Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вентилятор кондея
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Кондиционер
sigma
Заклинил у меня вентилятор кондея (тот, что перед радиатором стоит). Новый стоит абсолютно бешеных денег! Отдавать 180-200$ за вентилятор меня жаба давит. С бу пока не складывается. Может кто-то уже сталкивался с заменой его на более дешевые аналоги? От чего может подойти? Если надо - крепления можно и переделать в пределах разумного.
eXpeditor
Привет! Чо, с 2008 года никто ничего не придумал?
Вопрос актуален !!! У меня то же самое.
Анюня
Цитата(Владислав из Нижнего @ Apr 25 2011, 10:57 PM) *

Привет! Чо, с 2008 года никто ничего не придумал?
Вопрос актуален !!! У меня то же самое.

У меня уже 2 года вент крутится только потоком от вискомуфты. Сегодня снял его- похоже внутри всё умерло... Позвонил в Кореану сказали 8 т. р otstoy.gif B186.gif h365g.gif Пи..ц!!! Конечно и без него неплохо кондей робит, но хоца что б було)))) Мож кто знает в Питере адыкватнее цену???
genek
Цитата(Владислав из Нижнего @ Apr 25 2011, 10:57 PM) *

Привет! Чо, с 2008 года никто ничего не придумал?
Вопрос актуален !!! У меня то же самое.

поиск рулит придумали уже vot-tebe.gif
Анюня
Цитата(genek @ Jun 15 2011, 10:27 PM) *

поиск рулит придумали уже vot-tebe.gif

Дык может кто оригинал ужо приобретал за разумные деньЖыщи..?))))
Insight
а как проверить его работоспособность? При включенном кондее не крутится вроде...
korol
Цитата(Insight @ Jun 17 2011, 06:36 AM) *

а как проверить его работоспособность? При включенном кондее не крутится вроде...

вчера проверил, при включении крутиться-значит работает biggrin.gif
dvin-ps
Цитата(Анюня @ Jun 15 2011, 05:44 PM) *

У меня уже 2 года вент крутится только потоком от вискомуфты. Сегодня снял его- похоже внутри всё умерло... Позвонил в Кореану сказали 8 т. р otstoy.gif B186.gif h365g.gif Пи..ц!!! Конечно и без него неплохо кондей робит, но хоца что б було)))) Мож кто знает в Питере адыкватнее цену???

так вроде в экзисте есть по адекватнее
Akad
После покупки машины этот вентилятор был заклиневши (вообще мёртво). Снял, пшикнул туда ВДшкой, потом через пару часиков он начал крутиться с большим трудом. Покрутил, пшикая туда ВД снова. Раскрутился после долгих уговоров до того, что смог даже крутиться от электричества с трудом, замираниями, но сам. Потом залил туда масла моторного, поставил на место. Проехав 50 км с кондеем он даже перестал скрежетать. Сейчас работает отлично.
В крайнем случае, если моторчик умер (что маловероятно) - можно его поменять. Новый стоит в пределах $10 (подбирается по размерам на авторынке или радиолюбителе). Покупать новый вентилятор в сборе за $200-$300, если жива крыльчатка смысла не вижу вообще.
Анюня

Кто нибудь еще ищет вентилятор кондея??? Для Питера появилась ХАЛЯВА)))!!!! 1350рэ.. Доставка 1-2 дня
Apueu
тут писали:
подходит от таз 08. только надо подрезать лопасти и подогнуть их, разогрев маленько феном. будет дуть очень круто.
Dragon_197
Нашел на экзисте неоригиналы по 1200... при такой цене имхо колхозить с 08 за 800-900 р смысл не ясен smile.gif
Yull
заказал за 1200 якобы корея smile.gif
в чт. привезут, а на выхах попробую....

Анюня
Цитата(Yull @ May 22 2012, 02:42 PM) *

заказал за 1200 якобы корея smile.gif
в чт. привезут, а на выхах попробую....

С прошлого года стоит. Пока ОК
Yull
Цитата(Анюня @ May 22 2012, 07:16 PM) *

С прошлого года стоит. Пока ОК



буду тож надеятся на долгожителя smile.gif)
эх, ктоб еще расказал как ремешок кондея без эстакадки накинуть smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.