Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: И СНОВА ГЛУПЫЙ ВОПРОС!
Форум Sportage > Вокруг рамы > Полный Привод, муфты и втулки
Страницы: 1, 2
samoxa7
32a.gif Пазвольте глупый вопрос после жалостливого рассказа! B093.gif B093.gif Поехал в выходные в Волгоахтубинскую пойму с семьей и друзьями в паре с Мицубиси спейс стар и набором рыбака типа на рыбалку и порлучить удовольствие. B128.gif Удовольствие получить удалось,но совсем не то на что рассчитывал! B178.gif Сначала отбивались от кАмаров B020.gif ,потом на пути возникла МИРГОРОДСКАЯ(как у классика)лужа.Ну,фигли нам-мы же на жЫпе!!? biggrin.gif Смело лезем,уключив усе,што мона у Спортяги уключить. blink.gif Результат-я посередине мааленького такого озерца,мафынка издает звук"ТЫНЦ-ТЫНЦ",останавливается,И МЫ МэДЛЕННО ПОГРУЖАЕМСЯ! 1111480105.gif До уровня красивучих таких нержавеющих порогов! 1111480105.gif После некоторых действий снаружи и вокруг,а также под мафынкой,зацепив за заднее ухо трос,сопровождая вслух великим и могучим ef.gif ,с помощью японца,выплыли! rolleyes.gif Итого имеем-цвет кожи как у нЭгров(глина вокруг!),мафынка из зеленого металлика в цвет почти америкосовское хаки-и порваную левую автоматическую муфту! 32a.gif ТЭПЕРЬ ТОТ САМЫЙ ВОПРОС-где ее родимую узять,скока стоит именять ли на ручные муфты ето дело?? ef.gif Заранее благодарен! B128.gif Тока не бейте за словесный понос-ето после позора на природе! B198.gif
CTAC
Цитата(samoxa7 @ May 29 2008, 07:31 AM) *

32a.gif Пазвольте глупый вопрос после жалостливого рассказа! B093.gif B093.gif Поехал в выходные в Волгоахтубинскую пойму с семьей и друзьями в паре с Мицубиси спейс стар и набором рыбака типа на рыбалку и порлучить удовольствие. B128.gif Удовольствие получить удалось,но совсем не то на что рассчитывал! B178.gif Сначала отбивались от кАмаров B020.gif ,потом на пути возникла МИРГОРОДСКАЯ(как у классика)лужа.Ну,фигли нам-мы же на жЫпе!!? biggrin.gif Смело лезем,уключив усе,што мона у Спортяги уключить. blink.gif Результат-я посередине мааленького такого озерца,мафынка издает звук"ТЫНЦ-ТЫНЦ",останавливается,И МЫ МэДЛЕННО ПОГРУЖАЕМСЯ! 1111480105.gif До уровня красивучих таких нержавеющих порогов! 1111480105.gif После некоторых действий снаружи и вокруг,а также под мафынкой,зацепив за заднее ухо трос,сопровождая вслух великим и могучим ef.gif ,с помощью японца,выплыли! rolleyes.gif Итого имеем-цвет кожи как у нЭгров(глина вокруг!),мафынка из зеленого металлика в цвет почти америкосовское хаки-и порваную левую автоматическую муфту! 32a.gif ТЭПЕРЬ ТОТ САМЫЙ ВОПРОС-где ее родимую узять,скока стоит именять ли на ручные муфты ето дело?? ef.gif Заранее благодарен! B128.gif Тока не бейте за словесный понос-ето после позора на природе! B198.gif

СТАВИТЬ РУЧКИ !!!!! B228.gif (хоть я и поклонник вакуума B200.gif )
А автомат усилинный был или простой ?
МихаилТ
Цитата(samoxa7 @ May 29 2008, 11:31 AM) *

32a.gif Пазвольте глупый вопрос после жалостливого рассказа! B093.gif B093.gif Поехал в выходные в Волгоахтубинскую пойму с семьей и друзьями в паре с Мицубиси спейс стар и набором рыбака типа на рыбалку и порлучить удовольствие. B128.gif Удовольствие получить удалось,но совсем не то на что рассчитывал! B178.gif Сначала отбивались от кАмаров B020.gif ,потом на пути возникла МИРГОРОДСКАЯ(как у классика)лужа.Ну,фигли нам-мы же на жЫпе!!? biggrin.gif Смело лезем,уключив усе,што мона у Спортяги уключить. blink.gif Результат-я посередине мааленького такого озерца,мафынка издает звук"ТЫНЦ-ТЫНЦ",останавливается,И МЫ МэДЛЕННО ПОГРУЖАЕМСЯ! 1111480105.gif До уровня красивучих таких нержавеющих порогов! 1111480105.gif После некоторых действий снаружи и вокруг,а также под мафынкой,зацепив за заднее ухо трос,сопровождая вслух великим и могучим ef.gif ,с помощью японца,выплыли! rolleyes.gif Итого имеем-цвет кожи как у нЭгров(глина вокруг!),мафынка из зеленого металлика в цвет почти америкосовское хаки-и порваную левую автоматическую муфту! 32a.gif ТЭПЕРЬ ТОТ САМЫЙ ВОПРОС-где ее родимую узять,скока стоит именять ли на ручные муфты ето дело?? ef.gif Заранее благодарен! B128.gif Тока не бейте за словесный понос-ето после позора на природе! B198.gif

по мне так ответ очевиден.....нада ставить ручки B228.gif Либо dumai.gif ежели НУ НИХАЧУ Я ВЫХОДИТЬ ИЗ МАШИНЫ можно купить УСИЛЕННЫЕ АВТОМАТЫ, ибо искать простые смысла невижу dumai.gif
samoxa7
Цитата(CTAC @ May 29 2008, 11:39 AM) *

СТАВИТЬ РУЧКИ !!!!! B228.gif (хоть я и поклонник вакуума B200.gif )
А автомат усилинный был или простой ?
B093.gif B093.gif Кареетс та у меня пажилой,так скажем! fa.gif 93 год рождения! et.gif Какой там блин вакуум! B198.gif Там почти как уазиковская прибамбаса,тока автомат. ef.gif
Олег
Цитата(samoxa7 @ May 29 2008, 12:30 PM) *

B093.gif B093.gif Кареетс та у меня пажилой,так скажем! fa.gif 93 год рождения! et.gif Какой там блин вакуум! B198.gif Там почти как уазиковская прибамбаса,тока автомат. ef.gif


Не парься, ставь ручки. Никаких автоматов. Поставишь ручки - забудешь про все smile.gif
samoxa7
Цитата(Олег @ May 29 2008, 12:44 PM) *

Не парься, ставь ручки. Никаких автоматов. Поставишь ручки - забудешь про все smile.gif
B056.gif А хде их узять искока денег нада? sorry.gif Тока не гаварите про Exist мине ничего! 1111480105.gif Могу покусать,они меня достали. 1111480105.gif
DimTs
А в Екзисте и не бывает. Есть немеркнующая тема про AVM-460. На 3 темы ниже. Там и адреса все.
Олег
Цитата(samoxa7 @ May 29 2008, 01:28 PM) *

B056.gif А хде их узять искока денег нада? sorry.gif Тока не гаварите про Exist мине ничего! 1111480105.gif Могу покусать,они меня достали. 1111480105.gif


Оччень качественные warn продает наш ВОВАН. У него в наличии есть и недорого. Только как их из Питера к тебе переправить - это вопрос...
samoxa7
Цитата(Олег @ May 29 2008, 02:11 PM) *

Оччень качественные warn продает наш ВОВАН. У него в наличии есть и недорого. Только как их из Питера к тебе переправить - это вопрос...

dumai.gif Недорого-ето скока blink.gif И встанун они ко мне-кореец 93 года,МКПП,банзин? ef.gif А насчет доставить-я подумаю,знакомых по прежней работе дальнобоев еще хватат! rulez.gif rulez.gif

МихаилТ
Цитата(samoxa7 @ May 29 2008, 03:21 PM) *

dumai.gif Недорого-ето скока blink.gif И встанун они ко мне-кореец 93 года,МКПП,банзин? ef.gif А насчет доставить-я подумаю,знакомых по прежней работе дальнобоев еще хватат! rulez.gif rulez.gif

недорого это 6500р. поповоду встанут...ОНИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ B162.gif
samoxa7
Цитата(МихаилТ @ May 29 2008, 03:25 PM) *

недорого это 6500р. поповоду встанут...ОНИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ B162.gif

B128.gif 6500!? B200.gif Оба на!! ef.gif У магазе стока же. B198.gif Хоца дешевле,исчо и на пыво шоб осталось! ep.gif
severyanin
Цитата(samoxa7 @ May 30 2008, 04:04 AM) *

B128.gif 6500!? B200.gif Оба на!! ef.gif У магазе стока же. B198.gif Хоца дешевле,исчо и на пыво шоб осталось! ep.gif

Я брал AVM за 5992 рубля пара biggrin.gif
samoxa7
Цитата(severyanin @ May 30 2008, 08:57 AM) *

Я брал AVM за 5992 рубля пара biggrin.gif

B128.gif Ну!Это уже лутше! B128.gif АВМ-ето чего,автоматы? 32a.gif А исчо дешевше? dumai.gif dumai.gif Шоб на уодку тож хватило!? ep.gif ep.gif
Svarog
Цитата(samoxa7 @ May 30 2008, 11:11 AM) *

B128.gif Ну!Это уже лутше! B128.gif АВМ-ето чего,автоматы? 32a.gif А исчо дешевше? dumai.gif dumai.gif Шоб на уодку тож хватило!? ep.gif ep.gif

AVM - РУЧНЫЕ. 6500- реальная цена. Дешовое хорошим не бывает et.gif
samoxa7
Цитата(Svarog @ May 30 2008, 09:33 AM) *

AVM - РУЧНЫЕ. 6500- реальная цена. Дешовое хорошим не бывает et.gif

B200.gif Сам знаю! B162.gif За три копейки тока гуано быват. h365g.gif А все одно-хоца! B128.gif А вдрух павезет!? 39a.gif
МихаилТ
Цитата(samoxa7 @ May 30 2008, 10:04 AM) *

B200.gif Сам знаю! B162.gif За три копейки тока гуано быват. h365g.gif А все одно-хоца! B128.gif А вдрух павезет!? 39a.gif

НЕПОВЕЗЕТ vot-tebe.gif
samoxa7
Цитата(МихаилТ @ May 30 2008, 10:14 AM) *

НЕПОВЕЗЕТ vot-tebe.gif

ep.gif Надежда мрет последней! B128.gif B162.gif
severyanin
Цитата(Svarog @ May 30 2008, 05:33 AM) *

AVM - РУЧНЫЕ. 6500- реальная цена. Дешовое хорошим не бывает et.gif

Серега - на меня бочку катишь dumai.gif , у меня настоящие B228.gif
Svarog
Цитата(severyanin @ May 30 2008, 04:21 PM) *

Серега - на меня бочку катишь dumai.gif , у меня настоящие B228.gif

Нет Рустам, просто всё зависит от региона
samoxa7
Цитата(Svarog @ May 30 2008, 02:51 PM) *

Нет Рустам, просто всё зависит от региона
B056.gif
mad.gif fa.gif Ну ка ну ка,с етого места поподробнее!? B128.gif Чего от региона зависит!? fa.gif Цена? B200.gif
severyanin
Цитата(samoxa7 @ Jun 2 2008, 04:25 AM) *

B056.gif
mad.gif fa.gif Ну ка ну ка,с етого места поподробнее!? B128.gif Чего от региона зависит!? fa.gif Цена? B200.gif

Так причем здесь регион, я ж через интернет покупал B228.gif
Svarog
Цитата(samoxa7 @ Jun 2 2008, 10:25 AM) *

B056.gif
mad.gif fa.gif Ну ка ну ка,с етого места поподробнее!? B128.gif Чего от региона зависит!? fa.gif Цена? B200.gif

Конечно цена. Я про магазины. В Москве дешевле. Пока до Бузулука довезут становиться дороже ep.gif как антиквариат. чем старее (чем дольше везут) тем дороже ef.gif ep.gif
МихаилТ
Цитата(Svarog @ Jun 2 2008, 09:13 AM) *

Конечно цена. Я про магазины. В Москве дешевле. Пока до Бузулука довезут становиться дороже ep.gif как антиквариат. чем старее (чем дольше везут) тем дороже ef.gif ep.gif

иногда и подругому бывает....в Москве "денег много" можно продавать подороже..... dumai.gif
samoxa7
Цитата(severyanin @ Jun 2 2008, 08:43 AM) *

Так причем здесь регион, я ж через интернет покупал B228.gif

B056.gifОба на! ef.gif В каком месте интернета мона прицениться ladosi.gif rulez.gif
МихаилТ
Цитата(samoxa7 @ Jun 2 2008, 10:05 AM) *

B056.gifОба на! ef.gif В каком месте интернета мона прицениться ladosi.gif rulez.gif

ef.gif ef.gif ef.gif ep.gif тема на одну ниже твоей AVM - 460 & WARN (ручки), может, кто знает, где купить?
severyanin
Цитата(samoxa7 @ Jun 2 2008, 06:05 AM) *

B056.gifОба на! ef.gif В каком месте интернета мона прицениться ladosi.gif rulez.gif

ef.gif ef.gif ef.gif вот это вопрос
samoxa7
Цитата(МихаилТ @ Jun 2 2008, 10:17 AM) *

32a.gif Ага-ага!!Тока там цена 6500 32a.gif А хоца дешевше! B162.gif B200.gif Патаму как ручки чешутся чего нибудь скулибничать! B162.gif И шоб на пыво осталось! ep.gif ep.gif
окунь
Я в оффроад шопе брал,но мне сказали что они последние и пока вроде привоза не обещают-спрос мал unsure.gif
Сэм
Обзванивал вчера магазины везде цена одинаковая 6500, в двух магазинах имеются в наличии. Но я пока думаю ставить опять автомат или всё таки ручки. А где можно взять усиленный автомат?
609
Цитата(Сэм @ Jun 3 2008, 04:30 PM) *

Обзванивал вчера магазины везде цена одинаковая 6500, в двух магазинах имеются в наличии. Но я пока думаю ставить опять автомат или всё таки ручки. А где можно взять усиленный автомат?
Забудь про автоматы и вакуум.
severyanin
Цитата(samoxa7 @ Jun 2 2008, 06:40 AM) *

32a.gif Ага-ага!!Тока там цена 6500 32a.gif А хоца дешевше! B162.gif B200.gif Патаму как ручки чешутся чего нибудь скулибничать! B162.gif И шоб на пыво осталось! ep.gif ep.gif

Я брал здесь, но написано сейчас нет B020.gif
samoxa7
Цитата(severyanin @ Jun 4 2008, 07:58 AM) *

Я брал здесь, но написано сейчас нет B020.gif

B198.gif Зпасиб за сцылку!! B128.gif Я так понял,ето интернет-магаз?Как с ними работать?Плиз,обясните ! 32a.gif 32a.gif
МихаилТ
Цитата(samoxa7 @ Jun 4 2008, 08:30 AM) *

B198.gif Зпасиб за сцылку!! B128.gif Я так понял,ето интернет-магаз?Как с ними работать?Плиз,обясните ! 32a.gif 32a.gif

так это dumai.gif http://www.4wd-shop.ru/index_about.html, все давольно просто, регишься-заказываешь-получаешь со своей почты бАмАжку-идешь на пошту-платишь денежку за товар+за пересылку И СЕ.... biggrin.gif
samoxa7
Цитата(МихаилТ @ Jun 4 2008, 10:50 AM) *

так это dumai.gif http://www.4wd-shop.ru/index_about.html, все давольно просто, регишься-заказываешь-получаешь со своей почты бАмАжку-идешь на пошту-платишь денежку за товар+за пересылку И СЕ.... biggrin.gif

B128.gif О*кейно! biggrin.gif
dvin-ps
Цитата(Олег @ May 29 2008, 10:11 AM) *

Оччень качественные warn продает наш ВОВАН. У него в наличии есть и недорого. Только как их из Питера к тебе переправить - это вопрос...

о как ! я бы прикупил!если там полный кмплект B128.gif ! и ещё вопрос в акуумные муфты? все одинаковые?
severyanin
Цитата(dvin-ps @ Jun 4 2008, 09:20 AM) *

о как ! я бы прикупил!если там полный кмплект B128.gif ! и ещё вопрос в акуумные муфты? все одинаковые?

Одинаково беспонтовые ep.gif
samoxa7
Цитата(severyanin @ Jun 4 2008, 02:27 PM) *

Одинаково беспонтовые ep.gif

32a.gif Страшно,бл!! ef.gif ef.gif Хоца ПОНТОВЫЕ!! dumai.gif Хде узять!? ep.gif ep.gif B200.gif
МихаилТ
Цитата(samoxa7 @ Jun 4 2008, 02:30 PM) *

32a.gif Страшно,бл!! ef.gif ef.gif Хоца ПОНТОВЫЕ!! dumai.gif Хде узять!? ep.gif ep.gif B200.gif

ВАККУУМНЫХ ПОНТОВЫХ?НИГДЕ B228.gif
samoxa7
Цитата(МихаилТ @ Jun 4 2008, 04:24 PM) *

ВАККУУМНЫХ ПОНТОВЫХ?НИГДЕ B228.gif

ef.gif Пардон! B200.gif У мене таких забабах не имеецца! B128.gif
dvin-ps
Цитата(МихаилТ @ May 29 2008, 11:25 AM) *

недорого это 6500р. поповоду встанут...ОНИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ B162.gif

ежели в наличии есть я куплю! 32a.gif
МихаилТ
Цитата(dvin-ps @ Jun 5 2008, 11:25 AM) *

ежели в наличии есть я куплю! 32a.gif

наличие готов уточнить, как забирать будешь?
dvin-ps
Цитата(МихаилТ @ Jun 5 2008, 09:47 AM) *

наличие готов уточнить, как забирать будешь?

наших в городе много?(12 стульев) ep.gif или сам приеду B128.gif или кто из на ших доставит!
МихаилТ
Цитата(dvin-ps @ Jun 5 2008, 03:00 PM) *

наших в городе много?(12 стульев) ep.gif или сам приеду B128.gif или кто из на ших доставит!

в наличии есть B162.gif
dvin-ps
Цитата(МихаилТ @ Jun 5 2008, 01:06 PM) *

в наличии есть B162.gif

эт оч хорошо rulez.gif или 10-го заберёт чел.или 12-го сам подскочу 1115038528.gifвторое предпочтитель ней!кокда ещё увидишся с соклубниками B234.gif раньше к сожалению не получиться sorry.gifесли всё устраивает тел.скину в личку
МихаилТ
Цитата(dvin-ps @ Jun 6 2008, 12:01 PM) *

эт оч хорошо rulez.gif или 10-го заберёт чел.или 12-го сам подскочу 1115038528.gifвторое предпочтитель ней!кокда ещё увидишся с соклубниками B234.gif раньше к сожалению не получиться sorry.gifесли всё устраивает тел.скину в личку

так это, с ВОВАНом перетри, он территориально работает на Фучика(авторынок).... B162.gif
VGB
Эх, Samoхa 7! Как мало нас - истинных любителей пива! 6500 за хабы!? Дык этож барель пива будет (не путать с нефтью) ef.gif .
Я экономил так.
Хабы у меня были вакуумные. Ты тоже можешь найти такие. Многие их раздают даром. Вот почитай тут: http://www.sportage-club.com/index.php?opt...&id=16&Itemid=1.
Дальше в торце по центру сверлишь отверстие на 10, и надфилем делаешь небольшие пропилы, как на фото ниже:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но сверли только корпус, всё что дальше (пыльник и пластмассовая тарелочка) сверляться под клёпку диаметром 4 мм. Выламывай отвёрткой оконце сбоку и вставляй туда большую шайбу с маленьким отверстием:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Теперь эта шайба протыкается клёпкой вместе с пыльником и тарелочкой и клепается.

конец первой серии.
VGB
С обратной стороны клёпка смотриться так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как видите заклёпщик из меня плохой: и пластмасска треснула и расклёп не ровный. Но эта муфта у меня отходила в режиме полного привода не менее 20 000 км и всё как новая, не смотря на несовершенство моих доработок.
А вот это то, что мне заменяет вакуум:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Аллюминиевый цилиндрик диаметром 9 мм просверливается поперёк сверлом 3 мм. В это отверстие я засадил обычный гвоздь и обкусил его оставив зацепы примерно по 4 мм. Пропилил шлиц под отвёртку.
Теперь я имею хаб с ручным включением. Как им пользоваться, думаю, понятно.
Недостаток один - не включишь передок, если шлицы внутри хаба попали зуб в зуб. Выход такой - перед съездом с твёрдого покрытия, если цилиндрик не всавляется в хаб, сдвинуть машинку буквально на 5-10 см. Это неудобство - ничто по сравнению с сэкономленной бочкой пива!
И всё! Ставим декоративный колпак и - в грязь!
Кстати, Samoxa 7, ты нашёл мой чертёж верхней шаровой? Давай, делай и у тебя будет экономии уже на два бареля пива! biggrin.gif
samoxa7
Цитата(VGB @ Jun 18 2008, 05:43 PM) *

С обратной стороны клёпка смотриться так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как видите заклёпщик из меня плохой: и пластмасска треснула и расклёп не ровный. Но эта муфта у меня отходила в режиме полного привода не менее 20 000 км и всё как новая, не смотря на несовершенство моих доработок.
А вот это то, что мне заменяет вакуум:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Аллюминиевый цилиндрик диаметром 9 мм просверливается поперёк сверлом 3 мм. В это отверстие я засадил обычный гвоздь и обкусил его оставив зацепы примерно по 4 мм. Пропилил шлиц под отвёртку.
Теперь я имею хаб с ручным включением. Как им пользоваться, думаю, понятно.
Недостаток один - не включишь передок, если шлицы внутри хаба попали зуб в зуб. Выход такой - перед съездом с твёрдого покрытия, если цилиндрик не всавляется в хаб, сдвинуть машинку буквально на 5-10 см. Это неудобство - ничто по сравнению с сэкономленной бочкой пива!
И всё! Ставим декоративный колпак и - в грязь!
Кстати, Samoxa 7, ты нашёл мой чертёж верхней шаровой? Давай, делай и у тебя будет экономии уже на два бареля пива! biggrin.gif

B128.gif О,иййесс ичччииииззз!!! B162.gif biggrin.gif Два барреля пива ничто по сравнению с удовольствием от чеса рук с пользой!!! ep.gif ep.gif Фсе уже в работе!!Спасибо болшое!!! ladosi.gif ladosi.gif
VGB
Цитата(samoxa7 @ Jun 19 2008, 08:17 AM) *

Два барреля пива ничто по сравнению с удовольствием от чеса рук с пользой!!!

О, как я тебя понимаю! Чёс рук - это тоже стимул!
samoxa7
Цитата(VGB @ Jun 19 2008, 01:23 PM) *

О, как я тебя понимаю! Чёс рук - это тоже стимул!

B128.gif Да уж!!! biggrin.gif Особенно када палучаецца!!! ep.gif B162.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.