Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Глохнет или не заводится...
Страницы: 1, 2
severyanin
Цитата(vl@d @ Dec 21 2007, 02:38 PM) *

на все 100% .на работе с напарником потратили почти целый день переводя номера(кроссы) по всем производителям и нарыли 3-4 (бошевских) наших насосов с разными номерами. номера различаються не только по типу насоса , производительности ну и т.д. а допустим один и тот же насос, для одной марки авто имеет один номер а для другой марки другой. вероятно так сделали что бы была разная цена, ведь не может насос на ту же кию стоить как на жигули, машинки то в розной ценовой категории. вот так вот et.gif .
З.Ы. во понаписал то biggrin.gif , надеюсь более менее понятно 32a.gif

Насос (десяточный) брать в сборе или только моторчик h365g.gif
severyanin
Цитата(severyanin @ Jun 14 2008, 08:26 AM) *

Насос (десяточный) брать в сборе или только моторчик h365g.gif

Это не насос.
Начну сначала, вчера подъехал домой, заглушил, зашел минут на пять, выхожу-сажусь-поворачиваю ключ-слышу щелчок, все понятно плохой контакт на аккуме, выхожу поправляю контакт, сажусь-поворачиваю ключ-стартер крутится машина не заводится h365g.gif .
Снял шланг с фильтра позвал жену чтоб смотрела, кручу стартер, по идее должен включиться насос и качать топливо, топливо не идет, проверил ВСЕ, предохранители-целые кроме того что за OBD-II отвечает, снял бензонасос от аккума напрямую работает, вывод один - РЕЛЕ.
Вопрос как это проверить или кто что может подсказать.
Виктор
Цитата(severyanin @ Jun 14 2008, 04:25 PM) *

Это не насос.
Начну сначала, вчера подъехал домой, заглушил, зашел минут на пять, выхожу-сажусь-поворачиваю ключ-слышу щелчок, все понятно плохой контакт на аккуме, выхожу поправляю контакт, сажусь-поворачиваю ключ-стартер крутится машина не заводится h365g.gif .
Снял шланг с фильтра позвал жену чтоб смотрела, кручу стартер, по идее должен включиться насос и качать топливо, топливо не идет, проверил ВСЕ, предохранители-целые кроме того что за OBD-II отвечает, снял бензонасос от аккума напрямую работает, вывод один - РЕЛЕ.
Вопрос как это проверить или кто что может подсказать.

После реле бензонасоса стоит предохранитель. Проверь. Принудительно насос запускается (в обход реле) замыканием 1 и 5 контактов на диагн. разъеме под капотом (включить зажигание).
BFGoodrich
Цитата(severyanin @ Jun 14 2008, 05:25 PM) *

Это не насос.
Начну сначала, вчера подъехал домой, заглушил, зашел минут на пять, выхожу-сажусь-поворачиваю ключ-слышу щелчок, все понятно плохой контакт на аккуме, выхожу поправляю контакт, сажусь-поворачиваю ключ-стартер крутится машина не заводится h365g.gif .
Снял шланг с фильтра позвал жену чтоб смотрела, кручу стартер, по идее должен включиться насос и качать топливо, топливо не идет, проверил ВСЕ, предохранители-целые кроме того что за OBD-II отвечает, снял бензонасос от аккума напрямую работает, вывод один - РЕЛЕ.
Вопрос как это проверить или кто что может подсказать.

У меня была такая история,только предохранители и реле оказались рабочими,виновником была грязь на ДПКВ.
severyanin
Цитата(BFGoodrich @ Jun 16 2008, 05:10 AM) *

У меня была такая история,только предохранители и реле оказались рабочими,виновником была грязь на ДПКВ.

Саш, а что такое ДПКВ biggrin.gif
BFGoodrich
Цитата(severyanin @ Jun 16 2008, 09:15 AM) *

Саш, а что такое ДПКВ biggrin.gif

Датчик положения колен вала. 32a.gif
kross
Минусовой провод на винты крышки лючка под задним сидением . У меня чтой-то попало - потянуло провод - внутри лопнул - а снаружи изоляция была целой - хорошо тестер был в авто
severyanin
Короче описываю выявленные симптомы.
Реле прозвонил - работает, предохранители все целые, искра есть.
при замыкании 87 и 30 контактов колодки реле, бензин начинает качаться, но мотор все равно не заводится ef.gif и свечи сухие, еще если я правильно понимаю при включении стартера на контакты 85 и 86 реле бензонасоса должно прийти электричество, чтоб замкнуть 87 и 30 контакты, при подключении к 85 и 86 контактам лампочки и включении стартера, лампочка не горит, то есть нет электричества, вопрос где его искать если предохранители целые и почему не заводится движок при замыкании контактов напрямую?
ПОМОГИТЕ больше ждать помощи неоткуда, было бы СТО забил бы на все и утащил машину туда но.....
Антоха
Было со мной подобное, встал прям посреди леса и тоже начал проверять насос, реле и т.п. В итоге оказалось что оторвался проводок от датчика коленвала. Вот так, всё оказалось очень просто.
vl@d
Цитата(Антоха @ Jun 16 2008, 11:30 AM) *

Было со мной подобное, встал прям посреди леса и тоже начал проверять насос, реле и т.п. В итоге оказалось что оторвался проводок от датчика коленвала. Вот так, всё оказалось очень просто.

ага была похожая проблемма, воновником оказался провод управления форсунками (он минусовой)
severyanin
Цитата(Антоха @ Jun 16 2008, 07:30 AM) *

Было со мной подобное, встал прям посреди леса и тоже начал проверять насос, реле и т.п. В итоге оказалось что оторвался проводок от датчика коленвала. Вот так, всё оказалось очень просто.

Ну-ка-ну-ка, давай поподробнее где там, что оторвалось и где этот датчик ladosi.gif

Цитата(vl@d @ Jun 16 2008, 08:08 AM) *

ага была похожая проблемма, воновником оказался провод управления форсунками (он минусовой)

и это тоже поподробнее biggrin.gif
vl@d
датчик коленвала стоит со стороны маховика, а по поводу форсунок, прозвони их, приходит ли туда липистричество, могут просто форсунки не открываться B020.gif
DJ.SERG
Попробуй посмотреть предохранитель звукового сигнала(на картинке выделено красным).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Однажды я час во круг машины с бубном плясал, никак завести не мог, хотя всё работало, просто ребенок играя в машине с бибикалкой, сильно увлёкся, и я решил вытащить предохранитель. Когда надо было ехать, предохранитель я забыл вставить и в итоге началась пляска, пока предохранитель случайно в кармане не нащупал, вставил его наместо и завёл с пол тыка.
Для меня до сих пор загадка что он там ещё предохраняет кроме сигнала dumai.gif ?!
severyanin
Цитата(DJ.SERG @ Jun 16 2008, 11:15 AM) *

Попробуй посмотреть предохранитель звукового сигнала(на картинке выделено красным).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Однажды я час во круг машины с бубном плясал, никак завести не мог, хотя всё работало, просто ребенок играя в машине с бибикалкой, сильно увлёкся, и я решил вытащить предохранитель. Когда надо было ехать, предохранитель я забыл вставить и в итоге началась пляска, пока предохранитель случайно в кармане не нащупал, вставил его наместо и завёл с пол тыка.
Для меня до сих пор загадка что он там ещё предохраняет кроме сигнала dumai.gif ?!

Предохранители я прозвонил все до единого, так что точно не он sad.gif
severyanin
Спасибо всем кто принимал участие, особенно Саше aka BFG и Vl@dу за правильное направление, Андрею aka Brat po razumu за то что я много узнал про насос и Дэну aka Strikerу за схему B198.gif B198.gif B198.gif B198.gif B198.gif
Машину завел ladosi.gif ladosi.gif ladosi.gif ,
вот виновник
Изображение
но как я его доставал, надо же было его туда засунуть rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif
obooo123
Цитата(severyanin @ Jun 17 2008, 09:39 AM) *

Спасибо всем кто принимал участие, особенно Саше aka BFG и Vl@dу за правильное направление, Андрею aka Brat po razumu за то что я много узнал про насос и Дэну aka Strikerу за схему B198.gif B198.gif B198.gif B198.gif B198.gif
Машину завел ladosi.gif ladosi.gif ladosi.gif ,
вот виновник
Изображение
но как я его доставал, надо же было его туда засунуть rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif


подскажите подалуйста это и есть датчик коленвала?

где он находиться ?

большое спасибо!
brat po razumu
Цитата(obooo123 @ Apr 20 2009, 04:56 PM) *

подскажите подалуйста это и есть датчик коленвала?

где он находиться ?

большое спасибо!


http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...t=0&#entry70913
severyanin
Цитата(obooo123 @ Apr 20 2009, 01:56 PM) *

подскажите подалуйста это и есть датчик коленвала?

где он находиться ?

большое спасибо!

ОН
vl@d
Цитата(severyanin @ Jun 17 2008, 09:39 AM) *

Спасибо всем кто принимал участие, особенно Саше aka BFG и Vl@dу за правильное направление, Андрею aka Brat po razumu за то что я много узнал про насос и Дэну aka Strikerу за схему B198.gif B198.gif B198.gif B198.gif B198.gif
Машину завел ladosi.gif ladosi.gif ladosi.gif ,
вот виновник
Изображение
но как я его доставал, надо же было его туда засунуть rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif

Ну вот , как всегда все бонально просто B200.gif , надо искать всегда не причину а следствие....., так будет проще B200.gif
Рустам поздравляю с решением проблемы, тебе это особенно тяжело дается в дали от нас B093.gif , ты это пиши если чего, а лучше не пиши (в смысле поменьше тебе таких проблем) biggrin.gif , ну вообщем удачи
severyanin
Цитата(vl@d @ Apr 21 2009, 05:40 AM) *

Ну вот , как всегда все бонально просто B200.gif , надо искать всегда не причину а следствие....., так будет проще B200.gif
Рустам поздравляю с решением проблемы, тебе это особенно тяжело дается в дали от нас B093.gif , ты это пиши если чего, а лучше не пиши (в смысле поменьше тебе таких проблем) biggrin.gif , ну вообщем удачи

Спасибо biggrin.gif
Panzer38
Цитата(severyanin @ Jun 16 2008, 03:23 PM) *

Предохранители я прозвонил все до единого, так что точно не он sad.gif


Реально существуют как минимум три схемы расположения предохранителей.

У меня, например, бибикалка в третьем ряду сверху - третий слева.
buxoy
Люди подскажите плиз а у кого нибудь с подобной проблемой лампочка :-)OLD моргала?
БОБ
Цитата(buxoy @ May 24 2009, 03:44 AM) *

Люди подскажите плиз а у кого нибудь с подобной проблемой лампочка :-)OLD моргала?

Проблема или ошибка ,которую зафиксировали мозги, с АКПП . Попробуй обнулить- сбрось минусовую клемму, секунд 30 подожди , тормоз нажми. Одень клемму , посмотри , если не проходит надо считывать ошибку. И еще, попробуй если первое не помогло, если ты конечно завел и заморгало, проехать метров пять вперед ,потом назад. У меня такое выпадало , таким способом решил проблему. Если не получится , то на диагностику коробки. Коробка весчица не дешевая . Удачи.
609
Цитата(БОБ @ May 24 2009, 09:15 AM) *

Проблема или ошибка ,которую зафиксировали мозги, с АКПП . Попробуй обнулить- сбрось минусовую клемму, секунд 30 подожди , тормоз нажми. Одень клемму , посмотри , если не проходит надо считывать ошибку.
АКПП дело серьезное.
Я бы сперва поехал считал ошибку.
buxoy
Пробовал обнулить и мозги машины и автомата, бестолку Считал код неисправности, тот что показывает автомат - 12 Нарушение передачи сигнала TPS от ECM к TCM. Что такое ЕСМ и ТСМ понытно. А вот что это за сигнал TPS? Ежели кто знает подскажите плиз


А вообще у меня стартер крутит, но ни бензонасос не работает ни искры нет Испробовал уже вроде все кроме сервиса
БОБ
Цитата(buxoy @ May 24 2009, 11:17 AM) *

Пробовал обнулить и мозги машины и автомата, бестолку sad.gif Считал код неисправности, тот что показывает автомат - 12 Нарушение передачи сигнала TPS от ECM к TCM. Что такое ЕСМ и ТСМ понытно. А вот что это за сигнал TPS? :ooo:-): Ежели кто знает подскажите плиз :32&:
А вообще у меня стартер крутит, но ни бензонасос не работает ни искры нет :45&: Испробовал уже вроде все :dum&i: кроме сервиса :rvu-i-mec:-):

TPS- датчик положения дрос.заслонки. он участвует и с системой АКПП "общается.
gendos
Цитата(buxoy @ May 24 2009, 03:17 PM) *

Пробовал обнулить и мозги машины и автомата, бестолку sad.gif Считал код неисправности, тот что показывает автомат - 12 Нарушение передачи сигнала TPS от ECM к TCM. Что такое ЕСМ и ТСМ понытно. А вот что это за сигнал TPS? :ooo:-): Ежели кто знает подскажите плиз :32&:
А вообще у меня стартер крутит, но ни бензонасос не работает ни искры нет :45&: Испробовал уже вроде все :dum&i: кроме сервиса :rvu-i-mec:-):

Бывает на селекторе переключения передач окисляются или совсем згнивают дорожки.
CTAC
Проверь разъемы под впускным коллектором и на мозгах. Если нет искры и топлива, смотри главное реле и датчик коленвала.
rishat
Попробуй поставить перемычку между 1 и 5 контактами подкапотного диагностического разьема, включи зажигание и послушай работает ли бензонасос. Хотя бы это исключишь.
Птера
ЭТО ДАТЧИК КАЛЕНВАЛА!!!!!!!!!! 1111480105.gif fa.gif h975g.GIF
ИЗ за этого гада меня 250 верст на галстуке старенькая аудюха тащила!!!!
Так что не парься а спокойно меняй датчик и будет тебе счастье и спокойствие! B198.gif B128.gif
severyanin
Цитата(CTAC @ May 24 2009, 12:32 PM) *

датчик коленвала.

у меня при этом датчике даже стартер не крутил 32a.gif
buxoy
Бензонасос в норме sad.gif. У меня на реле бензонасоса с мозгов сигнал не приходит sad.gif Завтра попробую поменять датчик колен вала, хотя проводка да и сам датчик вроде бы в норме (прозванивал тестером 1111480105.gif ) Все равно поменяю :rvu-i-mec:-): , чтобы уже точно удостовериться он или нет. Все таки дешевле чем на сервис, да еще на эвакуаторе, тащить rolleyes.gif
Птера
Цитата(severyanin @ May 25 2009, 05:52 AM) *

у меня при этом датчике даже стартер не крутил 32a.gif


У меня крутил и даже мотор работал на 400 оборотах, только аккамулятор в итоге разрядил до нуля B093.gif
В дороге как раз первое проверил это бензонасос, а потом пошел проверять дальше. Когда по телефону сказал про лампочку, то ссервиса сразу дали ответ что это датчик каленвала.
Так оно и оказалось.
Виктор
Цитата(Птера @ May 25 2009, 09:19 AM) *

У меня крутил и даже мотор работал на 400 оборотах, только аккамулятор в итоге разрядил до нуля B093.gif

Первый раз такое слышу! ef.gif
До сих пор считал, что датчик коленвала - единственный датчик в машине при неисправности которого машина не заведется.
Цитата
В дороге как раз первое проверил это бензонасос, а потом пошел проверять дальше. Когда по телефону сказал про лампочку, то ссервиса сразу дали ответ что это датчик каленвала.
Так оно и оказалось.

А что тебе лампочка "рассказала"?
Ошибка 02 - дежурная, сидит у каждого в "мозгах". Это нормально.
rishat
У меня в парке, одна Газель два месяца ездила с умершим датчиком коленвала. Пародоксально но факт. А выяснили только когда водитель пожаловался на повышенный расход топлива (предстояла командировка очень дальняя).
buxoy
Сегодня поменял датчик коленвала, обнулил мозги и двигателя и коробки. Толку ноль! h365g.gif Прозвонил все провода - норма rvu-i-mech.gif Че теперь думать даже не знаю dumai.gif Может у кого еще какие нибудь мысли по этому поводу есть? huh.gif
Yamser
Привет всем!С наступившим вас Новым годом.Не заводится машинка.96г.К00 DOHC кореец.Считывал ошибки скрепкой.Вылезли 2 и 9.ДПКВ на этой машине не менял.Место приблизительно знаю.Скажите сни мать его smile.gif из под машины или сверху.И какие нужны ключи?Просто менять придется на улице.Желательно подготовиться.
709
Цитата(Yamser @ Jan 4 2013, 06:16 PM) *

Привет всем!С наступившим вас Новым годом.Не заводится машинка.96г.К00 DOHC кореец.Считывал ошибки скрепкой.Вылезли 2 и 9.ДПКВ на этой машине не менял.Место приблизительно знаю.Скажите сни мать его smile.gif из под машины или сверху.И какие нужны ключи?Просто менять придется на улице.Желательно подготовиться.

Эту тему сначала читай B178.gif -в посте 16 сам датчик (как выглядит),крепится одним болтом М6 с огранкой под ключ на 10.А сверху или снизу снимать dumai.gif Я снизу снимал,когда сцепу менял обычным гаечным на 10. B020.gif
korol
Цитата(709 @ Jan 4 2013, 02:45 PM) *

Эту тему сначала читай B178.gif -в посте 16 сам датчик (как выглядит),крепится одним болтом М6 с огранкой под ключ на 10.А сверху или снизу снимать dumai.gif Я снизу снимал,когда сцепу менял обычным гаечным на 10. B020.gif

а я чет так и не вкурил где он biggrin.gif
Виктор
Цитата(Yamser @ Jan 4 2013, 04:16 PM) *

Привет всем!С наступившим вас Новым годом.Не заводится машинка.96г.К00 DOHC кореец.Считывал ошибки скрепкой.Вылезли 2 и 9.ДПКВ на этой машине не менял.Место приблизительно знаю.Скажите сни мать его smile.gif из под машины или сверху.И какие нужны ключи?Просто менять придется на улице.Желательно подготовиться.

9 - датчик температуры ОЖ.
Тоже может быть причиной трудного запуска на морозе.
2-ая ошибка, можно сказать, дежурная. Она, как правило, присутствует всегда.
Yamser
Спасибо.Читал я уже все темы 1111480105.gif .Третий месяц как купил машинку так и сижу то под машиной то за компом.Просто если мне её надо будет буксировать на яму желательно иметь с собой весь инструмент.Ну с ключом понял.И по всей видимости замена возможна только снизу.
И воще это неправильно-Типа"Все в фак"или" кури форум"На форуме уже столько информации что и спрашивать уже нечего будет.Общение на форуме превратится в чтение инструкции.ИМхо.
709
Цитата(Yamser @ Jan 4 2013, 07:13 PM) *

Спасибо.Читал я уже все темы 1111480105.gif .Третий месяц как купил машинку так и сижу то под машиной то за компом.Просто если мне её надо будет буксировать на яму желательно иметь с собой весь инструмент.Ну с ключом понял.И по всей видимости замена возможна только снизу.
И воще это неправильно-Типа"Все в фак"или" кури форум"На форуме уже столько информации что и спрашивать уже нечего будет.Общение на форуме превратится в чтение инструкции.ИМхо.

Да не ругайся ты smile.gif -так-то там ничего сложного,если не видишь,что откручивать,можно ,как всегда, на ощупь откручивать B020.gif
korol
Цитата(709 @ Jan 4 2013, 03:16 PM) *

Да не ругайся ты smile.gif -так-то там ничего сложного,если не видишь,что откручивать,можно ,как всегда, на ощупь откручивать B020.gif

а ну быстро сбегал и сфоткал мне и человеку этот долбанный датчик, где он там B200.gif biggrin.gif
709
Цитата(korol @ Jan 4 2013, 07:17 PM) *

а ну быстро сбегал и сфоткал мне и человеку этот долбанный датчик, где он там B200.gif biggrin.gif

Под номером 13-ВОТА.Фотка датчика в 16-ом посте,если нужна фотка,как он там стоит,то только завтра смогу изголиться и сфоткать smile.gif
korol
Цитата(709 @ Jan 4 2013, 03:20 PM) *

Под номером 13-ВОТА.Фотка датчика в 16-ом посте,если нужна фотка,как он там стоит,то только завтра смогу изголиться и сфоткать smile.gif

Спасибо Жень. Эти фотки тупые со стрелочками на сносках бесят, если ты знаешь то понимаешь, если первый раз, то сЦука бесит. Щас курю ветки по ремонту пежо, тоже хер разберешь что да как, но есть люди помогают советами biggrin.gif
Yamser
Ругаться я и не думал.Мне по сроку службы не положено. smile.gif .Завтра буду пробовать.Отпишусь.
709
Цитата(Yamser @ Jan 4 2013, 07:46 PM) *

Ругаться я и не думал.Мне по сроку службы не положено. smile.gif .Завтра буду пробовать.Отпишусь.

Удачи! B020.gif
709
Цитата(korol @ Jan 4 2013, 07:22 PM) *

Спасибо Жень.

Валентин -спецом для тебя сфотал(еле фотик туда просунул)Нажмите для просмотра прикрепленного файла,можно сверху его поменять,просунул туда руку,гаечным на 10 можно там работать h975g.GIF B020.gif
korol
Цитата(709 @ Jan 5 2013, 12:36 PM) *

Валентин -спецом для тебя сфотал(еле фотик туда просунул)Нажмите для просмотра прикрепленного файла,можно сверху его поменять,просунул туда руку,гаечным на 10 можно там работать h975g.GIF B020.gif

спасибо
жЫтель
А может быть датчик коленвала виновен в том что двиг не заводиться(местами пытается)?В итоге свечи залиты.Помогите плиз не знаю куда думать.Ощущения такие какбудто ВВ провода местами поменяны(по шестерке сужу)Искра есть свечи сушил
P.S.была похожая проблема на форуме вылечилась чисткой контакта ЭБУ ,у меня не помогло.Предыстория:На праздниках менял бендикс и клапанную прокладку,мож че не так собрал но я после этого 200 км отмахал без намека,а с утра не завелась
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.