 PM) *

а зачем здесь выточены канавки? blink.gif

предположу - на всякий случай, чтобы две проставки (если одной мало) друг относительно друга отцентровать.
Про шайбы хоккейные - совершенно реальная тема, не одна сотня машин (не только спортажи) так отлифтованы. При бодилифте бОльшая проблема - болты, ане проставки.
P@S
Цитата(МихаилТ @ Apr 23 2008, 06:20 PM) *

ГОСПОДА fa.gif тема называется ЧЕРТЕЖИ B228.gif открывайте тему ну скажем с названием А ЗАЧЕМ НА ПРОСТАВКАХ ДЛЯ БОДИКА КАНАВКИ 1111480105.gif 1111480105.gif 1111480105.gif

Сча прийдем к консенсусу smile.gif сварганим чертежик и Я все свои сообщения кильну и советую всем сделать так же! B128.gif
Ессесено оставив чертежики! smile.gif
Алексей Ч.
Цитата(P@S @ Apr 23 2008, 06:51 PM) *

Сча прийдем к консенсусу smile.gif сварганим чертежик и Я все свои сообщения кильну и советую всем сделать так же! B128.gif
Ессесено оставив чертежики! smile.gif

http://sportage-club.com/ipb/index.php?sho...651&#entry42651
пост №6
МихаилТ
Цитата(Алексей Ч. @ Apr 24 2008, 10:03 AM) *

Цитата
Уважаемый, kostetik, если уж ВЫ сказали А, скажите уж и Б.
Поясните, о каком болте речь? Я когда под машиной на брюхе ползал (снимая размеры), то ничего подобного даже не приметил blink.gif


хоть я и не Костя, dumai.gif запутались в двух соснах.....болты(футорки) нужны для БОДИЛИФТА, к простакам для пружин неимеют никакого отношения....
А Л Е К С Е Й
Цитата(МихаилТ @ Mar 11 2008, 02:29 PM) *

Для изменения ВЫЛЕТА
Проставки УАЗовские. Взято с Уазбуки. .... на ВАШ страх и риск..

недопонял: а как собственно колесо - то прикручивается ?
проставка на родные шпильки оделась / прикрутилась , а дальше?
и еще вопрос: на таком вылете при максимальном сжатии пружин (диагональное вывешивание) колёсья ведь наверно о крылышки шоркать начнут? лифтовать уже полюбэ придется ?
А Л Е К С Е Й
и ещё:
где-то в форуме (где уже не найду) было сказано , что якобы лифтуя зад скажем проставкой под пружину S=30, удленитель амортизатора нужен h=S+15 = 45. Честно говоря не доехал я пока почему оно длинее должно быть в связи с чем хотелось бы услышать подтверждение или опровержение данного момента ?
609
Цитата(А Л Е К С Е Й @ Sep 28 2008, 11:49 AM) *

недопонял: а как собственно колесо - то прикручивается ?
проставка на родные шпильки оделась / прикрутилась , а дальше?
и еще вопрос: на таком вылете при максимальном сжатии пружин (диагональное вывешивание) колёсья ведь наверно о крылышки шоркать начнут? лифтовать уже полюбэ придется ?

Ребят, устал отвечать. Проставка имеет свой надбор шпилек для прикручивания колеса.
Грубо говоря - дырок там не 5, а 10. На пять прикручивается на ступицу, в пяти сидят свои шпильки.
Лифтовать придется.

Цитата(А Л Е К С Е Й @ Sep 28 2008, 12:13 PM) *

и ещё:
где-то в форуме (где уже не найду) было сказано , что якобы лифтуя зад скажем проставкой под пружину S=30, удленитель амортизатора нужен h=S+15 = 45. Честно говоря не доехал я пока почему оно длинее должно быть в связи с чем хотелось бы услышать подтверждение или опровержение данного момента ?

Это было чуть ли не мое утверждение.
Было разбомблено старшими товарищами. Про какой именно удлинитель речь?

PS Тему зачистят.
Эта тема - только для выкладывания чертежей.
МихаилТ
Цитата(А Л Е К С Е Й @ Sep 28 2008, 12:13 PM) *

и ещё:
где-то в форуме (где уже не найду) было сказано , что якобы лифтуя зад скажем проставкой под пружину S=30, удленитель амортизатора нужен h=S+15 = 45. Честно говоря не доехал я пока почему оно длинее должно быть в связи с чем хотелось бы услышать подтверждение или опровержение данного момента ?

если речь про задние, то видимо +10 ежели переходишь с родных аммов на каябу(она короче)....
А Л Е К С Е Й
ПОКА НЕ ЗАЧИСТИЛИ: 1. как дополнительные шпильки крепятся к проставке (в проставке - же ниодной резьбовой дыры вроде нету) 2. Каково (при родных амортизаторах) соотношение длины шестигранника удлинителя амортизатора и толщины проставки под пружину (зад)
а вообще всякий чертеж, должен быть проверен и утвержден (это к тому что тему могут "зачистить"), а то можно и неправильные детали изготовить
609
Цитата(А Л Е К С Е Й @ Sep 30 2008, 06:58 PM) *

ПОКА НЕ ЗАЧИСТИЛИ:
Эту не зачистят - наши посты перенесли из темы "чертежи" в тему "рождение" оных biggrin.gif

Цитата(А Л Е К С Е Й @ Sep 30 2008, 06:58 PM) *

1. как дополнительные шпильки крепятся к проставке (в проставке - же ниодной резьбовой дыры вроде нету)

Точно также, как на спортяге крепятся к ступице. Забиваются молотком.

Цитата(А Л Е К С Е Й @ Sep 30 2008, 06:58 PM) *

2. Каково (при родных амортизаторах) соотношение длины шестигранника удлинителя амортизатора и толщины проставки под пружину (зад)
Ох... Это надо прикидывать.
Весь сыр-бор и непонятки идут от того, что резьба заканивается не там, где подушка упирается в крепление на раме, а на самом удлиннителе резьба нарезается обычно до конца. Поэтому длинна шестигранника должна быть короче суммарной толщины проставок.

Но это все теория. Практика будет в выходные wink.gif
МихаилТ
Цитата(А Л Е К С Е Й @ Sep 30 2008, 06:58 PM) *

а вообще всякий чертеж, должен быть проверен и утвержден (это к тому что тему могут "зачистить"), а то можно и неправильные детали изготовить

эт чего такое....ненравитсо чертеж....неделай....штемпселя РОСТЕСТА все равно небудет.... 1111480105.gif
vl@d
Цитата(МихаилТ @ Sep 30 2008, 07:53 PM) *

эт чего такое....ненравитсо чертеж....неделай....штемпселя РОСТЕСТА все равно небудет.... 1111480105.gif

+1
у меня появилась возможность сделать штатные проставки на передок в любом количестве из капролона или из сюлюмина с комплектом крепежа , если интересно то можно сделать отдельную тему B228.gif
если нет, Миш то и это тоже три безжалостно fa.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.